РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всем, кто не остался равнодушным к судьбе Полины!

Происшествия, 27 февраля 2013 09:36, Редакция

Все адекватные читатели сайта www.ozersk74.ru были потрясены чудовищной историей, произошедшей в снежном «городке» на проспекте Карла Маркса 8 февраля.


1.JPG


Напомним, что речь идет о поступлении в реанимацию 11-летней девочки с тяжелой черепно-мозговой травмой. По сообщению пресс-службы УМВД «…в ходе первоначальной проверки было установлено, что около 17 часов 8 февраля пострадавшая девочка каталась с горки в ледовом городке на пр. К.Маркса, где между ней и мальчиком, который находился там же, произошла ссора, в результате которой восьмилетний ученик второго класса, кинул в нее, когда она скатывалась с горы, ледяной комок, в результате чего ей была причинена травма головы.

Девочка самостоятельно ушла домой, где ей стало плохо, ей вызвали бригаду скорой помощи, после чего она была госпитализирована. На следующий день ей сделали операцию в областной детской больнице в городе Челябинск. В настоящий момент жизни девочке ничего не угрожает, но состояние у ней тяжелое».

Одиннадцатилетняя Полина сейчас по-прежнему находится в больнице Челябинска.

Ее матери – Ирине Михайловне – приходится ежедневно находиться при дочери, с утра и до вечера. На ночь Ирина Михайловна вынуждена возвращаться в Озерск, а утром – обратно в больницу.

Полине требуется повторная операция – по вживлению титановых пластин.

Планируется операция месяца через два. При том, что после вживления титановых пластин, как сказал профессор, Полине, по всей вероятности, будет поставлена II группа инвалидности.

Ирина Михайловна обратилась в нашу редакцию с просьбой о содействии.

Дело в том, что, несмотря на то, что медицинская помощь девочке оказывается бесплатно, необходимы средства и на фрукты, и на дополнительное питание пострадавшей, и на ежедневные поездки мамы в Челябинск. И эти финансовые затраты на ежедневные поездки матери, которая одна воспитывает двоих детей, самостоятельно не осилить.

Желающие помочь могут перечислить посильную сумму на лицевой счет в «Сбербанке» л/с 40817810472002248477 либо через любой банкомат на карту № 4276880026361349.

P.S.

Родители виновника несчастного случая за почти три недели с момента драмы не нашли времени ни позвонить, ни поинтересоваться состоянием пострадавшей, ни извиниться, ни предложить какую-то помощь…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2013 09:41
Родителям стыдно должно быть ...
Гость, 27 февраля 2013 09:46
Интересно, а этого мальчика-то как-то наказали??? Раз ему 8 лет и он не подходит под возраст,когда ему могут дать реальное наказание, так пусть теперь родители отвечают за своего сынка и выплачивают весь моральный и физический вред девочке и её матери!!!!
Гость, 27 февраля 2013 10:07
Да о чем вы говорите это же дети! Так нельзя ,,,,,,,,
Гость, 27 февраля 2013 10:18
Давайте не базарить, а скинемся и поможем
Гость, 27 февраля 2013 10:28
Перевела денежку. Только почему-то карта СБ на имя Сергей Александрович Б.
Надеюсь все верно. Редакция, подтвердите так ли это.
Администратор, 27 февраля 2013 10:33
От редакции: подтверждаем, всё верно. Карта оформлена на родственника, поскольку в момент оформления Ирина Михайловна находилась с дочерью в Челябинске. Сейчас карта на руках у неё.
Belka, 27 февраля 2013 10:34
Я конечно же верю, что мальчик не хотел причинить вреда девочке, и о последствиях в таком возрасте не задумываются дети...
Сами в детстве так же кидались и снегом и камнями друг в друга, однажды мне так мальчик в глаз попал..Слава Богу с глазом я осталась.. :)
Но в этой ситуации стыдно должно быть родителям мальчика. Они не только должны были извиниться, но и помогать по сей день родителям пострадавшей девочки.
Тем самым и сыну своему прививать чувство ответственности за свои поступки.  :!:
Гость, 27 февраля 2013 11:02
Гость, 27 Февраля 2013 10:07
Да о чем вы говорите это же дети! Так нельзя ,,,,,,,,

А если бы это был бы Ваш ребенок?! Задумайтесь...Как бы Вы себя вели?!
Надо помочь Полинке!!!!!!!
Гость, 27 февраля 2013 11:03
в 8 лет уже соображаешь, что делаешь .....
Гость, 27 февраля 2013 11:10
Как перечислять? В Сбербанке нужны ещё какие-то реквизиты, на карточку как? На визу?Там нужен сотовый номер получателя. Обьясните.
Natalia, 27 февраля 2013 11:27
Belka, 27 Февраля 2013 10:34
**************************************
прививать чувство ответственности за свои поступки.
Вот точно сказано!!!
Гость, 27 февраля 2013 12:15
...заколебали. как -будто он нарочно. всю жизнь теперь грызть будут.
Гость, 27 февраля 2013 12:16
девочку конечно жаль.
Гость, 27 февраля 2013 12:23
Гость, 27 Февраля 2013 11:10
Как перечислять? В Сбербанке нужны ещё какие-то реквизиты, на карточку как? На визу?Там нужен сотовый номер получателя. Обьясните.
Если у Вас карта СБ ,можете самостоятельно с карты на карту перечислить во всех банкоматах СБ.
Гость, 27 февраля 2013 12:25
Подобное происходит каждый день.Дети играют,бегают,задевают друг друга,кидаются снежками.....То,что произошло-трагичное стечение обстоятельств.Да,родители мальчика по совести!!!!должны помочь пострадавшей девочке.Но распинать тут никого не стоит.Маме Полины очень сочувствую,родителям мальчика хочется пожелать одуматься и тоже сочувствую,вы сейчас тоже в очень непростой ситуации.
Илья, 27 февраля 2013 12:26
Полина- замечательный человечек. Безумно жаль что такое с ней приключилось. Здоровья ей и терпения родителям.
...
Жду зарплату для перевода средств.
Lyubavushka, 27 февраля 2013 12:37
Сегодня же переведу на карту. Девочке скорейшего выздоровления!!!!
Мнемоник, 27 февраля 2013 12:39
Вопросы к администрации округа. Сейчас ледовый городок разрушен, но почему-то на его месте остались глыбы льда, по которым лазают дети.
1. Почему лед до сих пор не убран, ведь скорее всего по условиям проведенного конкурса очистку территории должен был осуществить победитель конкурса? А если этого условия не было в конкурсе, то почему его не было?
2. Ждете какого-нибудь происшествия с детьми на этих ледяных торосах и потом будете заметать следы своей халатности?
Подруга девочки, 27 февраля 2013 12:39
Гость, 27 Февраля 2013 12:15
...заколебали. как -будто он нарочно. всю жизнь теперь грызть будут.
Да конечно! знаете сколько людей за нее переживало?
Гость, 27 февраля 2013 12:49
если мне не изменяет память в прошлом выпуске прозвучала фраза от родителей виновника " в оказании материальной помощи "
Наталия, 27 февраля 2013 12:49
Гость, 27 Февраля 2013 12:15
По-Вашему он просто так бросил в девочку осколок льда? Посмотреть на реакцию? Вот за такую шалость, девочка потеряла здоровье. Как тут белка уже сказала, за свои поступки надо отвечать. Но многие этот нюанс в воспитании своих детей, забывают.
Гость, 27 февраля 2013 12:52
Гость, 27 Февраля 2013 12:23
Карточки нет, можно ещё как?
Гость, 27 февраля 2013 13:11
Гость, 27 Февраля 2013 11:10
Как перечислять? В Сбербанке нужны ещё какие-то реквизиты, на карточку как? На визу?Там нужен сотовый номер получателя. Обьясните.

приходите в сбер, при себе иметь паспорт, номер счета и деньги. все.
Гость, 27 февраля 2013 13:17
Подобные травмы "остаются " на всю жизнь. Сочувствуем ребенку. Деньги перечислили.
Гость, 27 февраля 2013 13:21
Вчера Путин издал приказ о повышении размера пенсии детям-инвалидам и неработающим родителям, ухаживающим за такими детьми. Пусть мама девочки оформляет соответствующие документы. Ну и горожане должны помочь в этом несчастье. Одной ей справиться будет очень трудно.
Гость, 27 февраля 2013 13:29
а можно как делает первый канал с сотового? набираешь 4 цифры и все. Знаете сколько людей с рабочих мест отправят и бегать не надо?
Гость, 27 февраля 2013 13:29
Поправляйся Полиночка! Через сбербанк онлайн достаточно одного номера карты, перевела без проблем.
Гость, 27 февраля 2013 13:44
Жаль девочку, вечером обязательно переведу деньги! А то что кто-то написал, что родителям мальчика тоже тяжело, дааааа это видно  :evil:  ...
Гость, 27 февраля 2013 14:28
Собирать все чеки и квитанции в Челябинске, а по возвращении подавать в суд на родителей мальчика.
синий троль, 27 февраля 2013 14:42
Ирина Михайловна пока проходит лечение , могу Вам предложить свою жилплощадь в челябинске. правда там ремонт незавершённый пытается опять начаться целый год, но если отмыть пол, то жить можно. газ, вода, свет, на чём спать и есть всё имеется. бесплатно. если что помогу деньгами на питание. тел в редакции.
Гость, 27 февраля 2013 15:22
Дайте, пожалуйста, полные реквизиты получателя для перевода через интернет-банк.
Гость, 27 февраля 2013 15:28
синий троль, 27 Февраля 2013 14:42
Ирина Михайловна пока проходит лечение , могу Вам предложить свою жилплощадь в челябинске. правда там ремонт незавершённый пытается опять начаться целый год, но если отмыть пол, то жить можно. газ, вода, свет, на чём спать и есть всё имеется. бесплатно. если что помогу деньгами на питание. тел в редакции.
---------------------------------------------------------------------------
вот это уже реальный ПОСТУПОК! молодец, Синий троль, я Вас зауважал - есть в Вас что-то человеческое!
О.М., 27 февраля 2013 15:32
Родители мальчика уже опоздали с воспитанием своего сына. Ваш поезд давно ушел.Как вы с этим будете жить??? И кто следующий??? -ВЫ??? .. Печально.. Полина-выздоравливай, терпения тебе, сил, все будет хорошо!
Гость, 27 февраля 2013 15:52
... он ведь не хотел . мы тоже кидались и ссорились и дрались между прочим.и что? так сложилась ситуация. ...
Гость, 27 февраля 2013 16:27
"так сложилась ситуация. ..." - то есть если бы с вашим ребенком такое произошло, и его кто-то до инвалидности поранил, вы бы так же рассуждали? да, не хотел, наверное, до такого. но ПОНИМАЛ, что причиняет вред. потому и отвечать за свои поступки надо. ситуация сложилась так, что он причинил вред здоровью, это на всю жизнь теперь ведь у девочки, еще маленькая, а уже без здоровья, поломал судьбу. за такое надо нести ответственность, не мальчику, так его родителям!!!
со мной несколько лет назад случилась неприятность, на тренировке сломали руку. так тот, кто невольно стал виновником этого (а там вообще предугадать было нельзя, то есть намерения сделать мне плохо не было и в помине), этот человек каждый день ко мне в больницу приходил, а в тот вечер самолично доставил в приемный покой, сидел там со мной до глубокой ночи, пока мне не оказали помощь и не госпитализировали, и потом носился как с писаной торбой, пока я восстанавливалась (и до сих пор дружим). потому что совесть на месте! а тут пофигу, что отнял здоровье, пусть за свой счет восстанавливают, типа. фу вообще.
Гость, 27 февраля 2013 16:35
Причина трагедии - недосмотр матери. И не она, эта девочка в Озёрске, одна такая. Несколько лет назад 4-х летнему мальчику перебило наполовину язык при качании на качелях ! Мамаша стояла в 10 метрах и увлеченно болтала с подружкой ! Врачи пришили под общим наркозом, но у мальчика сильнейшая психологическая травма и до сих пор нарушена дикция. Ребёнок страдает, и только матери - всё нипочём ! Родители, будьте внимательны!
Гость, 27 февраля 2013 16:42
Люди!!! ОпОмнитесь!!! Нельзя лить проклятия на виновника произошедшего!!!! Вы, все говорите "на её месте", а теперь скажите это "а на ЕГО месте вы бы хотели, чтобы был Ваш ребенок", чтобы его за это ВСЕ ненавидели. Мальчишки в школах девчонок дергают за косички, подставляют подножки, что скажите родители научили??? Уважение к женщине ребенок видит не только дома, но и на улице!!! Не судите, да не судимы будете! А родителям мальчика всё же нужно выйти на контакт с мамой Полины!!!
Лерочка, 27 февраля 2013 17:51
А мне интересно родители этого мальчика вообще знают о том что он наделал :?:  :?:  :?:
Я из салона красоты, 27 февраля 2013 17:53
... Завтра поеду в Кыштым в церквь,поставлю свечку за здравие своим детям и Полине---Полине выздоровления
Гость, 27 февраля 2013 18:55
Синему хоть и тролю

здравия и всех благ. до слёз растрогал,

а про девчушечку.......... до отчаяния ...........жалко
лёх@, 27 февраля 2013 19:02
ОДНА ТРЕПОЛОГИЯ ОПЯТЬ :!: ЗАВТРА ВСЕ ЗАБУДУТ И О ПРОБЛЕМЕ И О ДЕВОЧКЕ :!: КАК ВСЕГДА КАК ДО ДЕЛА ДОХОДИТ ВСЕ В КУСТЫ :!:   СОБИРАЛИ УЖЕ ДЕНЬГИ НОЕДНОКРАТНО..... КАК ТО ВООБЩЕ , КАК НЕ ЗНАЛИ,НЕ ЧИТАЛИ ,НЕ СЛЫШАЛИ :evil:
Гость, 27 февраля 2013 19:08
Гость, 27 Февраля 2013 16:42
Люди!!! ОпОмнитесь!!! Нельзя лить проклятия на виновника произошедшего!!!! Вы, все говорите "на её месте", а теперь скажите это "а на ЕГО месте вы бы хотели, чтобы был Ваш ребенок", чтобы его за это ВСЕ ненавидели. Мальчишки в школах девчонок дергают за косички, подставляют подножки, что скажите родители научили??? Уважение к женщине ребенок видит не только дома, но и на улице!!! Не судите, да не судимы будете! А родителям мальчика всё же нужно выйти на контакт с мамой Полины!!!
----------------------------------
Я не сужу, но все идет из семьи, дети ВСЕМУ учатся у родителей!!! Своего сына учу ни при каких обстоятельствах не поднимать руку на девочку!!! Мальчик должен расти мужчиной, а не мелким пакостником, который из под тяжка готов сделать что угодно. Ребенок в 8 лет уже должен осознавать что делает и какие могут быть последствия! И не надо говорить, что это же дети... Дети сейчас жестоки, потому что озлоблены взрослые окружающие их, потому что в семьях недостаточно им внимания. Эти самые детишки жгут, убивают, уродуют животных, хладнокровно снимают избиение сверстников на сотовые телефоны и выкладывают "сие творчество" на просторы интернета... И не надо говорить, что дети ничего не понимают... они понимают каждый свой поступок!!!!!
Терпения и сил маме, скорейшего выздоровления девочке.
Гость, 27 февраля 2013 19:24
на мой взгляд родители мальчика считают-они правы т к девочка оттолкнула пацана и поехала с горки    -детская шалость    не судите   надо разобраться  девчушечке -здоровья
Гость, 27 февраля 2013 19:28
А почему нельзя лежать вместе с дочерью в больнице?
Гость, 27 февраля 2013 19:43
Удивляет в данной ситуации позиция администрации города - где их реакция, помощь, поддержка?
Удивляет позиция строителей ледового городка, почему они-то все отмалчиваются?
В конце концов в этом городке девочка получила травму, потому что там своевременно не были убраны снежные глыбы.

вроде как  сами разбирайтесь между собой, а мы тут вовсе не при чем. А ведь трагедия может повториться.
здоровый, 27 февраля 2013 20:00
бедная малышка так страдает и маму жалко да поможет вам БОГ,молимся за Полю,силы ВАМ!!!!!
SAV, 27 февраля 2013 20:18
синий троль, 27 Февраля 2013 14:42
Ирина Михайловна пока проходит лечение , могу Вам предложить свою жилплощадь....
-------------------------------------------------------------------------
Тоже самое, но только Екатеринбург, если потребуется.... +79068659955
Гость, 27 февраля 2013 22:15
О.М., 27 Февраля 2013 15:32
Никогда не поздно сделать переоценку своим поступкам. Не уничтожайте людей своей категоричностью! Надо только немножко людям подсказать (без суеты, без истерики), что делать и отношения наладятся. В конце-концов, мальчик ведь не закоренелый преступник и не убийца. К сожалению детские шалости могут привести к тяжелым последствия и от этого никто не застрахован. Я думаю та сторона тоже по-своему переживает эту ситуацию, но такие резкие обвинения их парализуют.
С Иртяшской, 27 февраля 2013 22:53
Друзья, мы непобедимы пока помогаем друг другу.
Ирина Михайловна, жизнь длинная, всё у Полины будет, поверьте.
Гость, 27 февраля 2013 23:17
Гость, 27 Февраля 2013 19:28
А почему нельзя лежать вместе с дочерью в больнице?
Потому что 2 детей, мама воспитывает их одна!!!!!!!!!!!!!
Мама., 28 февраля 2013 00:51
Люди!!! ОпОмнитесь!!! Нельзя лить проклятия на виновника произошедшего!!!! Вы, все говорите "на её месте", а теперь скажите это "а на ЕГО месте вы бы хотели, чтобы был Ваш ребенок", чтобы его за это ВСЕ ненавидели. Мальчишки в школах девчонок дергают за косички, подставляют подножки, что скажите родители научили??? Уважение к женщине ребенок видит не только дома, но и на улице!!! Не судите, да не судимы будете! А родителям мальчика всё же нужно выйти на контакт с мамой Полины!!!
----------------------------------
Уважаемый народ. Подумайте , как вы сейчас себя ведёте. Ну давайте заклюем ребенка так , что на всю жизнь останится у него ненависть ко всем. Теперь ему и его родителям с этим жить. И если все начнут ребенка тыкать он может замкнуться в себе, дальше, что дальше? Он виновен, никто с этим не спорит, родители должны найти контакт с потерпевшей девочкой и её родителями. У нас у всех есть дети и не дай бог они окажутся в той или иной ситуации.Нужна помощь всем, обществу, маме замечательной девочки и родителя этого мальчика.
Я своего ребенка учила, что никогда нельзя распускать руки. Что можно словами объяснить своему противнику, что он не прав.
И в итоге, ребенок послушный, честный, добрый, а в школе его все обижают, дразнят, обзывают. Сдачу дать не может, за девочек заступается, по своему конечно. Иногда бывает ему тяжело. Говорю ему: "Сынок, ну дай сдачу, если это необходимо. Мама ну ты же меня учила, что драться нельзя!", вот вам и ответ. Значит я своего ребенка тоже плохо воспитала? Жестокость всегда порождает жестокость.
ежик в тумане, 28 февраля 2013 01:53
ребенка никто особо не клюет, просто люди некоторые несогласны с оценкой типа "ой, да ладно, это же дети, ну и что, что кинул, они не нарочно". это не оправдывает поступок. да, клевать не стоит, но и ответственность какая-то тоже должна быть. в первую очередь речь идет об ответственности РОДИТЕЛЕЙ, так как они отвечают за воспитание своего ребенка и его действия. а живется им "с этим" судя по всему вполне прекрасно. если бы переживали, давно бы предложили помощь, поддержку, да хотя бы возить маму к дочке в больницу, навестили бы ее сами, извинились как-то. но они не спешат нести ответственность - вот это и плохо, вот это и возмущает. выше описывала свою ситуацию, пусть не такую серьезную, когда мне причинили травму, никто и не думал клевать виновника, так как он НА САМОМ ДЕЛЕ переживал больше всех, это проявлялось в поступках!!! а тут дело сделал, а отвечать желающих нет. не дело это.
чтобы вот лично мой ребенок не оказался на месте этого мальчика - с пеленок воспитываю и учу думать о последствиях, не причинять вреда людям. от этого можно и нужно постараться защититься. а вот защититься от таких метальщиков ледышек нереально, разве что дома сидеть безвылазно. мальчика тоже жалко, оступился, ошибся, поддался порыву, но почему-то не видно ни раскаяния, ни ответственности за поступок. мне кажется, это людей возмущает куда больше самого поступка. согласитесь, если бы мальчик и его родители делали все возможное, чтобы помочь Полине, извинились, как-то еще поддержали ее и маму, старались загладить вину - так вряд ли бы кто тут писал гневные посты, как раз все бы все понимали и сочувствовали обеим сторонам. но этого нет, потому и реакция такая.
Гость, 28 февраля 2013 02:02
И в итоге, ребенок послушный, честный, добрый, а в школе его все обижают, дразнят, обзывают. Сдачу дать не может
_____
а сдачу давать стоило научить. не драться, не лезть на рожон и задирать, а именно защищаться самому и защищать других. это дело хорошее и годное. можно быть честным, добрым, но уметь постоять за себя и за слабых. так что если в школе не ладится, видимо, ребенка научили быть добрым, это хорошо, но не научили строить отношения в коллективе. или просто индивидуальная особенность, что не компанейский мальчик. если дальше воспитание построить грамотно, то ко взрослому возрасту проблема будет исчерпана, когда будет иметь значение не кулак и развязность, а интеллект, успешность в работе, социальный статус, порядочность и так далее.
San, 28 февраля 2013 02:28
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Вилли Старк)
You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
гocть, 28 февраля 2013 05:47
тяжёлая ситуация ...

но и пацана жаль , если только он не "отпетый хулиган" УЖЕ , в своей школе , а так действительно - "трагическое стечение обстоятельств" , не дай бог никому !!!
Гость, 28 февраля 2013 06:38
Гость 27 февраля 2013 19 : 43
Удивляет в этой ситуации позиция администрации города - где их реакция, помощь, поддержка ?

Вы о чем ? Прошли те времена. Сейчас вывелась новая порода чиновников, думающая только о своем благополучии. Для этого они и приходят во власть.
Киска, 28 февраля 2013 16:08
синий троль, 27 Февраля 2013 14:42
Ирина Михайловна пока проходит лечение , могу Вам предложить свою жилплощадь в челябинске. правда там ремонт незавершённый пытается опять начаться целый год, но если отмыть пол, то жить можно. газ, вода, свет, на чём спать и есть всё имеется. бесплатно. если что помогу деньгами на питание. тел в редакции.

Благородный поступок. Конкретное предложение помощи. С искренним к Вам уважением, синий троль.

Ждать поддержки от власти бесполезно на 99%. Деньги на памятник непонятно чему ("метеориту") найдут без особых усилий. А адресная помощь сомнительна от них. Или может я ошибаюсь?
Гость, 28 февраля 2013 16:19
ТОЧНО! Хватит обсусоливать, нодо помочь! У кого есть карта Сбера, очень просто все сделать через интернет - онлайн Сбербанк не выходя из дома.
Гость, 28 февраля 2013 16:35
Гость, 27 Февраля 2013 16:35  
Причина трагедии - недосмотр матери
Извините, а у вас дети есть? Как вы себе это представляете - мама с 11-летней девочкой вместе едет с горки? Или мама на качели вместе с ребенком сядет? Стоять, "не трещать", следить за каждым движением? Да можно ребенка за руку держать, а он споткнется и сломает себе нос и что...? Опять родители недосмотрели, соломки не подстелили? А как же самостоятельность?
Не надо всю вину перекладывать на недосмотр родителей. Это случайность! Рок, судьба - назовите как хотите. Страшно конечно, но это так. Жалко мне детей. Обоих. А для родителей мальчишки - НАДО СРОЧНО ПОМОЧЬ (ну хоть как-нибудь - словом, делом или денежкой - не важно). Сил и терпения всем.
Гость, 28 февраля 2013 23:40
Причина этой трагедии - воспитание, идущее от матери. Что воспитала, то и получила. Пока ему 8, отвечать за его поступки будет она. Нетрудно догадаться, что происходит в этой семье, если ребенок после детской ссоры решил таким образом проучить девочку. Жестокость порождает еще большую жестокость.
Гость, 1 марта 2013 11:44
Для редакции: дайте,пожалуйста, полные реквизиты получателя денег. У меня нет сбербанковской карты, переведу деньги из другого банка, нужны и расчетный и корреспондентский счета, Наменование банка, ИНН и КПП банка.
Гость, 1 марта 2013 20:09
Как можно отпустить на улицу маленького ребёнка? :?:
Жаль девочку,но прошлое не вернуть. :!:
Зачем осуждать мальчишку?!Было написано,что у них  :!: ВОЗНИКЛА ССОРА :!: !А вдруг она его тоже ударила,кинула,обидела?Он и ответил.
Я желаю девке поправиться и жить счастливо.А мальчику не ССОРИТЬСЯ больше не с кем.
ГостьиЯ, 1 марта 2013 21:37
в интернет-банке просят десятизначный номер телефона получателя, подключенный к услуге "мобильный банк"...
МАРИНА, 2 марта 2013 02:35
Хорошо,что в нашем городе есть совершенно бесплатная школа православия для детей,где прекрасные педагоги занимаются с детишками и скорее всего дают маленьким человечкам то, чего им не хватает для того, чтобы никогда не попадать в такие жизненные ситуации. Дай Бог родителям понимания ,сил , времени и желания посещать уроки православия с детьми, тогда пожинать они будут только добрые плоды ,а воспитание детей будет только в радость. Полиночке желаю полного выздоровления.
Гость, 2 марта 2013 12:31
Какие вы все тут умные! А вы знаете, как трудно одной воспитывать ребенка!?
ежик в тумане, 2 марта 2013 14:49
"А вы знаете, как трудно одной воспитывать ребенка!?" - взялся за гуж, не говори, что не дюж. ну и положительный ответ на ваш вопрос может дать достаточно большое количество людей, как будто самостоятельная мама это особенная редкость. таких семей полно, но почему-то кто-то замечательно справляется, а кто-то списывает косяки воспитания на отсутствие второго родителя. одна мама растит или не одна - совесть должна быть в любом случае.
Умная, 2 марта 2013 15:04
Гость, 2 Марта 2013 12:31
Меня просто поражают некоторые мамаши, которые вот так заявляют: "я же одна его/её воспитываю", или "нам положено, я ведь мать-одиночка" и тому подобное... А что, Вы одна такая? Или из-за того, что у Вас не сложилось с мужчиной Вам не нужно нормально воспитывать детей? Или у Вас резко поменялись жизненные ориентиры и добро превратилось в зло? Почему окружающие должны чувствовать Вашу ущербность? Кроме Вас она никому не нужна. И то, что Вы тычете ею в каждого только усугубляет положение. Подумайте лучше о ребенке - каково ему жить с постоянным напоминанием о неполной семье. Трудно всем, и одному родителю, и двум - у каждого свои проблемы. Раз уж родили, так воспитывайте, будьте добры, а не попрекайте своей неполноценностью общество и государство.
Гость, 2 марта 2013 20:26
Перед Богом человек отвечает с 7 лет. У нас в государстве: 8 лет -ответственности никакой, 18- никакой, 38 -никакой....У кого с детства нет совести , ответственности за свои поступки не заложено - НИКОГДА ЕЁ НЕ БУДЕТ!
Гость, 3 марта 2013 01:28
"Каждый знает как воспитывать детей, за исключением тех, у кого они есть....)))))"
Гость, 3 марта 2013 01:39
В наши дни истинный героизм быть родителями в современной России. Уважаемые Родители, пожалуйста, пополняйте свои знания в воспитании детей, за вас это не сделает никто и Ваши дети не нужны никому кроме Вас. "Ничто на свете не оправдывает детских слез..."Достоевский
Гость, 3 марта 2013 01:57
Гость, 27 Февраля 2013 12:15
...заколебали. как -будто он нарочно. всю жизнь теперь грызть будут.
------
да конечно не виноват!!! пусть живет и не парится, под стать своим родителям!

а вообще, большинство нынешних детей, как правило мальчики, - безбашенные невоспитанные придурки, которые совершенно не думают о своих поступках и их последствиях((( проблема даже не в них, а в равнодушии взрослых, которые вовремя их не одернут, мозги не вправят
Гость, 3 марта 2013 02:02
ежик в тумане, 28 Февраля 2013 01:53
ребенка никто особо не клюет, просто люди некоторые несогласны с оценкой типа "ой, да ладно, это же дети, ну и что, что кинул, они не нарочно". это не оправдывает поступок. да, клевать не стоит, но и ответственность какая-то тоже должна быть
--------
+1000000!
сначала в детском возрасте не прививается чувство ответственности, а потом такие вырастают, например, садятся пьяными за руль... тоже особо никому не желая плохого... но и о последствиях совершенно не заморачиваясь((((
Гость, 5 марта 2013 08:53
Есть хорошая старая русская поговорка:"До трёх лет воспитывают,после трёх перевоспитывают",и ещё одна:"Воспитывают пока поперёк лавки лежит",теперь родителям принято своим чадам сопли подтирать до самой могилы.Сто процентная вина родителей,сто процентов должны нести ответственность они. А на совесть не надо уповать если бы она была у родителей виновника, то и не было бы этого обсуждения.
Гость, 6 марта 2013 01:57
100% -ная проблема матери в воспитании мальчика, дети зеркало семьи!!!!! А ВЕДЬ ОТ РУК ЭТОГО 8-МИ ЛЕТНЕГО МАЛЬЧУГАНА (ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ С ПОЛИНОЙ) ПОСТРАДАЛ еще один ребенок (мальчик) С Г М !!!! Что происходит в этой семейке, откуда такая жестокость и агрессия !!!!!!!!!!!! :?:  Сколько еще детей пострадает от его злости, которая идет из семьи в которой он воспитывается :?:  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений