РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Завершено расследование аферы с жильем в Озерске для внутренних войск МВД

Происшествия, 9 февраля 2013 13:32, источник: chelyabinsk.ru
Завершено расследование аферы с жильем в Озерске для внутренних войск МВД

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела капстроительства Уральского регионального командования внутренних войск МВД Олега Гетманского. По версии следствия, полковник получил взятку в миллион рублей за оформление госконтракта на строительство домов для военнослужащих в Озерске, сообщает военно-следственное управление СК РФ.

По данным следствия, 22 декабря 2010 года Гетманский от имени командования заключил с застройщиком – ЗАО «Атомхиммонтаж» – контракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатной, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных и девяти четырехкомнатных квартир в домах южноуральской «запретки». За вознаграждение полковник приказал подчиненному офицеру подписать фиктивные документы о выполнении со стороны застройщика условий договора в полном объеме. В итоге на счет компании были перечислены из бюджета более 88 миллионов рублей.

Гетманскому инкриминируется пункт «в» части 5 статьи 290 (получение взятки в крупном размере) и часть 1 статьи285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело направлено в суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 9 февраля 2013 13:48
миллиарды денег выделенных для армии уперли в разных направлениях 8)  8)  8) и портянки отменили только потому что их все украли 8)  8)  8) аферы нет есть ежедневное наглое воровство 8)  8)  8)
Гость, 9 февраля 2013 13:52
Из какого бюджета перечислены:федерального,местного или  еще какого-то?
гость, 9 февраля 2013 13:59
Да не волнуйтесь вы так , не из местного бюджета!
Гость, 9 февраля 2013 14:20
Напомним, по данным следствия, 22 декабря 2010 года Гетманский от имени командования заключил с застройщиком, ЗАО «Атомхиммонтаж», госконтракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатной, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных квартир в жилых домах г. Озерска Челябинской области. За полученную взятку в 1 млн рублей Гетманский велел одному из своих подчиненных подписать фиктивные документы о том, что «Атомхиммонтаж» свои обязательства выполнил, хотя дома так и не были построены. Фактически просто за фундамент и сваи фирма получила более 88 млн рублей как за готовые дома. В ноябре 2011 года Гетманский был задержан. Добавим, что тогда же задержали и совладельца «Атомхиммонтажа» Владимира Косажевского, но позже он был выпущен под залог.
Гость_Igor, 9 февраля 2013 14:42
Во дурак этот полковник, за миллион рублей себе жизнь сломал.
Гость, 9 февраля 2013 14:52
а касаржевскому что буде..
Гость, 9 февраля 2013 14:53
не он первый и не последний жизнь наша такая кто может тот ворует
Гость, 9 февраля 2013 16:00
Не понимаю, как можно быть таким недальновидным.. Неужели не понимал, что все равно обнаружится все это..Или жил одним днем? И это за 1 лимон?Ужас..
Николай, 9 февраля 2013 16:09
ОТКУДА у местного бюджета такие деньги, если на дороги нет и детские городки?!!!! Конечно федерального.
Николай, 9 февраля 2013 16:10
Но это только доказанный факт в Озёрске, а другие города?
Гость, 9 февраля 2013 17:59
а нам везде уши трут,что в стране денег не хватает.Может просто воров много?
Кулибин, 9 февраля 2013 20:25
Как грустно. Большинство здесь высказавшихся боле волнует сумма, которую получил, по сути, вор, а не то, что армию, как и страну, продолжают активно разворовывать.
Древняя истина вспоминается "страна, не желающая кормить свою армию, будет кормить чужую" А подобные казнокрады - часть страны.
Вот уж верно, "народ достоин своего царя".
Гость, 9 февраля 2013 22:30
Ну когда уже стрелять всех с доходом больше 50 тысяч в месяц??? Я уж давно готов,пара калибров имеется.Когда за Родину-то воевать начнём?
Гость, 9 февраля 2013 23:40
Гость_Igor, 9 Февраля 2013 14:42
Во дурак этот полковник, за миллион рублей себе жизнь сломал.

Это то, что наши. А так-то там суммы гораздо больше)
Гость, 9 февраля 2013 23:43
когда это готовые дома стоили 88 млн? что за бред
Гость, 10 февраля 2013 07:58
ВСЕ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК "ВЕЛЕНО"! САЖАЮТ ТЕХ, КТО ВЛАСТИ УЖЕ НЕ НУЖЕН, А САМИХ МОШЕННИКОВ ОТ ВЛАСТИ НЕ ТРОГАЮТ! ВОРОН, ВОРОНУ.....
Гост., 10 февраля 2013 10:32
Ну,блин,Америку открыли ))) Это же нормально!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений