РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"ЛЁДчики" на озёрских дорогах

Происшествия, 6 декабря 2012 15:10, Читатель

Вот такие "неожиданности" поджидают озёрских водителей по утрам... Чудом не произошло столкновения.

Дмитрий


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2012 15:18
уважаемый автор это ваша манера езды такая! там было все хорошо видно, что противоположная сторона пропускает выезжающий автомобиль, это просто манера езды в Челябинской области такая ( свали с дороги тут я еду) я сам проживаю в Екатеринбурге, тут совсем по-другому водят, адекватней, и везде пропускают!
Гость, 6 декабря 2012 15:23
"товарищ" С432ОМ, хоть бы извинился...
Гость, 6 декабря 2012 15:36
Дмитрий что за модель видео регистратора у вас, я себе такой же хочу. Первый раз вижу столь насыщенные цвета, и высокое разрешение.
Гость, 6 декабря 2012 15:37
Камрип походу. С кинотеатра списывали?
Гость, 6 декабря 2012 16:12
"товарищ" С432ОМ, мало того что выскочил как "чёртик из табакерки", напоследок ещё и поворот включил уже непосредственно перед поворотом. Однозначно женщина за рулём, а кто она и её подруги мы узнаем из дальнейших коментов.
Гость, 6 декабря 2012 16:23
Гость, 6 Декабря 2012 15:18
это не во всей Челябинской области такая манера вождения. В Челябинске жила 10 лет. В подобной ситуации выехать по второстепенной дороге в мегаполисе больше, чем в Озре. В Озерске многие считают себя супер-водилами, и простые принципы водительской солидарности и вежливости таким чужды
Natalia, 6 декабря 2012 16:48
У меня не загружается((( Расскажите что там?  :oops:
Гость, 6 декабря 2012 17:14
Гость, 6 Декабря 2012 15:36
Дмитрий что за модель видео регистратора у вас, я себе такой же хочу. Первый раз вижу столь насыщенные цвета, и высокое разрешение.
____________________________________________________________­__________

Вы это называете высоким разрешением? Номер стало возможным прочитать только после остановки транспортного средства! И вообще понятие "ночная подсветка" знакомо? Причем не светодиодами а диодами ИК излучения! Их свечение не видит человеческий глаз. Обратите внимание сколько появилось лохов с фонариками на лобовом стекле! Только толку от этих фонариков ноль!
asura, 6 декабря 2012 17:32
Natalia, 6 Декабря 2012 16:48
У меня не загружается((( Расскажите что там? smile :oops:
----------------------------
Да ничё интересного-очередное ж....вождение, как обычно.
Гость, 6 декабря 2012 17:50
А на этом перекрестке довольно часто происходят подобные случаи. Только идиот поедет по Монтажников, далее вдоль фазанки 46,в час пик, что потом не весть сколько стоять и ждать на перекрестке когда можно проехать! Особо умные идиоты-дятлы, не хотят долго ждать и буквально вылетают перед вами.
Гость, 6 декабря 2012 18:10
" И вообще понятие "ночная подсветка" знакомо? Причем не светодиодами а диодами ИК излучения! Их свечение не видит человеческий глаз. Обратите внимание сколько появилось лохов с фонариками на лобовом стекле! Только толку от этих фонариков ноль!"

Не хотелось бы вас расстраивать, но те, кто верит в ИК-подсветку на автомобильных регистраторах - не меньшие лохи, выражаясь вашими словами. Этой подсветки хватит от силы метра на два-три, отражение от лобового стекла лишь засвечивает картинку.
гостище, 6 декабря 2012 18:17
Natalia, 6 Декабря 2012 16:48
У меня не загружается((( Расскажите что там? smile:oops:

------------------
Автор ролика Дмитрий едет по дороге на автомобиле. Вдруг видит, что какой-то крендель тоже едет. И не просто едет, а прямо-таки выезжает перед Дмитрием, хотя должен был пропустить. Дмитрий находит педаль тормоза и хладнокровно употребляет её. "Вжжж" говорят тормоза. Столкновение удалось избежать. Дмитрий посылает презрительное "би-би" в зад несознательного автомобиля. Виновник торжества печально уезжает. Несокрушимый в своей дорожной правоте Дмитрий догоняет супостата и принципиально увековечивает на  регистратор г/номера  злодея, кои и предает огласке всему интернет-сообществу путем размещения данного поста.

the end
Horn, 6 декабря 2012 18:37
На этом перекрёстке давно пора ставить светофор, пусть он хотя бы в часы пик работает, налево повернуть нереально. Вот и рискуют такие "водятлы", причём непонятно - ну уж раз влез в "окно", так хотя бы дай газу, чтоб не задерживать поток и корму не подставлять под удар, так нет, неспешно едет будто так и надо.
Да уж, если человек в жизни хам, то и за рулём себя также будет вести.
Добрый Кот, 6 декабря 2012 19:00
Гость, 6 Декабря 2012 17:14

Я так понял, там был сарказм.


Это перекресток Кыштымская - Индустриальная. Там всегда выехать проблема. В часы пик так вообще, либо ждать пока пропустят, либо ехать как на видео. Народ еще часто при повороте с индустриальный налево заезжает сразу на обочину, что пропустить поток водителей, которым западло постоять пять секунд, чтобы кому-то не пришлось стоять пять минут.

Бррр, Никогда практически не езжу там. Дешевле объехать. Это, без сомнения, самый проблемный перекресток в городе, если едешь не по кыштымской.
Гость, 6 декабря 2012 20:00
автору- вы видите только себя.она стояла долго.встречный решил по .джентельменски и стал про пускать а вы типа не видите.да вы вообще когда -нибудь своё Я придерживали.кроме пдд есть ещё дорожная азбука что вам видимо неведомо.вы наверное не остановитесь если дама будет например заниматься с колесом и не предложите свои услуги.очень жаль.и таких как вы не мало-очень грустно
лох с фонариком, 6 декабря 2012 20:48
Их свечение не видит человеческий глаз. Обратите внимание сколько появилось лохов с фонариками на лобовом стекле! Только толку от этих фонариков ноль!

Если вы не знаете, этот фонарик бьет по знакам и номерам, у которых отражающие элементы, их очень хорошо видно, так что не ... называйте нас лохами.. пожалуста!!
Озерчанин, 6 декабря 2012 21:34
Так это не Водятел, это СОМик! Они все такие заторможенные зимой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 декабря 2012 21:46
Таких как автор у нас полно, если по главной, значит король, а сам то ты не когда на его месте не будешь? Его встречка пропускала, иногда мозги включай, и не гоняй, себе дороже будет! Грамотный и мудрый водитель всегда ситуацию на пол шага вперёд видит, подьезжаешь к проблемному перекрёстку снизь скорость и весь внимание, а не сигналить гневно вслед, с тебя не убудет если ты слегка притормозишь!!! Так что водятел это ты!!! Потом бы сидел в ГАИ с разбитой машиной, но гордый я прав, такова наша ШОКОЛАДНАЯ действительность, не какого уважения на дороге!
Маренг, 6 декабря 2012 22:05
Меня всегда удивляет этот перекрёсток.С какого бодуна власти города отдали прилегающую территорию к перекрёстку.С одной стороны маленькое 2-х этажное здание,где торгуют авто запчастями,с другой  - стоянка,продаваемых машин с хорошим забором. Власти города,проектировщики,ГИБДД,не занимаются перспективой организации движения.А ведь давно напрашивалась реконструкция перекрёстка по типу у старой техстанции. Просто вредительство настоящее.Года два назад перекладывали асфальт от этого перекрёстка до Ж\Д переезда.Примыкание от ул,Индустриальной сделали,а примыкание с противоположной стороны оставили разбитым.Машины,гружёные металлоломом,разбили всё. Невозможно нормально выехать.
А этому мужику просто повезло. Никто там не обязан притормаживать и пропускать.Просто одни берегут подвеску при переезде Ж\Д переезда,другие не тормозят.Избежал чудом коробочки.
Natalia, 6 декабря 2012 22:13
asura, 6 Декабря 2012 17:32
гостище, 6 Декабря 2012 18:17
________________________________________________________
Большое спасибо))  ;)
Водила, 6 декабря 2012 22:44
А давайте ВСЕ выкладывать , ВСЕ свои записи с регистратора и мусолить их с утра до вечера. Есть ПДД, давайте  ПРОСТО их соблюдать и все.
Татьяна, 6 декабря 2012 23:47
С этой Индустриальной в сроду не выехать... Вот и приходиться вылетать от туда,да опасно но порой там стоишь вечером минут по 5 если не больше.Пора там уже светофорик поставить. А автор вообще то по главной ехал если что.
Гость, 6 декабря 2012 23:48
Водительская этика должна присутствовать на дорогах!!!!!!но кто начал пропускать авто незаметил наверно что за ним целый поток,и следуя за ним авто по любому ловил сантиметры до бампера!и тем самым создал аварийную ситуацию в двух случаях!!!!еслибы шла фура по этой дороге(что ей разрешается)то джентельмену досталось бы тоже в случае аварии!!!!!
Гость, 7 декабря 2012 01:18
Всё выше изложенное ГИБДД на заметку ....Когда же наконец появится здесь светофор??????
Добрый Кот, 7 декабря 2012 06:09
Гость, 6 Декабря 2012 23:48
но кто начал пропускать авто незаметил наверно что за ним целый поток,и следуя за ним авто по любому ловил сантиметры до бампера!


Судя по записи, до бампера ловили метры. Да и смысл пропускать, если за тобой нет потока автомобилей? Одно дело, когда ты должен остановиться на пересечении проезжих частей, другое дело, когда мимо едешь.
Дмитрий, 7 декабря 2012 08:32
Для всех кто говорит, что надо было пропустить С432ОМ. Я его вообще не видел, а увидел только тогда когда встречная машина или кто-то на перекрёстке начал сигналить, мой сигнал был второй! Я часто езжу и по Ёбургу и Челябинску и джентельменское поведение не чуждо, но когда уже перед носом выскакивают... С432ОМ должен был убедиться что я хотя бы скорость сбрасываю. Удачи ВСЕМ на дорогах!!!
Дмитрий, 7 декабря 2012 08:43
Гость, 6 Декабря 2012 15:36
Дмитрий что за модель видео регистратора у вас, я себе такой же хочу.
_________________________________________________________
Регистратор брал на китайском интернет магазине http://item.taobao.com/item.htm?id=13362123303& через русских посредников, он действительно хорош. У нас на рынке таких нет. Он с двумя камерами которые регулируются как тебе надо и разрешение отличное. На сайте выложена сжатая съёмка, а оригинал чистейший.
Гость, 7 декабря 2012 11:25
Дмитрий, 7 Декабря 2012 08:43
Гость, 6 Декабря 2012 15:36
Дмитрий что за модель видео регистратора у вас, я себе такой же хочу.
_________________________________________________________
Регистратор брал на китайском интернет магазине http://item.taobao.com/item.htm?id=13362123303& через русских посредников, он действительно хорош. У нас на рынке таких нет. Он с двумя камерами которые регулируются как тебе надо и разрешение отличное. На сайте выложена сжатая съёмка, а оригинал чистейший.
Это был сарказм. И то что регистратор китайский это сразу понятно. А про чистейшую съемку можете бабушкам рассказывать. Не позорьтесь с таким регистратором, не выкладывайте на сайт. И вот вам ссылочка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F0%EA%E0%E7%EC
P.S Внимательнее надо быть на дорогах, если вы возьмете за правило на оживленных перекрестках снижать заранее скорость (выбирать безопасную скорость движения, как того приписывают ПДД) то таких инцидентов будет меньше в вашей жизни. Лучше пропустить чем потом в ГАИ 3 часа разбираться и трясти денег со страховой на ремонт. Идиотизм даказывать свою правоту путем разбитой своей машины.
ППЦ, 7 декабря 2012 14:11
Дмитрий
после того как он выскочил, вы его обогнать хотели?
Horn, 7 декабря 2012 17:00
Озёрский форум, кто в лес кто по дрова. Люди, мало понимающие ПДД отчего-то убеждены, что просто обязаны всех научить грамоте. Кто-то вообще чушь пишет, не удосужившись внимательно посмотреть ролик, типа товарища ППЦ.
Кого хлебом не корми - дай полаять и излить свою злость на первого попавшегося, у другого бзик - во всём виноваты кредитные комбинатовцы.
Короче, всё что угодно кроме конструктивного обсуждения.
Есть очень простое решение - зная об этом перекрёстке, если вам с Индустриальной от фазанки налево, то поверните направо и чуть дальше развернитесь, прижавшись к середине дороги, так вы и попуткам мешать не будете, и "окно" только от встречек надо искать, я так в часы пик всегда делаю, а если есть возможность, вообще объезжаю с другого перекрёстка.
Такой же совет и тем, кто со стороны гаражей поворачивает налево - поверните направо и езжайте либо ленина куда вам надо, либо за автосалоном можно развернуться (но это уже по ситуации) - поверьте мне, вы сэкономите время и нервы, а то что немного лишнего проедете, тут уж не попишешь ничего.. выбор за вами, что вам дороже - машина и нервы или пара капель бензина.
moor6374, 7 декабря 2012 18:33
Добрый Кот, 6 Декабря 2012 19:00,
Никогда практически не езжу там. Дешевле объехать. Это, без сомнения, самый проблемный перекресток в городе, если едешь не по кыштымской.
__________________________________________________________

Ситуация на Октябрьской-Кыштымской не многим лучше. На этих двух участках светофоры просто необходимы. Вопрос об этих перекрестках поднимался не раз на этом сайте. Просьба к редакции, обратиться к руководству ГИБДД, есть ли хотя бы какие то планы по разрешению данной проблемы.
Добрый Кот, 7 декабря 2012 18:34
Horn, 7 Декабря 2012 17:00
я так в часы пик всегда делаю


Ну, и тем самым создаешь еще большую нагрузку на перекресток. Молодец.
Гость, 7 декабря 2012 20:56
такова реальность нашего города.не забывайте когда планировались дороги.а насчет этики вождения-я за.не уподобляйтесь пешеходам.если ты выехал в поток то дай газку.
Гость, 8 декабря 2012 23:55
Кто знает, как извиниться перед водителем идущей сзади машины - аварийкой? Бывают ведь разные ситуации... :D  :?:
Гость, 9 декабря 2012 13:24
Гость, 8 Декабря 2012 23:55
Кто знает, как извиниться перед водителем идущей сзади машины - аварийкой? Бывают ведь разные ситуации... smile:D smile:?:

-------------
Моргание "аварийкой" может означать:
- несколько раз - "спасибо",
- "аварийка" при торможении - впереди опасность,
- длительная "аварийка"  впереди идущего авто без снижения скорости - может означать, например, просьбу выключить дальний свет.
- обычно на трассе - несколько раз "аварийка" с одновременным включение правого поворотника - впереди свободно - можешь обгонять.  Не забудьте, обогнав, поблагодарить - см. выше.
- то же самое, но с левым повортником - обгонять нельзя.

Клаксон же следует использовать только в экстренных случаях, что бы предотвратить ДТП. Злоупотреблять сигналами категорически не следует, ибо реакция других водителей или пешеходов может быть непредсказуемой. Например, увидели старого знакомого, радостно посигналили, а впереди идущий автомобиль резко по тормозам, или резко сдал вправо, влево. В итоге аварийная ситуация. Или клаксонули сердито водителю, который подрезал, а на встречной полосе нервный водитель начинает суматошно вертеть головой, опять ж таки резко тормозить, выруливать.

На языке автосигналов, будь то звуковой или световой, увы, "извини" ещё не придумано.  Если видит, можно приложить ладонь к груди и повинно наклонить голову.
Гость, 9 декабря 2012 22:35
Благодарю за корректный и понятный ответ
Гость, 12 декабря 2012 18:26
Два года назад ехал по К.М., при перестроении, таксист который ехал сзади, попал в мёртвую зону моих зеркал, и получилось я подрезал его. Через пару секунд он меня обгоняет, тормозит впереди меня, включает аварийку. Я выхожу со словами извини не видел, мне в ответ сейчас всеку под машину упадёшь, и при этом человек не желает слушать, и прёт с матом. Вопрос: Когда сталкиваешься с такой быдлятиной надо слушать и терпеть его? ведь ты вроде как не прав? Или делать нокаут первому после его слов? т.к. ты же по человечески извинился?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений