РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экскаватор застрял под мостом

Происшествия, 13 февраля 2013 15:11, Редакция

На дороге, ведущей к промплощадке, под недостроенным мостом за зданием ЮУрИБФ (бывший ФИБ) сегодня около 13.00 застрял грузовой автомобиль, на платформе которого находился экскаватор. В результате было перекрыто движение в сторону посёлка Татыш.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2013 15:17
Крассава! На 500 тысяч не меньше наездил водила.  Эх Россия!
Гость, 13 февраля 2013 15:23
А для чего был построен этот мост? Введен ли он в эксплуатацию? Может у кого то есть информация.
Гость, 13 февраля 2013 15:24
:D  Эх, мосты не развели вовремя...  :D
КЛЁПА, 13 февраля 2013 15:28
ХОТЕЛ С ХОДУ ПРОСКОЧИТЬ!!! КСТАТИ ЗНАКА 3.13 "ОГРАНИЧЕНИЕ ВЫСОТЫ" ТАМ ВРОДЕ НЕТ?
Гость, 13 февраля 2013 15:29
А водитель в этой ситуации ни при чем. Нагреют одно место ответственному за перевозку крупногабаритного груза.
КЛЁПА, 13 февраля 2013 15:35
ХОТЕЛИ ПРЯМУЮ ДОРОГУ НА ГОР СВАЛКУ СДЕЛАТЬ!
Гость, 13 февраля 2013 15:42
Не на гор свалку, а на АЭС, которую так и не построили.
Гость, 13 февраля 2013 15:43
Должна была быть дорога к каслинскому КПП с дока.
Гость, 13 февраля 2013 15:53
Мост для развязки ДОК - КПП каслинское
Гость, 13 февраля 2013 15:58
Водила не при чём? Там знак висит ограничение по высоте. Виновен только водитель, понадеялся на авось
Гость, 13 февраля 2013 16:00
Чья техника пострадала?Организацию в студию!
Гость, 13 февраля 2013 16:05
Гость, 13 Февраля 2013 15:23 А для чего был построен этот мост? для того что бы экскаваторы тормозить ;)  :!: висячии полицейскии :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2013 16:15
...это он чё мостовое перекрытие подвинул?! :?:  или мне показалось? :o
Гость, 13 февраля 2013 16:15
прямая дорога на АЭС была,после распада СССР нам теперь ничего не надо.
Гость, 13 февраля 2013 16:16
Гость, 13 Февраля 2013 15:23
А для чего был построен этот мост? Введен ли он в эксплуатацию? Может у кого то есть информация.
Много раз уже описывалась на сайте для чего он был предназначен и почему брошен! Дорога на станцию, которая шла в обход города и которая соответственно заброшена по определенным обстоятельствам...
Гость, 13 февраля 2013 16:33
Организация - Филиал ОАО «НИКИМТ – Атомстрой» Дирекция  в  г. Озерске
Гость, 13 февраля 2013 16:37
Для чего был мост построен ваще ни разу никто не сообщал
То ли к КПП-2. То ли к АЭС.
Кто тут самый знающий?
Может этот мост для развязки просто?
Гость, 13 февраля 2013 16:40
Хорошая была идея -сделать хорошую развязку  с мостом. Но чернышевцы увели все деньги...
KARABAS, 13 февраля 2013 16:41
Все, щас разберут, быстренько) ;)
Гость, 13 февраля 2013 16:46
Гость, 13 Февраля 2013 16:33
Организация - Филиал ОАО «НИКИМТ – Атомстрой» Дирекция в г. Озерске

Если на бортах написано НИКИМТ, то это еще не показатель что тащили они... Могли просто в аренду дать!
Но так обложатся с промерами это надо умудриться!
Гость, 13 февраля 2013 16:56
суровый Озерск,  Челябинск нервно курит в стороне

здесь экскаваторами мосты разводят.

чем история то закончилась?
Гость, 13 февраля 2013 16:59
Гость, 13 Февраля 2013 16:40
Хорошая была идея -сделать хорошую развязку с мостом. Но чернышевцы увели все деньги...

А мне казалось из-за того что атомку не достроили, мост поэтому и был брошен! развязка шла к нему! Щас в ней нет смысла... Если правдка кто-то не хочет по грязи покататься)
Гость, 13 февраля 2013 17:28
Гость, 13 Февраля 2013 16:15
прямая дорога на АЭС была,после распада СССР
======================
А каким образом можно было бы попасть в этом направлении на ЮАЭС не проезжая КПП-2 ???
Гость, 13 февраля 2013 17:40
Внимание, внимание! Говорит Германия! Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом! ))))))
Проезжал мимо час назад. Молодца водила! На русский авось понадеялся? Не знает габаритов своего комбайна и что они не "пролазят" через этот проезд?
И, мне кажется или нет, часть моста, которую он снёс, придётся демонтировать? В противном случае что-то может рухнуть завтра-послезавтра... Хорошо покатался, красава, зарплату долго не увидит )))))
Гость, 13 февраля 2013 17:42
Гидроцилиндр сломали  :(
Если не согласовано то и не жалко. Отсутствие мозгов это божье наказание - причем у группы лиц. А если согласовано то кто подпись поставил меня улыбнул  ;)
олег, 13 февраля 2013 17:45
как строили? мост поехал,а трактор стоит. строителей надо наказывать.
Пресс-служба УМВД, 13 февраля 2013 17:54
13 февраля 2013 года на 2 км шоссе Озерское водитель, управляя транспортным средством «Камаз», допустил нарушения правил перевозки крупногабаритного груза, тем самым, при проезде моста развязки у ФИБа, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого было причинено повреждение сооружения развязки и технические повреждения перевозимому грузу – экскаватору. По данному факту проводится проверка.
ЕХ - ма, тру-ля-ля, 13 февраля 2013 18:16
Мост забросили ещё при Подольском, когда Москва отменила решение о стр-ве АЭС, Чернышов не при чём. Зачем на человека опять всю грязь выливать ? Он к нам ещё в сити - менагеры прийдёт!
Хорошо, что никто не пострадал при ДТП ! Давно пора виадук  разобрать, иначе рано или поздно на кого нибудь рухнет
Vladimir, 13 февраля 2013 18:30
давно пора снести этот мост,от него все равно толку никого, разве что реклама висит
Любопытная Варвара, 13 февраля 2013 18:44
Что??? И здесь виноват Чернышев? Как, так? Он сидел за рулем тягача?
:D
Гость, 13 февраля 2013 18:45
Разобрать то и непросто !Какой мошный кран нужен ?
Гость, 13 февраля 2013 18:49
интересно что нарушил водитель камаза? там нет знака 3.13 ограничение высоты......... он что должен был тормознуть перед мостом и с линейкой мерить высоту? Дорожные службы халтурят, не повесили знак, а водитель виноват получается, красивая версия мне нравится, как и остальной бардак в этой дыре...
Гость, 13 февраля 2013 18:50
А вот хорошая мысль пришла одному порядочному человеку. Чернышова в сити менеджеры и никаких гвоздей.Пусть наконец начнет свою совесть исправлять!!!!!
Гость, 13 февраля 2013 18:53
Если наша власть не в силах осуществлять просто содержание дорог в нормальном состоянии,
то решить более сложные вопросы дорожного движения в Озерске, а достраивать объздную дорогу в сторону каслинского КПП тем более не в состоянии. Просто во власти нет нормальных менеджеров, а есть специалисты по распиловке бюджета.
asura, 13 февраля 2013 19:07
Запорожец застрял под мостом
Бомж свалился в кювет...
И собака описалась в след..
Я читаю до ряби в глазах
Всю эту вашу  *** ..
И спосает от ней лишь фигня
что стаканами я в себя лью.. ;)  :)
Ну вот почти как у Высоцкого полу-песня полу бред получился.. перцовкой щас организм надсаждаю извиняйте редакция за непреднамеренную грубость на НТВ -равняйтесь строем! :D
анирам, 13 февраля 2013 19:21
Гость, 13 Февраля 2013 17:28
А каким образом можно было бы попасть в этом направлении на ЮАЭС не проезжая КПП-2 ???

Построили ещё бы одно КПП  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2013 19:24
Дело в том что водила всегда возил экскаватор с ковшом,а сегодня ему отбойник повесили. Стрела с  отбойником по другому на трал ложится.
Гость, 13 февраля 2013 19:24
много мнений а ведь ни кто не подумал что озерск скоро погрязнет в пробках и этот мост мог бы хотя бы частично спасти ситуацию скоро лето и поток а м увеличится   кто  стоит в пробке в город могли бы проехать через 15ку     АГАКНИ КЛАС
Гость2, 13 февраля 2013 19:41
Что интересно, разрешение на перевозку групногабаритного груза согласовывается как с ГИБДД, так и с УГХ. Как они разрешили проехать под мостом???? ( Вопрос к должностным лицам). Но вариант, что водитель откланился от маршрута.... И даже если разрешение было( а оно обязательно должно быть) то скорей всего водитель один и пострадает...
лёх@, 13 февраля 2013 19:52
проезжал около 20 с работы,трактрр стоял на обочине,фуры не было но много инспекторов и несколько машин :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2013 19:58
водитель виновен!!! Его накажут и не только,а мост надо демонтировать .
Гость, 13 февраля 2013 20:21
а знаков габаритов высоты там по всей видимости нет и не было никогда
Гость, 13 февраля 2013 20:29
А за что должен пострадать водитель,если он сам и есть пострадавший?... а так у нас в автобусе все понимающе выдвинули версию: ну наконец-то мост ломают!
Гость, 13 февраля 2013 20:36
Экскаватор новый,пригнали накануне. Цена ее - 8 000 000, ремонт не менее 500 000. Хотели до завода втихаря довезти без разрешений...
Гость, 13 февраля 2013 20:44
Мост был заложен в 90-х годах прошлого века, хотели проложить дорогу на АЭС минуя кпп-2. Предполагалось открыть отдельное АЭС-ное кпп. Остатки "ядреной" дороги от моста и до "ядреного" кпп хорошо видно на спутниковой карте.

Гость, 13 Февраля 2013 20:21
а знаков габаритов высоты там по всей видимости нет и не было никогда
----------
Тоже не припомню. Может там висят какие-то тайные знаки?
гocть, 13 февраля 2013 21:17
машинёшку купили только вчера , цена 8.5 лямчиков ...

инфо от работников той конторы .
Гость, 13 февраля 2013 21:20
я в шоке, все всё знают, и цену экскаватора и организацию и может фамилию водителя........
Гость, 13 февраля 2013 21:26
Всем!Всем!Всем!Каких либо знаков по ограничению высоты проезда нет!Просчет ГИБДД однако.
Гость, 13 февраля 2013 21:33
Пресс-служба УМВД, 13 Февраля 2013 17:54
13 февраля 2013 года на 2 км шоссе Озерское водитель, управляя транспортным средством «Камаз», допустил нарушения пра сооружения развязки и технические повреждения перевозимому грузу – экскаватору. По данному факту проводится проверка. Ребята из пресс службы надо бы быть повнимательнее не КамАЗ а МАЗЗЗЗ
Гость, 13 февраля 2013 21:38
В том то все и дело...Перевозка с нарушениями. ГИБДД не согласовывало. Втихаря...вот и поплатились... Сейчас штрафы посыпятся...
К.Л., 13 февраля 2013 21:39
Стрелу нужно опускать до предела при перевозке.
Гость, 13 февраля 2013 21:59
Будет суд, будет решение.... А то что столько лет стояло это недостроенное сооружение, никто не "шевелил мероприятиями"!  И тут попался экскаватор, а не автобус с людьми! и то хорошо, может "репу кто нить почешет".
Гость, 13 февраля 2013 22:12
Убрать этот мост давно пора, кому он нужен??????????????
Маренг, 13 февраля 2013 22:29
Мост строился под строительство АЭС.Чернобыль поставил на этих планах большой крест.В 1992 году стал действовать закон о ЗАТО.Денег в бюджете стало навалом.Некоторые депутаты Горсовета неоднократно предлагали включить в план "Капитального строительства" достроить мост,для улучшения дорожной развязки.А кто был из отцов города против? Председатедь Горсовета Чернышёв,Мэр Подольский ( бывший начальник ГАИ ) и депутат горсовета Фетисов. Ну,очень крепкие хозяйственники были.Город просто расцветал.Такую основу заложили.Этим и живём с благодарностью!
Наша РАША одна шараша.Сверху  до низу и наоборот никто никаких правил и законов не соблюдает.Правила перевозки крупногабаритных грузов руководителям соблюдать надо.Опять на водилу всё свалят.
Гость2, 13 февраля 2013 22:30
В России (и не только) ЗАПРЕЩЕНО!!!!! движение транспортных средств , высота которых превышает 4 метра.
Гость, 13 февраля 2013 22:41
а почему про шоколадников,как обычно никто не вспоминает?
Гость, 13 февраля 2013 23:18
а мне плевать что произошло!!!!!....если мне надо было бы я бы всегда оглядывался проходит или нет!!!!!!!
Гарик 74, 13 февраля 2013 23:34
На конец-то с участием этого моста произошел хоть какой-нибудь случай. Может быть теперь люди стоящие во главе города за чешут свои "репы" и зададут себе вопрос: "Как долго будет стоять без дела этот не дострой?"
Гарик 74, 13 февраля 2013 23:38
А еще не дай бог придет время и какая-нибудь бетонная конструкция свалится на проезжающий под ним автомобиль с пассажирами... :(
Гость, 14 февраля 2013 00:52
При перевозке если габарит не соблюдается гидромолот должны были снять, это вам любой толковый экскаваторщик скажет
бах, 14 февраля 2013 01:50
а зачем там знак?высота более 4 метров,4 метра максимальная разрешёная габаритная высота.водитель не виновен,виноваты ответственные за перевозку
Игорь Лукин, 14 февраля 2013 05:51
ПДД допускают движение транспорта (в т.ч. с грузом) высотой до 4м. При высоте более 4м. движение регламентирует инструкция, определяющая оформление разрешения и замеры высоты препятствий.
Озерчанин, 14 февраля 2013 08:33
Слышал что мост этот хотели до Кыштыма сделать. Чтоб удобнее было ездить. Типа магистрали.
Гость, 14 февраля 2013 08:37
ГАИшники всю ночь под мостом дежурили, полосатой палкой из окна махали, мол в объезд езжайте. До сих пор мост охраняют!
Гость, 14 февраля 2013 09:10
ну хорошо, ГАИ ночь дежурила, а дальше что?
постоянно держать там пост? утопия.
Местный, 14 февраля 2013 09:29
Да... Тут без обследования экспертами не обойтись. Мог сдвинуться.
Гость, 14 февраля 2013 10:00
Озерчанин, 14 Февраля 2013 08:33
Слышал что мост этот хотели до Кыштыма сделать. Чтоб удобнее было ездить. Типа магистрали.
-----------------------------------------------
Вы вообще ориентируетесь на местности?  :D
Гость, 14 февраля 2013 10:13
Высота тр. средства с грузом или без не должна превышать 4 метра, в данном случае видимо стрела выше, т.к. все мосты, провода троллейбусов и т.д. делаются выше, для этого и существует это ограничение. Водитель виноват в любом случае, он при погрузке должен был проконтролировать. Раньше на посту на вьезде в ЕКБ у гаишников была палка 4 метра, если что они сразу палочку доставали и к машине прикладывали (нанотехнологии однако) ну и если груз выступает за габарит - лишение до 6 месяцев!
Гость, 14 февраля 2013 10:51
Несколько лет назад в новостях показывали, водитель так же как в этом случае зацепил мост по которому в этот момент проходил товарняк с горючими цистернами, последствия были печальные, мост рухнул, всё загорелось, картина была как будто НПЗ горит. И на этом фоне водитель даёт интервью - думал проскочу!!!
Гость, 14 февраля 2013 10:59
Изначально экскаватор транспортировался не правильно, т.е он не так должен был стоять на транспорте, это грубейшая ошибка мастера или прораба или кто его отправлял. Это простая халатность!
Муфлон, 14 февраля 2013 11:01
Идиоты. Просто идиоты. Вы думаете в частных компаниях кто-то всерьёз занимается аналитикой перевозки грузов? Максимум экономикой. Ну и какой спец из какого отдела будет рулеткой мерить высоту этого негабаритного груза на платформе?
Да скорее всего вообще этот мост не учли при перевозке.
Влетели.
Но только сами себе.
Мост этот или что это за конструкция не стояла на балансе скорее всего ни в одной организации. Следовательно ущерба нет.
Ущерб только по ремонту техники. Если заказчик нанял перевозчика-угорит перевозчик. Если перевозчик и собственник груза совпадают в одном лице - вопрос только о личной ответсвенности водителя.
...
Озёрск вообще территория без закона и юристов. Знак и тот не удосужились повесить. Иск к ГИБДД - самый лучший ход.
ГостьГость, 14 февраля 2013 11:35
Правильно зделал , давно пора. Пусть ДПС ночует под ним. Знака там нет!  Водитель лох ! Надо было мерить.
Гость, 14 Февраля 2013 11-25, 14 февраля 2013 11:36
:(  Перевозка негабаритного груза проводилась видимо без разрешения, которое выдается в УКСиБе администрации и согласовывается в ГАИ. В данном случае нужно винить руководителя, кто дал распоряжение о перевозке, зная, что разрешение не получено. Водитель лицо подчиненное.  Возможно у них была " полицейская крыша" и перевозчик вообще ранее  не получал разрешения.  В УКСиБе разрешения выдает Кузьмич (так его все величают), он строг в этом и точно знаю, что он неподкупен, туфты с его стороны нет. Мост и развязка на этом участке нужна, но если денег на это нет, то лучше мост демонтировать. Он мешает движению негабаритов, имеются случае, когда  груз перевозят по маршруту выезжая против движения на "усы". А что делать когда общая высота превышает более 5 метров.Как представитель "перевозчика" я "за", чтобы пролеты  вообще убрать до лучших времен.
ГостьГость, 14 февраля 2013 11:42
Если так смело ехал , значит вёз не первый раз ! Такие чтуки проходят ! Мог бы объехать.
Гость, 14 февраля 2013 11:43
самый прикол в том что машина с трактором ехала в сопровождение ДПС!!!
ГостьГость, 14 февраля 2013 11:48
Судится можно смело! И с дорожниками и ДПС! Дело проиграют. Надо было по сильней его валить!
ГостьГость, 14 февраля 2013 11:56
Перевозчик не несёт ответственности за дорожные знаки! Ехал ночью не заметил!  Всем службам пипец! ДПС  дорожники МЕрия к ногтю!
ГостьГость, 14 февраля 2013 12:15
Действительно Вёз ночью! Не зметил груды бетона! Простите меня! Взять с меня нечего! Всем пока ! Приятных новостей! Пошёл в ДЖЕРРИ всем расскажу.
ГостьГость, 14 февраля 2013 12:29
Откуда вёз везде прошёл! Значить мост просел, так как под открытым небом стоит разрушается!
Гость, 14 февраля 2013 12:41
Мост видимо захотели "снести", денег на "снос" не запланировано, создаётся аварийность строения, деньги срочно выделяются, подарки к 8 марта будут!.......    -ну а мост? -какой мост?

ну это так, чисто гипотетически  ;)
Злюка, 14 февраля 2013 13:13
В следующий раз поеду тоже не замечу! Хоть семейный бюджет приподнему!
Гость, 14 февраля 2013 14:58
Слушайте,люди!А знаков предупреждающих нет что ли???Сам водитель чем думал?
Гость, 14 февраля 2013 15:29
Триумфальный мост-дождался своего часа!
Гость, 14 февраля 2013 18:16
сколько идиотов в городе оказывается.. этот мост начинали строить в конце 80х начале 90х. предназначался он для проезда на аэс,строительство которой так и не закончилось.
Гость, 14 февраля 2013 19:54
ДПС стоит до сих пор,перенаправляет движение от разрушенной половины моста.Неплохо было бы мост восстановить и задействовать для разворота с ДОКа в сторону ФИБ.
Гость, 14 февраля 2013 20:31
триумфальная арка в париже отдыхает
Гость, 14 февраля 2013 20:32
У нас у власти вообще нормальных людей нет,пол города магнитогорцам продали.Какое там содержание дорог,о чём речь,только деньги себе не нас им вообще насрать.
Гость, 14 февраля 2013 21:28
Сегодня два раза проезжал этот участок, знаков ограничения высоты нет до сих пор
в обоих направлениях. Требуется комментарий юристов.
Гость, 14 февраля 2013 21:56
Филиал ОАО «НИКИМТ – Атомстрой» -беспредельщики, поэтому и судятся со всеми
Гость, 14 февраля 2013 22:40
Сопровождения ДПС не было, с чего вы взяли ??? Прежде, чем ехать, надо было габариты замерить ! А ДПС еще надо спасибо сказать, за то, что стоят и безопасность нам с вами обеспечивают!
Гость, 14 февраля 2013 22:43
ДПС знаки не устанавливает, а согласовывает !!! Здесь вина администрации )))
Иван __________, 15 февраля 2013 02:32
я в шоке от тех кто про АЭС и фотки со спутника пишут, вы чо накурились поделитесь я тожэ такие фотки смотреть хочу  :D  :D  :D  эта развязка должна была выводить к каслинскому КПП, а у водилы вина есть- в его обязанностях убедится что высота груза на платформе не привешает допустимой и если привышает то настаивать на прокладку маршрута
Давно живу, 15 февраля 2013 06:04
На заметку историографам Озерска. Эта дорога и мост строились для того, чтобы кратчайшим путем доставлять бетон и стройматериалы от объекта "блок цехов" ( знаете такой? Кто не знает - учите матчасть) до объекта "строящаяся АЭС". Пересечение зоны должно было происходить через новое КПП, которое построено и существует, но не для массового проезда, разумеется.
Следопыт, 15 февраля 2013 09:56
Давно живущему Ивану: отлично построенная скоростная бетонная дорога прерывается недостроенным мостом через канал Кызылтяша и продолжается за ним. Перед ПЕРИМЕТРОМ бетонная полоса разделяется на несколько проездов и заканчивается совсем. С той стороны ПЕРИМЕТРА - только просека.
тоже давно живу!, 15 февраля 2013 10:00
для Давно живу, 15 Февраля 2013 06:04
все правильно написал(про дорогу) только чтобы грузовые машины через город не ездили
А про спутник наберите тупо викимапия -интерактивная карта и знайте всевидящее око за вами наблюдает!
Гость, 15 февраля 2013 19:28
Я конечно извиняюсь, но -  http://www.youtube.com/watch?v=SL0fWgTo_04&list=UUx_joybmfKJjuhNnumutZEQ&index=7     Тенденция, однако
Гость, 16 февраля 2013 12:38
Когда дорогу то откроют
очень древний, 17 февраля 2013 17:49
давно живущему, 15 Февраля 2013 06:04
Все верно. Если память не изменяет, то эта дорога ее строительный номер 214 должна была выйти на дорогу Озерск - ОНИС в районе садового товарищества "Осот". Нового КПП под названием "2а" никто не построил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений