РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова живой душе нужна наша помощь!

Происшествия, 8 января 2013 10:03, Читатель

7 января на улице Октябрьской была подобрана сбитая машиной собака, породы курцхаар (если кто не знает, это охотничья порода). Волонтеры из Фонда помощи бездомным животным отвезли бедолагу в Челябинск, где сделали сложнейшую операцию (за, что огромное спасибо Рязанову Олегу Юрьевичу, врачу который решился делать эту операцию). У собаки сильнейший перелом дистальной головки плечевой кости левой лапы со смещением, вставили 4 спицы.
Осложняется все тем, что несчастный пёс слабовидящий (может быть, поэтому он попал под машину), у него всего 10% зрения.
Как не хочется думать, что собаку выкинули, потому что он стал не нужен по причине своей болезни. Но как хочется верить, что он случайно попал на улицу, что хозяева сбились с ног, ищут его. Ведь на улице Рождество, время, когда надеешься на Чудо...
Люди, пожалуйста, помогите найти хозяев этого несчастного пса. А если кто может, помогите деньгами или лекарствами, ведь операция была сделана в долг . И страшно подумать, что хозяева не найдутся, кому нужен слабовидящий пёс? Ну а вдруг? Вдруг все же будет Чудо?
Очень, очень прошу, не оставляйте комментариев, что собаку надо было усыпить. Он не заслужил этого, он прожил в семье столько лет, пусть уж и доживёт свой срок в покое и тепле.
Помогите, люди добрые.

ЯНДЕКС КОШЕЛЁК (ЯК) 410011416992994
- Чтобы перевести деньги не обязательно нужно иметь свой ЯК;
- САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ!! Деньги переводятся через терминалы (там же, где оплачивают мобильную связь), которые позволяют пополнить счет наличными на любую сумму и с невысокой комиссией.

Полные реквизиты для отправки платежным поручением:
Получатель: Гапиченко Наталья Олеговна
Лицевой счет: 40817810772371006765
Банк получателя: Челябинское отделение №8597 Сбербанка России г. Челябинск
ИНН Банка 7707083893
КПП Банка 745302001
БИК 047501602
Кор/счет 30101810700000000602
Расч/счет 47422810472009940001 


Карта VISA Сбербанка №4276 8720 2302 3682 /номер на самой карте/.   

+7 9226371514 Света 


P.S. Операция длилась более двух часов, собаке лапу собирали по кусочкам, поставили 4 спицы, зашили порванные мышцы. Пес оказался взрослым - примерно 10-11 лет, но при этом с отменным здоровьем (единственное, в силу возраста - зрение у него очень слабое 10-15%). Он мужественно перенес операцию и дорогу… Теперь судьба этого замечательного создания в наших с Вами руках. Долг за операцию и бензин составил 9300 руб. Но нам необходима будет еще одна поездка в Челябинск, для снятия спиц…Очень надеемся на то, что все таки у собаки есть хозяин, и то, что он оказался на улице - это нелепое стечение обстоятельств. Не может пес, верой и правдой прослужив своему хозяину 10 лет, вот так закончить свою жизнь. Ведь не может? Правда?! Ведь сегодня рождество! Хозяин, где ты? Отзовись - твоему другу ты сейчас нужен как никогда...


1.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 8 января 2013 10:18
... всегда душа болит за бездомных собак или колеченных  :cry:   :cry:   :cry:  у самого три "найдёныша" живут...и жили раньше и "ушли" уже с возрастом  :cry:  позвоню,  :!:  привезу деньги в руки
Гость, 8 января 2013 10:23
Эта собака жила раньше на Студенческой,дом напротив налоговой.
Гость, 8 января 2013 10:36
Работаю в аптеке, - принесу бинты, перекись, что еще нужно, какие "людские" лекарства могут пригодиться? Сколько смогу, переведу на карту, хорошо было бы если бы номер карты Сбера указали еще, что бы через СберОнлайн перевести, этот номер указан на самой карте.
Oks, 8 января 2013 10:37
огромная просьба ко всем, кто обладает какой либо информацией, звоните пожалуйста диспетчеру Фонда +79226371514 Светлана.

Гость, 8 Января 2013 10:23
можно подробнее, что значит жила и насколько раньше...это очень важно для поиска хозяина
Гость, 8 января 2013 11:13
Гость, 8 Января 2013 10:23.Я проживаю на Победе 47 мой дом и дом этой собаки находится в одном дворе.раньше я ее постоянно видела,судя по всему когда она была моложе ее часто брали на охоту.А потом просто гуляли с ней во дворе.Я знаю только дом и подъезд в котором она жила,а вот про квартиру мне ничего не известно.Хозяин у нее мужчина.
Oks, 8 января 2013 11:24
Я проживаю на Победе 47 мой дом и дом этой собаки находится в одном дворе.раньше я ее постоянно видела,судя по всему когда она была моложе ее часто брали на охоту.А потом просто гуляли с ней во дворе.Я знаю только дом и подъезд в котором она жила,а вот про квартиру мне ничего не известно.Хозяин у нее мужчина.
=====
сориентируйте пожалуйста по подъезду, поедем сейчас спрашивать соседей.
и давно ли видели эту собаку с хозяином?
Oks, 8 января 2013 11:26
также в статье ошибка...собака была сбита на Ленина, а потом привезена неравнодушным молодым человеком (огромное вам спасибо :!: ) в Зелёный дом...так что скорее всего живет собака именно в том районе.
Гость, 8 января 2013 11:29
.Я знаю только дом и подъезд в котором она жила-----------------------так найдите хозяина,сообщите,пусть забирает,деньгами поможем :!:  :!:  :!:  :!:
Лёх@, 8 января 2013 11:45
КСТАТИ, ПО БУЛДЫМСКОЙ ДОРОГЕ БЕГАЕТ ОВЧАРЁНОК СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ :!:  :!:  :!:  :!: ПО ДОРОГЕ.... ВИДЕЛ ЕГО ТАМ УЖ РАЗА 3 ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ... МОЖЕТ КТО ПОТЕРЯЛ ИЛИ ЗАХОЧЕТ НАЙТИ,ЗАБРАТЬ,ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ :!:  ЗАИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КООРДИНАТЬ,Я С ВАМИ СВЯЖУСЬ... И ТАМ ЖЕ ЧАСТЕНЬКО НА ПОМОЙКЕ СО СТОРОНЫ КЫШТЫМА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЩЕНКИ :!: НАРОД,ЗАКАНЧИВАЙТЕ ТУДА СОБАК ВЫБРАСЫВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ВДАЛИ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ, :evil: ОТДАВАЙТЕ В ПРИЮТ ИЛИ РАЗДАВАЙТЕ :!:
Гость, 8 января 2013 11:46
Нужна ли она хозяину - я сомневаюсь, даже не ищут.А где сейчас находится псинка? А кто сбил собачку - как всегда уехал с места?
Oks, 8 января 2013 12:21
Лёх@, 8 Января 2013 11:45
+79514456170 Оксана
свяжитесь со мной, попробуем пристроить овчарёныша

Нужна ли она хозяину - я сомневаюсь, даже не ищут.А где сейчас находится псинка? А кто сбил собачку - как всегда уехал с места?
====
поверьте, инет есть далеко не у всех...особенно, если хозяин в возрасте...уже не первый случай, когда мы ищем хозяина собаки, а оказывается например бабушка, которая живет в саду и места не находит, потеряв любимца :(  ну нет у нее интернета, а газета моментально объявление не разместит..да и радио слушают не все...
потому и просят всех откликнуться, кто хоть что то знает..одна просьба, чуть конкретики хотелось бы в сообщениях...знаете подъезд, сообщите..не хочется в выходной день будоражить весь дом, беспокоя вопросами про соседей и собаку...да и люди разные попадаются...одни готовы помочь, а другие нах..пошлют спокойно...
собака сейчас на передержке, требуется медицинский послеоперационный уход, всё это делается...но самое главное, что ей сейчас необходимо, это знакомая обстановка и хозяин рядом
Гость, 8 января 2013 12:56
Oks, 8 Января 2013 11:24
Я проживаю на Победе 47 мой дом и дом этой собаки находится в одном дворе.раньше я ее постоянно видела,судя по всему когда она была моложе ее часто брали на охоту.А потом просто гуляли с ней во дворе.Я знаю только дом и подъезд в котором она жила,а вот про квартиру мне ничего не известно.Хозяин у нее мужчина.
=====
сориентируйте пожалуйста по подъезду, поедем сейчас спрашивать соседей.
и давно ли видели эту собаку с хозяином?


Вроде как второй подъезд,вот как с Ленина низ по Студенческой спускаетесь,второй въезд во двор и сразу на право.как повернете,вот в этом подъезде собака и живет.Потом отпишитесь как съездили,переживаю за собаку.
Гость, 8 января 2013 13:18
Хотелось бы верить, что она любима в семье и ее ищут. Отпишитесь, очень переживаю
охотовед, 8 января 2013 13:41
Сам охотник и ранее видел данного пса бегающим в старом городе, еще возмутился, что прекрасную породу пустили на бесхозное содержание. Адрес волонтера в "заозерке" д.6\ 2 я правильно понял ? Живу рядом и лучше занесу деньги на адрес .
Гость, 8 января 2013 13:42
Сбили в самое Рождество! Кто же сбил? Может, он материально поучаствует тоже? Грех ведь!
Гость, 8 января 2013 14:07
Хозяин нашёлся!
Oks, 8 января 2013 14:14
ура :!:  :!:  :!:
пёс передан хозяину и уже дома...
Спасибо огромное редакции,  в какой раз уже объявление на сайте решает судьбу наших четвероногих "страдальцев" :)
Спасибо также всем, кто откликнулся на беду этого почтенного возраста "потеряшки" (ему 14 лет как оказалось). Сил и здоровья подняться на ноги Чаку, а хозяевам любви и терпения.
И конечно же волонтёрам Фонда спасибо и огромное уважение: ребятам Свете и Алексею, которые ездили в Челябинск на операцию, лучшему координатору и диспетчеру Свете, врачу Сибиряк Марине, Наталье Николаевне, которая приютила собаку после операции...все молодцы и всем удачи ;)

з.ы. вопрос финансовой помощи конкретно этому "потеряшке" снят, но вы можете помочь и другим подопечным Фонда...на все ваши вопросы ответит Светлана, диспетчер Фонда +79226371514
Oks, 8 января 2013 14:18
Адрес волонтера в "заозерке" д.6\ 2 я правильно понял ? Живу рядом и лучше занесу деньги на адрес .
====
не совсем поняла, про какого именно волонтёра мы разговариваем :)  в 15ке у нас их несколько...если несложно, позвоните диспетчеру Фонда и она вам даст более конкретную информацию
Гость, 8 января 2013 14:22
Живу рядом с Победа, 47, последние несколько лет(!!!), этот пес гулял в одиночку... наверное, так его выгуливают...
лёх@, 8 января 2013 14:24
собачушку горе хозяину отдали :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   инфа от первых лиц :D , от  Oks :)
деньги то собираем или хозэин сам будет разгребать?????* :?:
Oks, 8 января 2013 14:37
деньги то собираем или хозэин сам будет разгребать?????*
===
ответ уже выше :)
"з.ы. вопрос финансовой помощи конкретно этому "потеряшке" снят, но вы можете помочь и другим подопечным Фонда...на все ваши вопросы ответит Светлана, диспетчер Фонда +79226371514"
Oks, 8 января 2013 14:42
Живу рядом с Победа, 47, последние несколько лет(!!!), этот пес гулял в одиночку... наверное, так его выгуливают...
====
а про одну и ту же собаку мы ведём речь??? адрес несколько иной, где проживает хозяин нашего "пострадавшего"... в вашем районе есть вроде как ещё один, только молодой пёс такой породы...не про него ли вы пишете? по крайней мере, хотелось бы на это надеяться...хотя и в этом случае тогда вразумить хозяина не мешало бы :evil:
Гость, 8 января 2013 14:56
Oks, 8 Января 2013 14:42
а про одну и ту же собаку мы ведём речь??? адрес несколько иной, где проживает хозяин нашего "пострадавшего"...

Собака эта же, и бегал этот пес на большой площади, от к/т Мир до ж\д путей. Можно сказать я его в "лицо" знаю... Надеюсь, хозяева перестанут его просто так выпускать.
Гость, 8 января 2013 14:57
только молодой пёс такой породы...не про него ли вы пишете?

Тот, который молодой несколько другого окраса и всегда с хозяином..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений