РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За метеоритом над Озёрском летел НЛО

Происшествия, 16 февраля 2013 12:08, Читатель

Сегодня мы публикуем письма читателей, присланные ещё вчера, про неопознанный летающий объект над Челябинской областью (просим прощения у читателей, но их было слишком много).


Неопознанный летающий объект в Озерске

15.02.2013, 9-23 утра, ул. Гайдара 27, со стороны Дзержинского 35 в сторону озера очень ярко и быстро пролетел непонятный объект. Был настолько ярким ,что осветил комнату. Летел очень быстро,беззвучно. Успели зафиксировать следы этого объекта в небе.


123123123.jpeg



Фото "Облака"

День добрый! Около 9-20 что-то пролетело и сгорело в плотных слоях атмосферы, сопровождая все 2-мя мощными вспышками. Направление - юг. Или это были очередные испытания? А тут еще дискообразный объект, появившийся в 9-30?...
А ночью еще ждем астероид, который пройдет всего в 17 тыс. км(для сравнения - до Луны 384 тыс. км).
Смотрим в район большой медведицы в 1 ночи 16 февраля. Жить становится все интереснее)))

001.jpg


Вспышка яркого света!

Удалось сфотографировать на телефон в первые минуты после вспышки(извините за качество). В первые мгновения боковым зрение показалось что ослепили дальним светом...Позднее, дозвонившись в Челябинск, узнали что в разных районах города вылетали стекла и двери,был слышен громкий хлопок. Встали трамваи,перебои с электричеством и сотовой связью. В Кыштыме видели огненный шар.

111.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2013 12:48
Ндаа....
Tinea Flava, 16 февраля 2013 13:12
а говорят наши-то с Ханты-Мансийска на истребителях последнего поколения вели астероид и расстреливали прямо в воздухе
Гость, 16 февраля 2013 13:23
Марс атакует!!
Гость, 16 февраля 2013 13:52
Ничего так не бодрит,
Как с утра - метеорит!
:)
Гость, 16 февраля 2013 13:54
А сильное радиационное облучение при таком событии бывает? Например, у тех, кто наблюдал весь пролет и вспышку метеорита, долго слезились и болели глаза, как от ожога. Да и квартира осветилась, как в фильме по ГО при взрыве атомной бомбы...
Гость, 16 февраля 2013 13:55
А вы заметьте, сколько метеоритов падало, никогда не попадали в центр городов, то в тайге, то в водоем... Как будто отводит их что-то или кто-то :o
Гость, 16 февраля 2013 14:17
Tinea Flava, 16 Февраля 2013 13:12
а говорят наши-то с Ханты-Мансийска на истребителях последнего поколения вели астероид и расстреливали прямо в воздухе

какой же бред..... скорость падения болида в районе 20-30 км/с, и чем же "на истребителях последнего поколения" расстреливали его???? бластерами-кошмастерами? и вообще как они его вели, если скорость полета истребителей пятого поколения около 1 км в секунду.... п.с. скорость балистических ракет - 5-6 км в секунду.... попробуй расстреляй )))
Наблюдатель метеоритов, 16 февраля 2013 14:38
Я видела  2 летящих метеорита в районе УПИ г. Екатеринбурга. Сначала стало светло, затем в небе пролетели 2 ярко-белые звезды, только  в 100 раз крупнее. Летели низко и быстро скрылись за домами. О том, что они упадут в Челябинске не могла представить. Надеялась, что мимо земли пролетят. И звука они  не издавали.
лёх@, 16 февраля 2013 14:53
Гость, 16 Февраля 2013 13:55\\\\сагласен с вами :!:  :!:  :D  ни раз ученые заикались о том что инопланетная жизнь нас оберегает :!:  8)  и в этот раз если и было НЛО,то проводило метеорит в более безопасное место ... даже живется спокоинее с такими охранниками :!:  8)   ни разу НЛО нам ничего не причиняло плохого,от куда такой негатив :?:  :?:
Гость, 16 февраля 2013 15:16
Гость,16 Февраля 2013 13:55
А вы заметьте, сколько метеоритов падало, накогда не попадали в центр городов, то в тайге, то в водоём...Как будто отводит их что-то или кто-то  :o

Инопланетяне и отводят. Уже не раз сообщалось, что они могут препятствовать людям в их войнах, выводя из действия технику. Наблюдают за нами, руководят и защищают, чтоб их эксперимент над землянами не закончился раньше времени.
Гость, 16 февраля 2013 15:21
Господи
Вот что вы щас чушь начинаете выдумавать а :?:  :!:
Гость, 16 февраля 2013 15:30
я полностью проводила глазами весь пролет и вспышку метеорита, глаза не слезились и не болели. так что это скорей либо чрезмерная впечатлительность, либо чувствительность глаз..
Гость, 16 февраля 2013 15:33
Tinea Flava, 16 Февраля 2013 13:12
8) Какие истребители ......??? вы логику то включите!!! :idea:  Скорость метеорита была 30 километров в секунду ( а теперь преобразуйте в километры в час) :idea:  не один человек не выдержит таких перегрузок!!! прежде чем писать ерунду хоть подумайте!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 февраля 2013 15:34
а я заметил,что нечто ярко серебристое и неболшого,как показалось размера,приплясывая и пританцовывая летело следом-куда и как исчезло не заметил,все было очень быстро.
Гость, 16 февраля 2013 15:44
Война миров начинается
Гость, 16 февраля 2013 16:28
вот кто то не хило нагреется на этом болиде.повезло.
Гость, 16 февраля 2013 16:30
С неба звездочка упала
Губернатору в штаны:
Макароны поломала -
Лишь бы не было войны!!!
:!:  :!:  :!:
Гость, 16 февраля 2013 16:35
Спасибо Господу Богу, что отвёл от нас катастрофу.
2 Tinea Flava, 16 февраля 2013 16:40
ага, вели, расстреливали... на скорости 108 000 км в час... :)
Гость, 16 февраля 2013 17:34
Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске.
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске.
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске.
Челябинск - город живущий полной жизнью!
__
Гост., 16 февраля 2013 17:58
Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

К нам гости? - проходите.Пардон,пролетайте. )))
лёх@, 16 февраля 2013 18:09
после увиденногого, долго ешо стоял и готовился к самому худьшему,ждал что земля начнёт трястись или нас накроет ударной волной и думал" раз прокатило зачит ща пи......т где нибудь в челябинске,"т.к полетел в район 235 а там и не за горами челик :!: зашел в здание и там уже говорят о Ч.П. в челябинске :o  :o  :o  :!:
Гость, 16 февраля 2013 18:15
Гость, 16 Февраля 2013 17:34
А если вас обдало грязью от падения осколка метеорита - вы на рыбалке,на Карачае )
Гость, 16 февраля 2013 18:16
А на метеорите был плакат с символикой едра ?   :oops:
Гость, 16 февраля 2013 18:40
Пока трудно сказать о том что было. ученые не могу это явление объяснить, не готовы, не было  подобных явлений, а искусственно создать невозможно. Просто нужно им поработать над изобретением приборов, которые помогли бы оповещать о приближении крупных мереоритов. А место падения детально изучить не полицейским, а людям , ученым, которые хоть что-то понимают в этом. Может это творение разумных существ, а может и живущих на Земле.
Гость, 16 февраля 2013 19:08
ице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил в своем «Твиттере», что в результате падения метеорита на Южном Урале понесли урон два предприятия оборонно-промышленного комплекса.

«Доложили, что на двух оборонных предприятиях Челябинской области есть небольшие повреждения кровли и выбиты стекла. Повреждения устраняются», – пишет в своем микроблоге Дмитрий Рогозин. Какие именно предприятия пострадали, не называет.
Настя, 16 февраля 2013 19:35
Tinea Flava, 16 Февраля 2013 13:12
а говорят наши-то с Ханты-Мансийска на истребителях последнего поколения вели астероид и расстреливали прямо в воздухе

Какие к чёрту ракеты? Тут даже на видео чётко говориться http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/02/16/#r622294 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нихерашеньки никто не знал и не мог засечь даже  :!:

Бред какой-то по поводу того, что метеорит упал в озеро! А где брызги? А звук удара о воду, кто-то слышал? А свидетели (рыбаки)? Реально, браконьерская лунка!
Самое страшное в том, что этот маленький метеорит или осколок, вот так просто прилетел и не одна система наблюдения не заметила его (если она вообще есть!) и население никто не предупредил! Сам собой напрашивается вопрос " И что, у нас такое может хоть каждый день происходить? "
Сизиф Олимпийский, 16 февраля 2013 20:11
В результате взрыва метеорита над Челябинском особенно пострадали олимпийские объекты в Сочи. Надо срочно выделять деньги на восстановление.
Гость, 16 февраля 2013 20:13
Пока трудно сказать о том что было. ученые не могу это явление объяснить, не готовы, не было подобных явлений, а искусственно создать невозможно.

Чо, правда? Метеориты до этого ни разу не падали О_о
Лаврентий Палыч, 16 февраля 2013 20:29
Гость, 16 февраля 2013 20:57
И там ещё зелёные человечки  сидели.   Да да, я сам видел! И улыбались нам всем над сороковкой!!!
Гость, 16 февраля 2013 21:56
какая чушь.полная
Гость, 16 февраля 2013 22:48
Гость неугомоная, 16 февраля 2013 22:52
Это инопланетяне нам своих претендентов на пост губернатора прислали, выбирайте, один будет мэр, другой его помощник!

Гость_Igor, 16 февраля 2013 22:58
"Рашн армагедон. Голливудская версия.

Пьяный русский четырехзвездочный генерал Лев Андропов, сойдя с ума от водки и ненависти ко всему Прогрессивному Человечеству, самостоятельно, без приказа, запустил ядерную ракету на Америку. Ему хотела помешать красивая русская девушка Наташа в чине капрала, которая некоторое время жила в Америке и приобрела некоторые человеческие черты характера и приобщилась к ценностям демократии.. Но он ее застрелил и запустил ракету ударом лома по Красной Кнопке.
Американская система раннего обнаружения сразу зафиксировала старт и американцы приготовились сбить эту ракету, но выяснилось по траектории полета, что гнилая русская ракета до Америки не долетит, а упадет на русский город Cheliabinsk
Тем не менее благородный американский президент позвонил русскому президенту и предложил помощь- сбить ракету системой ПРО и спасти жителей города.
Но русский президент в грубой и хамской форме ему отказал: "Да пусть лучше погибнут миллионы людей, чем принимать помощь от американцев! Именно так меня учили в моей школе КэйДжиБи!" И отдает приказ всем СМИ готовить новость об метеорите, чтобы скрыть правду.

Не смея нарушать суверенитет иностранного государства американский президент вынужден был отказаться от помощи, вытерая слезы негодования и жалости. Но по счастью в Сибири рядом с шахтой из которой была запущена ракета оказался бывший американский "морской котик" ветеран Афганистана, который приехал в Россию поохотится на медведей. Мгновенно оценив обстановку он успел ухватиться за хвост вылетающей их шахты ракеты и в полете сумел изменить ее курс. Благодаря чему ракета отклонилась от курса и вместо того, чтобы упасть в центр города Cheliabinsk взорвалась на пустыре вдали от города. Сам американский герой , изменив курс ракеты , успел соскочить на высоте трех километров и благополучно приземлиться на тайгу рядом с шахтой пуска. Где его ждал разъяренный генерал Андропов. После свирепой схватки с применением китайского балета, и фехтования на нунчаках, американский герой побеждает злодея- генерала и врывается в шахту, где истекает кровью раненная но не убитая Наташа.
Быстро оказывая ей медицинскую помощь, он быстро возвращает ее к жизни и они целуются под романтическую музыку."(С)
Гость, 17 февраля 2013 00:42
Настоящую правду вы узнаете лет через  50 в лучшем случае !!!!!
Гость, 17 февраля 2013 01:21
С ума уже все посходили с этой хренью! Расходимся, народ, расходимся! Принимаемся за дела, быт и работу!!!!!!!!! Покажи обезьяне драндулет, она будет его как ненормальная крутить-вертеть... НЕ УПОДОБЛЯЕМСЯ!!!
Гость, 17 февраля 2013 01:28
хорошая попытка массмедиа!!!(навар  ***  в будущем на мусолении этой беды). рентв и тв3 радуются
Гость, 17 февраля 2013 01:59
Гость, 16 Февраля 2013 13:54
А сильное радиационное облучение при таком событии бывает? Например, у тех, кто наблюдал весь пролет и вспышку метеорита, долго слезились и болели глаза, как от ожога.

:D  В таком случае электросварка - самая радиационно-опасная профессия. Они настолько суровы, что от радиации темным стеклышком лишь глаза защищают
ИК - 24, 17 февраля 2013 08:52
Люди, слушайте "Бутырку" .  Там давно, заранее  было всё расписано и спето:  "МЕТЕОРИТ, НАД ЗОНОЙ ПРОЛЕТИТ, И ВИДИТ МИР ЕГО ПОЛЁТ ПРОЩАЛЬНЫЙ,  МЕТЕОРИТ, НАД ГОРОДОМ ЛЕТИТ..."    Повязали там медбрата за наркоту, - и вот вам здрасссьте!    Наверное побег готовили, как в Поволжье 2 года назад на вертолёте осужденный из зоны улетел!  До чего только за колючкой не додумаются !!!  Уже на метеоритах пытаются покинуть свой временный приют...
Гость, 17 февраля 2013 09:10
:)
Озёрский песенник, 17 февраля 2013 10:09
Неожиданно для всех челябинский метерит уничтожил финансовые документы  мэрии за 2010-2012 гг. ; несколько сотен миллионов денег, выделеннных  на  уборку улиц и  кабельные сети ООО Иртяш.
Все эти факты взяты на карандаш.   Знаменитые сыщики контрольного бюро уже выехали на место происшествия.
Гость, 17 февраля 2013 10:28
Метеорит.. МЕТЕОРИТ... ну и чё....? правительство россии вот МЕТЕОРИТ... ждите, удивляйтесь..
КАски оденьте от свершений и решений!
Гость Багира, 17 февраля 2013 10:40
Гость, 17 февраля 2013 12:04
да какое НЛО!!!!на втором снимке ясна понятно что это лампочка отражается на стекле
лёх@, 17 февраля 2013 13:39
Гость Багира :!:  :!:  :!: супер :!:  тоже самое видел на другой сьемке, инопланетянам СПАСИБО :!:  8)
ЖУК, 17 февраля 2013 14:58
появление БОЛИДА в нашей атмосфере длилось примерно 11с,  из них 8с до первой мощной вспышки и 9с до второй, за следующие 2с (скорость увеличилась) он покинул атмосферу! Факты взятые с обычного регистратора  :) а если посмотреть видео сопровождая паузами то тогда на последних 2с видно покидающее нас светящее ядро (100тонн) без дыма и огня!!!!!!!!!!!!!!    :o  8)
ЖУК, 17 февраля 2013 15:03
ЖУК, 17 февраля 2013 15:04
ЖУК, 17 февраля 2013 15:13
извините за первую ссылку вторая реальна  ;)  http://video.yandex.ru/users/morihiroshi/view/2/#
лёх@, 17 февраля 2013 16:48
жук, не переживай за первую ссылку, хоть от темы отошли, расслабились :D  :!:
Гость, 17 февраля 2013 17:58
этот болид! напоминает фильм (Назад в Будущее), разгон, ослепительная вспышка,ударная волна    и ты в другом измерение!!!!!!!! 8)
Гость, 17 февраля 2013 18:15
Гость, 17 февраля 2013 20:37
РЕАЛЬНО ОН НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ, А РАЗГОНЯЕТСЯ! ЭТО ЯДРО ВИДНО ПОСЛЕ ВСПЫШКИ КАК ОНО  ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ ПУТЬ НЕ МЕНЯЯ ТРАЕКТОРИИ! И ОНО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!
Гость, 17 февраля 2013 21:59
человеку свойственно ничему подобному не верить,но как только все увидит,то замыкается в себе и думает только об этом,что однажды и случилось со мной.
Гость, 18 февраля 2013 00:54
Гость, 17 Февраля 2013 21:59 :!:  а что вы увидели :?: как это выглядело :?: расскажите пожалуйста :)  для общего развития,будуем знать что это есть :!:
Гость, 18 февраля 2013 12:22
когда писали сообщение, не было даже мысли об НЛО...
Гость, 18 февраля 2013 13:11
кошмааааар у меня родные в челябинске живут но позвонили сказали что живы 3 детей им по 5 16 10 лет ну и кошмар
Гость, 18 февраля 2013 21:39
ничего кошмарного просто пришло время КВАНТА ! а это был салют  :!:  чтоб наши умники!(учёные) не расслаблялись! они то знают что такое КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД :!: А уничтожать нас смертных незачем, не для этого нас придумали и доверили нам корабль под названием  ЗЕМЛЯ ;)
Гость, 18 февраля 2013 23:24
хочется чтоб это был первый и последний салют с битым стеклом :!:  а остальные нежнее  8)
кара, 20 февраля 2013 11:02
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: над поей школой пролетел
вышел из контакта, 20 февраля 2013 18:26
я тоже всё ето видел,тока у меня нету регистратора,а вот рядом был автомобиль с регистратором(бежевый или крэмовый-цвет) если у кого есть знакомые с таким цветом авто,пусть ему скажут, чтобы выложил запись,мы стояли на перекрёстке дзержинского-кыштымская.А то опять в контакт(с неземными цивилизациями) уйду))) :D
Местный, 27 февраля 2013 16:53
Я пару раз пытался выложить здесь запись своего регистратора,когда мы ехали с другом на рыбалку на озеро м.Нанога. Не получилось.Брат выложил в youtube,хотя я был против.Там как раз видна вспышка и взрыв над Челябинском и разлёт осколков. Надо же как Челябинск близко! Спаси господи...
Гость, 3 сентября 2013 18:23
это круто все живы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений