РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лору в Челябинске светит срок за 26 афер с бесплатными операциями

Происшествия, 12 декабря 2012 08:51, источник: chelyabinsk.ru

В Калининском районе Челябинска направлено в суд уголовное дело в отношении врача-отоларинголога, которая, по версии следствия, брала деньги за официально бесплатные операции. По версии следствия, женщина сделала 26 операций, в общей сложности получив за них 321 тысячу рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении врача ГБУЗ ЦОСМП «Челябинский государственный институт лазерной хирургии» было возбуждено в июне. Тогда, как установили следователи, лор провела операцию по исправлению искривленной носовой перегородки 17-летнему пациенту за 20 тысяч рублей, тогда как такая помощь должна оказываться гражданам бесплатно – по полису обязательного медицинского страхования. В итоге доктору инкриминировали мошенничество.

«Всего мы собрали доказательную базу по 26 эпизодам, – сообщал корреспонденту Chelyabinsk.ru следователь Калининского следственного отдела СК РФ Алексей Квашнин. – За свою помощь отоларинголог брала по 3-20 тысяч. Летом по поводу одной из вдруг оказавшихся платными операций в полицию обратился первый пострадавший, затем постепенно удалось найти остальных. Семь пострадавших проживают в Озерске, кто-то был в разъездах – этим и объясняется, почему материалы дела мы смогли направить в суд только 10 декабря».

Добавим, что в ходе предварительного следствия доктор полностью признала свою вину и даже полностью возместила пациентам причиненный ущерб. Женщина подала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2012 09:15
Срок квалифицированному специалисту впаять - это у нас не заржавеет! Будет на одного врача меньше - вот больные "обрадуются"!
Гость, 12 декабря 2012 09:30
Пустые хлопоты!!! В этой стране мошенников любят!!! Как бы её еще и по карьерной лестнице продвинуть, в какой-нибудь Облздрав!!! Да что там Обл, в Министерство здравоохранения.... за эффективное использование ограниченных финансовых ресурсов пациентов.
Гость, 12 декабря 2012 10:14
А фамилия?Чтоб не попасть туда же
Гость, 12 декабря 2012 10:19
У нас тоже врачей в больнице ловили на взятке и не маленькой :evil: и что дальше? Как работали так и работают :!:
Елена, 12 декабря 2012 10:23
Вы к нам с роддом придите, там за шов тоже берут деньги, якобы косметический за деньги
вова, 12 декабря 2012 10:55
миллиарды в англию не вывез ;)  8) ну подмутил малехо заработал :!: так ведь все при случае не откажутся денежку по легкому срубить :!: или я не прав ;)  ;)  ;)  :D
Гость, 12 декабря 2012 11:33
Ну даже если наши озерчане ездили в Челябинск за платной помощью, то где были наши бесплатные специалисты местного разлива? Надо полагать теперь и платно то не сделаешь то что тебе нужно по жизни. Борьба с коррупцией еще вернется нам простым смертным: бесплатно не получишь, и за деньги не купишь.
Гость, 12 декабря 2012 11:42
Ну и ждали бы тогда "пострадавшие" свою положенную бесплатную операцию лет несколько. Куда спешить? Дождитесь очереди, и пусть пластает кто попало, хоть студент меда. Так нет, надо, и чтобы операцию сделали быстро, и чтобы провели ее качественно квалифицированные специалисты, да еще и все это забесплатно. Интересно , а эти люди платным стоматологам предьявить не пробовали?
Гость, 12 декабря 2012 11:57
Елена, 12 Декабря 2012 10:23
Вы к нам с роддом придите, там за шов тоже берут деньги, якобы косметический за деньги.
Присоединяюсь!!!
Гадя Хренов, 12 декабря 2012 11:57
20 тыщь это не 20 лямов. Посадят. Если он конечно не едрочлен. Ну тогда год условно. ;)
Гость, 12 декабря 2012 12:22
Хорошему врачу заплатить не жалко!
Гость, 12 декабря 2012 12:27
"платным стоматологам предъявить не пробовали?"Отчего же, при мне дедулечка у кассы  заявил- Зуб то у вас остался; так что это вы мне должны.Секундная пауза, затем заулыбался сначала он и только после него работники стоматологии. :D
Гость, 12 декабря 2012 13:04
Вам же Путин сказал, что главные коррупционеры в стране - врачи и учителя!
Татьяна, 12 декабря 2012 14:59
Удивляет позиция Гостя от 11:42. Можно подумать, что за деньги делают операции не "кто попало" или деньги берут только высоко квалифицированные специалисты?
Гость издалека, 12 декабря 2012 15:55
Елена, 12 Декабря 2012 10:23
Вы к нам с роддом придите, там за шов тоже берут деньги, якобы косметический за деньги
=======
Неправда Ваша. Стандартами оказзания медпомощи указано наложение шва вообще и не слова про косметический. Поэтому, если совесть у врача есть, он его пациентке бесплатно наложит. А если нет, то шьет обычным узловым. И не сможет его никто заставить "косметику" сделать - зашил ведь по стандарту.
Гость, 12 декабря 2012 16:03
Гость издалека, 12 Декабря 2012 15:55
Правда-правда, берут деньги, причем документы никакие не выдают, а шьют погано
Гость издалека, 12 декабря 2012 17:43
Гость, 12 Декабря 2012 16:03
Гость издалека, 12 Декабря 2012 15:55
Правда-правда, берут деньги, причем документы никакие не выдают, а шьют погано
======
Да я в курсе, что берут. Я про то, что не прицепиться к ним за то, что они за "косметику" деньги берут. По стандартам они вообще не обязаны это делать. Хотя можно, при грамотном рассмотрении, и это подвести под незаконное предпринимательство, с которого налоги не выплачиваются. Но кто будет возиться?
Гость, 12 декабря 2012 21:05
Видимо не поделилась.
Гость, 15 декабря 2012 14:02
а ведь многие к ней ездили, когда наши врачи не смогли исправить, ну давали премию 20 т.р. зато здоровые уходили. ( здравствуйте бесплатный доктор - здравствуйте безнадёжный больной) вы этого хотите??? так оно есть у нас в городе! Кстати в клятве гиппократа написано - не врачуй бесплатно. А так добьётесь, что все врачи умеющие лечить в Израиль уедут.
asura, 16 декабря 2012 11:33
Монетезировать страховые полисы давно пора..от них толку как молока от козлищи..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений