РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Становится страшно

Происшествия, 2 марта 2013 07:38, Читатель

Последнее время мне по разной необходимости пришлось зайти в городские аптеки как на ДОКе, старом городе и 15-мкр. И во всех аптеках я наблюдала одну и туже картину. Пока я стояла возле витрин и выбирала необходимый мне товар, молодые люди мужского пола второпях заходили в аптеку и просили продать им нафтизин и инсулиновый шприц. Причем, как я слышала от фармацевта цена такого "набора" где-то около 10 рублей. Ладно, если бы это было единожды, но при каждом посещении аптеки такое "соседство"! Я отлично понимаю для "чего" необходим этот "набор", и мне стало страшно... не за себя, а за своих детей. Как оградить их от этого? Что сделать? Почему дается разрешение на открытие аптек на "каждом" углу этого города? В этом есть реальная необходимость? Не думаю... Может надо фото этих людей размещать на общедоступном месте? Какая борьба может быть с наркоманами, если за 10 руб. ты можешь все необходимое купить в пяти шагах? Да, страшно...

Анна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2013 07:57
а на каком основании им откажут в продаже этого набора? Ведь они не наркоту продают. Да и на вопрос аптекаря запросто можно ответить "нафтизин бабушке, а шприц - собаке сделать противостолбнячную инъекцию" например))))
медуза, 2 марта 2013 08:10
Запретить продавать нафтезин. Или продавать при наличии на руках незакрытого больничного  :D Есть же такие же недорогие препараты, но с другим составом, которые насморк снимут, а нарикам не подходют...
asura, 2 марта 2013 08:10
Насколько я знаю,нафтизин или нафазолин-сосудосуживающее средство..Я иногда свой шнобель им закапываю,когда заложит..
к наркотическим средствам он не относится . Может они его с чем то разбадяживают?Я не в курсе..
гocть, 2 марта 2013 08:18
"""Может надо фото этих людей размещать на общедоступном месте?"""

а также фото всех "пьяниц" , "дебоширов" , прочих асоциалов ?? воров-расхитителей , нерадивых сограждан ??

а рядом - фото таких вот "заклеймителей" - праведников ???

и будем ходить-смотреть , грешники на праведников , виновные на недовольных ...

чего ж АННЕ не взять того мужчинку , и не спросить , куда ж ты , милок , колоть эту дрянь собрался , зачем ??
Kosya M.D., 2 марта 2013 08:39
Фармацевты, которым не все равно, не продают такие наборы.
Гость, 2 марта 2013 08:53
как обычно панику разводят на ровном месте...если честно ни разу не видел, чтоб кто-то заходил в аптеку и заказывал подобный набор.
Крем-брюле, 2 марта 2013 08:56
asura, 2 Марта 2013 08:10
Вы правы, разбодяживают. Используют вместо дистриллированной воды, чтобы штырило лучше (в отсутсвие нормальной дозы). Еще можно в глаза капать - зрачки сужает. Вот написала прям подробную инструкцию((( А что делать, в аптеке работала - рассказали такие нарики мне, наивной что, зачем и почему...
Ерш, 2 марта 2013 08:58
:D Анна а ,Вы все таки определитесь., Вы против аптек или наркоманов.
Злюка, 2 марта 2013 09:33
Моя маман работает в аптеке. Так вот эти нарики их задрали вначале: нафтизин и инсулинку, нафтизин и инсулинку... Маман их быстро отвадила: Нету! И все! Правда втихаря от начальства, тк начальство жутко не довольно, что отказывают покупателям! Эт нарики- покупатели?! Навару с них 3 копейки  :evil:  ! Но все равно нарики идут дружною толпой, причем с наплывами. Маман констатирует: О опять завезли! Куда надо  - сообщали. Но воз и ныне там. Сама тыщу раз видела, купят сий набор, садятся в машину припаркованную у аптеки и прям там вмазываются. Зато и я, и мама все фейсы нариков знаем. А если не знаем, то срисовать моментом можно. У них у всех повадки одинаковые. И если нарики есть, значит это кому- нибудь нужно  ;)
Гость, 2 марта 2013 09:43
У нас раньше подъезд был завален шприцами и пустыми тюбиками из-под нафтизина. Живем рядом с аптеками,что на Менделеева-Герцена.Никакие обращения в полицию и наркополицию Озерска не помогали. Правда после обращения в областную наркополицию, прекратились и шприцы и нафтизин, а также торчки появлятся.
Гость, 2 марта 2013 09:57
вообще то "двигаются" героином на основе нафтизина("нафтик" как жидкость транспортирующая опиат)потому что "приход" с него от "пороха"есть,без "нафтика" он("порох")просто "тягу" даёт...так что на 10р. ни хрена не сторчишься,надо ещё деньжат подсобрать ;).
Гость, 2 марта 2013 09:58
Нафтизин нужен для глаз. Чтобы снять красноту глаз. Запретите продавать нафтизин будут покупать визин. Визин правдо дороже... А с наркотиками бороться выгодно... Этож сколько денег выделяется на борьбу!
Пломбир, 2 марта 2013 10:06
Чтобы нариков и наркоты в Озерске не было, для этого мало  пугаться и переживать. Кому здесь это надо?. Чтобы были сдвиги родители города должны сначала захотеть, потом собраться а после всем миром требовать! Ведь (в мелком заколюченском городке)  всем более-менее понятно  кто где и почему подсаживает детей на наркоту. Сегодня нариком стал сын  соседа, а завтра - будет ваша дочь. Или надеетесь, что проскочит на "авось"? Это вряд ли...
Гость, 2 марта 2013 10:23
а меня еще  раздражают наркоманы,якобы бывшие,которые прожили в поселениях и якобы так теперь в бога заеровали,что в каждом слове звучит бог бог бог.и денег то бог подаст,и все то теперь должны веровать.пол жизни проштырили,теперь в сектах каких то за бога прячутся.если бы осознали,пошли бы толпами наркам бы помогать,своим родным,кто от вас же загнулся на нервах.
zevak_74, 2 марта 2013 11:12
нафтизин(в стекле)-выливают,заливают воду для инъекций,засыпают героин либо другую отраву и греют стеклянную баночку зажигалкой до получения однородной кипящей сукаубийственной массы.ваткой или фильтром от сигареты втягивают в ранее купленный инсулиновый шприц.колятся потом опять колятся ,потом умирают.ну и потом родители плачут,кутья,компот и бла бла бла.........
Гость, 2 марта 2013 11:24
А что это за набор? У меня с носом проблемы - я постоянно пользуюсь нафтизином, буквально жить без него не могу и что это значит? Правда шприц мне не нужен для того, чтобы в нос закапать... :o
гocть, 2 марта 2013 11:51
ежемесячно захожу в аптеку напротив Спутника , покупаю карточки на Интернет , ни разу не встретился с покупкой "набора" , хотя почти всегда стоит очередь 3-5 человек ...

но торчки задрали , если честно !!

и , если уж совсем честно , сам раньше "покуривал" , однако трава не наркотик , курил-потреблял ТОЛЬКО траву , и ничего более , сколь мне мой дилер не предлагал "средств" !!
вова, 2 марта 2013 11:56
наркоторговля приносит огромные деньги  :!: от таких прибылей ни кто не откажеться и борьба с этим показная ;) с этим ведут борьбу причем дозволенную и ограниченную младшие чины структур типа наркоконтроля или фонды по борьбе с наркотиками :( а на самом высоком уровне все давно поделяно все повязаны все все и всех знают 8) а нам гонят картину ;)
Malysh, 2 марта 2013 11:57
Гость, 2 Марта 2013 08:53
как обычно панику разводят на ровном месте...если честно ни разу не видел, чтоб кто-то заходил в аптеку и заказывал подобный набор.


плохо смотрите, полно таких.
Гость, 2 марта 2013 12:11
Да действительно бегают по аптекам и покупают нафтизин и шприц.Сама была свидетелем.Неужели так много нариков?
Гость, 2 марта 2013 12:28
Чем вам нафтизин то помешал? Надо от нариков избавляться, а если запретите один препарат они  другой найдут.
Я уже 6 лет пользуюсь нафтизином, по другому дышать просто не могу и не помогают никакие другие лекарства. В аптеке был случай, мне отказались продавать нафтизин (беру обычно по 10-20 баночек сразу, чтобы каждый день не бегать), пришлось идти домой за папой и возвращаться в аптеку и доказывать что мне не для доз.
Гость, 2 марта 2013 12:33
нафтизин убирать с витрин... и не продавать таким сомнительным личностям.... капли в но можно выбрать и другие!!!!!
74rus, 2 марта 2013 12:39
В СИБИРЬ ИХ ВСЕХ КАРТОШКУ СОЖАТЬ ПО... ЧТО ЗИМА
моск, просто моск, 2 марта 2013 12:40
Для нормального человека нафтизин это просто лекарство. Шприц - это просто шприц. Наркота не в нафтизине и в шприце, а в головах наркозависимых. Запомните это раз и навсегда. Надо бороться не со шприцами и нафтизинами, а с наркоманией как явлением. Одними запретами ещё никого от вредной зависимости не избавили.
Что будете делать, умники, если наркоту научатся гнать из сахара или соли? Государство пойдет по пути наименьшего сопротивления и запретит или ограничит продажу сахара и соли. Бдительные граждане будут отлавливать у прилавков покупателей соли и сахара, гневно клеймить их и публиковать фото в инете. А если нарики научатся гнать наркоту из воздуха?  Будем запрещать дышать?
Короче, не будьте хомячками, дышите в корень.
Гость, 2 марта 2013 12:46
Запреты ни к чему хорошему не приводят, уже запретили обезболивающие, так теперь бабушка без кодеина совсем не может спать!!! Клофелин,кодеин, нафтизин..., что бы еще запретить?
Гость, 2 марта 2013 12:47
давайте перестанем продавать наркоманам шприцы! а нафтизин -как вода для инъекций(с него не прет)
Гость, 2 марта 2013 12:58
Запретить продавать шприцы и нафтизин. А лучше запретить аптеки и детей. Тогда наркоманИя точно пойдёт на спад.
Гость, 2 марта 2013 14:02
"как обычно панику разводят на ровном месте.." - дыма без огня не бывает. Сегодня все стараются  не видеть то,что явно видно. Вот и сидим, понятно где.Это только  болиды прилетают неожиданно. И тема стара, как мир. Наркоманы выгодны, получается, всем. Дорога в один конец.
Зайка, 2 марта 2013 14:16
Гость, 2 Марта 2013 08:53
как обычно панику разводят на ровном месте...если честно ни разу не видел, чтоб кто-то заходил в аптеку и заказывал подобный набор.

Вы наверное на другой планете живете!!!!! Везет Вам не встречаете этих отмороженных! А я постоянно. Про звонки в наркоконтроль это точно, никому ничего не надо, как и ГБДД, нашей милиции похоже на все нас..ть.Водимо и на своих детей наплевать, раз такое отношение. Как своему ребенку прививать какие-то нравственные ценности, когда вокруг такое, и никому ничего не надо!
Гость, 2 марта 2013 15:09
Запретили продавать алкоголь, даже пиво, после 23 часов, скоро сигареты хрен где купишь, в интернете хрен что напишешь, нафтизин в нос не закапаешь... Что дальше  :?:  :?:  :?:
Гость, 2 марта 2013 15:56
Я живу на Дзержинского,аптека Здоровье находится напротив.И постоянно ночью наблюдаю картину,как молодёжь туда толпами ходит(аптека круглосуточная).
Гость, 2 марта 2013 16:13
В конце прошлого года, в подъем инфекционных заболеваний мне (женщине около 60 лет)  аптекарша в аптеке на ул.Победа, 1 не продала бронхолитин, выписанный врачом на листочке вместе с другими лекарствами, отправив меня, больную да с температурой взять рецепт у врача. Это она так самоотверженно боролась с распространением наркомании в нашем городе. Большая ей благодарность за это. Зато в другой раз малолетним сопливкам, которые внедрились без очереди продали "комплект", состоящий из инсулинового шрица (для собаки) и нафтизина (для лечения насморка).
Наталия, 2 марта 2013 16:22
:( Мне тоже страшно...  :cry:
Гость, 2 марта 2013 16:27
Заказная статья! О чем речь? Не ходите по аптекам, ходите по спортзалам. Там продают стероидные препараты. Шварценеггер с них начинал мышцу качать... До губернатора дослужился. Чем не пример для молодых?
я, 2 марта 2013 17:02
а как вы хотите-если им запетят покупать эти шприцы,они будут колотся одним на всех(им по барабану) и нахватают друг от друга спида и гипатита...извините харкнут где нибудь своей поганой слюной а вы ручкой проведёте по тому же самому перилу в подъезде,прийдёте домой и что нибуть перекусите немытыми руками(а на них зараза от этих ПАРАЗИТОВ) а зараза у них потому что кололись одним шприцом,а кололись одним шприцом потому что запретили свободную торговлю шприцами,а торговлю запретили потому что такие как вы возмущались....пусть покупают и дохнут от передоза если мозгов нет!!!
Гость, 2 марта 2013 17:14
В коммерческих аптеках,как и в любом магазине,главное впарить товар.А кому-без разницы.Сколько и куда не захожу,везде одно и то-же.Один и тот же препарат,только с другим коммерческим названием,стараются впарить именно которыи дороже.Барыги от фармации.
vit, 2 марта 2013 17:27
Истерика!
Гость, 2 марта 2013 18:01
Вот вот раньше солпадеин покупал при головных болях ! из за торчков он сейчас бесполезен стал :o
Гость, 2 марта 2013 18:11
я, 2 Марта 2013 17:02: харкнут где нибудь своей поганой слюной а вы ручкой проведёте по тому же самому перилу в подъезде,прийдёте домой и что нибуть перекусите немытыми руками(а на них зараза от этих ПАРАЗИТОВ)
__________________
Батенька, вам срочно в Гугел узнавать как передаются гепатит и СПИД ;)
Гость, 2 марта 2013 18:41
стандартный набор наркомана,часто сталкиваюсь в аптеке с такими кто это всё покупает и на вид самые настоящие наркоманы!!на месте полиции надо ставить по человеку в гражданском в аптеку и как только кто покупает такой наборчик, проследить за ним и заломать!!
Гость, 2 марта 2013 19:49
наоборот пусть больше накупят нарики своего зелья обколятся и сдохнут.Пусть им все продают что хотят.Только бы  избавили землю от своего присутствия.Бывших нариков не бывает.
Гость, 2 марта 2013 19:55
Нафтизин они покупают только в стекле,да и пусть себе покупают-не это проблема,сейчас колятся не только героином,но и какой-то другой дрянью.Слышал как парень разговаривал на улице по телефону и спрашивал "что есть,длинная или короткая,не-короткую не хочу,видимо договорился-вызвал такси и уехал,наверное за "длинной".У нас ведь все таксисты в городе знают "точки",почему же никто не сделает доброе дело и не сообщит куда следует.Как бесят уже эти наркоманы.
Водолейка, 2 марта 2013 20:31
Берегите детей ваших от этого кошмара. Больше ничего и не остаётся. Государству похоже наплевать на этих монстров: алкоголизм и наркоманию. Что уж от полиции и наркоконтроля ждать после этого.
медуза, 2 марта 2013 20:49
Для тех, кто без нафтизина неможет дышать - совет.
У самой была подобная проблема, решилась просто - на дальней даче посетила криолога. Сеанс 600 рублей. После процедуры (нужна как правило одна или две) доктор выписывает рецепт смесь двух лекарств нужно в течении 5 дней капать... и немного перетерпеть, чтобы нафтизин не капать, Только на ночь какие нибудь капли НЕ НАФТИЗИН! А через 5 дней про нафтизин не вспомните  :) В особо запущеных случаях процедуру рекомендуют повторить через месяц.
Если заинтересовало - процедуру проводит  лор из екатеринбурга на ДД  принимает по субботам... лучше по записи.
Уважаемая редакция, не сочтите за рекламу, ведь для многих людей это реальная проблема, а решается просто...
Шквардон, 2 марта 2013 21:04
И я постоянно лью нафтизин в шнобель. Холодовая аллергия !
Гость, 2 марта 2013 21:05
Сегодня перед закрытием зашла в аптеку "НЕ болей" за перекисью и йодом. Следом за мной ввалился молодой человек несколько потрёпанного вида, еле дождался, пока я отоварюсь, тяжело дыша мне в спину и спросил у аптекаря нафтизин в стекле и 3 инсулиновых шприца. Стало страшно и я пулей вылетела из аптеки. А ведь это чей-то сын. Кошмар!
asura, 2 марта 2013 21:33
медуза, 2 Марта 2013 20:49
Для тех, кто без нафтизина неможет дышать - совет.
У самой была подобная проблема, решилась просто - на дальней даче посетила криолога. Сеанс 600 рублей.
------------------------
Да  ***  там,я всё перепробовал..
Помните Пряничников,ЛОР врачь у нас такой был в городе,щяс в Москве живёт..Всю слизистую носоглотки мне сжог кислотой какой то,от хладовой аллергии типо поможет,теперь после этих процеДур, кровотечение из носяры постоянно ..выличил блин паразит хренов.. :evil:
Vovanium, 2 марта 2013 22:41
Анна не парьтесь! Ваши страхи абсолютно необоснованны. Если комбинация нафтизин и инсулиновый шприц наводят на вас какие-то ассоциации, то люди которые покупают даже такую комбинацию мед препаратов в этом не виноваты. И мало ли что вы там знаете! А чтобы "за детей было не страшно" существуют родители. Если вы хотите более благополучной, спокойной, чистой жизни, то переезжайте в более благополучный район. Если у вас нет такой возможности, то соглашайтесь с той реальностью которая есть у вас, как это делают все! Возможно кто-то также думает о вас и считает, что так не должно быть! Займитесь чем-нибудь стоящим и у вас не останется времени держать эту ерунду в голове!
RAV, 2 марта 2013 23:42
Сейчас на смену героину пришел страшный "аптекарский" коаксил
упаковка стоит всего 500р! и это пострашнее нафтизина!
слабонервным не смотреть! строго +18!!!
+18
Гость, 3 марта 2013 01:30
Шквардон, 2 Марта 2013 21:04
Купите один раз Авамис один месяц попользуйтесь и все пройдет
Иосиф, 3 марта 2013 10:06
Vovanium, 2 Марта 2013 22:41





Vovanium, 2 Марта 2013 22:41   "Анна не парьтесь! Ваши страхи абсолютно необоснованны..."
Оставь мне свой адрес. Хочу  с  тобой встретиться и обсудить эту тему!
Злюка, 3 марта 2013 11:54
RAV  :o  .....
Гость, 3 марта 2013 13:47
Проблема не в аптеках и в не доступности лекарств и шприцов.
Проблема - в голове :(  :(
Закрытием аптек и ограничением торговли эту проблему - не решить!
Гость, 3 марта 2013 14:07
Да бросьте вы... Ну давайте вообще все лекарства из аптеки уберем. Включая глюконат кальция. В-первых, в самом названии "глюк" содержится, во-вторых, вдруг нюхать начнут. Плевать на все это. Ну колются и пусть колются. Это их дело, их жизнь, их здоровье. Каждый сам себе приключения на ж... выбирают. Почему же другие должны страдать? И так в аптеках ничего уже не купишь просто так!
Гость Багира, 3 марта 2013 19:45
Медузе. Все индивидуально. Криотерапию проходила. Пробовала что-то другое кроме нафтизина. По другому вопросу проколола сосудистые капельницы и задышала. Дышала сама лет 5, И вот уже опять дышу только на нафтизине 7-8 лет.
Космонавтов 15, одна дверь - участковые, вторая - наливайка, у Евросети с торца того же дома толкутся алкаши и нарики, которых обеспечивают в каком-то соседнем доме. В аптеке напротив Спутника их знают, "нафтизина нет в наличии" передо мной, а я следом беру 5-6 флаконов. Загадка: почему аптека нариков знает, а участковый - нет??? У кого есть правильный ответ?
Гость, 3 марта 2013 22:39
вы предлагаете шприцы не продавать, пусть все наркоманы Озерска одним колются?
Гость, 4 марта 2013 01:37
Пускай и одним.....какая разница! Все равно сдохнут!!!!! Там уже места заказаны им!
Гость, 4 марта 2013 06:26
А если у человека сахарный диабет и насморк сильный вдруг? И нужно именно инсулинку и нафтизин? :)
А еще взбесило объявление в круглосуточный аптеке на матросова, где говорится о запрете продажи нафтизина ночью, по просьбе ФСКН.
Какого черта я буду страдать из-за каких-то наркалыг? И насколько законно требование ФСКН о запрете продаж данного "набора"?
Не трогайте аптеки!!!, 4 марта 2013 09:40
И вас понять можно, и мне такое не приятно, тоже видела, только девушек. Но не соглашусь по поводу отрицательного отношения к открытию аптек на каждом углу. Это очень удобно!!! Прежде всего для обычных людей, которым не шприц и нафтизин нужен, а срочно обезбаливающее, или же актуальное сейчас противовирусное. Да тот же самый бинт и вата. Когда аптека в собственном доме или по соседству - это УДОБНО!!! Что-то срочно потребовалось - быстренько сбегал
Нет, блин, давайте одну аптеку в центре города сделаем, и пусть туда старушки потоками стекаются и люди больные, а ещё и очереди огроменные. А нет, ещё лучше, давайте в Кыштым ездить, зачем же нам аптеки на каждом углу?
Здесь проблема не в количестве аптек, а в наличии таких вот нафтизиновых товарищей, вот где тревогу бить надо. И поверьте, они свой нафтизин везде найдут, хоть позакрывайте все аптеки. И приедете вы в ту единственную оставшуюся аптеку в центре, а они уже тут как тут.
Так что проблема не в аптеках!!!
Гость, 7 марта 2013 09:48
Для тех, кто страдает от насморка, средство лечения и профилактики. Мажьте внутри нос кремом "Детский" фирмы "Калина". Но только тот, где лисичка рыжая на синем фоне. Проверено на себе в течение лет 25-ти. Может, и какие-нибудь другие кремы будут помогать... Не кидайтесь, чуть что, в аптеку - поищите что-нибудь рядом. Сколько трав всяких, тольео не лениться надо, почитать, поискать. А насморком не болею с тех пор, как стала применять этот крем. И гриппом! (Это не реклама, а правда).
нарик, 17 октября 2013 01:46
я сам кололся очень долго, и уж поверьте-наркоманы не только нафтизин найдут,но и баян тоже,хоть во всей области аптеки закрывайте-не поможет!главное чтоб после себя всю эту кухню не бросали на улицах-дети потом могут случайно об грязный шприц уколоться,ну там наступить на иглу или еще че.
Гость, 18 декабря 2013 16:23
БЕЛАЯ 10 Р*** ЕЗДИЯТ НАРКОМАНЫ ,МЧС РОССИЙ ТОЖЕ ТАМ.
Гость, 19 декабря 2013 13:07
Р888Н(Р)
Гость, 14 декабря 2014 01:53
Гораздо лучше, если они найдут грязный шприц и стекляшку на улице? Пусть сдохнут не от наркоты года через 3, а от заражения крови сразу? Они все равно будут колоться! Вопрос только чем!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений