РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Этот день - самый плодородный на приколы - они уже исчисляются сотнями!

Происшествия, 17 февраля 2013 10:38, источник: ura.ru

Падение метеорита в Челябинской области вызвало взрыв не только физический, но и творческий. Во всех офисах страны россияне сидели в социальных сетях, не столько обсуждая саму новость, сколько упражнясь в шутках на тему «уральского апокалипсиса». Первым делом в Интернете появились приколы над жителями Среднего Урала в стиле скетч-шоу «Наша Раша». Оказалось, что челябинцы настолько суровы, что вместо будильника у них ударная волна, они используют метеориты вместо вспышки, а цинковый завод получает сырье прямо из космоса. Все эти шутки переплюнула другая: «Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска».

Затем россияне начали осмысливать произошедшее через фантастические кинофильмы, связанные с метеоритами и космосом в целом: «Армагеддон», «Люди в черном», «Трансформеры». Не забыли и про кинопремьеру фильма «Крепкий орешек» с лозунгом: «Хороший день, чтобы умереть. С 14 февраля».

Выражать свои страхи уральцы стали даже в стихах: «Метеорит над зоною летит, И видит ночь его полет прощальный. Метеорит, как жизнь моя сгорит, Так бесполезно и случайно». Тема трагичной гибели мира от иноземного тела стала уже фольклором. В первую очередь, новая идиома народного творчества появилась на российских заборах.

Любой информационный повод в России высмеивается через образ Путина. Так и с метеоритом — картинка с президентом верхом на инородном теле разошлась по Интернету. Не обошлось и без нареканий в адрес «Почты России» — что она таким образом доставила метеорит к Концу света, «назначенному» на 21 декабря 2012 декабя. Появились и местные шуточки: и в Екатеринбурге («Как хорошо все-таки, что у нас есть Высокинский. Нам ничего не грозит»), и в Сочи («Взрывная волна от упавшего в Челябинске метеорита докатилась до Сочи, разрушив десять стадионов. Из бюджета выделено еще 20 трн рублей»). Также Урал в сознании россиян до сих пор ассоциируется с назначением в полпреды начальника заводского цеха: «В Челябинск из космоса прислали нового полпреда».

Ну а затем тролли в Интернете стали смеяться сами над своей активностью: «Жителям Челябинска советуют лечь в сугроб», «Наблюдатели сообщают о загадочном исчезновении у них кошельков и чемоданов» и «Совет иностранцам: видео челябинского метеорита надо искать по тегам «ни х*я себе!», «*бать!» и «что за п*здец?».

На теме челябинского метеорита уже начали зарабатывать. И не только уральские народные репортеры на YouTube (количество просмотров видео падения метеорита исчисляется сейчас сотнями тысяч — и это не предел). Интернет-магазин e96.Ru рекламирует телевизоры, которые уже на складе показывают новости про уральский конец света. А на одном из челябинских порталов размещено объявление о продаже куска метеоритов. Есть и шуточные объявления а-ля «срочно продам ковчег. Ной».

Благодаря падению метеорита на Южный Урал, Челябинск сегодня без всяких усилий стал самым обсуждаемым городом в мире, получив день славы. Обрадованы были и местные СМИ, сайты которых обваливались из-за любопытства людей к региону. «Я очень просила высшие силы, чтобы случилось чудо, я выполнила планы по посещаемости портала, и мне бы выплатили премию, — пишет одна журналистка в „Твиттер“. — Спасибо, метеорит!». «URA.Ru» также присоединяется к благодарности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 17 февраля 2013 10:43
SAV, 17 февраля 2013 11:15
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2013 11:35
Эта статья для раздела "Коротульки"! Агроменное СПАСИБО!
Упала со тула!  А с мощного КГБэшного вентилятора- так вваабще в отрубоне!
Спасибо редакции за материал и хорошее настроение!!
Яло, 17 февраля 2013 11:54
И все-таки самая классная шутка эта:
Говорят, что сегодня утром в Челябинске на совещании у губернатора было сказано буквально следующее:
--- Да, нас со всех сторон критикуют. Но кто сам без греха - пусть тот бросит в нас камень...
А.В., 17 февраля 2013 12:22
Класс.посмеялся от души.особенно про поиски на ютюбе  :D  :D  :D и про репетиции зажжения олимпийского огня.а ведь мне туда ехать уже меньше,чем через год :?:  :?:  :?:
Гость, 17 февраля 2013 12:44
После такого невольно приходят мысли - "жаль что без многочисленных жертв". Это надо иметь извращенный ум и полное отсутствие совести чтобы шутить над таким событием. А потом ещё с детей спрашиваем, сами хороши!
И редакция туда же. Без юмора жить не можем? Шутите над собой! не думаю что многочисленные пострадавшие оценят ваш юмор.
Гость, 17 февраля 2013 12:45
Яло, ахахахахахах :D  :D  :D
Гостья Лидия, 17 февраля 2013 13:08
Уральские пельмени - срочно новое шоу на тему " ....метеорит - с утра бодрит ..."Заранее-все овации ВАМ!
Водолейка, 17 февраля 2013 13:23
Ежли б кто-нить из этих шутников был бы на месте пострадавших, думаю, им было бы очень не смешно.
Гость, 17 февраля 2013 13:48
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-16-39473#comments
были предположения что нас спас неземной разум :!:  :!:  :!:
Гость, 17 февраля 2013 14:02
Да, мы были там в это время, и нам нисколько не смешно, хотя и не пострадали - так, выбиты окна в подъезде.но,ребята, было страшно...
Ну, так вот ..., 17 февраля 2013 15:16
Ну, так вот ..., 17 февраля 2013 15:17
Гость, 17 февраля 2013 15:44
Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город живущий полной жизнью
Гость, 17 февраля 2013 15:54
Губернатор развеселил.
http://www.youtube.com/watch?v=rbFs88BVOUo
Гость, 17 февраля 2013 16:10
"Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника
у них ударная волна..."

"Хорошо хоть у нас упал. Упал бы в америке высадился и дал бы им всем  *** . А на суровом Урале решил самоликвидироватся."

"Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться"

"Шутка года - Конец света доставлен Почтой России"

"В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds
"

"Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ"

"Кларк Кент через минуту пожалел что приземлился в Челябинске"

"В челябинске снимают русскую версию сериала "Отбросы"

"В Америке бы все ..... с криками террористы,а у нас крик "доставай автомат,сейчас китайцы полезут".

"суровые челябинские корсар 4"

"челябинские металлурги настолько суровы что добывают металл для работы из космической породы которую заказывают из космоса"

"америкосы бы уже кричали "аааааа на нас напал саддам хусейн""


"Суровых челябинских мужиков ни чего не остановит  :)  )) едет себе дальше на работу как ни в чем  ***

"Optimus Prime arrival"

"Почувствовал себя динозавром"

"Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие–то"

"Просто вчера в Лиге Европы победили сразу три российских клуба, чем было нарушено космологическое равновесие планеты"

"Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности."

""все говорили "господь жги", получите. шах и мат атеисты  :)  "

""ПОПРОБОВАЛ БЫ ОН УПАСТЬ В МИЧЕТЕ((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ((((((((((((((((((""

"В Челябинске несанкционированный метеоритинг."



"Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты"

"Веселье приносит и вкус бодрящий метеорит настоящий"

"погода в Челябинске: температура - 15, ясно, легкий метеоритный дождь"

"челябинский цинковый завод напал на метеорит"

"Ничего так не бодрит, как с утра метеорит"

"В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл"

"Метеорит душит в Челябинске"

"Вот так и конец света наступит под всеобщее "Нихуясебе"

"Это просто Челябинский астронавт возвращается с МКС"

"галактика простила нам gangnam style, простила бибера..в 2013 году появился harlem shake..Галактика: "ну все сука ты огребаешь"

"Наверное Путин теперь точно подарит паспорт Брюсу Уилису..."

"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита."

"Челябинский тралл: БАМБАНУЛО"

"Типичный Челябинск 2014: Бэтмены, супермены, люди-пауки.."

"15 февраля нужно объявить днем стекольщика"

"Из Челябинска невозможно уехать. при попытке выехать за границы города включается день сурка. И ПАДАЮТ МЕТЕОРИТЫ."

"Из-за  ***  метеорита суп сгорел"

"виноват воландеморт"

"Суровая валентинка Дулина таки долетела до Михалыча"

"Челябинцы готовят ответный удар"

"Челябинск настолько суров, что скоро он будет играть метеоритами в теннис"

"Поисковые запросы в Челябинске: МЕТЕОРИТ КУПИТЬ ДОСТАВКА"

""благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита, остальное по дороге распилили""

"ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА ОТ УПАВШЕГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ МЕТЕОРИТА ДОКАТИЛАСЬ И ДО СОЧИ, РАЗРУШИВ 10 СТАДИОНОВ. ИЗ БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНО ЕЩЁ 200 ТРЛН РУБЛЕЙ"

"Пацан ехал на работу и на видеорегистратор нечаянно снял шестую часть «Крепкого орешка"
"Челябинск настолько суров что выиграл тендер на конец света в этом году"

отсюда: http://www.ozersk74.ru/news/incident/66309.php
Гость, 17 февраля 2013 17:25
Очень странный след от метеорита - двойной...?! Очень очень странно..., может эта корейцы со своей ракетой напортачили?! :(
Arnold, 17 февраля 2013 22:35
8)  :D  :D  вроде неплохо, но смеятся нестоит, хорошо что всё обошлось...
Гость, 17 февраля 2013 23:36
Весело???!!! Стекло вам в газ прилетит или ребенку вашему - вот тогда повеселитесь по полной!!! Бог вам Судья!
74rus, 18 февраля 2013 00:21
:D  :D  :D спасибо  
"Челябинцы готовят ответный удар"  напрочь убило  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
antihero, 18 февраля 2013 04:34
"Тема трагичной гибели мира от иноземного тела стала уже фольклором. В первую очередь, новая идиома народного творчества появилась на российских заборах."



Так-то надпись на заборе давно уже
Гость, 18 февраля 2013 05:39
Челябинцы настолько суровы, что прикуривают прямо от метеоритов
Лаврентий Палыч, 18 февраля 2013 09:26
Гость, 18 февраля 2013 09:44
12-тикратная улыбка SAVa заставляет задуматься, а не болен ли человек? Если смех над страданием земляков для  него и некоторых других становится нормой, то остается только пожалеть их родителей.
Гость, 18 февраля 2013 21:20
"видео челябинского метеорита надо искать по тегам «ни х*я себе!», «*бать!» и «что за п*здец?»"
Татьяна, 18 февраля 2013 23:25
Ну что за люди, хи хи ха ха, смешно конечно , я бы посмотрела ,если бы метеорит упал бы на МАЯК. Кто нибудь бы смеялся после этого. Скажите спасибо богу ,если он есть конечно, что все обошлось.Что мы все живы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений