РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сегодня рядом с землёй пролетят сразу два астероида

Происшествия, 9 марта 2013 08:39, источник: ria.ru

Астрономы открыли новый астероид, получивший индекс 2013 EC20, который рано утром в субботу пролетит в 130 тысячах километров от Земли, в этот же день, как сообщалось ранее, разминется с нашей планетой 100-метровый объект 2013 ET.

Согласно данным, опубликованным на сайте НАСА, астероид 2013 EC20 был обнаружен 7 марта американским проектом по поиску астероидов "Каталина". По оценкам ученых, размер этого небесного тела составляет от 3 до 12 метров. В 06.41 мск 9 марта этот астероид пролетит мимо Земли на расстоянии 135 тысяч километров (считая от центра планеты).

Позже в тот же день, неподалеку от Земли пролетит гораздо более крупный объект — астероид 2013 ET, размер которого составляет от 45 до 140 метров. В 16.09 мск он пролетит в 972 тысячах километров от центра нашей планеты или в 2,5 раза дальше Луны. Астрономы, работающие на планетном радаре НАСА в Голдстоуне, планируют провести радиозондирование астероида.

Уже в следующую пятницу мимо Земли пролетит астероид побольше — 2009 EM1, размер которого составляет от 49-160 метров. Однако это "свидание" будет намного менее "тесным": в 22.04 мск он пролетит в 18 миллионах километров от Земли или в 48 раз дальше Луны.

Кроме того, недавно ученые открыли астероид 2013 ET11 размером от 16 до 49 метров, который 16 марта пролетит мимо Земли на расстоянии в 15 раз дальше Луны, а также 2013 EQ4, размером от 49 до 160 метров, который пролетит 1 апреля на расстоянии в 27 раз дальше Луны.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

пергидрольная блондинка, 9 марта 2013 08:53
понаехали.....
Гость, 9 марта 2013 08:55
И не будет никому спасения! Ааааааааааааааа........
Гость, 9 марта 2013 08:58
Что то частенько летать стали, Землю облюбовали.
кто, 9 марта 2013 09:31
Представляю, какая была бы паника, если бы первый метеор прилетел 21-го декабря
Гость, 9 марта 2013 09:43
Челяба берегите стёкла! :D
Лера, 9 марта 2013 09:51
ни че не прлетит.....
КомбиНАТОвец, 9 марта 2013 10:10
Их там может летать сотни тысяч. И ни одна информация не может быть  проверена. Будь это проект Каталина, будь  проект Катерина  - элементарно  бабло на этом можно  отпиливать одинаково, что в США , что в  РФ, а толку от этих открытий никакого. Челябинский метеорит элементарно    прошляпили. Чубайсы  что там, что тут, в уши дуют  и что-то там проектируют эдакое на бумаге.  Если в след. раз эдакая хрень упадёт не на цинковый, а на  ХДМ?
Гость Багира, 9 марта 2013 10:15
Ну вот и спасибо, а то я пишу-пишу (про это в четверг еще написала), а никто не читает. Да и честно надоели ежедневные многократные разборки водятлов, бьются и бьются, каждая вторая новость про них.
вова, 9 марта 2013 10:41
мазилы :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 9 марта 2013 10:48
Трепещите смертные! :D
Гость, 9 марта 2013 10:50
Ну вот началось :o  :o  :o  :o
Доктор Лайтман, 9 марта 2013 12:09
всегда одна сплошная паника. ну летают они ну и пусть летают. никто никуда не упадет, так уж предусмотрела матушка Земля. и стоило ли ей создавать здесь жизнь, чтобы потом все это одним метеоритом убить?челябинский метеорит никто не прошляпивал. это логично. если у нас здесь ученые не могут толкового ничего народу сказать, то наверняка в НАСА есть квалифицированные люди, которые ведут круглосуточные наблюдения в космосе. не думаю я, что при реальной опасности, нас об этом не предупредят
Гост., 9 марта 2013 12:24
От кремлевских не успеваем увильнуть, а вы космические, космические. Семечки. )))
Они мльоны лет летают, и ни какого вреда, относительно... )))
Зато есть о чем на кухне потрепаться )))
Ворошиловский стрелок, 9 марта 2013 12:43
Стыдно за вас, товарищи астероиды.
Гость2, 9 марта 2013 13:17
По тв только что передали мимо пролетят крупные экземпляры, а вот осколки их сопровождающие неизвестно как.
Водолейка, 9 марта 2013 13:17
Поналетели тут... Спасу никакого  :o
Гость, 9 марта 2013 13:33
Это открывается новая космолиния. " Новые китайцы"... ;)
Гость Багира, 9 марта 2013 13:43
Доктор Лайтман, 9 Марта 2013 12:09
не думаю я, что при реальной опасности, нас об этом не предупредят

конечно предупредят, только за пару минут что сделать успеем? Хотя:

Солнечная система в 2012 году вошла в фотонный космический пояс Галактики.
Активная зона фотонного пояса - 2012- 2018- 2033 годы.
Это, в перспективе, может дать большое количество космических тел,- проникающих в атмосферу планеты Земля.
Основное Космологическое соответствие- квадратура Уран- Плутон- удары Космоса по геосфере планеты Земля.
Зона действия квадратуры Уран- Плутон- 2012- 2018 годы.
Дополнительный космологический фактор- секстиль Нептун- Плутон- вероятность ударов больших космических тел по поверхности планет Солнечной системы, планеты Земля, в том числе.
Зона действия секстиля Нептун- Плутон- 2011- 2033 годы.
Ближайший период астероидной, космической угрозы:
Соединение Марс, Солнце, Венера с Ураном в квадратуре к Плутону - 18- 31 марта 2013.
Точные и резонансные даты аспекта квадратура Уран- Плутон- 2013 год:
Разворот Плутона в обратное движение- 12 апреля 2013 - космический резонанс +- 2 недели.
Квадратура Уран-Плутон - 20.05.2013 - резонанс +- 2 недели.
Разворот Урана в обратное движение - 17 июля 2013 - резонанс +- 2 недели.
Разворот Плутона в прямое движение - 20 сентября 2013 - резонанс +- 2 недели.
Квадратура Уран-Плутон - 01.11.2013 - резонанс +- 2 недели.
Разворот Урана в прямое движение - 17 декабря 2013 - резонанс +- 2 недели.
Доктор Лайтман, 9 марта 2013 14:09
Гость Багира, 9 Марта 2013 13:43

ну и что? я не понимаю сути? 2012 год уже прошел-ничего не случилось. и я не думаю, что на нашем веку мы столкнемся с катастрофой. а накручивать людей - это дело СМИ.
Гость, 9 марта 2013 15:23
похоже тот метеорит был прицельным выстрелом. вот сейчас и начнётся стрельба на поражение. а контрольный выстрел в голову и предсказывали майя, только с датой немного ошиблись. хотя почему ошиблись? есть же допустимая погрешность в измерениях :D
Гость, 9 марта 2013 19:34
скорей бы в карачай и вся квадратура
гость, 9 марта 2013 20:41
Не пугайте вы пожалуйста, наше начальство ещё штаны не отмыло после того метеорита, а вы опять жуть нагоняете!
КВВК, 9 марта 2013 22:07
Кому какое дело, что там вокруг Земли летает в космосе? Миллион лет летают и ничего. А сейчас вдруг озаботились! Займитесь лучше своими делами. Ни к чему нам космические проблемы.
Гость, 9 марта 2013 22:20
:D Ага, ждите, чтобы в карачай!!!! Природа умнее нас и в гов...о  как мы не ляпается! Она даже в прошлый раз свои метеориты не брякнула на Цвилинга или у нас на Ленина 30"А"
asura, 9 марта 2013 22:44
КВВК, 9 Марта 2013 22:07
Миллион лет летают и ничего. А сейчас вдруг озаботились!
---------------------------
Это манёвр отвлекательный такой у  Кубинос-партизанос-
Если болят зубы,ударь себя молотком по ноге и зубы - сразу перестанут болеть.. ;)  :D
Гость, 10 марта 2013 01:00
Гость, 9 Марта 2013 08:58
Что то частенько летать стали, Землю облюбовали
----------
всегда летали и будут летать. но после Челябинска теперь модно стало про каждый пролетающий мимо писать в СМИ
Гость, 10 марта 2013 11:24
Не много ли их???И чего это они залетали?Надо же-учёные оживились...А тот не заметили
Гость, 10 марта 2013 16:46
Не много их. Столько же, сколько обычно. Просто после недавних событий СМИ начали писать обо всем подрят, что движется. До 15 февраля эти астероиды мало кого интересовали из обывателей, а тут волна истерии покатилась.
Хотя, конечно, если ссылаться на "сайт NASA", то неплохо бы и саму ссылку на астероидную страницу привести ;)
http://neo.jpl.nasa.gov/ca/
наслаждайтесь, столько "поводов" повопить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений