РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как поступает банк, которому мы доверяем

Происшествия, 7 мая 2013 15:46, Читатель

Жители Озерска и, прежде всего, вкладчики Сбербанка! 2 мая шла возле Сбербанка по улице К.Маркса, 4 и нашла свой договор с этим банком и копию своего паспорта. А ещё огромную кучу других договоров, платежных документов, копии паспортов.

Все это было просто выброшено, возле запасного выхода из этого банка. Сказать, что я В ШОКЕ, ничего не сказать! КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?!!

Может, копиями ваших паспортов уже кто-то воспользовался?

Что за неуважение к своим клиентам? Или, судя по рекламе, они теперь только с богами работают?

Читатель


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2013 15:50
:o  :o  :o  :o  :o ни чего себе,это что за пипец полный!!!!!!!!!!!! Что на это скажет управляющий!!!!!!!!!!! :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 7 мая 2013 15:51
Написать письмо г-ну Грефу Герману Оскаровичу,глядишь будет какая то реакция ...
Гость, 7 мая 2013 15:52
Жесть.
Гость, 7 мая 2013 15:52
попандос))) однако)) молодцы.... :D
Гость, 7 мая 2013 15:53
:o
Гость, 7 мая 2013 15:54
:o  :o  :o  ответить кто-то из работников должен за такое однозначно :!:
Гость, 7 мая 2013 15:54
да мне тоже позвонили   сказали,что звонят и сообщают,что вот мои данные валяются на улице((((
Гость, 7 мая 2013 15:59
может это последствия ограбления банка??? всё ненужное преступники выкинули. Да и время суток ночное, а может и автор замешан??
Гость, 7 мая 2013 16:01
Срочно жалобу в Прокуратуру ! А потом с людей кредиты трясти начнут, а человек и знать не знает что его важные бумаги валяются.И вообще: куда не придёшь требуют копию паспорта.Зачем ? Могу показать, но не КОПИЮ оставлять. Так люби и лишаются квартир и становятся бомжами.Редакция, возьмите этот крик души под контроль.
Не понял..., 7 мая 2013 16:01
:o Дак Вы чтоли сразу рыться стали в этой куче?
Как свои "тряпочки" обнаружили-то?

А так-то наших данных много где "валяется", например, на просторах и-нета
Гость, 7 мая 2013 16:34
И-нетом не каждый воспользуется, а то,что на дороге валяется и само в руки просится----да если личиком похож---почему не рискнуть?.Не Озёрск, а деревня с криминалом на каждом шагу.Руководителя с должности снять и пусть рядовым сотрудником катается на работу в Кыштым.Так тоскливо от безнадёги на лучшие времена и...стыдно.
Гость, 7 мая 2013 17:04
Каков Греф-такой и банк
Я доверяю, 7 мая 2013 17:09
  ;)
Муф, 7 мая 2013 17:13
Бардак  есть болезнь системная.
Гость, 7 мая 2013 17:17
А как же закон о защите персональных данных???????
Управляющий банка, 7 мая 2013 17:26
Не нравится? Идите в другой банк :!:
Гость, 7 мая 2013 17:32
А еще банкомат на гайдара 24 не работает с 4 мая (может и раньше)
Гость, 7 мая 2013 17:36
А еще они % начисляют, штрафы и неустойки не по закону и в суд нагло на людей подают, развод на лохов (извините) типа испугаются заплатят. И разговаривают с тобой по хамски,  потом будто ты виноват, что оплачивать отказался и по закону отстаиваешь свои права.
Гость, 7 мая 2013 17:41
Гость, 7 Мая 2013 16:01
И начнут, еще и вашу кредитную историю испортят! А вы узнаете об этом через год, когда набежит просрочка и вы с их юристами в суде общаться начнете!!! Беспредельная ситуация, пол города в этом банке копии паспортов свои отдают. ...
Гость, 7 мая 2013 18:08
Ау! Госпожа управляющая, прокомментируйте информацию - почему так произошло и кто ответит за сие безобразие?
asura, 7 мая 2013 18:24
счета с переводами глав.лиц в швейцарию или на дочерние предприятия там не завалялися?
Ну тогда -всё нормально! Прозрачный бизнес блин.. :D
Разъяснение, 7 мая 2013 18:29
За этот случай не ответит ни кто. Нет исков - нет ответственности. Здесь вы можете жаловаться до посинения. Безответственность и разгильдяйство - визитная карточка "Сбербанка" - по крайней мере нашего ,озерского отделения. Это нормально
Гость, 7 мая 2013 18:43
Вопрос.
Почему из озерского отделения сбербанка, опытные, грамотные сотрудники уходят в другие банки????
Ингвар, 7 мая 2013 18:46
Управляющий банка, 7 Мая 2013 17:26
Не нравится? Идите в другой банк
............
Прекрасный совет! Серьёзно!
Я уже ушел. И всем того же желаю.
стерва на шпильках, 7 мая 2013 18:49
ну никогда, ни за что мои шпильки не простучат по их кафельному полу
Главное управление Банка России по Челябинской области, 7 мая 2013 19:00
За вами уже выехали.
Гость, 7 мая 2013 19:10
Я тоже сталкивался со Сбербанком,при переводе денег в другой город,перевод шел около месяца. Самое смешное,что сотрудники банка просили ,что бы я узнал телефонный номер отд.Сбербанка,куда они переводили деньги.Я узнал :D  Они были очень благодарны :)  :)  :)
Гость, 7 мая 2013 19:26
Вообще от куда данные, что это возле Сбербанка, я там каждый день прохожу там чистота и порядок.  :)  :)  :)
Странная Такая, 7 мая 2013 19:43
Не понял..., 7 Мая 2013 16:01
smile:o Дак Вы чтоли сразу рыться стали в этой куче?
Как свои "тряпочки" обнаружили-то?
________________________________________
Меня первая аналогичная мысль посетила после прочтения сего опуса... Допускаю, что автор шел (или шла) и ветер из кучи волшебным образом поднял и прибил к ногам именно его (ее) ксерокопию паспорта с договором... Но это из разряда фантастики... А вот, как в такой куче бумаг свое нашлось...
Гость, 7 мая 2013 20:33
Для неверящих. Нашли договор и позвонили автору, она нашла и другие договора, и позвонила следующим. А я сам лично проходил мимо банка и видел кучу бумаг у запасного выхода банка. Верить или не верить конечно ваше дело. Но такое отношение к документации и паспортным данным людей преступно!!!
Гость, 7 мая 2013 21:01
Они со своими ремонтами совсем мозги порастеряли! ...
Гость, 7 мая 2013 21:23
Управляющий банка, 7 Мая 2013 17:26
Не нравится? Идите в другой банк!
И так они и разговаривают, начиная с уборщицы и заканчивая управляющим банка!!!  Даже если они не правы, и вам приходиться САМИМ это ИМ доказывать!!! Еще могут сказать "Мой рабочий день окончен!" в то время когда отделение работает до 19-00, а время 18-00!!! Ушли в другой банк и рады этому.
Гость, 7 мая 2013 21:23
Такое ощущение,что автор антисбербанковский клиент.вот шла,шла,мусорку нашла,разбросала и свое нашла!!!!!
Гость, 7 мая 2013 21:28
Гость, 7 мая 2013 21:34
С чего это автор взял, что мы доверяем СБ :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Лично я перестал доверять ему сразу после первого кидка в 90-х годах :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Сейчас уже не вспомнить в каком году это было. А вы что до сих пор доверяете :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 7 мая 2013 21:34
Видела начало этой истории-все было упаковано и завязано в 2 огромных мешка, кому-то , наверно, стало интересно что там-вот и расковыряли. Хотя их это не оправдывает-первой мыслью было: нельзя было до бака дотащить-раскурочат же, так и получилось
Сбер. В банке., 7 мая 2013 21:48
Злые вы. Уйду я от вас.
Гость, 7 мая 2013 22:26
Вообще то банковские документы уничтожают (сжигают). А никак не выставляют на улице в мешках на всеобщее обозрение.
медуза, 8 мая 2013 00:07
Позвонили и мне сегодня. Мужчина. Сказал что нашел мой договор с сб.
Я перезвонила на горячую линию сбербанка, девушка записала мои контакты и сказала что передают информацию в правоохранительные органы. Если кому то еще звонили, напишите мне на мэйл, mediabes@mail.ru на случай если увд будет проверять информацию. Главное отметится, что тема поднималась, если вдруг начнут всплывать левые кредиты....
Гость Багира, 8 мая 2013 08:56
Сберу не доверяю после дефолта 1993.
И еще они смс про пенсию ооооочень дорого оценили, во много раз дороже, чем в других банках.
А документы с персональными данными положено уничтожать комиссионно по акту.
Гость, 8 мая 2013 09:04
А еще они энную сумму взымают в начале года за обслуживание карты :evil: (при том, что я за получение карты платила, мне ее не бесплатно выдавали)... В других банках такого нет))
Гость, 8 мая 2013 09:21
Идея для глав других банков. Приходите, забираете то, что лежит там. И обзваниваете этих клиентов с примерно такой фразой: "здравствуйте. сбербанк выкинул копии ваших документов, что нельзя делать в соответствии с правилами обработки конфиденциальной информации. Предлагаем перейти в наш банк т.к. у нас такого не бывает. Мы заботимся о наших клиентах" :idea:
Гость, 8 мая 2013 09:43
Я тоже подобрала несколько копий и договоров...
Маша, 8 мая 2013 10:30
Я один раз отправляла человеку деньги на карту СБ, неделю их ему не отдавали, пока он с платежкой и с отметкой другого банка туда не пришел и не показал, что деньги отправлены такого то числа, хотя они невыясненные платежи должны возвращать через 5 дней обратно. Деньги ему выдали в итоге, но нервы помотали.
Самый хреновый банк из всех, с которыми приходилось работать.
Гость, 8 мая 2013 12:13
НУ НИ ... СЕБЕ ! Это что за бардак!? Сбербанк это тебе вопрос!
Про сбер уже всем пора забыть! То банкоматы не дают деньги, т.к. в Москве что-то с терминалом случилось, это было перед новым годом,представляете_ у вас деньги на карте а вы даже не можете ими попользоваться ,то ломаются, то один один пункт на весь город в субботу работает чтобы деньги перевести.
....
Гость, 8 мая 2013 13:27
Да надо в суд подавать срочно, да и всё... Спровоцировать резонанс! И потерпевшие получат хороший бонус от сПербанка, если пойдут на досудебное соглашение. Чего возмущаться то, действовать надо, действовать. Добиваться увольнения управляющего операционным офисом и т.д., в общем по-максимуму. И ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите в региональное представительство "Сбера", по всем имейлам которые найдете, и на обл. ТВ позвоните, у них информационный голод вечный, обязательно в новостях скажут. Не спускайте это с рук!
Гость, 8 мая 2013 14:52
Да ладно вам - это косяк одного человека, который уже понес наказание. По одной овце всё  стадо не надо судить.  :evil:  Что вы тут бучу подняли :evil: У кого паспортные данные нужно узнать, пишите, узнаем. Это уже давно не проблема, куча мест, где это можно сделать. Разнылись, катастрофа....... :o  :o  :o Тем более там никакой секретной документации не было, лично смотрел, паспортных данных тоже. Автор сея живет на Горной 27, (дом снесен), клиентом банка никогда не был. Вывод один::::кому-то это надо было, мягко сказать  --- провокация, быть может другого банка. А вы ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛИ.  :evil:  :evil:  :evil:
Ингвар, 8 мая 2013 15:15
Вы уж определитесь, уважаемый. Косяк это или провокация. В одном посте сами себе противоречите, сбербанк выгораживая!
Это именно косяк!
И таких косячащих овец, похоже, в этой конторке- не мало.
Да хуже сервиса Сбербанка разве что- сервис Почты России!
Притча во языцах уже.
Позорище!
Женько, 8 мая 2013 19:51
Такикие все умные, а как Вы думаете, не нарушали ли права частной собственности те, кто рылись в мусоре банка..... Бомжи блин...
Славина_Я, 8 мая 2013 20:01
Сегодня объехали несколько банкоматов... НЕ работают!!!  :evil: Такое впечатление, что банкоматы как люди - рабочий день у них заканчивается в 17:00...а в праздничные дни на час короче...   :evil: ...
Гость, 8 мая 2013 20:51
А, вы, после найденных документов, в банк обращались?Что вам сказали по этому поводу?
Гость, 8 мая 2013 22:07
Как то, раз решили кредит оформить в Сбербанке, сотрудница банка опоздала на работу на 40 мин., после нашего недовольного высказывания предложила нам чай с печеньками. Забыла где работает, кем и с скольки.
Гостья, 9 мая 2013 00:58
ну 1993 год ваще ни при чем к банку, это к правительству и его реформам...
Гость, 9 мая 2013 02:05
Лично шел и видел как детвора стащила мешки большие с крыльца, видать сбербанка.  :!:  :!:  :!: Просто напросто взяли и распотрошили их. Это конечно не дело, но на улицу ВОТ ТАК никто мусор никогда не выкидывает,из БАНКОВ ;)
Странная Такая, 9 мая 2013 08:24
Гость, 8 Мая 2013 22:07
Как то, раз решили кредит оформить в Сбербанке, сотрудница банка опоздала на работу на 40 мин., после нашего недовольного высказывания предложила нам чай с печеньками. Забыла где работает, кем и с скольки.
__________________________________

Можно подумать вы сами НИКОГДА своей жизни на работу не опаздывали... ей-Богу смешно....
Странная Такая, 9 мая 2013 08:27
Гость, 9 Мая 2013 02:05
Лично шел и видел как детвора стащила мешки большие с крыльца, видать сбербанка. smile :!:  smile :!:  smile :!:  Просто напросто взяли и распотрошили их. Это конечно не дело, но на улицу ВОТ ТАК никто мусор никогда не выкидывает,из БАНКОВ smile ;)
________________________________________
И вот так у нас всегда... Один шел увидел кучу, порылся нашел, позвонил владельцу, второй шел, видел как ребятишки тащили... А пробовали ребятишек остановить, подняться в Сбербанк, сказать что там тащат их мешки... Может мешки-то были вытащены для вывоза на утилизацию....
asura, 9 мая 2013 08:48
Гость Багира, 8 Мая 2013 08:56
Сберу не доверяю после дефолта 1993.
--------------------
Во всей стране-дефолт был общий..
А в других банках типа "Хопёр Инвеста Русской недвижимости и пр..МММ дефолтов персоанальных не было? ;)  :D
Гость, 9 мая 2013 15:45
Да ладно вам - это косяк одного человека, который уже понес наказание. По одной овце всё стадо не надо судить. smile:evil: Что вы тут бучу подняли smile:evil: У кого паспортные данные нужно узнать, пишите, узнаем. Это уже давно не проблема, куча мест, где это можно сделать. Разнылись, катастрофа.......  Тем более там никакой секретной документации не было, лично смотрел, паспортных данных тоже. Автор сея живет на Горной 27, (дом снесен), клиентом банка никогда не был. Вывод один::::кому-то это надо было, мягко сказать --- провокация, быть может другого банка. А вы ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛИ

Когда я жила на Горной 27 у меня была совсем другая фамилия,а сейчас я ношу другую фамилию и имела неосторожность оформить карту Сбербанка для получения  детского пособия 29 апреля сего года. :evil:  :evil:  :evil: А Сбербанк меня искал как автора сей новости ,по моей старой фамилии. Уже все решили, ошибки признали, извинение приняты.Они больше так не будут ХА ХА. Но и я клиентом этого банка тоже больше не буду...
Гость, 9 мая 2013 21:15
Прежде чем выносить документы с паспортными данными из банка их нужно было довести до нечитабельного вида, изрезать в лапшу.
Гость, 9 мая 2013 23:18
Здорово: денежки положи, за карту плати, за мобильные сообщения и пр, Да, еще присмотрите за нашим мусором, чтобы ребятишки не растащили и тетки всякие не рылись. Ну, что еще? Ну, подумаем, скажем. Эх, чтоб я  так работала!
Гость, 10 мая 2013 09:11
это просто кошмар!!! дело даже не в том что они поленились до урны донесьти, я вообще думаю что такие вещи не должны просто выбрасываться! они должны уничтожаться!!! есть специальные машины которые превратят бумагу в конфетти или сжечь, но никак не таким образом! они что работают и не видят что у нас очень оживленный двор и много детишек во дворе????????? я в ужасе!!!!
Iborur Ibarurri, 11 мая 2013 12:18
Гость, 7 Мая 2013 21:23
Такое ощущение,что автор антисбербанковский клиент.вот шла,шла,мусорку нашла,разбросала и свое нашла!!!!!
---------------------------------------------------------
Uzhasno smeshno i uzhasno odnovremenno chitat´ vjalie popytki opravdat´ svoju bespechnost´ Kstati, napomnite, v kakom uchebnom zavedenii v Che65 uchat zanimatsa bankingom?
С.Н., 21 мая 2013 18:06
Гость, 9 Мая 2013 15:45  
Да ладно вам - это косяк одного человека, который уже понес наказание. По одной овце всё стадо не надо судить. smile:evil: Что вы тут бучу подняли smile:evil:
----

А это как объяснить?

http://lenta.ru/news/2013/05/21/zelenograd/
Заметно чище - The Look, 15 января 2014 10:53
Ижевский Сбербанк на очереди (конечно, виноват аутсорисинг или это система?)
-----------------------------------------------------
На улицу были выброшены заявления на предоставления кредитов, решения по заявкам, а также внутренняя переписка. Большая часть бумаг были датированы 2012 годом. О количестве обнаруженных документов не сообщается.

В анкетах содержались персональные данные клиентов — паспортные данные, сведения об образовании, работе, семейном положении и родственниках, телефоны и адреса, а также информация о собственности и деловых обязательствах и номера счетов в Сбербанке. В некоторых случаях к анкете прилагались копии паспортов, трудовых книжек и других документов.

Как сообщает местное издание «День», помимо анкет с исчерпывающими данными о клиентах, выброшены были также служебные документы, в том числе запросы о предоставлении информации о клиентах со стороны правоохранительных органов и списки ценностей, хранящихся в сейфах банка.

http://lenta.ru/news/2014/01/15/izhevsk/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений