РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мальчик провалился под лёд

Происшествия, 25 ноября 2012 09:14, Редакция

"Сегодня ребёнок 6 лет провалился под лёд. Ребёнок шести лет гулял один, да разве можно таким родителям доверять детей", - такое письмо прислал нам читатель. Нам удалось выяснить подробности.

Мальчик, действительно, гулял один у карьера, который находится в конце улиц Дзержинского и Гайдара. По всей видимости, он шёл по крутому берегу и просто сорвался вниз. По словам руководителя поисково-спасательной службы, мальчик "родился в рубашке". Когда смене спасателей поступил сигнал о том, что мальчик тонет, она в этот момент проезжала неподалёку и прибыла на место буквально за две минуты. Мальчик в это время уже был практически под водой.

Один из спасателей ещё во время движения разделся: снял верхнюю одежду и обувь. По прибытию машины на место сразу нырнул в воду. Мальчика вытащили на берег, провели специальные мероприятия, очистили лёгкие от воды. Мальчик стал нормально дышать. Его посадили в машину, согрели, а позднее передали бригаде скорой помощи.

Если бы машина спасателей не оказалась рядом, а была на базе, мальчика бы просто не успели спасти. Родители, будьте внимательнее! Берегите детей!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2012 09:43
Забрать ребенка от таких родителей! Привлечь к ответственности за несоблюдение родительских обязанностей! Где была мать?
Гость, 25 ноября 2012 09:50
Спасатели молодцы.
А родители где были, почему такую малютку одного гулять отпускают?
И последнее по списку, но не по значению: может этот карьер давно пора огородить, а заодно и лужу по Карла Маркса, 1?
Гость, 25 ноября 2012 09:57
Лишить так называемых "родителей" родительских прав! :evil:  Похоже на неблагополучную семью,где один из родителей,а может и оба употребляют горячительные,алкогольные напитки.
Гость, 25 ноября 2012 10:02
Спасателю...-слов нет-а родители действительно не понять.
msje Krolikov, 25 ноября 2012 10:15
Гость, 25 Ноября 2012 09:43
Гость, 25 Ноября 2012 09:57

Очень похоже на комментарии тех, у кого детей вообще нет...
Доброжелатель, 25 ноября 2012 10:19
Спасателю - респект. Руководству нужно задуматься о поощрении такого расторопного спасателя. Аплодирую стоя.
Гость, 25 ноября 2012 10:22
уже несколько дней наблюдаю, как дети гуляют по карьеру возле рынка. Проезжая мимо аж дух захватывает, ведь лед только застыл. Выходят почти на середину.... Родители, ауууууу
Гость, 25 ноября 2012 10:26
Действительно,засыпьте карьеры!!!!!!!Особой красоты от них нет!
Гость, 25 ноября 2012 10:28
Гость, 25 Ноября 2012 09:43
Забрать ребенка от таких родителей! Привлечь к ответственности за несоблюдение родительских обязанностей! Где была мать?
-        -        -
А вы на работу сами не ходите?
Как забирать детей  у европейцев насмотрелись?
Местный, 25 ноября 2012 10:45
Раскричались на родителей! Вы что в детстве никогда не тонули, не разбивали себе голову,не втыкали пальцы в розетку и т.д. Если нет, значит Вы не мальчик а девочка. Идёт познание жизни. И больше пацан уже не утонет. За милю будет обходить карьер.
Гость, 25 ноября 2012 10:51
видимо повезло...
Гость, 25 ноября 2012 10:59
Часто вижу детей одних, либо гуляющих без взрослых, либо ожидающих своих родителей где-нибудь совершенно одних. В пятницу очень поздно видела маленького мальчика около дома культуры, сидящего одного на холодной ступеньке и ждущего взрослого. Я сказала, что он может простудиться . Я не знала как помочь такому ребенку, если родители внушили ему ни с кем не разговаривать.Не опаздывайте приходить в обещанное время или скажите ему, чтобы ждал в помещении.
Гость, 25 ноября 2012 11:11
я проваливался под лед и сам выбрался потом у костра грелся и ни чо не соплей не нытья
Ларош Фуко, 25 ноября 2012 11:40
Этот карьер водозаборный, насколько известно. Не запыпать, а огораживать нужно такие карьеры, у которых берега отвесные.  Там давным давно был забор, но от него остались рожки да ножки. Кто водопользователь-тот и должен огораживать. Хотя об этом уже раз 500 сказано, всё трагедии ждём. Тогда вмиг огородят.
Добрый Кот, 25 ноября 2012 12:13
Местный, 25 Ноября 2012 10:45

Полностью поддерживаю!
Иногда вспоминаешь детство и удивляешься, как вообще живы остались.
Под лед так вообще с завидной периодичностью проваливались, т.к. катание на льдинах было одним из самых веселых развлечений.
Гость Ладо, 25 ноября 2012 12:13
По спасателям - нет слов!!! Но кто то увидел; сообщил спасателям. Он должен был первым прыгать в воду.Сам не мог ( старый, хромой,и.т.д.) - заставить других. Представляете, еще бы две минуты, и пацана - нет.        ДА! Сам 3 раза вытаскивал из ледяной воды, первый раз родного брата; мне было 10 лет, брату 7.
Гость, 25 ноября 2012 12:30
Спасателям большое человеческое спасибо! И родители виноваты что без присмотра и мы - взрослые. Сами прошлой зимой разрешили находиться на льду этого карьера - горку построили - еще будем не раз спасать там детей.
Гость, 25 ноября 2012 12:51
спасателям низкий поклон ;)
Гость, 25 ноября 2012 12:55
Не суди! Ибо не судим будешь! Спасателю спасибо!
Гостья, 25 ноября 2012 13:44
Я бы не отпустила одного ребёнка гулять,зная,что во дворе есть опасное место :!: А,может,власти города всё-таки обратят внимание на эту опасность?Зачем городу этот карьер? :?:  :!:  :evil:
Гость, 25 ноября 2012 14:19
А что очевидцы не могли сами спасти мальчишку,рассуждать всем горазд а помочь так сразу это не наша забота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 ноября 2012 14:31
Гость, 25 Ноября 2012 12:30 золотые слова как можно было наблюдать как ребёнок тонет
игорь, 25 ноября 2012 14:34
я,не читая отклики,...Фамилии,пожалуйста.У города должны быть герои!!!
Гость, 25 ноября 2012 15:03
Ларош Фуко..ну я водопользователь.....ну ,допустим,сделаю ограду....дальше что?летом купаются,проводят соревнования .опять всё  сломают....
Гость, 25 ноября 2012 15:07
6 лет?
гулял один???
без родителей?????
:o  :o  :o
жесть!
родителей к ответу!!!
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 ноября 2012 15:16
Гостья, 25 Ноября 2012 13:44
Я бы не отпустила одного ребёнка гулять,зная,что во дворе есть опасное место  А,может,власти города всё-таки обратят внимание на эту опасность?Зачем городу этот карьер?  

Утонуть можно и в озере. Зачем городу озеро?!
ВЕЗДЕ ребенка подстерегают опасности! Собаки без намордников, зараза в виде экскрементов тех же собак, зараза в виде голубей,высокие этажи, крыши, электророзетки, скользкие тротуары и дороги, автотранспорт, маньяки и т.д. и т.п.
А задача родителей - по мере сил постараться сберечь ребенка.
Гость, 25 ноября 2012 15:54
Почему фамилии спасателей не пишите? А который нырял-обязательно наградить!!!
Гость, 25 ноября 2012 15:57
В Кыстыме такого нету!!! Там мудрый народ!
Гость, 25 ноября 2012 15:57
Дежурная смена спасателей. Степашов Иван(он же нырял за ребенком),Пасхин Петр и Жолобов Игорь.
Ивану огромная благодарность как старшему смены за профессионализм и мужество!
Мария Монтессори, 25 ноября 2012 16:00
Всё же  я солидарна во мнении с теми, кто возмущён безответственностью родителей. Люди, очнитесь, ведь ребёнку всего 6 лет. Он ещё глупыш, дошкольник. Такого малыша и во двор одного отпустить опасно, потому что и дворов-то как таковых не осталось, - кругом транспорт, таксисты по дворам носятся как угорелые, детских площадок  раз-два и обчёлся; вот и отправился мальчишка на лёд. В цивилизованных странах соцслужбы даже нашего мнения и спрашивать бы не стали - забрали бы ребёнка и весь разговор, потому как основная задача взрослых в воспитании и развитии детей этого возраста - ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. А мы всё в положение родителей входим - они, видите ли работают (как тут некоторые сочувствующие пишут). Добрый Кот, Вы здесь примеры из своей героической  жизни приводите, но только возраст уточнить позабыли. А наивному Местному (25 ноября 10:45) советую перечитать опус Доброго Кота: как видите, не все учатся на своих ошибках.
Гость, 25 ноября 2012 17:13
Мне интересно,а чем таким архиеважным занимались родители,что отправили 6-ти летнего ребенка,одного на улицу гулять??? :o  Считаю,участковому,полиции и органам занимающимися детьми, необходимо навестить данных "родителей". В Европе бы давно таких псевдородителей лишили родительских прав! И правильно сделали бы.
Гость, 25 ноября 2012 17:57
Ну давайте до ста лет теперь за ними присматривать! Нет, конечно в шесть во дворе должен сидеть, это факт! Но это же ребенок(!!!)-непоседа, мама от окна отвернулась, а он и сиганул, где мама и говорила что гулять нельзя! А кто тут на родителей накинулся или и вправду своих детей не имеет(абы что сказать, что называется),либо имеет, но они у него в под стекленным колпаком,под видео камерами  и с маячком на ноге сидит.
А у нас еще и мужики пятидесятилетние на льду в полаиках сидят, с удочками которые, которые только тонюсенькая корочка льда появилась, они уже несутся на перегонки, кто быстрей утонет! И сколько бы спасатели не предупреждали каждый год, так они все равно каждый год косяками тонут! Так что нечего тут на родителей накидываться, за собой прежде всего следите, господа. А то как чужих детей учить так все мастера, а как своего воспитать, так все у вас школа да друзья виноваты!
Кость1, 25 ноября 2012 18:02
Да, шесть лет конечно рановато гулять без надзора взрослых, во дворе под окнами примерно так.
Ну, а спасателям надо подумать и сделать "мобильный" патруль курсирующий по городу, вот именно на такие ситуации когда счёт идёт на секунды, вернее не спасателям а руководству города.
Гость, 25 ноября 2012 18:05
И вашего ребенка может полметра гать опасность под вашим же носом! Вы на кухне посуду моете, а он в розетку палец ткнул, окно открыл и выпал, споткнулся виском о стол ударился и тд и тп. Ну что мы и вас тогда расстреляем, как безответственных родителей.

Мать следить конечно должна была, за шестилетним малышом, но вообще по человечески жалко ее, она поседела наверно, когда узнала, что ее ребеночек родной чуть не погиб!!! А тут еще и вы падальщики накинулись на нее.
Только спасателям огромное Спасибо!! А вам стыдно должно быть. Ребенок есть ребенок.
Гостъ, 25 ноября 2012 18:38
В 6 лет я и тонул в Иртяше, и падал со скал в районе ул. Набережная, и прыгнув с крыши веранды д. сада сломал руку. Город наш, в 6 лет, излазил вдоль и поперёк. Родители мои нормальные люди. Воспитывали и по хорошему, и по плохому, как умели, так же как и все. Вырос, выучился, вроде всё нормально. Было это,- 36 лет назад. Паренёк жизнь познаёт, не мешайте!!! :)
Добрый Кот, 25 ноября 2012 19:05
Мария Монтессори, 25 Ноября 2012 16:00

Ну в шесть лет меня отпускали гулять только во двор под окнами. Чтобы всегда на виду был. Только это не мешало нам убегать к трубам (монтажников улица), где мы успешно лазили в колодцы и падали с этих самых труб. После чего от отца получал нехилый такой разбор полетов. Со второго класса дети самостоятельно начинают в школу ходить. Ох чего только мы не вытворяли и где только не были. Зимой затемно возвращались домой со школы и удивлялись, где же родители. Которые в свою очередь уже скооперировавшись искали нас по всему городу. Дальше веселее: база УРСА, стройки как заброшенные так и текущие. Это не героическая жизнь, как вы говорите, это обычная жизнь ребенка, которая была у каждого в то время, когда еще не было компьютеров. Ну у большинства нормальных детей не затерроризированных родителями.  
Вы тут указываете, что я, мол, не учился на своих ошибках, указывая на катание на льдинах. А теперь подумайте головой, и скажите, а в чем была там ошибка, которая должна была заставить детей сразу отказаться от реального и интересного развлечения? Тот факт, что ты мог вернуться мокрый и замерзший домой, вообще никак не мог отменить очередные пиратские бои на льдинах. Ровно как и то, что хорошо слепленный снежок может выбить глаз, никак не остановит детей перед игрой в снежки. То, что на горке можно переломать конечности, не остановит ребенка перед спуском. На каких ошибках и кто тут должен учиться? Всегда есть риск, всегда есть вероятность нелепой случайности. Все это не взвалить на родителей, как бы не хотелось. А вы как падальщики увидев инцидент сразу обвиняете родителей в безответственности. Есть вариант: изолировать. Посадить ребенка в смирительной рубашке в плюшевую комнату? Не вы ли тогда найдете в этой охране жизни и здоровья очередные признаки халатности и безответственности родителей?

И не надо тут про цивилизованные страны. Сомневаюсь, что вас в гугле забанили, Озадачтесь вопросом.
Grammar Nazi, 25 ноября 2012 19:18
Простите за простыню:
Вот сколько ни читаю ваши комментарии, больше половина - истерички! Да, везде одни опасности, берегите нежных деток. а сами-то как выжили? Я в 7 лет катался на мопеде, с трудом поднимая его с земли, в 8 стал ездить на машине один (в местах, где других машин нет = лес, заброшенные дороги, любимым делом было засадить машину в грязь или снег и самому её оттуда вытащить и это лет так в 10-12). Потом стал заниматься картингом (о ужас, там же скорости и опасносте). Ходили в походы в леса и горы, (там же клещи), с 14 объехал всю округу и горы на мотоцикле с друзьями. Сейчас смешно для меня выглядят те, кто не наигрался в машинки, моцыки в детстве и покупают себе спортивные байки не имея опыта управления, а то и вовсе прав. Сейчас могу сказать, что мотоцикл или с детства или к 40.
irony: Оградите бедных детишек от страшного мира, пусть сидят дома до 21 года, точнее в интернете, где — О боже! опять одни опасносте и страшный контент, способный причинить вред психическому здоровью и благополучию ребенка. Значит и интернет отключить, а после 21 года можно выпускать на улицу гулять одному, ага...  А в школе... вы бы знали, что делают "дети" в школе... эти маленькие негодяи, не все конечно, но везде найдутся такие, которые только на вид беззащитные и милые, а в своей среде кто во что горазд: покурить, выпить, материться или подраться.
А родители тут в основном ни при чем, большинство родителей строги и ответственны, уверен, что ни один из родителей не сподвигает на гадости своего ребенка и не говорит ему: "Ну что, маленький негодяй, сейчас ты пойдешь к вооон тому карьеру, разбежишься и свергнешься в ледяную воду. Давай сынок, будет очень смешно, мы с мамой уже включили камеру на запись, придешь - покажу".
Экстраполируйте свои предложения - предложили засыпать карьер, значит надо засыпать и все близлежащие озера по вашей логике, в них тоже есть вода и крутые берега. Не отпускать детей одних - значит родитель должен быть с ребенком всегда и везде, что само по-себе невыполнимо. Многих из вас уже удалось зомбировать депутатам, лоббирующим ювенальную юстицию,   совместно с борцом за права детей П.А. Астаховым, сын которого ездит пьяным на своем  BMW. Но вы, в отличии от вышеуказанных народных избранников наверняка ещё способны мыслить головой, а не5 точкой и вспомнить как выросли сами.

До 5 лет в Японии ребенку разрешают всё и ему этого достаточно,что бы самому понять, что о горячий утюг можно ожечься, без истеричных воплей родителей. А потом уже в коллектив, где строгие правила и где им следуют все без исключения (вот бы сейчас в россии у взрослых так было) и нарушить их невозможно.    

В пост врывается Джордж Карлин:
Туся, 25 ноября 2012 19:45
6 лет это уже возраст первоклассника, нук, мне интересно, все родители следят за своим ребенком постоянно? прям ходят за ним, смотрят... Я не снимаю вину с родителей, но и не считаю, что надо принимать такие кардинальные меры.
Меня родители в этом возрасте отпускали гулять, и не следили за каждым моим шагом, но я точно знала, что из двора выходить нельзя, родители периодически посматривали.
Мальчишки есть мальчишки, зачем винить во всем родителей. Не случилось горя, и слава Богу! Это просто чудо, что машина спасателей оказалась неподалеку!
Гость, 25 ноября 2012 19:50
Здесь все дело ни в ребенке, ни в родителях, а в нынешнем главе и его администрации, которая за бешенные деньги Юревича, для показуги "облагородила" набережную в начале Ленина. Вспомните, какими значительными были лица у всех, без исключения, значительных людей. В итоге, деньги освоены, молодые шумахеры неоднократно раздолбали афурную ограду, а молодожены завесили ее ржавыми замками. А, карьеры? Трофимчуковский раскопали, обезлесили и бросили, несмотря на грандиозные проекты. В результате мужик упал в карьер и чуть не утоп, только благодаря служде спасения. А карьер у Давыдовича? Заброшен теми, кто за него должен отвечать. Косвенно "облагорожен" ливовкинской заправкой, несмотря на протесты рядом поживающих жителей. В итоге: малометка упал под лед в карьер. Остался в живых благодаря службе спасения. Выводы: слава службе спасения, а когда и кто спросит за творящиеся безобразия?
Гость, 25 ноября 2012 20:25
в статье даже не правду написали!!!! его вытащили не спасатели, а мимо проходящий мужчина, и гулял мальчик не один а с друзьями!!! и об ответственности родителей не надо ничего говорить, вы прям своих детей не отпускаете гулять....
Гость, 25 ноября 2012 20:45
как все рьяно набросились на того, кто позвонил в службу спасения и сообщил о тонущем ребенке!
Вы разве знаете подробности?
ситуаций может быть множество.
А если человек из дома звонил? с последнего этажа высотки?
С верхнего этажа он тогда прыгать должен был в воду? Звонить мог инвалид, престарелый человек, беременная женщина, в конце концов.
Перед монитором мы все герои, а как поведет себя ваша психика в экстренной ситуации, вы сами не знаете (если конечно ваша профессия с риском и спасением людей не связана). :!:
вот почитает он ваши отклики и в следующий раз  подумает, а  зачем проявлять  неравнодушие, если потом его общественное мнение осудит.
пацан в первую очередь звонившему жизнью обязан. И тому что спасатели приехали быстрее ангелов.
Туся, 25 ноября 2012 20:54
Прохожий действительно помогал спасателям, он показал где мальчик и помогал вытащить его из воды и промок по пояс. Но нырял за ним мой брат, спасатель-водолаз.
Гость, 25 ноября 2012 21:06
Спасателям - респект! Сейчас детей берут в школу с 6-ти лет. А наше ЦМСЧ озерское считают, раз ребенок посещает школу, значит вполне может и лечится сам и передвигаться по городу. Моему 7 лет и каждый раз на приеме у врача я слышу: "Могу дать вам больничный по уходу на 3 дня. Ребенок взрослый, ходит в школу... Нас ругают..." А то, что по закону только с 15-ти лет положено на 3 дня давать больничный по уходу за ребенком, а там по состоянию. Это по закону. И как же быть, когда такое слышишь в поликлинике?! И родители думают ну ведь большой, в магазин то сам сходит... Ну ведь нормы, прописанные в законе, тоже не от "фонаря" взяты и не глупыми людьми! Так с какой стати кто-то решил экономить на больничных, положенных по закону!
Сергей, 25 ноября 2012 21:22
вы вообще незнаете всей этой ситуации и как вы можете решать и думать о том что именно эти родители употребляют алкаголь. Собственно говоря мальчик воспитывается в полной благополучной семье и вообще его талкнули на лед мальчишки старше его возрастом.
Гость, 25 ноября 2012 21:26
Да,уж,ну и дела. Уполномоченные службы должны навестить квартиру где живет ребенок,вполне возможно,что родители неблагополучные. И в случае если опасения подтвердятся,лишить их родительских прав,а ребенка в детдом отдать. Там ему возможно будет лучше.
Сестра этого мальчика, 25 ноября 2012 21:56
Давай попробуй забери, самый умный смотрю? А ты сам то вырос? Пишешь такое! Не мать, а мама, и она была дома! Сидела с ребенком? может ты придешь и посмотришь какая у нас не благополучная семья? К твоему сведенью у нас в семье все в порядке, брат мой никогда туда не ходил, потому что знал, что нельзя, его в воду столкнули мальчики со двора и убежали. Не зная правды пишете чушь!!! Вам смотрю всем тут занятся нечем да? Ты смотрю тоже умный да? Так вот знай дорогой мой прежде чем писать про родителей моих такое, папа мой не пьет вообще, мама тоже, так как у нее ребенок 6 месяцев, Узнать бы кто вы, смогли бы вы мне это в лицо сказать умники? Конечно нет, сидите за компом и пишете чушь, потому что на большее вы не способны! Не волнуйся с участковым мы уже разговаривали, все в порядке и как вы говорите "не благополучная семья" следователь по делам не совершеннолетним лично убедилась, что наша семья благополучная!!! Ты Европеиц, у тебя дети есть, чтобы ты так громко судил? Будут дети и езжай туда жить, посмотрим как твой ребенок, так же как и мой брат попал в такую ситуацию, а тебя потом прав лешат, посмотрим какого тебе будет потом! Ты в начале думай че писать, а потом пиши умник! Да, а мама действительно чуть не поседела, я тоже была в ужасе когда узнала, до сих пор от этого отойти не можем, нас в больницу к ребенку не пустили, а вы тут судите какая мама плохая!!! Еще раз вам повторяю он не сам пошел на карьер, и уж тем более не сам упал, его столкнули в воду мальчишки, с которыми в дальнейшем будут проводится расследование! Я сама гуляла так же в этом дворе с 5 лет, сама, мама переживала, а ему 6 ему на следующий год в школу, он что должен сидеть дома возле мамы? с папой? он парень ему охото погулять , а брат мой прекрасно знал, что туда ходить нельзя, и не ходил до этого несчастного случая!
Гость, 25 ноября 2012 22:08
Сами прошлой зимой разрешили находиться на льду этого карьера - горку построили - еще будем не раз спасать там детей.

-
Не позорьтесь в наездах. Это не тот карьер.
Гость, 25 ноября 2012 22:13
Гость, 25 Ноября 2012 20:25  
в статье даже не правду написали!!!! его вытащили не спасатели, а мимо проходящий мужчина, и гулял мальчик не один а с друзьями!!!  


Вот как оказывается. Ну как обычно. Пиар и рекламные боты во всём виноваты.
Мария Монтессори, 25 ноября 2012 22:45
Добрый Кот, 25 Ноября 19:05
"Ну в шесть лет меня отпускали гулять только во двор под окнами. Чтобы всегда на виду был."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это именно то, что я и хотела от Вас услышать. Всё остальное, написанное далее, для меня уже не имело значения.

Grammar Nazi,  25 Ноября 2012  19:18
1. "Вот сколько ни читаю ваши комментарии, больше половина - истерички".
Во-первых, держите себя в руках, сударь, Ваши оскорбления не делают Вам чести. А во-вторых, не стОит путать женскую ответственность за ребёнка (между прочим обусловленную природой) - с истерией.
2. "А в школе...вы бы знали, что делают "дети" в школе..."
Представьте себе, знаю. Те "ужасы", которые Вы описали - это цветочки. Вы просто не знаете, в каких условиях существуют, а не живут, некоторые дети. И поверьте, очень больно видеть в газете некролог с фотографией своего воспитанника, и каждый раз задаваться вопросом: "За что тебя, ребёнок, так обидел Бог? Ничего-то ты хорошего в своей короткой жизни так и не увидел..."
3. По той причине, что мир детства я знаю всё же лучше Вас, монолог Дж. Карлина восприняла, выражаясь его словами, как полную х**ню. А вот заголовок к нему - "Уделяйте больше времени тем, кого любите..." - это именно те слова, которые считаю абсолютно верными.
Гость, 26 ноября 2012 00:12
начнем с того что спасли не спасатели, а мимо проходящий мужчина который увидел мальчика....Что за удивлене? "мальчик в 6 лет гуляет один?как так?" а вы во сколько начали гулять одни? не помните? Кирилл( мальчик о котором речь) умный и самостоятельный ..Сейчас все дружно просто оговаривают родителей Кирилла, не зная их...у мамы например грудной ребенок, который болеет, с которым она не спит по ночам...Алкоголь в семье ни кто не употребляет...не осуждайте людей, незная правды....с каждым может такое случится, и вы бы писали и думали по другому если бы такое произошло с вами...
Гость, 26 ноября 2012 00:55
Каръер засыпать, пруд огородить, озера Б.Нанога и Иртяш обмотать егозой по периметру, детей на цепь к батарее. Ничего не забыл, добрые ответственные форумчане? Ах да, опасные дороги, педагоги-педофилы в образовательных учреждениях, маньяки на улицах, опасные продукты в магазинах (ГМО,нитраты, пестициды, запрещенные пищевые добавки), ХДМ и другие объекты Маяка под носом, "чистейшая" горячая вода из под крана... Короче, те из родителей, которые не уехали подальше из Озерска, водоемов куда-нибудь в глухомань, где нет электричества, движения автотранспорта, магазинов, телевизора, школ и вообще других людей, должны быть лишены родительских прав,а их дети отданы в ИТУ и спецшколы. Там надзор надлежащий.
Ирина Степанова, 26 ноября 2012 01:46
Дай бог здоровья ребятам-спасателям :!: Я как мама 2 детей в шоке от произошедшего. Но если бы мой ребенок попал в такую историю лично отблагодарила бы этого человека,так как он как не крути ангел спаситель.
Ujcnm, 26 ноября 2012 01:46
Я не настаиваю, но напоминаю:

http://www.youtube.com/watch?v=IJNR2EpS0jw
Grammar Nazi, 26 ноября 2012 05:36
Марие Монтессори-
тут как раз имеет место пустая истерия и сестра мальчика это подтвердила, я не оскорблений для, а здравого смысла только на то и указал. Сам имею диплом педагога и с детьми работал, как в учреждении, так и в неформальной обстановке. А Карлин шутит, злободневно, по существу, но шутит конечно, он же комик, а не депутат, включите иронию, why so serious?  ;)
Гость, 26 ноября 2012 06:54
Сестра этого мальчика

вашей семье необходимо обратиться в полицию
если дети со двора вашего брата столкнули в воду намеренно, то их необходимо наказать, иначе дальше может быть хуже.

понятно ваше возмущение, не зная подробностей посторонние люди стали обвинять семью неизвестно в чем

отнеситесь к этому как к пересудам бабушек на лавочке. неприятно - но перетерпеть можно и нужно.


вашему братику повезло, что рядом неравнодушный человек оказался,
Красавица, 26 ноября 2012 08:16
Мы тоже лазили где попало, у меня сестра чуть не утонула зимой! Мама узнала совсем недавно.
Гость, 26 ноября 2012 09:59
Конечно, здорово, что ребенка спасли! Но все-таки интересно - кто же в действительности нырнул и спас? А то мы с мужиками на работе расспорились!!!
Мария, 26 ноября 2012 10:00
Почему опять все нападают на родителей? У вас что дети никогда никуда не падали, не ломали рук и ног. и ходите вы все со своими детьми за ручкуи сопли им подтираете пока они своей семьей не обзаведутся? :?:
Все дети лазают где ни попадя. Единственное в чем можно обвинить родителей что они видимо не могут обеспечить интересный досуг для ребенка. Вот дети и лазают везде. Им просто занятся нечем
Спасатель МУПСС, 26 ноября 2012 10:37
В данное время специалист по связям с общественностью нашей организации готовит официальную статью о данном пришествии. В ней будет достоверная информация!!! А человек, который написал будто бы мальчика спасли не спасатели, видимо или написал от "балды", или услышал это по "сарафанному радио" города... Очевидцев было много, но до приезда спасателей НИКТО не кинулся в воду, более того к моменту прибытия нашей смены вблизи промоины, куда провалился Кирилл, вообще никого НЕБЫЛО, нашей смене махали и показывали аж с противоположного берега. ТОЛЬКО один прохожий, его имени к сожалению я не знаю, побежал показывать место и, как писалось выше Тусей, ПОМОГАЛ ВЫТАСКИВАТЬ МАЛЫША ИЗ ВОДЫ!!!
Не стройте догадок если не знаете!!! Кстати мама Кирилла, позвонила нам на смену этим же вечером и поблагодарила от всего сердца за спасение её сына... Не ругайте мать, всякое бывает...
asura, 26 ноября 2012 10:54
Где я только в детстве ни лазил,- шрамов не сосчитать на организме.. :D
Жундум, 26 ноября 2012 11:23
Дети гуляют в 6 лет рядом со своим  домом-это нормально. Не их вина, что как раз в месте гуляния находится источник повышенной сезонной опасности  в виде карьера, поверхность которого еще не заледенела.  Спасатели  , хватит пиариться на атких несчастиях. Выходите с представлениями в администарцию об устранении причин и предпосылок. Требуйте огородить опасные участки в городе.  Это не к дежурной смене, а к руководству муниципальной службы  ГО и ЧС, прежде всего, обращение.  Покажите вашу работу не в качестве  скорой помощи, а как системы безопасности для жителей города.  Или уйдите уже на покой, бездельники. Дежурной смене за спасение мальчугана  уважение. И всех не прошедшим мимо озерчанам, особенно тому, кто спасал наравне со спасателями.
И прекратите диффамации в отношении родителей, не выясним обстоятельств, писатели-комментаторы.
Ася Лесева, 26 ноября 2012 11:54
Инстинкт самосохранения хоть и называется инстинкт, но он основывается на приобретенном опыте каждого человека. Если у человека, в данном случае - у ребенка, не было подобных ситуаций, то и знаний об опасности у него нет. Пока сам не попробует,  инстинкт не выработается и ребенок обжигается, падает, лезет туда, куда нельзя и т.д. Только после того,как он сам прочувствует опасность, он никогда уже не попадет, в похожую ситуацию.
А по поводу родителей... Вы, да-да, вы вот - поборники ювенальной юстиции ("отобрать", "расстрелять"...) - куда "отобранного" ребенка пристроить собираетесь? В детдом с холодными стенами и казенными тетками? Или не вы пристраивать будете? Вам по большому счету - плевать на ребенка.  :cry: В регионах, где ЮЮ уже действует, когда у обезумевшей от горя матери, ребенок которой (в силу того, что он - РЕБЕНОК)  покалечился (или не дай Бог - погиб) берут объяснение соответствующие органы, они что - больше любят этого ребенка? Они будут лучше МАТЕРИ заботиться о нем? Все с ног на голову перевернули с этими западными веяниями. Пацану - скорейшего выздоровления, матери - терпения, спокойствия. Спасателям пацана - поклон в пояс!
Гость, 26 ноября 2012 12:23
официальная информация по данному вопросу
от пресс-службы МУ ПСС  http://ozerskadm.ru/structure/pss/?ELEMENT_ID=15670
пресс-служба администрации -
http://ozerskadm.ru/about/info/news/15672/  (фото предоставлены МУ ПСС Еленой Коробовой)

областные сми

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/592450.html#gallery -

http://uralpress.ru/news/2012/11/26/v-ozerske-doshkolnik-provalilsya-pod-led

http://www.dostup1.ru/society/society_46730.html
Светлана..., 26 ноября 2012 13:22
И я тонула причем дважды, один раз сестра старшая спасла в другой раз сама выкорабкалась...и все это в возросте 3 и 7 лет. Мама ни о том не о другом случае не знает и не надо!!
Ивану (спасателю) Респект и Уважуха)))
Сестра Кирилла молодец! защищай свою семью от стервятников.
У нас в городе слишком злые люди стали....
Гость, 26 ноября 2012 13:39
Жундум, 26 Ноября 2012 11:23

это что за новая служба такая: муниципальная служба ГО и ЧС?

у нас в городе есть МЧС (ГУ СУ ФПС № 1 -  в просторечии пожарная часть)

есть управление по делам ГО и ЧС при администрации

есть "Поисково-спасательная служба"

кого назвали бездельниками?

:!:  :!:  :!:
Спасатель МУ ПСС, 26 ноября 2012 13:44
Вот и официальная информация...
Гость, 26 ноября 2012 14:07
Всю нашу Озёрскую власть в этот карьер купаться!!!! живу рядом и в год по три-четыре утопленника!!! сам там в детстве тонул!!!! а родители тут не причём!!!
Местный, 26 ноября 2012 14:27
Доброму коту
----------------------
Привет,коллега. Ты случайно на льдинах где плавал?. Я во дворе Комсомольского проспекта 6 ( за трансформаторной будкой весной было целое море) и на "Мелкушке"- пляж на набережной 3. Может вместе и тонули?
Гость, 26 ноября 2012 14:50
что вы хотите от несмышленного ребенка??? если взрослые безмозглые рыбаки выходят на лед, льдину как обычно отрывает и их уносит в открытое море и это повторяется из года в год!!! да и наши озерные рыбаки чем лучше??
лучше высказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПАСАТЕЛЮ!!! именно с большой буквы!!! который не высчитывал то что может быть второй утопленник , а просто нырнул и спас ребенка! да и любого человека! но только просьба к редакции!!!! почему то в этот раз вы не упомянули имя спасателя! а таких можно было бы и фото напечатать-чтоб знать их в лицо!
Гость, 26 ноября 2012 15:29
я на иртяше с пацанами зимой раков ловил. на обломок клюшки привязываешь вилку и раков накалываешь. предварительно, ищешь неглубокое место, где нет льда, или он тонкий и его можно выломать. как-то ушёл под воду с головой. то ли провалился, то ли подскользнулся уже не помню. выбрался на берег с помощью пацанов, сбегал домой переоделся и снова раков ловить. и было мне чуть-чуть больше, чем этому бедолаге-спасёнышу. мальчики ведь... их всегда рождается больше, а в юности их на всех девушек не хватает. почему? гибнут самостоятельно познавая мир. это было, есть и будет. а, иначе, поднимите вы не приспособленного к окружающему миру мужика-бойца, а беспозвоночного мужчинку. устроили истерику - родители виноваты. мои тогда на работе были. да и всё равно нашёл бы лазейку и улизнул. из закрытой квартиры через балкон гулять убегал.
Гость, 26 ноября 2012 15:37
родители и родственники спасёныша, не принимайте близко к сердцу высказывания некоторых форумчан! это просто трагическая случайность, которая могла произойти с любым любознательным пацаном! тем более, если его столкнули. даже если нет, то просто сделайте для себя выводы о случившемся и проведите разъяснительную беседу. пожалуйста без фанатизма.
ГостьВасилий., 26 ноября 2012 15:43
дай Бог этому парню огромного здоровья и семейного благополучия,который спас ребенка. настоящий человек. преклоняюсь перед ним. на таких держится Россия. пойду с ним в любую разведку. спасибо тебе парень.
Катька Знаю!!!, 26 ноября 2012 17:20
:!: Люди!!!! Вы о чем??? Вы не знаете что было на самом деле и делаете ужасные выводы и осуждения!!! Там все гораздо сложнее!!! И Кирюша никогда не уходил со двора, у нас есть предположения что его туда позвали дети более старшего возраста, так как сам бы он туда не пошел!!! Уже не раз замечались не адекватные поступки этих дете в адрес мальчишки!! С ними проводились беседы, но они не понимают к сожалению!!! Мама этого мальчика, да и вся его семья места себе не находит, а вы вот такое пишите!!! Дай бог что бы с вашими детьми такого не произошло, и на будущее не делайте выводы раньше времени!!! Это Озёрск, слухи тут быстро распространяются!!! Спасибо большое тем кто понял, поддержал и посочувствовал!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :{}  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 ноября 2012 18:16
Сегодня был там около 3-х дня и видел там МЧС-ную машину, видимо делали знаки предупреждающие или ещё что для особо умных. Молодцы жму крепко руку.
Добрый Кот, 26 ноября 2012 18:34
Местный, 26 Ноября 2012 14:27

Ехэй) Любили кататься на озере на набережной, берег, что за стоянкой сейчас. Там почему-то всегда от берега лед быстрей начинал оттаивать и его можно было поломать. Лет пятнадцать назад было)))


Мария Монтессори, 25 Ноября 2012 22:45
...написанное далее, для меня уже не имело значения.

Весьма показательно.)))
Мне жаль, что у вас не было того, что все называют детством.


Катька Знаю!!!, 26 Ноября 2012 17:20
"так как сам бы он туда не пошел!!!"

Со всем согласен, кроме этой фразы. Это вообще самое большое заблуждение родителей)))
Гость, 26 ноября 2012 20:01
Катька Знаю!!!, 26 Ноября 2012 17:20
"так как сам бы он туда не пошел!!!"

Со всем согласен, кроме этой фразы. Это вообще самое большое заблуждение родителей)))


Это не заблуждение, просто в этом уверенны что он туда не пойдет, его бы тогда одного гулять не пускали! Я его родная сестра и знаю прекрасно, он туда не ходил, он уже 4 месяца гуляет один, но строго во дворе или до магазина ходит все!!! А с этими мальчишками и его родителями будут разбираться, так как мы ока не уверены кто это сделал, мы будем ждать выписки брата из больницы, в дальнейшем он нам покажет кто именно это сделал, а там уже будут передаваться дело нашему следователю по делам несовершеннолетних... И тут уж и посмотрим чем все закончится....
Гость, 26 ноября 2012 20:17
Гость, 25 Ноября 2012 10:28
Угу, и на работу хожу с 9.00 до 17.00 и двух детей имею разного возраста. 25 число - воскресенье однако. Так мои дети всегда под присмотром, а приобретение "жизненного опыта" таким способом весьма сомнительно. Если я на работе, то дети с педагогами ДЕЛОМ заняты. Имея малолетних детей, нормальная мать ищет работу, чтобы иметь возможность не оставлять детей одних.
Елена, 26 ноября 2012 20:23
Засыпьте уже эту помойную яму!!!
лена, 26 ноября 2012 20:28
мальчика спасли мои друзья. муж подруги вышел курить на балкон и увидел мальчика, который был один и шел на середину пруда. Они сразу среагировали и следили за действиями мальчика. Когда они увидели , что мальчик провалился , вызвали МЧС и сразу побежали к пруду, чтобы помочь мальчику. К счастью машина МЧС была не далеко и мои друзья прибежали к пруду одновременно с МЧС. Они среагировали быстро и мальчик жив.Я очень горжусь их поступком
Елена Коробова, 26 ноября 2012 20:39
"Сегодня был там около 3-х дня и видел там МЧС-ную машину, видимо делали знаки предупреждающие или ещё что для особо умных."

знаки там и   без того стояли.  Задолго до несчастного случая были установлены.

Если вы видели нашу "спасательную газель", то значит спасатели в очередной раз патрулированием занимались.
Добрый Кот, 26 ноября 2012 23:47
Гость, 26 Ноября 2012 20:01

Как-то глупо считать, что его насильно к карьеру тащили. Бедный кричал, извивался, а те, схватив его за куртку, волокли к карьеру.  Думаете так было? Ведь иначе, ребенок, который беспрекословно подчиняется родителям, там оказаться не мог.
Как думаете, сколько лет должно пройти, перед там, как ребенок ослушается родителей, если те бы ему так и не дали разрешения на прогулку в другой локации?  

Все дальнейшее разбирательство - мелочная месть.
Гость, 27 ноября 2012 03:42
Спасатель МУПСС


это написанно было не от балды, и не сарафанное радио...когда инспектор по делам несовершенно летних был у родителей Кирилла...я находилась там, и сказали что спас мимо проходящий мужчина, может на тот момент еще не до конца разобрались Кто и как..возможно думали на мужчину который помогал, и подоспел в то же время что и спасатели...извиняюсь за допущенною мной ошибку
Гость, 27 ноября 2012 06:47
лена, 26 Ноября 2012 20:28
не  путайте спасателей и МЧС
в нашем городе это две разные службы.
Гость, 27 ноября 2012 09:53
Гость, 26 Ноября 2012 20:17
Гость, 25 Ноября 2012 10:28
Угу, и на работу хожу с 9.00 до 17.00 и двух детей имею разного возраста. 25 число - воскресенье однако. Так мои дети всегда под присмотром, а приобретение "жизненного опыта" таким способом весьма сомнительно. Если я на работе, то дети с педагогами ДЕЛОМ заняты. Имея малолетних детей, нормальная мать ищет работу, чтобы иметь возможность не оставлять детей одних.

У ЭТОЙ матери есть еще и грудной ребенок. (Если Вы внимательно читали). А Вам ЛИЧНО - подольше оставаться в этом состоянии - счастливого неведения детских бед! Пусть Вас это и не коснется! Здоровья Вам и детям. И - не будьте слишком категоричным(ой) в отношении других родителей, пожалуйста - судьбу как известно не выбирают.  :)
asura, 27 ноября 2012 16:13
Добрый Кот, 26 Ноября 2012 18:34
Местный, 26 Ноября 2012 14:27

Ехэй) Любили кататься на озере на набережной, берег, что за стоянкой сейчас. Там почему-то всегда от берега лед быстрей начинал оттаивать и его можно было поломать. Лет пятнадцать назад было)))
----------------------------------------------------------------
Ты с"Дикого двора"?А помнишь газетами рулономи,друг-дружку по бошкам колошматили,А горку ледяную помнишь там,с которой мы катались по вечерам на ногах в озеро?Пацанчик там с 30 школы ещё насмерть убился,всей школой деньги собирали ему на достойные похороны..
Спасатель МУ ПСС, 27 ноября 2012 18:04
Гость, 27 Ноября 2012 03:42
Спасатель МУПСС


это написанно было не от балды, и не сарафанное радио...когда инспектор по делам несовершенно летних был у родителей Кирилла...я находилась там, и сказали что спас мимо проходящий мужчина, может на тот момент еще не до конца разобрались Кто и как..возможно думали на мужчину который помогал, и подоспел в то же время что и спасатели...извиняюсь за допущенною мной ошибку...


Я поясню свое негодование: я работал в этой смене именно в этот день. К сожалению мы не знаем имени мужчины который помогал нам, но нырял не он, он помогал вытащить мальчишку, он показал нам место, и за это ему тоже ОГРОМНОЕ спасибо, спасибо за то что не стоял а действовал!!
Гость, 27 ноября 2012 18:12
Елена Коробова, 26 Ноября 2012 20:39
Мне солнышко абсолютно всё равно чем там ваши авторитеты занимались. Вы всё теперь супергерои.
Добрый Кот, 27 ноября 2012 21:55
asura, 27 Ноября 2012 16:13

Не, мы с монтажников были. Нас просто не обламывало через пол города пилить, чтобы на льдинах покататься))) Так что местных подробностей не знаю)
Гость, 28 ноября 2012 15:00
Сестре этого мальчика - кто видел , что его столкнули в воду ??? И какие-такие два мальчика ?
Мама мальчиков, которых обвиняют, 28 ноября 2012 18:26
Сегодня мне на работу позвонила моя мама и говорит что я с детьми должна явиться в полицию. Я была в шоке!!! Моих детей обвиняют в том что они столкнули мальчика в карьер. Трагедия произошла где то с 11-00 до 11-10, мои дети в это время ехали с мужем в машине, он встречал их со школы, а потом были дома. Гулять они пошли в первом часу дня..они просто не могли быть там!!!! Почему только сестра пишет, что его столкнули мои дети????? Наверно у нее это защитная реакция на коменты про неблагополучную семью и они решили снять с себя вину за счет невиновных в этом....не знаю кто из них придумал что это мои дети???? В итоге мои 9-ти летние дети должны идти в полицию и давать показания в том чего они не делали...Свидетели откликнетесь!!!!! Почему мои дети должны страдать????
Елена Коробова, 29 ноября 2012 11:58
уважаемый Гость, 27 Ноября 2012 18:12

спасатели выполняли свою работу, спасая людей или устанавливая  аншлаги.

Вы каждый день, вероятно, ходите на работу. Не сказать, что это подвиг, но что-то героическое есть и в  этом.
Neza, 1 декабря 2012 19:35
спасатели молодцы!!!! читаю комментарии и удивляюсь ...я тоже была ребенком и родители были у меня хорошие..была послушной и все такое,но после школы попа сама меня тянула на приключения ))) сейчас как вспомню и о ужас!!! че творили ,кошмар.как живая хожу незнаю даже!! это дети,им все интересно. и вот это :только во дворе гулять!, ага сейчас же,убегали куда хотели ,потом обратно во двор . можно и в стакане воды захлебнуться ..это уже как судьба ляжет
Гость, 12 декабря 2012 21:43
вот увидели статью в газете????.... решила посмотреть что пишут в интернете!!! много интересного рассуждают....вот как было...мой муж вышел гулять с собакой, ему крикнули с балкона он побежал..спасатели ехали в другую сторону, муж показал где тонет человек...один спасатель выскочил, муж первый добежал(оказалось ребёнок, он почти ушёл под воду),  вдвоём со спасателем вытащили ребёнка из воды...и всё)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений