РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на водопроводе

Происшествия, 13 декабря 2012 16:27, Читатель

Вероломное 13-е число на ул.Семенова, 2 заявило о себе, как положено, форс-мажорно, но незатейливо. Просто отсутствием всяческой воды в кранах. Знали бы, заготовили бы впрок. Позвонили в аварийку ЖРЭЦ-4 (2-42-48), где нас "обрадовали": на водопроводе авария. Хорошо хоть отопление работает (тьфу-тьфу-тьфу). 

А ведь наша собака, как чуяла, полночи жадно пила из вверенной ей миски. Очевидно, про запас. Лучше бы нас предупредила. Жена повела ушастый резервуар избавляться от излишков жидкости, пересеклась с ремонтниками. Один из них отчитывался по сотовому о свище в трубе, прочие собирались отчаливать. Заботливо предупредили мою "половинку" о скором отключении воды. Узнав, что в кранах уже сухо, не удивились: "Ну, да, там же еще подвал затопило". На вопрос, когда будет опять, что пить и чем мыть, мужики пожали плечами. 

Время 16.00, скоро народ придет с работы и не обрадуется... скорее всего, не только в доме №2.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2012 16:30
зато бюджет социально-направленный
Автору, 13 декабря 2012 16:54
По-вашему авария не может случиться вообще? в принципе? никогда? бывает! потерпите, это не конец света!  ;)
Гость, 13 декабря 2012 16:56
Стабильность. Народ её, окаянную, выбрал.
Житель Семенова, 2, 13 декабря 2012 17:04
Жители Семенова,2 пока есть вода можете набрать свои "резервуары", а то скоро снова ее отключат. Слесаря УК будут менять в подвале трубу, старая уже вся сгнила. А когда закончат, этого они даже сами не знают. Но есть и еще один ньюанс, в колодце у ММПКХ тоже есть свищ, но они планируют им занятся только завтра. Так что набираемся и терпением и водой, и ждем окончания всех этих ремонтных работ.
Автор, 13 декабря 2012 17:26
Холодная вода пошла тонкой струйкой, но ликовать рано. По подъездам прошла неравнодушная соседка, сообщая всем, что всякая житейская радость недолговечна: "Набирайте  воду, скоро опять не будет. И завтра весь день!"
Пока писал это, хлипкий ручеек иссяк... Время 17.15, домой с работы пришли еще далеко не все.
Да, потерпим, это и впрямь не конец света... и тепла (ттт). Так, констатация событий, каких с 1996 года (когда сюда переехал) не припомню.
Гость, 13 декабря 2012 17:31
Гость, 13 Декабря 2012 16:30  
зато бюджет социально-направленный

Это  наказание божье за  низкие расходы на  театры, музшколы,дома культуры, музучилища, кружки и  секции ДТДМ и  прочие прелести Озёрска педагогическо-культурно-спортивного. Мало. мало расходуем на  ветеранов и бесплатные обеды. Не построен  приют для собак и гостиница для кошек.   Безобразие.
Гвардеец, 13 декабря 2012 17:32
Ваша проблема находится на карандаше у главы ОГО. Нет повода для беспокойства.
Гость, 13 декабря 2012 17:40
Автору, 13 Декабря 2012 16:54  
По-вашему авария не может случиться вообще? в принципе? никогда? бывает! потерпите, это не конец света


Отвечаешь? Сам что ли аварию эту организовал, что бы обещать, что это не надолго? У К.Маркса ,4  два месяца рыли-перерывали , утсраняя аварию. Да так, что до сих пор остановка не работает, хотя уже вроде всё закопали.
И телп у людей не было недели две.
Гость, 13 декабря 2012 17:46
Аккурат к приезду полпреда :D
Гость, 13 декабря 2012 18:19
Гость, 13 Декабря 2012 17:40
И телп у людей не было недели две.


Ну да! и на улице тогда было -25!!!!
Гость, 13 декабря 2012 18:23
"По-вашему авария не может случиться вообще? в принципе? никогда? бывает! потерпите...!"
- Да, по- нашему авария не должна случиться вообще! По-нашему организация, снабжающая нас водой, должна отслеживать состояние трубопроводов, проводить их профилактические ремонты и замены, а не просто заниматься сбором денег. А насчёт "Бывает, потерпите!" - с какой стати мы должны терпеть бездельников?
Гость, 13 декабря 2012 18:37
Гвардеец, 13 Декабря 2012 17:32
Ваша проблема находится на карандаше у главы ОГО. Нет повода для беспокойства.
============================================================­==================
да вот беда - карандаш то давно сломался и починить его некому ;)
Гость, 13 декабря 2012 19:56
Автор, ловите исторический момент.
Завтра ,14.12.2012 г. берите чайник и следуйте в театр. Ходите по театру в поисках кипятка. Счастье Вам улыбнется, ну а следующим Вашим сообщением будет: "Братцы! Я Холманского видел!"  :)
Гость, 13 декабря 2012 20:15
мы на Октябрьской уже второй раз по два дня сидим без всякой воды. И нормально. Не конец же света)))
Гость, 13 декабря 2012 21:07
Если авария на водопроводе с холодной водой, можно хотя бы горячую оставить не для питья, конечно, но хоть для туалета и т п.
А кто такой терпеливый, пусть терпит, коль  делать больше не фиг. Сколько можно издеваться над людьми?
С нашими водопроводами офигенными дореволюционной постройки пора скважины на улицах делать.
Добрый Кот, 13 декабря 2012 21:12
Гость, 13 Декабря 2012 18:23
с какой стати мы должны терпеть бездельников?

Это вы о людях, которые устраняют аварию и меняют трубу? Так не терпите, прекратите платить за содержание по квитанции и ремонтируйте и меняйте все сами! Зачем терпеть! Вы же не бездельник, вы же точно знаете, как и что нужно делать. Трепло очередное.
Особенно понравилось про то, что должна делать "организация снабжающая водой". А производители туалетной бумаги, случаем, не должны отслеживать как вы зад подтираете?
Гость, 13 декабря 2012 21:29
Гвардеец ето Пупс! только переметнулся ренегат
Нормальный человек, 13 декабря 2012 23:30
Гость, 13 Декабря 2012 18:23
"По-вашему авария не может случиться вообще? в принципе? никогда? бывает! потерпите...!"
- Да, по- нашему авария не должна случиться вообще! По-нашему организация, снабжающая нас водой, должна отслеживать состояние трубопроводов, проводить их профилактические ремонты и замены, а не просто заниматься сбором денег. А насчёт "Бывает, потерпите!" - с какой стати мы должны терпеть бездельников?
………………

Повеселил)) Да, по- вашему авария не должна случиться вообще! Согласен, аварии не должны случаться вообще! Вы наверно живете в розовых очках или хотите в них жить? У нас много чего не должно случаться, но случается. Аварий на дорогах не должно быть, ведь есть правила ПДД, которые ДОЛЖНЫ соблюдать и водители и пешеходы, но они случаются. Авиакатастроф не должно быть, ведь есть куча разных документов и регламентов, которые ДОЛЖНЫ соблюдать все те, для кого они предназначены, но они случаются. Запуски ракет должны быть всегда успешными, ведь за это ДОЛЖНЫ отвечать множество специалистов высочайших квалификаций, но иногда случаются неудачи. Ведь человек ДОЛЖЕН любить и уважать других людей, наших меньших братьев, оберегать природу, которая его окружает, но часто бывает все наоборот. Да можно перечислять бесконечно много и долго, что ДОЛЖНО быть, но иногда случается по другому.
Ведь лично Вы, тоже ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ делать абсолютно все как правильно и как положено, но я даю 100%, что Вы где-то, в чем-то отступаете от этих правил. Но зато сейчас, сидя у себя в тепленькой квартирке, требуете, что ВАМ кто-то, чего-то должен. И вас не волнуют ни объективные, ни субъективные причины произошедших неудобств ( хотя я думаю, что лично Вас они не коснулись) . Вам глубоко наплевать на все это, ну как же, Вы ведь добросовестно платите за все и теперь Вы вправе требовать, чтобы трубы не ржавели, чтобы ученые создали прибор, который бы со сто процентной уверенностью показывал в каком состояние они ( трубы) находятся на глубине 2-4 метра под землей. Вас не колышет, что износ этих самых водоводов, теплотрасс, и много еще чего не только в Озерске, но и во все нашей необъятной Родины, составляет 80-90, а местами и 100%. Вас не очень то и волнует, что даже годового бюджета Озерска в 3 млрд руб. не хватит, чтобы заменить отслужившие или почти остлужившие свой срок коммуникации даже в 1\5 части старого города. Вас не волнует, что оставшиеся на весь город всего-лишь 4-5 человек слесарей ( а должно быть 30-ть человек ), в -25 градусов мороза мечутся по всему городу и устраняют аварии. И мало кто им спасибо за это скажет, горячего чайку никто не предложит, а вот матом покрыть, так за нами это не заржавеет, они ведь нам ДОЛЖНЫ!!! Они же бездельники!!!  Трудяга Вы наш, постойте хотя бы пару часиков рядом с ними на морозце, а еще лучше в траншее, и я посмотрю во что Вы превратитесь за это время.
Не умеем и не хотим мы не уважать, не понимать, не сочувствовать ни кому и ни чему, ведь мы уверены, что нам ВСЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ДОЛЖНЫ!!!
Ларош Фуко*, 14 декабря 2012 00:22
Человек труда  не робщет
Он аварию  того
Потому  форум общий
Трудовых людей в ОГО

Не заседать , а лишь работать
Приезжает славный люд
Будут  свищ латать и штопать
И в колодцах  будут  дуть

Честь такая - сам Холманских
Едет  улицу спасать
И чертей американских
Из системы выгонять

Прохудили всю систему
На госдеповский паёк
Их с мужиками бить об стену
Едет  Рюрикич  в Озёрск
Гость, 14 декабря 2012 08:39
Нормальный человек, 13 Декабря 2012 23:30

Если все системы и трубопроводы эксплуатировать согласно правил эксплуатации,то и не нужно никаких чюдо приборов которые бы со сто процентной точностью показывали в каком они состояние. Просто надо работать как положено,а не жаловаться :!:  :!:  :!:
Гостья, 14 декабря 2012 08:44
Нормальному человеку, 13 Декабря 2012 23:30
Вы на все 100% правы, а дело в том, что таким как Гость, 13 Декабря 2012 18:23  бессмыслено что-либо объяснять.  Таких называют кухонными балоболами, подогревающих страсти в интернет сети. Их надо игнорировать.
Андрей, 14 декабря 2012 09:30
а я то думаю пачиму же я сегодня навернулся у семёнова 2 типерь понел
Гость, 14 декабря 2012 09:40
Нормальный Человек и Добрый кот  а Вы не члены "В защиту человека труда"? Если нет то Вам туда.  Много букв и ни очём, любители переводить стрелки.   Кто сдесь сказал что то плохо о слесарях?  ежели Вы такие умные  и все знаете лучше рассказажите кто довел ММПКХ до такого состояния
Гость, 14 декабря 2012 10:39
Нормальный Человек и Добрый кот а Вы не члены \"В защиту человека труда\"?

Да просто малолетки еще. Одержимые одухотворённостью, у которых потребность превышает возможности.
Гость, 14 декабря 2012 15:51
Гость, 14 Декабря 2012 09:40
расскажите кто довел ММПКХ до такого состояния
-------------------------------------------------------------------------
скоро с энергоцехом комбината будет тоже самое.
Гость, 14 декабря 2012 16:25
Гость, 14 Декабря 2012 15:51
Гость, 14 Декабря 2012 09:40
расскажите кто довел ММПКХ до такого состояния
-------------------------------------------------------------------------
скоро с энергоцехом комбината будет тоже самое.

Уже!...кранты скоро будет отопительной системе Озёрска.
Гость, 15 декабря 2012 13:42
говорят, горячую на Семенова подали, и холодную тоже но тонкой струйкой, т.к. трубу в подвале еще не сменили. а интересно - сквозь дырки в питьевую воду ничего не попадает? а то у меня знакомая семья там привыкла сырую воду пить.
Гость, 15 декабря 2012 23:38
Нормальному человеку. "Согласен, аварии не должны случаться вообще! ... У нас много чего не должно случаться, но случается. Аварий на дорогах не должно быть, ведь есть правила ПДД, которые ДОЛЖНЫ соблюдать и водители и пешеходы, но они случаются. Авиакатастроф не должно быть, ведь есть куча разных документов и регламентов, которые ДОЛЖНЫ соблюдать все те, для кого они предназначены, но они случаются. ..."        
-  К большому сожалению вы правы. Случаются.  Но неправы вы в том, что пытаетесь оправдать наше разгильдяйство примиряющим  "Бывает..." Если бы разгильдяи не чувствовали поддержку таких как вы, они посерьёзнее относились бы к своим обязанностям. У каждой причины, на которую вы ссылаетесь, есть автор и виновник. И в том, что изношенные трубы не меняются, и в том что денег нет у бюджета и в том что на город осталось 4-5 слесарей - во всём этом виноваты конкретные люди. Именно они и есть виновники аварии, те самые бездельники,  а не слесари, как вы пытаетесь представить.
Гость, 16 декабря 2012 22:38
Вот не совсем в тему, но очень близко с ней. Если авария, то 002 принимает сообщения о таковой? Видимо да.
А если аварийная ситуция, то почему поисково-спасательная служба муниципальная к тому же начинает отговариваться, что это неё , мол, дело.
На улице перестали гореть подряд три фонаря, включая тот, что над пешеходным переходом. Да и вообще вся улица в тменоте -не горит очень много фонарей на ней, почти 50%.  И никому нет дела? А кто будет как не муниципальная  ПСС бить тревогу?  Странное отношение к сигналам граждан, не кажется ли вам?  Ни сами не проявляют внимание, ни на сигналы не реагируют. МоЛ. звоните электрикам. Да у них и телефоны то не работают, те что они называют. Что за футбол-то. Неужели в других муниципалитетах так же?  Это же полный бардак в администрации тогда, если так относятся к тем. ради кото они вообще получают зарплату из бюджета.
У нас кто-нибудь наведёт порядок в городе сам , а если не сам, так хоть организует работу  какой-то единой диспетческой службы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений