РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ЧС в Вишнёвогорске

Происшествия, 2 декабря 2012 10:10, Собинформ

В области объявлена ЧС в связи с отсутствием отопления жилого сектора в Вишнёвогорске. В следствие аварии на магистральном теплопроводе, произошло размораживание теплосетей. Без отопления остались 34 многоквартирных дома. Администрация Вишнёвогорска обратилась ко всем с просьбой оказать помощь в восстановлении системы отопления. На просьбу о помощи откликнулись Челябинск и близлежащие города. 

От Озерска на восстановлении теплоснабжения работают аварийно-ремонтные бригады Администрации ОГО и ФГУП "ПО "Маяк".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2012 10:19
ЖДЕМ ПРОВЕРКУ ПРОКУРАТУРЫ :evil:
Гость, 2 декабря 2012 10:49
"ПО "Маяк" всегда был доброй палочкой-выручалчкой в форс-мажорных обстоятельствах.
Вопрос в другом - кто довел магистральный трубопровод до аварийного состояния? Профилактические работы по поддержанию коммуникаций в хорошем состоянии не обязательны?
Так и спустят на тормозах или все-таки виновных примерно отпедалят?
Гость, 2 декабря 2012 11:02
спасибо. всем неравнодушным
Гость, 2 декабря 2012 11:15
Работают за бесплатно или за "спасибо", а может в добровольно-принудительном порядке?  Вот только не надо мне мораль читать, живем при капитализме,человек человеку волк. Работа должна быть оплачена деньгами.
Гость, 2 декабря 2012 11:20
у меня родственник (по маяк) уехал в 18-00 в субботу вернулся в 8 утра сегодня.отогрели два дома."близлежащих городов "не видел.хотя разброс большой.все таки 34 дома
Гость, 2 декабря 2012 11:46
На 11:00 работают 14 бригад из разных городов области. Отогрето 48 домов из 93 (видимо, 34 дома - это первоначальная информация). Работают все добровольно, не бросать же людей замерзать.
Гость, 2 декабря 2012 12:04
В собственном городе Озерске во многих домах холодно. Подавали заявление об этом по домам №№ 17 ул Набережная и 27 ул Блюхера  в УКХ и ММПКХ о том, что на первых двух этажах не обогреваются батареи и выбиты окна в подвальные этажи. Но внимания никакого, причем прислали квитанции о том что в октябре заплатили неправильно и добавили неизвестные суммы к ноябрьским квитанциям. Когда это кончится?! Следующий этап-подача в суд на эти организации.
Гость, 2 декабря 2012 12:10
ГОК не в стояни обеспечить
Гость, 2 декабря 2012 13:04
А что, разве у администрации ОГО есть свои аварийно-ремонтные бригады? Или забрали у ММПКХ последних полтора слесаря? Дай Бог, чтобы у нас ничего подобного не случилось, пока озерские аварийно-ремонтные бригады помогают в Вишневогорске. Людей бы не обидели, поощрили бы достойно, а то у нас ведь принято даже спасибо не говорить.
Гость, 2 декабря 2012 13:09
Спасибо,мужики.Они реально всю ночь спасали систему отопления в Вишневогорске.Вероятно ещё поедут...
Гость, 2 декабря 2012 13:39
А я своим родным сказал,что меня нет дома,если будут звонить. Сотовый я отключил.Вчера пол-вечера мастер названивал, да и не только мне. Жену просили разыскать меня, вплоть до увольнения грозили. Мой выходной,как хочу,так и провожу. :D Кто то вышел за бесплатно работать,кто то нет. Смотрю наши "слуги" народа, не шибко то за бесплатно работают. :D
Гость, 2 декабря 2012 13:49
да не хотела ни кого обижать.просто жополизы дома бухают.а простые роботяги спину гнут.медали найдется кому получить.всегда так было и похоже и будет
Гость, 2 декабря 2012 13:56
"ВСЛЕДСТВИЕ" пишется слитно!
Гость, 2 декабря 2012 15:00
ДА ВО ВСЕМ ОЗЕРСКЕ ТЕМПЕРАТУРА ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ЗАНИЖЕНА НАМНОГО   А ПЛАТИМ ПО ПОЛНОЙ  !!!
Гость Умник, 2 декабря 2012 16:02
Кто заставляет платить по полной? Платите по температуре. Но есть одно "НО". Будете это делать в одиночестве - скушают! Вот где работа для домовых советов и КТОСов. Пора подниматься с колен, пока не опустили ниже...
Гость, 2 декабря 2012 16:07
простые роботяги спину гнут.медали найдется кому получить.всегда так было и похоже и будет
----------------------------------------------------------------------------------
Рабы всегда у нас были, есть, и, похоже, всегда будут. Их всё устраивает. Это для т.н. "власти" - главное.
Гость, 2 декабря 2012 16:51
Гвардеец оправдает
Мохнатый шмель, 2 декабря 2012 16:52
На Дзержинского 50 все батареи полностью холодные, сказали авария. Ну и сколько интересно мне в штанах и ковте по квартире ходить??? :evil:
Давно живу, 2 декабря 2012 16:59
"А я своим родным сказал,что меня нет дома,если будут звонить. Сотовый я отключил.Вчера пол-вечера мастер названивал, да и не только мне. Жену просили разыскать меня, вплоть до увольнения грозили. Мой выходной,как хочу,так и провожу. Кто то вышел за бесплатно работать,кто то нет. Смотрю наши "слуги" народа, не шибко то за бесплатно работают. "
Не хочу Вас огорчать, напомню лишь, что Земля круглая. Не помог в беде ближнему - не надейся, что тебе помогут. Остается только уповать на то, что ничего серьезного с Вами и Вашими близкими не случится. Дай-то Бог.
Гость, 2 декабря 2012 17:47
От Озерска на восстановлении теплоснабжения работают аварийно-ремонтные бригады Администрации ОГО- что сам КАА что ли?)))))))))))))))))))))))
Гость, 2 декабря 2012 19:49
"А я своим родным сказал,что меня нет дома,если будут звонить. Сотовый я отключил.Вчера пол-вечера мастер названивал, да и не только мне. Жену просили разыскать меня, вплоть до увольнения грозили. Мой выходной,как хочу,так и провожу. Кто то вышел за бесплатно работать,кто то нет. Смотрю наши "слуги" народа, не шибко то за бесплатно работают"
Поражаешься таким людям-на призыв о помощи не откликнулся, так еще и "пропиарил" себя. МОЛОДЕЦ! Детям только своим не рассказывайте  о своих "героических" поступках, да и перед женой стыдно должно быть, хотя, все люди разные. Пусть на вашем пути не встретятся такие "отзывчивые"........
Гость, 2 декабря 2012 23:10
У нас на Привокзальной, 5 с 19 часов нет ни холодной, ни горячей воды. Как сказали слесаря ОКХ, лопнула труба холодной воды в доме, так что ждите до завтра.
Администрация, хватит сидеть, штаны протирать, создайте еще одну аварийную бригаду, или заставьте ОКХ починить эту трубу. Нам сейчас что, снег топить надо для чая, для умывания и пардон, для туалета? Вот квитанции вовремя разносить, бригада в ОКХ для этого всегда на готове, а как до дела доходит, то...
К.Л., 2 декабря 2012 23:12
/...произошло размораживание теплосетей.. ./

Простите, я не совсем по теме, однако...
Приставка "раз-" в русском языке означает действие, в данном ситуации, замораживанию. То есть трубы оттаяли, что в этом плохого? Вы что делаете с холодильником, когда он у вас сильно замерзает? Размороженный - не замороженный!

А ВишнЁвогорск правильно написали! :D Через Ё!  :)
Гость, 2 декабря 2012 23:36
Платить нищенскую зарплату считается нормальным, а чуть чего сразу помогите. стыдно должно быть тому кто довел до этой аварии.
Гость, 2 декабря 2012 23:59
Мохнатый шмель, 2 Декабря 2012 16:52  
На Дзержинского 50 все батареи полностью холодные, сказали авария. Ну и сколько интересно мне в штанах и ковте по квартире ходить???  


Ну что вы в самом деле наговариваете на любимую ОСЖС и Качана? Сходите на день матери в школу, поучаствуйте, потанцуйте, попойте, попляшите,  похлопайте , наконец, своей управляющей за праздник и согреетесь.
А вообще вы в чём хотели ходить по квартире?
За человека труда, 3 декабря 2012 00:06
Гость, 2 Декабря 2012 19:49  
\"А я своим родным сказал,что меня нет дома,если будут звонить. Сотовый я отключил.Вчера пол-вечера мастер названивал, да и не только мне. Жену просили разыскать меня, вплоть до увольнения грозили. Мой выходной,как хочу,так и провожу. Кто то вышел за бесплатно работать,кто то нет. Смотрю наши \"слуги\" народа, не шибко то за бесплатно работают\"

Никто за бесплатно из самой администрации никогда не выйдет поработать , не только депутаты. Никто из милиции, полиции и т.д.
 Население 20 лет отучают от халявы, нос ами хотят пользоваться халявным трудом слесарей, учителей, врачей.
  Всё правильно сделал, тем более что как воровать, так там миллиардные суммы в ЖКХ региона.  А как аварии устранять или фонтаны ремонтировать -так за просто так. И не ведитесь на эту политагитацию. Жлобы должны слетать со своих должностей, уступая место тем, кто будет платить адеквартные деньги за сложную и нужную работу. Пока что привыкли платить за бестолковое нахождение на рабочих местах планктону в администрациях. Вот пусть и оценять насколько важнее работа  человека труда.
asura, 3 декабря 2012 01:30
Гвардеец,где ты?
Хватай срочно-комсомольскую лопату,и беги строить -БАМ!!! :D
Гость, 3 декабря 2012 03:25
обидно- то что когда мы осенью мерзли, почему то никто в две смены не работал,а когда где то чп то все ломятся помогать, вот так в России всегда
Гость, 3 декабря 2012 08:58
Рыба гниет с головы. Читайте про вашу голову на http://navalny.livejournal.com/
Миша-вертолет
молодогвардейчик., 3 декабря 2012 11:59
отлично сработали бригады.оперативно сработала администрация.вот что значит отлаженная система...нееее не получилось.что бы так писать как гвардеец надо другие лобные кости иметь и извилину соответствующую... ..
Гость, 3 декабря 2012 16:03
Мохнатый шмель, 2 Декабря 2012 16:52  
На Дзержинского 50 все батареи полностью холодные, сказали авария. Ну и сколько интересно мне в штанах и ковте по квартире ходить???


Да как вы можете такое против  Качана писать?  Или дом  отремонтировать  как и К.Маркса , 22 желаете, освоив несколько миллионов?
Гвардеец, 3 декабря 2012 18:29
От себя и от имени администрации,выражаю особую благодарность,всем тем,кто принимал непосредственное участие, в устранении аварии!
Гость, 3 декабря 2012 20:03
Всем работникам от Маяка будут выплачены сверхурочные и премия. Сегодня списки готовили.
Про других не скажу.
Гость, 3 декабря 2012 22:26
завтра еду в вишневку от маяка, губернатор пообещал что 4 числа систему перезапустят и будет тепло у всех, значит до победного
приеду отпишусь чем закончилась и как обстояли дела...
Гость, 4 декабря 2012 17:46
проводилась ли опрессовка магистральной теплосети после окончания прошлого отопительного сезона и до начала нынешнего, каковы их результаты? какой  вид ремонта (тех. обслуживание, текущий или капитальный ремонт) проводился в период летних ремонтных работ? текущий ремонт - замена до 20% труб, капитальный - замена свыше 20% труб, иначе это не ремонт, а тех. обслуживание. имеются ли в наличии у эксплуатирующей организации аттестованные сварщики, технологии сварки и сварочное оборудование? существует ли разработанный план проведения шурфовок и соблюдался ли он, где акты шурфовок? проводились ли испытания на расчётную температуру теплоносителя и определение гидравлических потерь, когда последний раз? проводилось ли не реже одного раза в  год техническое освидетельствование ответственым за исправное состояние лицом? кто эта личность (она попала по полной)? выполнялся ли хоть раз контроль основного металла и сварных швов неразрушающими методами? отработала ли нормативный срок службы (30лет) эта теплосеть? если да, то была ли проведена экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ)? кто проводил ЭПБ и выполнял расчёт остаточного ресурса теплосети? вообщем вывод таков: паровозом пойдёт лицо, ответственное за содержание в исправном состоянии и безопасную эксплуатацию данной теплосети (как правило, начальник района теплосетей, не имеющий возможности финансирования указанных выше орг.-тех. мероприятий).
Гость, 4 декабря 2012 18:46
:o  :o  :o
Гость, 7 декабря 2012 01:32
молчит работник энергоцеха.... :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений