РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бывший сити-менеджер Озерска проведет в СИЗО еще три месяца

Происшествия, 23 февраля 2013 07:49, источник: chelyabinsk.ru
Евгений Тарасов

Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экс-главе администрации Озерска Евгения Тарасова, который вместе с подчиненными обвиняется в хищении более 22 миллионов бюджетных рублей. Бывший чиновник пробудет в следственном изоляторе до 15 мая, сообщила консультант суда Татьяна Капкова.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, сотрудники УФСБ задержали Евгения Тарасова, его заместителей Валентина Гунина и Елену Крылову, а также директора муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константина Новикова 21 июня прошлого года

По версии следствия, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации пропорционально занимаемым должностям. А необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

Тарасов и Гунин были взяты под стражу 25 июня.

Добавим, что после возбуждения уголовного дела Евгений Тарасов подал прошение об отставке, и оно было удовлетворено. Примечательно, что незадолго до этого прокуратура Озерска выяснила, что чиновник при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, а также не указал, что является учредителем в двух коммерческих организациях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 февраля 2013 09:00
А Гунин с Крыловой где? Почему один Тарасов на слуху?
Гость, 23 февраля 2013 09:21
А самый главный исполнитель Новиков- почему про него ничего не говорят ?
Левозащитник, 23 февраля 2013 09:58
Да ладно хватит человека мучить он уже всё понял. Амнистировать в честь 23 февраля. Сердюков вон миллиарды украл и на свободе, а здесь три десятка лямов и сразу в тюрьму!
Гость, 23 февраля 2013 10:17
Я думаю,  что если  бы  с  Тарасовым  все было так гладко, то он бы не сидел 8 месяцев!!! Скорее он заложник политических интриг, в которых явно участники Цыбко и Калинин.
Гость, 23 февраля 2013 10: 15, 23 февраля 2013 10:18
8) Они знали куда идут. Шайка - лейка должна ситеть, только вот вопрос??. Чернышев тоже делал деньги, но крутят, даже соратники ему желают попасть во власть.
Зацепили Тарасова за конкретный случай, по крупному, но если посмотреть в подразделениях администрации, например в городском хозяйстве, где деньги прошли большие, особенно на дорожные дела. Проверить бы еще раз объемы  и если выполнение поручалось покойному Рогачеву В, то точно куски поделены. Наверное жители  довольны, что "магнитогорцев" в городе почти нет, а некоторых даже возможно посадят, поэтому видимо этот вопрос не поднимают.
Гость, 23 февраля 2013 10:42
А потому про Новикова и не говорят, что..." по усам текло  а в рот не попало.."
Местный, 23 февраля 2013 11:18
Скорее он заложник политических интриг, в которых явно участники Цыбко и Калинин.
---------------------------------------
Добавьте туда самую главную фигуру - губернатора.
Зацепин, 23 февраля 2013 11:39
Гость, 23 февраля 2013 10: 15, 23 Февраля 2013 10:18





Они знали куда идут. Шайка - лейка должна ситеть, только вот вопрос??. Чернышев тоже делал деньги, но крутят, даже соратники ему желают попасть во власть.
Зацепили Тарасова за конкретный случай, по крупному, но если посмотреть в подразделениях администрации, например в городском хозяйстве, где деньги прошли большие, особенно на дорожные дела. Проверить бы еще раз объемы и если выполнение поручалось покойному Рогачеву В,
О мертвых или хорошо или ни как! А вы  я  вижу  как и многие в озерске сплетни любите!  Рогачев наверное и ушел рано на тот свет, что пришлось бороться и с  Тарасовым, и Калининым и пойти против Юревича ради того, чтобы его  бизнес не был уничтожен! Злые люди в Озерске, очень злые! А ведь сами виноваты во всем! Избирают "хороших"  со слов, а не судят о людят по их делам! Главное у вас сплетни полсушать, да кости перемыть!
Гость, 23 февраля 2013 11:58
Да ладно Сердюков. Вон Чернышов украл в 100 раз больше и ничего. А и. о. Баранов учредитель двух фирм и всё работает.
Гость, 23 февраля 2013 12:15
Сердюкова и воров всех мастей из руководства надо отправить на берега Индигирки, что в Якутии. Там даже охранять их не надо. Все имущество конфисковать!
Гость, 23 февраля 2013 13:23
Женя на пожизненное пошёл, судя по всему. С Ходорковским вон за 2 недели разобрались, а с нашим уже три квартала маются.
вова, 23 февраля 2013 14:14
С Ходорковским вон за 2 недели разобрались,  так ведь с ним кто разбирался :? а там все быстро ;)  :!:
Гость, 23 февраля 2013 16:42
А после 15 мая куда? туда или сюда?
Гость, 23 февраля 2013 17:07
Гость, 23 февраля 2013 19:15
Приехал шустрый парень из Магнитки, с подачи Юр-вича и Ци-ко, получил поддержку КАА, возомнил, что ВСЁ здесь ему сейчас уже дозволено, как и многим другим !!!  Но сильная "крыша" не спасла от срока, и поделом!!  Другим наука!!  Куда же руководство депутатского корпуса смотрело? Господа С-о, П - ев!??   А ведь как они его встретили, с любовью!!
анирам, 23 февраля 2013 21:03
Хватит мусолить эту тему, она  не интересная - это УЖЕ ИСТОРИЯ.
гocть, 23 февраля 2013 21:44
все они там в Адме "одним миром мазаны" (((
Гость, 23 февраля 2013 22:24
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
А как же юрист из адмы, который сотрудничал с Тарасовым и Гуниным, проворачивая все темные дела???? Где прокуратура?? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
asura, 23 февраля 2013 22:29
А будующего сити когда посадят,не спрогнозируете? ;)  :D
Гость 59, 23 февраля 2013 22:41
Выгодно в  СИЗО, день за два идет. Так весь срок и пройдет.
Любопытный., 23 февраля 2013 22:53
Что с Еленой Крыловой? Кого родила и заплатила ли за квартиру, уволили её??? Да и съехала ли с квартиры так как муниц.....
Гость, 24 февраля 2013 11:24
Кто знает , когда закончится проверка по возбужденному делу  ООО ЖРЭЦ-4 и дело  передано в суд ?
Гость, 24 февраля 2013 11:45
Эх, бы сейчас 37. А то распаясались... :o  :o  :o
Гость, 24 февраля 2013 15:12
И ведь ставили ему оценку депутаты хорошую. А оказалось - жулик. А депутаты кто тогда?
Гость, 24 февраля 2013 20:50
Все у них и у родственников конфисковать и всех их расстрелять. Я поддерживаю гостя. 37 год придет...
Гость, 24 февраля 2013 21:09
Жулик,не жулик, не нам с вами судить.Поживем увидим!
Гость, 24 февраля 2013 23:26
А это всегда так - когда жульничают и воруют говорят:" Не ваше дело! Не вам судить".
Гость, 25 февраля 2013 09:31
Ясно одно - это дело явно не пошло по "сценарию". Слишком много возни с такой заурядной историей . Думаю, что не получается притянуть в виновные только одну сторону - сенатора и К%. Отрубать в ходе расследования логические цепочки не получается, ибо в суде тоже не лохи сидят, а показывать роль другой стороны - не хочется инициаторам скандала . Вот и тянут "кота за причинное место".
Гость, 25 февраля 2013 09:42
Пусть посидит, подумает "над своим поведением" В нашей стране пора снимать фильм "Трудно ли быть Вором".
Гость, 25 февраля 2013 10:21
Любопытный., 23 Февраля 2013 22:53
Что с Еленой Крыловой? Кого родила и заплатила ли за квартиру, уволили её??? Да и съехала ли с квартиры так как муниц.....

Любую муниципальную можно и приватизировать...
Пушкинсон, 25 февраля 2013 16:10
"Что с Еленой Крыловой ? Кого родила....???"
Родила Елена в ночь,
не то - сына , не то - дочь !
Не мышонка. Не лягушку !
А  КААкую то зверушку ;)
Гость, 25 февраля 2013 17:08
Никак доказать ничего не могут! Выпускать Женю надо, а если разбираться с людьми, то кто повыше сидит...Это же всем понятно!!! Женя, мы в тебя верим!!!
Гость, 26 февраля 2013 06:51
Скоро 50 лет, а все Женя.
Как то так!, 26 февраля 2013 14:26
Какая разница сколько лет человеку, главное, что есть люди, которые его поддерживают!
Гость, 26 февраля 2013 17:50
Тут понятно какие люди его поддерживают, у которых рыльце тоже в пушку, с этим Тарасовым понятно все, он не местный, ему в принципе плевать на наш город, но вы уважаемые озерские чиновники почему довели город до такого состояния? вы строите шикарные коттеджи, ездите на дорогих авто, за какие заслуги?, не понятно, живете в прямом смысле на халяву, занимаетесь только трепом, может хорош уже воровать, за город обидно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений