РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ищу очевидцев

Происшествия, 23 ноября 2012 09:01, Читатель

22 ноября, примерно в 17 часов, на стоянке возле магазина "Золотая рыбка" на улице Калинина водитель автомобиля серо-голубого цвета марки ВАЗ (классика), двигаясь задним ходом, допустил наезд на пожилую женщину. Чудом обошлось без травм. Женщина, испугавшись и находясь в шоковом состоянии, дошла до автобусной остановки возле управления строительства, где ей стало плохо с сердцем. Водитель не вышел из автомобиля и к пострадавшей не подошел. Очевидцев прошу отозваться на сайте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2012 11:17
такое ощущение,что открыта охота на пожилых людей! Стыдно товарищи, на их месте могла быть и ваша мама-бабушка или тетя.... или ваш ребенок!
Crunch, 23 ноября 2012 11:57
пешеходы сами не смотрят по сторонам, особенно рядом с машинами. а при движении задним ходом его не всегда увидеть можно. только что не было и раз - появился. а вот то что водила уехал, это неправильно
Гость, 23 ноября 2012 12:16
Crunch, не нужно на пешеходов все валить. В городе скользко ОЧЕНЬ!!!
Сама недавно во дворах Луначарского дорого хотела перейти, а тут вылетает в горку от Универсама иномарка.
Как я успела шаг назад сделать и не упасть- не знаю, а он и не притормозил, пронесся дальше....а пожилой бы человек на моем месте не успел бы среагировать и что тогда???
Скользко сейчас всем, дороги не посыпают ничем  :!:
Просто будьте ВСЕ аккуратнее и осмотрительнее, относитесь с пониманием друг к другу.
Давайте жить дружно!   ;)
Гость, 23 ноября 2012 12:59
Уважаемые! Как легко все свалить на пешеходов! В данном конкретном случае речь идет (причем, это не в первый раз) о хамском (мягко говоря) отношении водителя. А если бы кто то поступил так с его близким человеком??!! Все возвращается,
рано или поздно!
Ветеран холодной войны ,, 23 ноября 2012 13:09
Тётенька явно передвигалась по презжей части,иначе где ещё в районе "Золотой рыбки"можно попасть под автомобиль,едущий задним ходом?Там тротуары со всех сторон.Да и водитель тоже хорош.
Гость, 23 ноября 2012 13:29
Я уж вообще боюсь за руль садиться. Пешеходы в Озерске отмороженные какие-то. вываливаются в самых неожиданных местах. едешь, вглядываешься, а они нагло так прут, особенно по вечерам, когда видимость вообще никакая.
Гном, 23 ноября 2012 13:51
По поводу виновности пешехода, читайте п. 8.12 ПДД и все станет понятно. Да и человеком надо быть.
Гость, 23 ноября 2012 13:52
это не подход: пешеходы виноваты, не там переходит... сама только год как права получила, езжу осторожно, потому что когда человек получает права он берет ответственность не только за имущество но и за жизнь и здоровье других людей! я не думаю что женщина кинулась сама на машину а то что очень скользко и так все знают! скользко, зима что так сложно потише ехать? у нас не Москва блин!!!!торопиться некуда, а если опаздываешь - выезжай раньше!  :evil: я бы таких которые говорят что только пешеходы виноваты сама бы переезжала!!!! аккуратней надо! взять тот же переход у "овощного" хоть бы одна с...а тормозить начинала не у самого перехода а раньше а то люди стоят и не знают то ли идти по "зебре" и не бояться то ли оставаться на месте и ждать пока все пролетят! всякое бывает но выйти из машины и предложить помощь обязан каждый даже если наезда не было!!!!
Гость, 23 ноября 2012 14:30
Мало ли чего старушка испугалась по пути до остановки, где у нее стало худо с сердечной мышцей. Путь не близкий и там очень много страшных мест. Установлена ли ПСС между наездом и ухудшением здоровья?
Гном, 23 ноября 2012 14:52
Гость, 23 Ноября 2012 14:30
Мало ли чего старушка испугалась по пути до остановки, где у нее стало худо с сердечной мышцей. Путь не близкий и там очень много страшных мест. Установлена ли ПСС между наездом и ухудшением здоровья?

А при чем здесь ПСС? Есть факт ДТП. А в данном случае, ответственность водителя наступает автоматически, не зависимо от ответственности пешехода. Повторюсь- п. 8.12 ПДД.
Гость, 23 ноября 2012 14:55
У нас не такое движение,как в больших городах и всегда можно обождать пока машина проедет или выедет со стоянки,тем более когда авто до перехода совсем близко и такои гололед.А у нас как на амбразуру бросаются некоторые,на свою жизнь нас..ть,тогда близких пожалеите
Гость, 23 ноября 2012 15:51
но от Золотой рыбки до автобусной остановки управления строительства, читай КСК Лидер, изрядное расстояние для пожилой женщины,на которую наехал автомобиль. видимо шок был действительно глубокий.
Гость, 23 ноября 2012 16:12
>Гном, 23 Ноября 2012 14:52  
>>Гость, 23 Ноября 2012 14:30
>>Мало ли чего старушка испугалась по пути до остановки, где у нее стало худо с сердечной мышцей. Путь не близкий >>и там очень много страшных мест. Установлена ли ПСС между наездом и ухудшением здоровья?


>А при чем здесь ПСС? Есть факт ДТП. А в данном случае, ответственность водителя наступает автоматически, не
> зависимо от ответственности пешехода. Повторюсь- п. 8.12 ПДД.

Факта ДТП нет по определению. Дорожно-транспортным происшествием в статье №2 Закона «О безопасности дорожного движения» называют событие, которое возникло во время движения транспорта по дороге и с его участием, когда ранены или погибли люди, повреждены различные автомобили, грузы, сооружения или был причинен какой-либо еще материальный ущерб.
Гость, 23 ноября 2012 16:35
Crunch, 23 Ноября 2012 11:57
пешеходы сами не смотрят по сторонам, особенно рядом с машинами
_____________
господи, да делайте вы скидку на возраст а!!! раз уж сел за руль-так будь ты аккуратней! за свою жизнь отвечаешь, и за жизнь других людей ведь тоже! я сама пока не осмотрюсь по сторонам, и точно уверена не буду, никогда не начну движение задним ходом!!!!!!!ехать нужно очень медленно, и ПОСТОЯННО посматривая назад, причем не в зеркала, а крутя головой!
Гость, 23 ноября 2012 17:21
Недавно показывали дорожные войны: машина на скорости сбила пешехода, а он встал, сделал несколько шагов, упал. Смертельный исход. :cry: А человек в шоке на многое способен, похоже работает защитная система-унести ноги подальше от беды, а потом организм расслабляется и плохо...
Гость, 23 ноября 2012 20:44
Ничего не понятно -обошлось без травм, т.е. почти наехал, а почти не считается И в чем суть претензии - водитель должен был за ней следовать до остановки что ли ??? если что, там одностороннее движение
Гном, 23 ноября 2012 21:00
Гость, 23 Ноября 2012 16:12

Если вред здоровью не причинен, административной и уголовной ответственности за наезд на пешехода действующее законодательство не предусматривает. Это не исключает привлечения к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
Гость, 23 ноября 2012 23:30
а я сегодня выезжаю на дорогу, а прямо на меня компания идет и что вы думаете? Ушли пешеходы с проезжей части?????? я остановилась, а они шли и даже шаг в сторону не сделали
легко свалить на водителя всем и все, я никоим образом не оправдываю его и подобных ему, но все же уважать то нужно не только себя, свои интересы и планы, но и других участников движения! ну не нужно дорогу в неположенном месте переходить и гонят по дорогам тоже не нужно!!! Уважение то где все потеряли????
Гость, 24 ноября 2012 02:41
Вас не просят тут свою воду лить!!!!!!!!!! Автор задал конкретный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 24 ноября 2012 02:57
Сделал вывод, что далеко не все поняли, где конкретно был наезд на женщину - "переходить дорогу", "смотреть по сторонам"... Я так понял, что это произошло, когда женщина двигалась на парковке! Там нет никаких тротуаров, там ходят все!!! А вот здесь уже я не знаю - как там по правилам должен был вести себя водитель при движении задним ходом?
Гость, 24 ноября 2012 05:23
Дорогие Водители, Я как пешеход , боюсь ходить даже по зебре и на зеленый свет светофора. Не знаете почему? А сколько водителей несутся на желтый или красный свет, который светит именно им. И их абсолютно не волнует чужое мнение. Пешеходы которые не смотрят по сторонам рискуют своей жизнью, а водители которые поступают так же..................
Гость, 24 ноября 2012 11:32
ГостЮ, 23 Ноября 2012 20:44
да элементарно выйти из машины, спросить всё ли в порядке, нужна ли какая-либо помощь и всё! уверена, такого поста бы здесь потом не было.
Игорь, 24 ноября 2012 14:02
Давайте признаем очевидное - сейчас права может получить любой идиот. Это хорошо видно по все ухудшающейся статистике проишествий на дорогах. Из этого и стоит строить свое поведение пешеходам - априори считайте ,что за рулем приближающегося авто сидит идиот,или идиотка, т.е. действия водятла непредсказуемы. Ваша безопасность зависит только от вас.
Гость, 25 ноября 2012 23:33
Все мы будем старыми, больными, слепыми, плохо соображающими. Так что теперь нас давить? Уважение к старости будет в нашей стране или нет? Наши водители носятся -света белого не видят, не только уж стариков!
Гость, 26 ноября 2012 20:56
у меня была ситуация:за один день пять пешеходов кидались кто на красный свет,кто просто в неположенном месте(ленина).пять за день!!!я в шоке от такой  :o наглости.смотрят ведь и бегут.уважаемые пешеходы,автомобиль не е...т,автомобиль давит.сидеть из-за вас никто не хочет!!! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений