РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автобус сбил охранника МП УАТ "Синегорье"

Происшествия, 28 января 2011 16:15

Только что мы получили сообщение от нашего читателя: "Сегодня в 10-40, автобус ЗАО "Уралгидромонтаж", приехавший проходить техосмотр на территорию "МП УАТ" на пункт технического осмотра ООО "Синегорье", сбил охранника и чуть не проехал по нему передним правым колесом,протащив по снегу около 3-х метров.Если бы не крики очевидцев, то охранника  переехало бы колесом 10 тонной машины. Пострадавшего придавило к земле  и, видимо, он получил серьёзные травмы, потому что лежал на снегу без движения. Прибывшая на место ДТП бригада "скорой" на носилках перенесли его в машину. После "скорая" ещё долго стояла, видимо охраннику оказывали первую помощь". 

В ОГИБДД подтвердили,что данное происшествие имело место быть. Подробности сообщат позднее. 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

katy, 28 января 2011 16:41
:( Кошмар...Жаль человека...
Гость, 28 января 2011 16:51
не стой под стрелой (с)
Гость, 28 января 2011 17:14
в чем причина ДТП?
Гость, 28 января 2011 19:15
Рассказываю причину ДТП, так как был косвенным свидетелем произошедшего (стоял 4-м в очереди). На техосмотр в Синегорье была очередь из 8 автобусов ПО Маяк. Сегодня, в пятницу с 10 до 12-30 по графику проходят ТО только автобусы Маяка. Первый в очереди стоял автобус ЛАЗ ЗАО Уралгидромонтаж. Охранник отказался его пускать и махнул второму в очереди автобусу ПО Маяк, чтобы тот заезжал, и пошел в сторону шлагбаума, а водила на ЛАЗе видимо подумал проскочить: нервы на взводе, что его не пускают. Так получилось, охранник был к нему спиной, автобус сбивает его, тот падает и как раз под правое переднее колесо. Колесом его придавливает к земле, и автобус тащит его колесом ещё метра 3-4. Благо в этом месте скользко, а раз переднее колесо заблокировалось, перед автобуса занесло влево и он видя, что не вписывается в поворот, остановился. Если бы перед не снесло, он бы охранника и передними и задними колёсами переехал. Люди ему кричали, но он никак на это не реагировал, видимо думал что его просто не хотят пускать. Охранник этот кстати в гараже №1 ПО Маяк раньше водилой работал, его сын там сейчас тоже работает. Ну, естественно народ набежал, начальник МП УАТ, местная медичка, потом скорая подъехала, потом ГАИ. Вот до чего доводит спешка. Не зря в народе говорят, что спешка нужна только при ловле блох.
ЛЁХА, 28 января 2011 19:47
жаль мужичка.наверно батя мой его знает.фамилию укажите.
Гость, 28 января 2011 20:31
вот, водителю щас не сладко придеца
КВВК, 28 января 2011 20:42
Тут дело совсем не в спешке. Дело тут в отсутствии дисциплины и российской безответственности. Сказано: в пятницу проходят ТО авто ПО "МАЯК", Но этот водила
плевал на график, - поеду и всё тут. Вот и въехал года на два, - авось образумится,
а может быть урок не пойдёт впрок.
Гость, 28 января 2011 22:41
У пострадавшего перелом нескольких рёбер.Повреждений жизненно важных органов и угрожающих жизни нет.Скорая так стоит долго,потому что надо осмотреть больного с головы до ног
Гость, 29 января 2011 00:12
слава Богу живой .....

А водила - урод !
Гость, 29 января 2011 00:36
Гость, 28 Января 2011 22:41
Скорая так стоит долго,потому что надо осмотреть больного с головы до ног.

А что ж нас так долго и тщательно не осматривали, нас попавших в ДТП(лобовое столкновение двух автобусов)  20 ноября 2009 года?
Татьяна, 29 января 2011 09:39
Ну что у нас за люди такие,не умеют читать что ли,кто проходит тех.осмотр,и что он в итоге заработал себе этот водила,безответственность №1 у него,слышать никого не хочет,делает все что хочет,можно делать вывод-думает что он бог на этом свете.Не торопитесь никогда,мужики! Понятно что была питница , хотел побыстрее все дела закончить и за рюмку.Вот и закончилась эта пятница печально для него. А охраннику желаю как можно побыстрее вылечиться.Жалко что у нас люди страдают от идиотов.
Гость, 29 января 2011 10:01
Да, рёбра долго срастаются, по себе знаю, на них гипс не наложишь, не вздохнуть, не кашлянуть. Хорошо ещё что обломки рёбер не повредили внутренние органы. Повезло охраннику. Скорейшего ему выздоровления. А водителю автобуса да, и всем водителям: будьте внимательны за рулем и  не нервничайте. Помните, что одно неверное движение и под колёсами могут оказаться неповинные люди.
Гость, 29 января 2011 11:38
Тут дело совсем не в спешке. Дело тут в отсутствии дисциплины и российской безответственности. Сказано: в пятницу проходят ТО авто ПО "МАЯК"

А что у нас Маяк как манна небесная? Может у этого автобуса(водителя) завтра заканчивается техосмотр...
Водитель врят ли сядет, прав лишать года на два, если у пострадавшего только переломы - вред здровья средней тяжести 12.24 КОАП. Но надо ждать результаты экспертизы - это минимум как три недели.
А с другой стороны согласен бардак и безответственность:
в функциональных обязанностях охранника имеется пункт о том, что он должен регулировать движение? Тут безответственность должностных лиц, допустивших это!!!  Плохо халатность не припишешь им. Ну я думаю трудовая инспекция разбереца. и к административной ответственности точно привлекут руководителей СТО
кто то понял, кто то не допонял.... как обычно в России, сказали пусть не будет богаты х - свершили революцию...
Люда., 29 января 2011 12:03
Я знаю водителя автобуа. Мой папа тоже на Урал гидромантаж работает. Водителя Саша зовут. Кличка - Камчатка по моему. Он с камчатки приехал...
Гость, 29 января 2011 12:06
Татьяна, не согласна...Водитель был хорошим мужчиной...Просто действительно...Может техосмотр заканчивался. Тогда точно нервы на взводе будут. Конечно жаль, что такое произошло, но всё же. И я знаю воителя, так что судите сами, но он добрый и отзывчивый...
Гость, 29 января 2011 13:36
фотки клёвые... следующие будут со вскрытия в морге? не знает предела цинизм человеческий :!:  :!:  :!:
Гость, 29 января 2011 16:36
На город осталась одна грузовая линия для прохождения ТО. Поэтому для автотранспорта  Маяка выделены определенные часы. А лучше не затягивать с ТО, очень многие приезжают в последний день и  за 10 минут до окончания рабочего дня.
Гость, 29 января 2011 17:23
А слабо пройти техосмотр заранее, не дожидаясь последнего дня? :evil: Что за привычка тянуть до последнего и потом делать всё "бегом-бегом" и радоваться что успели? Планировать наши люди не способны?
Гость, 29 января 2011 18:22
ТО? Мы что сами машины эти собираем и пОтом везём на освидетельствование?  Раз в два-три года его проходить -достаточно.
Гость, 29 января 2011 18:55
впервые читаю умные мысли!!! если написано Маяк- то Маяк!!! тАМ ВСЕ ПО ПЛАНУ!!! а вот кто "затянул" до последнего ТО ???? Думаю, что гаишники теперь Гидромонтажу "устроят"""!!! Поделом! Впреть умнее будут, привыкли к бардаку!!!! А водитель не прав...... охрана выполняла график!!!
Гость, 29 января 2011 19:15
Так это не первый случай, когда там людей придавливало, но не так сильно, охранник бегает ворота открывает и закрывает руками, начальнику охраны неоднократно жаловались его работники, чтобы поставили автоматический шлагбаум, но он как то не реагировал, то ли плохо понимал о чем речь идет. Прапорщик да по русски плохо говорит, чего ожидать от него.
Гость, 29 января 2011 21:21
Как хорошо всё говориться!Опять виноват водитель?А вина охранника здесь не учитывается!А условия прохождения ТО,да их просто нет.Лицензия ,наверное,купленная.Прекрасный человек,водитель!Сейчас начнут :было много нарушений,не имел право садиться за руль и т.п.У нас же привыкли облить грязью человека,но вины чиновники свою не признают!"Легко и просто" проходят ТО кто заплатил,а кто проходит ТО честно,тот знает как  его проходить!И что это за график?Человек приехал проходитьТО,тем более первый.Что не заплатили,поэтому убирайся?
Читаешь высказывание отдельных гостей,так хочется сказать и говорю :не дай Бог вам попасть в такую или подобную ситуацию,тогда убедитесь на себе как это!
Многие забыли,что мы ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ! А не существа!
Гость, 29 января 2011 22:46
Вы насчет заявления "заплатил" поподробнее!,,,,,,, Кому, сколько,когда!!!!! А мы уже вас сами найдем!!! Думайте, что пишете.......... Водитель не заплатил охраннику!!!! Круто!!!! Все платят....... 300 и 390 рублей!!!! А если ты лох, то езди и вози свою семью на "купленном", как вы говорите техосмотре!!! Жизнь то твоя!! И всем, кроме тебя самого, на нее ПЛЕВАТЬ!!!
Гость, 30 января 2011 00:27
Прапорщик да по русски плохо говорит


Говорю тебе как прапорщик... преплюну тебя с твоим словарным запасом, хоть по литературе, хоть по знанию закона. Было оповещение на город что именно для маяка сеня рабочий день? или водитель ясновидящий??? Кто там сказал про план? У самого то план есть??? Водитель -существо подневольное, сказали сеня значит сеня! Потому что завтра ехать  в тьмутаракань. И ниипет какие у кого планы. А может сеня водитель сказал начальнику либо сеня либо увольняюсь. Пчему вы видите однобоко ситуацию. Всю информацию, особенно со СМИ надо воспринимать с сомнениями, критически, применяя на себе. Будь ты водителем, какие бы действия ты совершил бы... А маяк почему дотянул до конца месяца, у них же тоже план.. Все веть знают. что конец месяца это жопа.

ps для ГАИ, посмотрите не с точки юридического позитивизма
Гость, 30 января 2011 12:10
У Маяка как раз все распланировано на весь месяц. На воротах стоят охранники МП УАТ, и никакого отношения к ТО не имеют. А без графика как? ТО пройти можно и по записи, причем без "заплатил".
Евгений, 30 января 2011 12:16
Красиво прапор говорил ))) Перечитай свой эпос с начала! ))))
Гость, 30 января 2011 14:51
Насколько я умею читать,то ни о каком "заплатил" охраннику речи не идёт!!!Читайте внимательно!А по поводу ЛОХ, так по себе людей  не надо судить,есть такая жизненная поговорка!И правильно было сказано:не дай Бог  кому-то попасть в такую ситуацию.Вы хотите на себе это  попробовать?Это я к гостю,который  написал:"заплатил" охраннику!!!
Гость, 30 января 2011 17:44
А что ж нас так долго и тщательно не осматривали, нас попавших в ДТП(лобовое столкновение двух автобусов) 20 ноября 2009 года?Гость, 29 Января 2011 00:36
На город в сутки работает 4 врачебных бригады.Пострадавших много ,бригад больше трёх(а ,как правило двух) на таких происшествиях никак быть не может,совсем оставить город без скорой тоже никак.Вас много,врачей всего двое....По приказу при таких ЧП сначала идёт сортировка на тяжёлых,больных средней тяжести и больных,которые могут сами обратиться за мед.помощью.Поэтому,скорей всего,осмотр пострадавших,которые были в сознании и самостоятельно передвигались-бегло осмотрели,а более с  тяжёлым травмвми уже досконально осматривали,оказывали помощь и госпитализировали.
Так что,Ваш сарказм здесь не уместен.Я понимаю,что все вы смотрите фильмы,привыкли ,что в этих фильмах приезжает куча машин  скорой помощи.Но реалии совсем другие.Бывало и так,что на город оставалось всего две врачебные бригады.т.к. одна уезжала в Метлино лечить тяжёлого больго,а другая в Татыш.Бывает,что врачи болеют,и тогда дежурная смена работает в три бригады.
Гость, 30 января 2011 18:13
Водителя однозначно уволят!!!!!!!!! Такой никому не нужен, тем более у его руководства теперь будут не самые лучшие времена!!! Такого не позволено НИКОМУ!!! Хотя это частный случай,,,,,
Гость, 30 января 2011 18:17
а насчет "заплатил" охраннику......... Придется!!! И очень кругленкую сумму.........Из двух зол выбирают меньшее........
патологоанатом, 30 января 2011 21:32
Не ругайтесь и не ругаемы будете. Уверяю, что мы вас всех осмотрим и в начале и в конце месяца.Обещаю.Как только время придет.Дай БОГ ,чтоб это случилось как можно позже.А насчет врачей скорой скажу одно:" Они у нас умнички!"
Гость, 30 января 2011 21:36
Сайт скорой помощи назвали "Скорпом.ру"
Гость, 30 января 2011 23:29
Судя по*******вероятно решение о модернизации пропускного пункта для поста ГТК, расположенного на территории городского автохозяйства, все таки будет приниматься более компетентными и грамотными лицами, обладающими знаниями в области промышленной безопасности и соответствующими сертификатами. После такого случая, дилетантов к решению вопросов организации труда допускать просто безнравственно. Пострадали два человека в этой ситуации, но привела к ней халатность руководства.
Гость, 31 января 2011 13:23
да   организация труда в гидромонтаже хромает  ведь кто то водителю выдал путевку на техосмотр    вот где начало ! а охранник молодец и его жалко
Изя Мрут, 31 января 2011 16:04
1. Водитель автобуса не убедился в безопасности намеченного маневра, в результате чего пострадал человек. - права на полку, cам в ремзону с метлой, если не на лесоповал с лобзиком.
2. Состояние покрытия места проезда к пункту Т.О. далеки от норм безопасности. Учитывая какое там наблюдается скопление транспортных средств, хорошо, что ещё и без групповой аварии обошлось.
Гость Валерий А, 1 февраля 2011 01:16
Изя Мрут, 31 Января 2011 16:04
А это не тебе судить куда права и кому метлу.не дай Бог тебе так попасть.
Гость Валерий А, 1 февраля 2011 13:15
Люда., 29 Января 2011 12:03 Людочка , твоему папе должно быть стыдно что у него дочь такая не грамотная.Клички бывают у собак и кисок а у человека-фамилия и имя.
Гость, 2 февраля 2011 00:46
Это головотяпство в отношении охраны труда контролёров пункта пропуска (охранников).  Руками махать кому первым, кому вторым проезжать -позорище. Этот пункт должен быть дооборудован автоматическими средствами контроля движения!!! Или ..есть и другие пункты в конце концов.
Гость, 2 февраля 2011 22:32
Ребят,знаете,разводить тут каждый может,кто прав кто виноват.Так то канешно и ТО во время надо проходить, и дисцеплине соответствовать, и в очереде стоять по человечески, и читать кто и  когда что проходит.
Не хочу ничего плохого говорить в адрес водителя,я его не знаю не лично никак в принципе.Пусть по поводу него решают люди которые и должны это сделать.
А на месте охранника был мой дедушка.Сейчас он лежит в больнице, его состояние стабильное.Перелом 7ребр.Когда все произошло он в сознание только в больнице пришел.Случай серьезный на самом деле.И возраст дает о себе знать.Это знаете ли в 20 лет все по быстрому бы сраслось.
И не надо писать чушь про остальные фото или что то подобное.Спасибо всем кто посочувствовал и понял.
Окажись вы или ваши родные в подобной ситуации было бы не до шуток.С каждым может что то случиться,никто не знает что будет завтра.
Гость, 3 февраля 2011 02:12
Да уж работа там собачья, в этой будке летом как в консервной банке от жары можно сдуреть, зимой тоже туда сюда бегать открывать закрывать, пожилому человеку это нелегко. Еще все нервные права качают. Я считаю повезло охраннику, что жив остался, не от хорошей жизни на пенсии человек работать отправился. Пусть выздоравливает. А руководство тем временем об условиях труда пусть думает, и делает как положено по нормативам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений