РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура ЗАТО г. Озерск потребовала соблюдать запреты, установленные для руководителей муниципальных унитарных предприятий

Происшествия, 20 февраля 2013 09:23, источник: procrf.ru

Проверкой, проведенной прокуратурой ЗАТО г. Озерска установлены факты нарушения запретов, установленных федеральным законодательством для руководителей муниципальных унитарных предприятий.

В соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя, а также принимать участие в забастовках.

Между тем, в соответствии с распоряжением главы администрации Озерского городского округа на должность директора МУП «Лоск» Озерского городского округа был принят Е. Макаров, который одновременно являлся единственным учредителем и генеральным директором ООО «СовТехИзмер». Также в нарушение требований законодательства учредитель Озерского кредитного потребительского кооператива граждан, к видам экономической деятельности которого отнесено финансовое посредничество, предоставление кредитов, А.Михайлов являлся директором муниципального предприятия «Куратор»

По результатам проведенной проверки прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

На основании распоряжения временно исполняющего полномочия главы администрации Озерского городского округа с Михайловым расторгнут трудовой договор, Макаров уволился с занимаемой должности до внесения представления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Муфлон, 20 февраля 2013 09:49
Вот так вот соблюдают правовую  сторону утверждения   главы администрации , начхав   на соблюдение  законодательства  у себя под носом.  Ай да прокуратура. Ну ведь могут же! Так держать.  А уж как надеялись, что вот при Калинине то порядок будет!  Неужели всё как при Чернышёве?
Гость, 20 февраля 2013 09:51
Да уж. Местная администрация такие позорные факты бы на своём сайте не выложила бы. А сначала казалось, что нет комплекса неполноценности  после увольнения Тарасова. Правоведы  то из борцов за счастье народное никакие , оказывается. Одна видимость в борьбе за клановые интересы!  Разочаровывает  Калинин  как-то уже очень часто.  Прокол за проколом.
Гость, 20 февраля 2013 10:11
Прокуратура еще должна проверить деятельность директора МУ "Социальная сфера" Кандалова Ю.Н. В этом учреждении нарушение на нарушении ...
Гость, 20 февраля 2013 10:40, 20 февраля 2013 10:43
8) Мне кажется, что еще кое кого нужно протрясти, видимо выгодно кому-то, когда информацию подают "на блюдечко" после увольнения сотрудника. А где и почему не работает в этом направлении представители администрации, которые обязаны по роду своей деятельности выявлять хитроз... них  сотрудников. Возможно боятся  досрочного увольнения или  отправки на заслуженный отдых.
Гость, 20 февраля 2013 10:55
Да, как-то не сложилось у дедушки Калинина с кадровой политикой. То ли он кадры подбирать не умеет, то ли к нему мало кто идет и выбирать особенно не из кого. Вспоминая классику: "Неладно что-то в Королевстве Датском".
Гость, 20 февраля 2013 11:02
А все из-за того, что отдел кадров администрации работает отвратительно, но при этом себя не забывает.
Гость, 20 февраля 2013 12:31
Ай прокуратура, ай молодца, поймали коррупционера!!! ... И как то скромно  умалчивается, что учредительство в подобных потребительских кооперативах чисто формальное (для записи в ИФНС) и не предоставляет никаких прав, полномочий и не возлагает обязанностей на учредителя. На момент создания упомянутого кооператива в 2002 году все участники собрания утвердившие первый Устав автоматически стали налоговой инспекцией именоваться учредителями, все 17 человек, сами того не зная о таком своем учредительстве. ... Я спокоен за нашу страну, коррупция не пройдет  :)
Гость, 20 февраля 2013 12:31
да что Кадалова проверять,там нечего брать, а вот УСКиБ надо бы,там кто сегодня начальник....да тот же что был при Чернышове... и как видим сегодня он всяческий пытается привлечь на работу только своих проверенных..а с выплатой тянет до последнего из чего страдают малый бизнес..а ему по фиг..а это налоги в городскую казну  :!:
Гость, 20 февраля 2013 12:51
Проверкой установлено, что вопреки установленному законом запрету директор трех муниципальных предприятий являлся одновременно учредителем общества с ограниченной ответственностью.

В связи с выявленным нарушением прокуратура города внесла главе Петрозаводского городского округа представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время руководитель МУП вышел из состава учредителей общества с ограниченной ответственностью.http://prokrf.ru/101177
Гость, 20 февраля 2013 12:51
Да, что-то Калинин не в форме.  ;)  Как проходят анкеты при принятии на государственную службу  :?:  
Ну а прокуратуре  глубже надо копать  ;)  .
SAV, 20 февраля 2013 13:00
Я вам давно говорил, что там бульдозерным плугом проходить надо! А тут умники твердили мне что не надо устраивать войн и разборок типа спокойствие нужно для развития и созидания! Новому манагеру предстоит борьба с коллективом адмы! Одно родство и кумовство + просиживание штанов. КАА давно никем там всерьез не воспринимается, это такой добрый дядя, показал детишек, порассуждал о доброте и честности, похаил Тарасова и Чернышова - и ты отличный сотрудник. Схема трудоустройства предельно проста "зарекомендовавшийся" (как-см. выше) чем приходит в адму и растирает "что тут мол знаю отличного человека, который никогда не будет воровать, сама честность, образованный, грамотный управленец" - все! Сразу назначение следует! А Вьюшина (начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации ОГО) подпишет все что хочешь, хоть рулон туалетной бумаги будет "проверен и согласован". Вообще, бы прошелся по отделу кадров танком, рассказал кто там и откуда взялся, но вы все знаете моего врага "пиарного волейболиста", а в ОК его родня и родня корешей вращается - не хочу формат войны с использованием родственников и дружеских связей, у нас личное противостояние... Пусть так и будет!
В администрации надо все потрошить, набирать молодежь толковую с чистой биографией и начинать готовить как Аксентьев в своем центре будет делать! Разрушена полностью система подготовки муниципальных служащих!
Гость, 20 февраля 2013 13:53
SAVу, 20 Февраля 2013 13:00
Думается мне, молодой человек, что Вы не совсем знакомы с работой впринципе и отдела кадров администрации в частности. И все Ваши комментарии подобные вышеизложенному просто от недостатка практического опыта. Поруководите хотя бы коллективом из 10ти человек, найдите толковых людей, мотивируйте их, получите устойчивый результат их труда хотя бы на протяжении года, а потом раздавайте советы как кадры администрации искать.
ГостьN, 20 февраля 2013 14:13
SAV, 20 Февраля 2013 13:00В администрации надо все потрошить, набирать молодежь толковую с чистой биографией и начинать готовить как Аксентьев в своем центре будет делать!

Никакого центра и в помине нет, готовность 30%, а Вы уже программу-минимум Аксентьеву приготовили! Он сам-то в курсе, что его ждёт?
SAV, 20 февраля 2013 14:14
Гость, 20 Февраля 2013 13:53
SAVу, 20 Февраля 2013 13:00
Думается мне, молодой человек, что Вы не совсем знакомы с работой впринципе и отдела кадров администрации в частности. И все Ваши комментарии подобные вышеизложенному просто от недостатка практического опыта. Поруководите хотя бы коллективом из 10ти человек, найдите толковых людей, мотивируйте их, получите устойчивый результат их труда хотя бы на протяжении года, а потом раздавайте советы как кадры администрации искать.
========================================
В городе огроиная масса молодежи (да с того же юрфака и кадровиков, строителей, экономистов и пр.) которые бы желали начать нарабатывать стаж по специальностив муниципалитете пусть и не за большие деньги! Просто опросите молодежь- да никто не верит что их туда возьмут. Может им лучше в кредитные инспектора идти или продавцы-консультанты? Головой-то подумайте! Прои открытом наборе проблем не будет!  :evil:   :evil:   :evil:
SAV, 20 февраля 2013 14:19
У меня недавно двое знакомых подали в полицию анкеты - так там все прошерстили, всплыли штрафы семилетней давности, да девушка напилась на бродвее на выпускном  и ей это припомнили - взяли, у парня (второй претендент) оказалось масса штрафов ГИБДД - отказали. Вот как надо шерстить! А тут такое прошляпили по указке!
Гость, 20 февраля 2013 14:24
Макаров попал в Лоск случайно -позвала его инженером бывшая Текучева, тем более он был безработным, работать было некому на тот момент, практически осталась одна директор на все управление, весь коллектив "ушли" при ней.  Макаров был там инженером по договору,  а после ухода Михайлова, оказался исполняющим, отдел кадров администрации ни при чем. Текучева и Михайлов решили что он незаменимый. Просто волей случая заплыл в Лоск. Так что то что ушел ничего Лоск не потеряет.
Гость, 20 февраля 2013 14:41
Удивительно, почему факты, изложенные в статье, вскрываются ПОСЛЕ назначения человека на должность руководителя МУПа, а не ДО. В таком случае, возникает вопрос о работе отдела кадров. Да и к работодателю (главе ОГО либо и.о. руководителя администрации) тоже вопросы. Статья еще раз показывает, что законы - для граждан. Именно ля тех. кто исправно платит налоги, на которые содержатся дармоедычиновники. А для чиновников - ни ответственности, ничего, одни привилегии и зарплата. Зато - стабильность!
Гость, 20 февраля 2013 14:43
2 SAV
> девушка напилась на бродвее на выпускном
Познакомь?
SAV, 20 февраля 2013 15:12
ГостьN, 20 Февраля 2013 14:13
Никакого центра и в помине нет, готовность 30%, а Вы уже программу-минимум Аксентьеву приготовили! Он сам-то в курсе, что его ждёт?
==================================================
Он уже подбор во всю ведет, активно присматривается к молодежи, выпускникам...  :)  :)  :)
Гость, 20 февраля 2013 15:51
SAVу  #20 20 Февраля 2013 15:12:00
Он уже подбор во всю ведет, активно присматривается к молодежи, выпускникам...
========================
Я смотрю у вас такая хорошая осведомленность, кто и что делает ;)
А нельзя ли узнать по какому адресу и в какие часы  Аксентьев ведёт подбор :?:
SAV, 20 февраля 2013 17:53
Ну я с ним «здрасьте-досвидания», в работе в центре никак не заинтересован… SAV не ведет ни за кем никакой активной разведки, практически не производится опрос о ком бы то ни было! Да и нет на это время! Это просто отклонения от обычной «нормы». Я обладаю хорошей памятью, помню автомобильные номера, лица, одежду, марки машин и их положение, типичное поведение любого человека, любой разговор, все в самых мелких подробностях. Да, помню такое долгие годы.
Собственно, отклонения от «нормы» у него:
1. Аксентьев засветился при ремонте помещений центра. Я знаю часть ремонтников оттуда. Принимал самое деятельное участие в планировке, эргономике мест рабочих. Подряды на электронных торговых площадках размещались по этому центру.
2. Стал активно допытываться до моих знакомых кто и чем занимается, причем с явной избирательностью.
3. Суета у него началась организаторская, в том числе закупочная. По ведомствам стал учащенно носиться.
4. Интерес к ЮУрГУ, МИФИ по гуманитарным специальностям проснулся в части отличников.

Это явно не свойственная движуха для тихони, который только обычно «здравствуйте-досвидания», а в остальное время его не слышно и не видно за пределами его кабинета. СООТВЕТСТВЕННО, Я ТЕПЕРЬ ДОПЫТАЛСЯ ДО НАРОДА ЧТО ЕМУ НАДО – ОКАЗАЛОСЬ, ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К ТЕМ КТО ХОРОШО У НЕГО УЧИЛСЯ ДЛЯ РАБОТЫ ТАМ, А ТАКЖЕ К НАРОДУ СО СТОРОНЫ. ИДЕТ ЯВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НАБОРА!!!
Пойдите и спросите его, Аксентьева несложно найти в адме. Он абсолютно нормальный и адекватный на голову! По-моему самое время застолбить место…
Гость, 20 февраля 2013 18:10
Sav по-моему мнит себя специалистом очень широкого профиля, чтобы давать советы по всем областям знаний (сводя впрочем  все к кредитным шоколадникам в конечном счете).

Откройте, что ли офис с названием "Бюро советов и мнений на все случаи жизни".
А то застряли, вы батенька в роли городского шута на данном сайте.
SAV, 20 февраля 2013 18:51
Гость, 20 Февраля 2013 18:10
Sav по-моему мнит себя специалистом очень широкого профиля, чтобы давать советы по всем областям знаний (сводя впрочем все к кредитным шоколадникам в конечном счете).
Откройте, что ли офис с названием "Бюро советов и мнений на все случаи жизни".
А то застряли, вы батенька в роли городского шута на данном сайте.
============================================================­=
Хы, олень ты наш северный! А ты то что посоветуешь? Да и от тебя действительно кредитной комбинатовщиной пахнет, отсюда чую. У вас там коллективное мышление ведь, правда?  :D  :D  :D
SAV, 20 февраля 2013 18:57
Гость, 20 Февраля 2013 18:10
Откройте, что ли офис с названием "Бюро советов и мнений на все случаи жизни".
А то застряли, вы батенька в роли городского шута на данном сайте.
============================================================­==
Кстати, тебе не приходила мысль выброситься из окна?  :D  :D  Самое время!  :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2013 20:49
начальник....да тот же что был при Чернышове... и как видим сегодня он всяческий пытается привлечь на работу только своих проверенных..а с выплатой тянет до последнего из чего страдают малый бизнес..а ему по фиг..а это налоги в городскую казну
---

Черкасов еще там что ли? Даже после увольнения Тарасова его Калинин всё же оставил? :(
Гость, 20 февраля 2013 20:53
SAV, 20 Февраля 2013 14:19  
У меня недавно двое знакомых подали в полицию анкеты - так там все прошерстили, всплыли штрафы семилетней давности, да девушка напилась на бродвее на выпускном и ей это припомнили - взяли

Старший кадровик любит девачек, а не мальчиков -вот поэтомуи взяли. Нормальная ситуация. Вы хотели что бы он мальчиков что ли любил?
Гость, 20 февраля 2013 20:54
Раньше был Куприн, а теперь SAV? :)
Гость, 20 февраля 2013 22:00
В Лоске вроде в настоящее время директор Шевырев? Макаров то почему директором назначен был? Вроде только исполняющим и на 3 месяца? А сейчас уволился? Кто знает?
Гость, 20 февраля 2013 22:13
А на самом деле почему все вскрывается после того как назначили? Отдел кадров должен сначала  проверить документы кандидатур директоров МУП а уж потом документы на подпись нести к работодателю.
Гость, 21 февраля 2013 11:15
Также в нарушение требований законодательства учредитель Озерского кредитного потребительского кооператива граждан, к видам экономической деятельности которого отнесено финансовое посредничество, предоставление кредитов, А.Михайлов являлся директором муниципального предприятия «Куратор»

Этот кадр незаконно уволил главбуха (суд кстати проиграл), чтобы на его место назначить свою жену. Показалось мало - устроил в Куратор ещё свою дочь. Ну, и в три горла начали сосать из бюджета бабло. Вот вам калининская кадровая политика!
SAV, 21 февраля 2013 13:27
Гость, 20 Февраля 2013 18:10
==============================
... Вон уже и задания минируют чтобы заметать следы действий совместных со своим начальством (или явно не без ведома), это был старший методист между прочим. ...  :D   :D   :D
SAV, 21 февраля 2013 13:36
Точнее главный бухгалтер.... Опечатался...  ;)
Кадровик, 21 февраля 2013 19:21
Гость #30 20 Февраля 2013 22:13:00
А на самом деле почему все вскрывается после того как назначили? Отдел кадров должен сначала проверить документы кандидатур директоров МУП а уж потом документы на подпись нести к работодателю.
=====================
Хочу заверить, как кадровик - всё и только всё зависит от работодателя :!: Как он скажет, так и сделает кадровик :!:
А иначе - либо кадровик лишится работы, либо ... :|
Гость, 21 февраля 2013 19:48
Только не в случае с Макаровым. Вообще никакого отношения к администрации города не имел. Просто случайно попал в лоск главным инженером. Когда ушел директор Михайлов, надо было кого то ставить. Скорее всего стал исполнять обязанности, а уж потом постфактум приказ на него вышел от администрации. Никто и не проверял его документы наверно потому как временный. Директором скорее и не думали назначать. А прокуратура молодцы- реагируют.
Гость, 22 февраля 2013 00:13
Этот кадр незаконно уволил главбуха (суд кстати проиграл), чтобы на его место назначить свою жену. Показалось мало - устроил в Куратор ещё свою дочь. Ну, и в три горла начали сосать из бюджета бабло. Вот вам калининская кадровая политика!


А разве это не при чернышёвцах было? Разве Калинин виноват?  При Чернышеве так и из Автодора устраивали семейную  фирму т довели до банкротства. Кстати очень тихо её похоронили, а технику слили. А разве не так было с Озёрснефтью?
Да чего уж говорить -разве не так было с Озёрским вестником? Только тот словно то самое. Не тонет.
Гость, 22 февраля 2013 10:53
Гость, 22 Февраля 2013 00:13
Этот кадр незаконно уволил главбуха (суд кстати проиграл), чтобы на его место назначить свою жену. Показалось мало - устроил в Куратор ещё свою дочь. Ну, и в три горла начали сосать из бюджета бабло. Вот вам калининская кадровая политика!

А разве это не при чернышёвцах было? Разве Калинин виноват?

А вот ответ на Ваш вопрос:
Кадровик, 21 Февраля 2013 19:21
Гость #30 20 Февраля 2013 22:13:00
А на самом деле почему все вскрывается после того как назначили? Отдел кадров должен сначала проверить документы кандидатур директоров МУП а уж потом документы на подпись нести к работодателю.
=====================
Хочу заверить, как кадровик - всё и только всё зависит от работодателя  Как он скажет, так и сделает кадровик  
А иначе - либо кадровик лишится работы, либо ...

Работодателем у этого кадра был Калинин, более того, этот кадр бывший сослуживец КАА.
Гость, 22 февраля 2013 11:14
Раз Калинин не реагировал на деятельность Чернышева и ни разу не осудил её, наоборот, всячески отзывался о ней хорошо, когда даже однопартийцы  выражали пожелание направить все материалы в прокуратуру , то он несёт ответсвенность за всё тут в городе с 1995 года, когда началось местное самоуправление по -российски. Разве не так, люди? Разве нет?
Гость, 22 февраля 2013 13:14
Гость, 21 Февраля 2013 11:15
Этот кадр незаконно уволил главбуха (суд кстати проиграл), чтобы на его место назначить свою жену. Показалось мало - устроил в Куратор ещё свою дочь. Ну, и в три горла начали сосать из бюджета бабло. Вот вам калининская кадровая политика!

А ничего, что бывшая главбух наворовала на полмиллиона муниципальных денег? Как главбух могла выиграть суд, если он еще не состоялся? И почему не могут работать люди, если они честно выполняют свою работу, а не таскаются с больничного на больничный, и ни копейки лишней себе не присваивают?
Гость, 22 февраля 2013 16:48
даааа... хорошие кадры....
Гость, 23 февраля 2013 08:38
Прокуратура потребовала  :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2013 02:02
"девушка напилась на бродвее на выпускном
Познакомь?"
Иди в любой отдел адмы . Там среди молодых половина такие.
Гость, 25 февраля 2013 02:05
"Разве не так, люди? Разве нет?" - И город дружно избрал Калинина!  Разве не так, люди? Разве нет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений