РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Страшная находка у села Маук

Происшествия, 7 мая 2013 10:08, Редакция

001.JPGНаши читатели в комментариях уже спрашивали о судьбе Андрея Хорева, о пропаже которого мы впервые сообщили 5 апреля (ссылка). Как нам стало известно, по информации УМВД Озёрска, останки озерчанина были найдены ещё в середине апреля неподалёку от села Маук, в лесном массиве, в 50 метрах от дороги. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2013 10:19
вот и все....
Гость, 7 мая 2013 10:24
Т.е. у УМВД на руках результаты экспертизы уже есть?
Гость, 7 мая 2013 10:38
кошмар  :o  :o  :o  а как он там оказался?!?!?!
Гость, 7 мая 2013 11:03
Ужас ... :o
Гость, 7 мая 2013 11:04
экспертизы еще продолжаются
Гость, 7 мая 2013 11:04
сходил человек до магазина :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 7 мая 2013 11:11
Подозрения то хоть есть на кого-нибудь??? Не сам же он туда пришел...
Гость, 7 мая 2013 11:12
Если бы не очередные охотники ничего бы полиция не нашла ...
Гость, 7 мая 2013 11:42
кошмар :o  :o  :o
Гость, 7 мая 2013 11:46
Может, у нас какой маньяк объявился, похищающий и убивающий мужчин? Второй мужчина пропал за месяц... И все как-то под праздники... Во всяком случае православные христианские... У нас сект каких идиотских с жертвоприношениями нет в городе?
Вася, 7 мая 2013 12:03
90-е возвращаются,похоже парень задолжал :cry:
Гость, 7 мая 2013 12:21
Почему останки, а не тело? Это убийство с особой жестокостью?
Гость, 7 мая 2013 12:35
Страшно,товарищи,жить! Это чтож,90-е вернулись? И город открывать не надо! Всего хватает!!! :cry:  Вот вам и заключенные,оставшиеся за много лет в Озерске (и кому первому из нашего начальства пришла такая бредовая идея?!) Вот вам и весь заехавший люд из округи! Как жить дальше будем? Два года назад иду в 14ч.дня по тропинке перед домом КМ 23! Лето,солнце,никого не трогаю! Навстречу подростки 15 чел. окружили меня и начали отнимать сумку! И ржать начали на всю улицу! Я на них стала ругаться,что такой наглости от детей не видела! Они удрали от меня в парикмахерскую на углу "Орфея" . А самое страшное,что за ними шли прохожие,они все видели,и обошли меня стороной,хотя у меня от всего этого тряслись руки! Я сама педагог,но так нище одетых и так нагло себя ведущих детей только в фильмах про беспризорников видела! У нас теперь ни днем,ни ночью одному ходить нельзя! И еще - бойся компаний больше двух человек!
Гость, 7 мая 2013 12:39
У нас в городе еще в 90х официально насчитывалось 11 сект!!! Но здесь кому то бизнес перешел!? :evil:
Гость, 7 мая 2013 12:47
Пусть официальные органы напишут простому " люду" кого надо начинать бояться.
Гость, 7 мая 2013 12:52
Скорее всего "лесные" разборки. У погибшего пилорама была, а Маук-один из известных лесозаготовительных центров. Возможно поехал за лесом и случился конфликт с конкурентами. :(
Гость, 7 мая 2013 13:26
КАК СТРАШНО СТАЛО ЖИТЬ ДАЖЕ В ЗАКРЫТОМ ГОРОДЕ :o  :o  :o  :o  :o
кто, 7 мая 2013 14:18
Ну перестаньте уже шарахаться по лесам, и будете здоровы
Гость, 7 мая 2013 14:47
Не поделился :(   Он знал чем всё может закончиться. Надо жить без долгов...
Гость, 7 мая 2013 15:25
90 е не вернулись, но если накинуть с тех времен по 8...12 лет, то можно понять, кто вернулся. Этот то вроде должен был те времена помнить, а молодняк нынешний часто удивляться будет как ответ держат по тем понятиям, а не по нынешним петушино гламурненьким.
Гость, 7 мая 2013 15:49
Жутко жить стало, опять пропал человек. Только 3 мая. Что происходит?
ь, 7 мая 2013 16:51
ЭХ АНДРЮХА;АНДРЮХА!КАК-ЖЕ МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО! ХОРОШИЙ БЫЛ МУЖИК!  К ирюха-то хоть понял что отца больше  НЕТ?
Гость, 7 мая 2013 17:37
Одни пустозвоны... Пропуск у человека дома остался (хотя выехать из города не проблема), с его банковской карты "родственница" с сожителем сняли в Ебурге деньги, а значит... знали что сам он уже не спохватится, не сможет им предъявить.А 90- е не причем.
Гость, 7 мая 2013 17:46
У нас в городе могут убить даже за банку пива. Наивный и безоружный люд серьёзно полагает, что в крутом авто за лям он будет в полной безопасности.
гocть, 7 мая 2013 18:39
... его заказала - такое молвят ...
Гость, 8 мая 2013 00:09
а молодняк нынешний часто удивляться будет как ответ держат по тем понятиям, а не по нынешним петушино гламурненьким.
------------------------------------
А ты жульман сиженый весь на цырлах, пальцы веером, нога на ногу, сопля нА щеку что ли? Зону то топтал, отвечальщик на понятиях!? :D  :D  :D
Гость, 8 мая 2013 00:38
Гость, 7 Мая 2013 12:35
Страшно,товарищи,жить! Это чтож,90-е вернулись? И город открывать не надо! Всего хватает!!!  Вот вам и заключенные,оставшиеся за много лет в Озерске (и кому первому из нашего начальства пришла такая бредовая идея?!)
============
скажите спасибо г-же Кутеповой и иж с ней, кто доборолся  за права Человека, добившись отмены непропускания осужденных - в том числе и по тяжким преступлениям - в ЗАТО. вот плоды этой дерьмократии мы теперь и огребаем.
SAV, 8 мая 2013 06:13
:evil:  :evil:  :evil:  29-летний южноуралец Максим Карпачев выиграл дело в Европейском суде по правам человека.
Европейский суд по правам человека в Страсбурге обязал Россию выплатить Максиму Карпачеву 2000 евро в качестве компенсации морального вреда и 2580 евро материальных издержек. 29-летний россиянин боролся за право жить в закрытом городе Озерске, куда его не пускали после двухлетнего отбывания наказания в исправительной колонии.
Город атомщиков имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) из-за расположенного поблизости производственного объединения «Маяк». Предприятие входит в систему ядерно-оружейного комплекса Росатома. Долгие годы закон о ЗАТО давал право местной администрации отказывать в праве на въезд горожанам, освободившимся из мест заключения.
В июле 2004 года Максим вышел на свободу. Его мать обратилась в мэрию Озерска с просьбой прописать сына. Однако администрация городского округа и управление ФСБ по Челябинской области отклонили просьбу, ссылаясь на судимость. Карпачев обжаловал отказ в суде. В июне 2005 года суд удовлетворил иск, но власти так и не выдали Максиму разрешение на прописку.
13 декабря 2005 года молодой человек был арестован по подозрению в сбыте наркотических веществ. 16 марта 2006 года суд приговорил его к четырем годам лишения свободы. После освобождения Максима из мест заключения он отправил исковое заявление в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Его интересы представляла руководитель городской общественной организации «Планета надежд» Надежда Кутепова.
Как рассказала Надежда Львовна, Европейский суд установил: отказывая Максиму во въезде в ЗАТО, российские власти нарушили две статьи Конвенции о правах человека. А именно: право на судебное разбирательство и право на свободу передвижения и выбора места жительства. Максим Карпачев признан жертвой действия властей. Он зарегистрирован в закрытом городе, поэтому, как и другие озерчане, имеет все основания на проживание в нем.
- Как только вышло решение Страсбургского суда, – рассказывает Надежда Кутепова, – ко мне в Челябинске подошли представители министерства юстиции и вручили уведомление о… проведении проверки в отношении моей организации. Поэтому я не удивлюсь, если сегодня, как только вернусь домой, меня навестят сотрудники прокуратуры и налоговой инспекции.
Как нам сообщили в пресс-службе администрации Озерска, в настоящее время вопрос о регистрации (прописке) в городе освободившихся из мест заключения снят. На основании действующего законодательства и при наличии соответствующих оснований (жилья в Озерске) отбывшие срок наказания озерчане получают пропуск на въезд в закрытый город.
Народ против
Горожане не остались равнодушными к решению Европейского суда по правам человека. Вот довольно типичные комментарии на местном интернет-сайте:
- Гнать надо из города этих наркобарыг!
- Раньше отсидевших не пускали, и в городе криминала меньше было в разы! А теперь амнистированных завозят, наркоторговцы имеют право выбирать, где им жить… В городе вечером по улицам пройти страшно, в подъезд заходить опасно из-за таких вот наркобарыг. А им еще и компенсацию за моральный ущерб… Вот если бы сына Надежды Кутеповой подсадили на наркотики, она наверняка по-другому бы относилась к этой ситуации!
Гость, 8 мая 2013 07:36
Народ! Сообщите когда прощание будет с Андреем, обязательно!
Гость, 8 мая 2013 14:24
Прощание с Андреем Хоревым состоится 16 мая, время уточняется, сообщат позже.
Гость, 8 мая 2013 16:57
город открыть
Гость, 8 мая 2013 18:50
А вы не боитесь оступиться? И вас также из города выпрут ,или вашего ребенка? Они здесь родились и имеют регистрацию и прежде чем писать такую глупость -думайте или молчите -умней будете смотреться!
Гость, 8 мая 2013 22:47
Озёрские конкуренты по продаже леса "приложили руки"...  Борьба за рынок сбыта...
Гость, 8 мая 2013 22:52
А подробности если они есть......за деньги(не такие большие)-убить......Слов нет.
Гость, 9 мая 2013 00:11
Я прошу Вас, сообщите когда будет прощание с Андреем!..
Гость, 9 мая 2013 01:46
- Гнать надо из города этих наркобарыг!
- Раньше отсидевших не пускали, и в городе криминала меньше было в разы!
==========================================
куда это выгонять? Нам они не нужны. Своих ослов сами воспитывайте.
Гость, 9 мая 2013 03:14
А молва в народе и вправду ходит, что его .... заказала, никуда он вечером из дома ехать не собирался (тем более ВСЕ документы дома остались), а около Маука тело выбросили в лес, где своё дело сделало зверьё...
Гость, 9 мая 2013 07:50
Гость, 8 Мая 2013 18:50
А вы не боитесь оступиться? И вас также из города выпрут ,или вашего ребенка? Они здесь родились и имеют регистрацию и прежде чем писать такую глупость -думайте или молчите -умней будете смотреться!

Перечитайте внимательно положение об особом режиме в ЗАТО с глупыми поправками от 30.12.2012 г. Тогда все станет ясно, кто может въехать, а кто нет. Умнее будете смотреться  ;)  В Интернете все есть.
Гость, 9 мая 2013 11:40
Гостю 8 Мая 18:50   Вот у нас в подъезде вернулся один убийца после 9 лет тюрьмы! Мы боимся мимо ходить! Как пил,так и пьет! нигде не работает,деньги у всех просит,все синявки города у него обитают! А агрессия как в нем была с молоду,так к старости еще больше стала! Это по вашему оступился!? :evil:  :o
Гость, 9 мая 2013 14:33
Спасибо САВ, Хорошая реклама Кутеповой. Значит она хороший юрист, раз победила в Европейском суде.
SAV, 9 мая 2013 18:32
Гость, 9 Мая 2013 14:33
Спасибо САВ, Хорошая реклама Кутеповой. Значит она хороший юрист, раз победила в Европейском суде.
====================================================
Разочарую, но для этого не надо быть хорошим юристом. РФ терпит гигантский ущерб от таких исков, подрывает национальную правовую систему. Может, назовете мне ЗАТО в США где бы уголовники были??? Большая политика...  :evil:   :evil:   :evil:  
А на Карпачеве висит как минимум 3 судимости. Это кадр достойный ...
Гость, 9 мая 2013 20:57
Безусловно, крайне негативную роль на криминальную обстановку в городе оказыает тот факт, что в настоящее время бывшие уголовники, насильники, бандиты и убийцы имеют беспрепятственный доступ в город.. Только слабоумный может серьезно думать, что бандит и убийца, отбыв назначенный ему судом срок перевоспитался. Термин встал на путь исправления-бред сивой кобылы. В наших тюрьмах никто и никогда не становился лучше, только хуже. Гулаг был создан не для перевоспитания. Приходят из тюрьмы эти твари, людьми назвать убийцу или педофила я не могу, работать они естественно никуда не пойдут, а жрать все они хотят. Будут заниматься старым. И не надо скулить про оступившихся-вы в глаза посмотрите родным и близким тех, кого эти оступившееся грабили , убивали, и насиловали. А потом пишите свои умные комментарии. Воспитывать надо достойных ллюдей, а не уголовную мразь. Что предлагаю-не надо изобретать велосипед, верните старую систему, при которой вьезд в город уголовникам после отбытия наказания был запрещен. Уверяю Вас, порядка в городе станет больше.
Гость, 9 мая 2013 21:09
Уважаемый САВ. Думаю у Вас тоже есть сын. А если его подсадят на наркотики, а потом, после отсидки, не пустят в город. Что Вы будете делать, бросите его? От сумы и тюрьмы, батенька, не зарекайтесь. А по по поводу ущерба экономике, так  не смешите народ - сейчас так ее разворовали, что ущерб от Максима Корпачева просто капля в море. С Ваших слов, можно подумать, что одна Кутепова виновата в криминале Озерска. А парня жалко. Бандитов, которые еще не сидели, но должны сидеть -вот кого надо реально бояться. Никто их не ищет, полиция только последствия расхлебывает.
гость 9 мая 2013 22-00, 9 мая 2013 22:27
гостю 20-57
абсолютно согласна с гостем 21- 09 добавлю, что раньше во времена ссср их устраивали или помогали устроиться на работу и никого не вывозили за зону. сейчас они снова совершают преступление,чтобы иметь крышу над головой и хлеб . а кому -то стоило сидеть в тюрьме но краденные миллионы выручают.,
Странная Такая, 10 мая 2013 01:16
Гость, 9 Мая 2013 20:57
Безусловно, крайне негативную роль на криминальную обстановку в городе оказыает тот факт, что в настоящее время бывшие уголовники, насильники, бандиты и убийцы имеют беспрепятственный доступ в город.. Только слабоумный может серьезно думать, что бандит и убийца, отбыв назначенный ему судом срок перевоспитался. Термин встал на путь исправления-бред сивой кобылы. В наших тюрьмах никто и никогда не становился лучше, только хуже. Гулаг был создан не для перевоспитания. Приходят из тюрьмы эти твари, людьми назвать убийцу или педофила я не могу, работать они естественно никуда не пойдут, а жрать все они хотят. Будут заниматься старым. И не надо скулить про оступившихся-вы в глаза посмотрите родным и близким тех, кого эти оступившееся грабили , убивали, и насиловали. А потом пишите свои умные комментарии. Воспитывать надо достойных ллюдей, а не уголовную мразь. Что предлагаю-не надо изобретать велосипед, верните старую систему, при которой вьезд в город уголовникам после отбытия наказания был запрещен. Уверяю Вас, порядка в городе станет больше.
____________________________________________________________­__

От вашего поста веет таким негативом, что Боже ж мой... что это за слова - скулить, твари, слабоумные...  Или Вы не знаете, что в тюрьму порой попадают и не виновные, что ж Вы всех под одно лекало - к тварям-то причисляете...?
Гостьфаузар, 11 мая 2013 10:29
это все бизнес их портит грызут глотки друг удруга .а рабочим копейки платят. кто нибудь со мной согласится?
Гость, 11 мая 2013 20:39
Гламурная общественность Озерска в шоке.  :o  Их девственный рассудок не приемлет случившегося. Это жизнь, в ней есть и смерть и жизнь, и тюрьмы, есть плохие люди и хорошие, всего хватает, вместе с вами тоже. И всем в этой жизни воздается за их поступки. Поэтому поступайте мудро, думайте осторожно, ибо ваши мысли это начало ваших поступков.
Гость, 11 мая 2013 21:40
С детства знал Андрея:  учились в одной школе, много лет занимались плаванием у одного тренера, потом волейболом, а в институте частенько сидели на лекциях за одной партой - светлого ума был парень. Преждевременная, глупая и трагическая смерть... Выражаю соболезнование близким людям. Андрей, пусть земля тебе будет пухом...
Гость, 11 мая 2013 22:53
Жалко Андрея. Что стало причиной смерти пока неизвестно?  А причастные лица? Живут же какие-то мрази на свете...
Гость, 12 мая 2013 21:22
Царствие небесное! Светлая память Андрею. Хороший был человек. Очень жалко.
Гость, 13 мая 2013 10:28
Да как из города то могли вывезти без пропуска? ...
Гость, 13 мая 2013 12:40
Да как из города то могли вывезти без пропуска? ++++++++++++++++
да очень просто,вы видели как на кпп машины проезжают? солдат машет палкой ещё за 5 метров, до того как вы приблизитесь к нему с пропуском! что он может разглядеть на таком расстоянии? но если только у него не "отличное зрение"
Гость, 13 мая 2013 20:45
Да как из города то могли вывезти без пропуска? ++++++++++++++++

да и не  исключён тот момент, что  в багажнике уже выезжал ((((
Гость, 15 мая 2013 13:17
Родные говорят что жена Андрея  и новый директор пилорамы съездили  в Касли .взяли справку что это было несчастный случай , ЧТОБЫ ДЕЛО УГОЛОВНОЕ ПО  СТ.105(УБИЙСТВО) НЕ ЗАВОДИЛИ.
Жена Андрея даже сообщила матери когда похороны Андрея. Как вам это!?
Гость, 15 мая 2013 13:24
Гость15 Мая 2013 13:17:00
Родные говорят что жена Андрея и новый директор пилорамы съездили в Касли .взяли справку что это было несчастный случай , ЧТОБЫ ДЕЛО УГОЛОВНОЕ ПО СТ.105(УБИЙСТВО) НЕ ЗАВОДИЛИ.
Жена Андрея даже сообщила матери когда похороны Андрея. Как вам это!?  

Может Вы хотели написать, что не сообщили матери Андрея? Выражайте, пожалуйста, свои мысли яснее.
Гость, 15 мая 2013 13:41
Только в нашем городе могут так искажать факты...
Гость, 15 мая 2013 13:43
А вы знаете что такая справка выдаётся после всех экспертиз в Челябинске? Мыслимых и немыслимых. Которые делали с особым тщаянием.
Гость, 15 мая 2013 19:41
Похороны завтра, а где и во сколько?!  Кто-нибудь напишите!
Гость, 15 мая 2013 22:49
Завтра похорон нет
Гость, 16 мая 2013 09:17
Прошла информация,что Андрея похоронили еще 12 го мая........
Гость, 16 мая 2013 10:15
Вот те на! Хотел придти, проститься, а тут... Жаль...
Гость, 16 мая 2013 13:16
Похорон не было. Тут много такой "достоверной"   "информации проходит". То похороны уже были, то справку в Каслях какую-то левую получали, то сожительница причастна к смерти Андрея... Какая сожительница? Не было у него сожительницы. Все, блин, всё знают. Видать свидетели. Или соучастники.
Гость, 16 мая 2013 13:31
Не было похорон! Хватит писать ерунду.
Гость, 27 мая 2013 11:43
прощание с Андреем 27-05-13 в 12-00
Гость, 28 мая 2013 01:16
Жаль Мужика! Маме и родным самые глубокие соболезнования! Пусть земля ему будет пухом!
Спасибо всем, кто пришел проводить Андрея!
Гость, 28 мая 2013 01:19
Прощай, Андрей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений