РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Запертая бабушка

Происшествия, 15 мая 2013 13:51, Читатель

Дорогая редакция!!! Извините, что пишу сюда, но если честно - не знаю, куда именно мне надо было обратиться. Сегодня, 15 мая, около 10 утра шла я по улице, и вдруг меня окликнул голос бабушки. Бабушка находилась в доме на первом этаже и просила куда-нибудь позвонить и сказать, что её закрыли. 

Сначала я подумала, что её просто закрыли и ушли в магазин или на работу, но она ответила, что три дня назад её привезли и оставили здесь. На вопрос: кто её привез - она ответила: "Не знаю, кто, может, дочь, а, может, сын". 

Я, конечно, не знаю, может, это семейные дела, но все таки решила рассказать здесь, ведь семьи тоже разные бывают.

В городе я ориентируюсь плохо, номер дома найти не могла, могу только описать: через дорогу от института на улице Победы, между домами №47 и 49, есть аллея, если идти по аллее в сторону Ленина, то по правой стороне - 2-й дом, где-то в середине дома, 1-й этаж. 

Может, все-таки, кто из родных это прочитает, а, может, какие службы все-таки съездят и проверят?

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котуха, 15 мая 2013 14:03
А мобильного под рукой не было, чтобы полицию с места вызвать. чтоб разобрались??? Как по вашему описанию найти это окно?? Может человеку реально помощь нужна   :(
Гость, 15 мая 2013 14:19
лучше уж сейчас проверить, чем потом читать новости что в квартире обнаружен труп неизвестно какой давности кончины...хорошо что написали сюда, я думаю без внимания информация не останется
Гость, 15 мая 2013 14:35
Привыкли все только возмущаться на форуме...
А где реальные действия?
Что ТРУДНО было набрать в полицию с мобильного???
Я в шоке!
Написать сюда она не поленилась, а пару кнопок на трубке набрать тяжело было???
Негодуэ, 15 мая 2013 14:39
В одной передаче как-то сказали, что нынешнее поколение крайне жестоко, вместо помощи они начинают снимать на камеры, телефоны, тут же писать в Интернете, короче всё что угодно, но только не оказывать реальную помощь людям. Автор данной темы явный тому пример: номер дома она не узнала, хотя статью накатала, чего, где, какие окна тоже не объяснила, но очень надеется, что данную статью читают пожарники, полиция, врачи, которые тут же без вызова самовольно метнутся вызволять бабулю.
В общем, капец.
Гость, 15 мая 2013 14:39
Эта бабушка психически больна, она постоянно из окна торчит и всем прохожим эту песню поет, несколько раз уже чуть не спалила весь подъезд, потому как когда она на свободе -пьет беспробудно и засыпает, а плиту не выключает, еще ночами в одной ночнушке по соседям ходит часа в 2-3 ночи, у нее с головой большие проблемы. Живет она на Победе 47, в 5 подъезде, кв.36
свм, 15 мая 2013 14:43
По описанию Ленина, 74. Уважаемы жильцы! Примите меры! Ведь это пожилой человек и ей очень плохо, как если бы ребенка закрыли. Дети бабушки! Примите меры! Нельзя быть такими, правда. Я никого не обвиняю, просто нужно решить проблему.
Гость, 15 мая 2013 14:44
Блин, да она может голодает! Как же так можно? Ведь все мы старыми станем. Как мы сейчас, так и к нам потом...
Гость, 15 мая 2013 14:47
болезнь Альцгеймера?всё равно без родственников не разобраться.
Гость, 15 мая 2013 14:55
Что вы так сразу плохо о родственниках думаете. Возможно у бабушки склероз или старческое слабоумие ( ведь и такое бывает в преклонном возрасте). И родственники вынуждены закрывать ее дома, пока их нет, чтоб она не ушла и не плутала потом по городу. Но проверить социальной службе этот сигнал не мешало бы. Молодец автор - не прошла мимо.
Гость, 15 мая 2013 14:56
Живу в этом подъезде. Она уже несколько дней назад и в полицию звонила, участковый разбирается. Да, ее закрывают дома довольно давно. Она не совсем адекватна, неоднократно уходила из дома и терялась, не запирала квартиру, зимой в одной сорочке уходила, неоднократно по ее вине вызывали пожарную, а у нас в доме газ все-таки, постоянно вызывала наряд полиции по всяким несуществующим поводам: она их просто замучила. В общем, я не врач и знаю что с ней, но точно она не в себе. Запирает дома ее дочь и ходит к ней кормить и все такое регулярно и довольно давно. Но она по-прежнему многих прохожих просит куда-нибудь позвонить, говорит, что ее бросили одну и заперли. В любом случае в полиции в курсе ситуации.
Гость, 15 мая 2013 15:17
Очень знакомая история. У нас тоже есть бабушка-родственница со склерозом. Она забывает все: ела она или нет, мылась ли, гуляла ли. И всем соседям рассказывает, что с ней плохо обращаются и морят голодом.
Гость, 15 мая 2013 15:20
Негодуэ, 15 Мая 2013 14:39
А по вашему это не помощь? Я с такой ситуацией столкнулась в первый раз: и конечно сразу растерялась. В первые минуты я незнала что делать: прошла вокруг дома, надеясь увидеть номер дома, но не нашла. Выйдя на остановку я запомнила только институт и ближайшие дома. Можете считать меня жестокой: это Ваше дело. Бабушка мне сказала, что просила многих, но никто ей не помог. Они значит по Вашему раз притихли, значит хорошие?Просто на тот момент я действительно подумала, что это не мое дело и дети её просто закрыли, чтобы она никуда не вышла. Меня смутило то, что она сказала, что её привезли 3 дня назад: и придя домой я решила написать на сайт, надеясь на то, что здесь больше народу увидит, среди которых могут быть её родственники.
Гость, 15 мая 2013 15:33
видно мы старые и тупые потом детям не нужны будем. только им квартира  нужна. а то бы давно куда нибудь отдали. я думаю что основную  массу людей ждет такая старость. у детей свои дела. они же не могут бросить работу и сидеть с нами.
Гость, 15 мая 2013 15:38
2-ой дом справа это скорей всего продолжение дома Победы 47(дом угловой, разделен аркой на 2 части)
Гость, 15 мая 2013 16:02
На Строительной ,в деревяном доме,тоже такая бабушка живёт.Каждый день мне кричит,ключи скину,открой мне дверь.ага....а потом меня посадят!!!!!
Администратор, 15 мая 2013 16:16
По только что поступившей информации из УМВД, ситуация с этой пожилой озерчанкой в полиции известна. Дело в том, что она, действительно, страдает склерозом. Ее дочь, уходя на работу, запирает в квартире (потому что были случаи, когда женщина уходила из дома и терялась), а вечером они вместе гуляют. Семья абсолютно нормальная, адекватная. Так что - спасибо всем сочувствующим за проявленную заботу и участие. Но именно в данной ситуации все более-менее в порядке (если можно так выразиться). Родственникам терпения, а самой бабушке - здоровья...
Гость, 15 мая 2013 16:34
Гость, 15 Мая 2013 15:33
"видно мы старые и тупые потом детям не нужны будем. только им квартира нужна. а то бы давно куда нибудь отдали. я думаю что основную массу людей ждет такая старость. у детей свои дела. они же не могут бросить работу и сидеть с нами."

Так вот если отдали бы, то и ясно стало бы, что ненужна. О ней заботятся. Или надо бросить работу и сидеть с ней все время? А кушать на что? Вы принесете?
Или сдать в дом престарелых - это самый главный показатель, что заботятся о бабушке, а не квартиру хотят?
Гость Багира, 15 мая 2013 16:38
Не дай Бог, чтоб такая болезнь приключилась! Знаю подобные случаи: старички действительно не помнят ничего и всем жалуются, что их не кормят и не .. и не.. и не... А сами могут зажечь газ и оставить, или кран октрыть и воды налить полную квартиру..... Беда... :cry: Что делать-то? Домов для таких больных у нас не построено, чтоб под присмотром персонала жили.
Гость, 15 мая 2013 16:45
Гость, 15 Мая 2013 15:33
видно мы старые и тупые потом детям не нужны будем. только им квартира нужна. а то бы давно куда нибудь отдали. я думаю что основную массу людей ждет такая старость. у детей свои дела. они же не могут бросить работу и сидеть с нами.
___________________________________

со слабоумного человека поиметь квартиру а затем отправить его подальше  - как два пальца об асфальт. все слабоумные бабушки и дедушки, запертые родственниками в квартире - счастливцы, не отправленные в дома интернаты и психушки, а их родственники - молодцы
Гость, 15 мая 2013 16:54
Это победы 47 предпоследний подъезд. Бабушка постоянно там сидит у окна и просит прохожих позвонить дочке. Все соседи вкурсе что если ее оставить одну она уходит и теряется
Гость, 15 мая 2013 17:45
Старость не радость
Гость, 15 мая 2013 17:47
Теперь все понятно. А то она мне тоже говорила, что ее дети  3дня назад привезли и заперли. Я , естественно, сразу в милицию позвонила.
Гость, 15 мая 2013 18:25
эта бабушка не только проходящим мимо жалуется, что ее закрыли - она регулярно звонит в различные службы города на номера, известные с детства... жалко, конечно, человека - не дай Бог нам или нашим близким дожить до такого состояния
Гостья, 15 мая 2013 20:53
Родственникам совет: за окном оставьте плакат, поясняющий ситуацию для прохожих. Бабуле - здоровья....
Гость, 15 мая 2013 20:54
а может просто бабушке не хватает внимания! и надо просто отдать её в дом престарелых где она наидет себе подруг и друзей , и перестанет с ума сходить .Просто очень уж жалко наших стариков.А вот чтоб дома запирать это не дело
Vladimir, 15 мая 2013 22:11
Гость, 15 Мая 2013 20:54
а может просто бабушке не хватает внимания! и надо просто отдать её в дом престарелых где она наидет себе подруг и друзей , и перестанет с ума сходить .Просто очень уж жалко наших стариков.А вот чтоб дома запирать это не дело



а по вашему в доме престарелых ей лучше будет, не зря говорят дома и стены лечат, а там как в больнице вроде хорошо, а родного чего то не хватает
Гость, 15 мая 2013 22:47
Да знаем мы эту бабушку, её специально закрывают, чтоб она ни куда не ушла, она психически больна.  Если честно, то она уже всем в доме надоела, постоянно кричит, то газ забудет выключить, то еще что-нибудь. Есть у неё дочь, работает в воинской части, но ей на мать ПЛЕВАТЬ.     АУ, :!:  :!:  :!:  ДОЧЬ, :!:  :!:  :!:  :!:  в ковычках, примите меры, решите вопрос со своей мамой, совесть есть у вас или нет её совсем? Бабушка живет на пр.Победы 47 5 подъезд. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 мая 2013 22:49
Вранье, ни разу её дочь, гуляющую с мамой, не видели во дворе. Пусть дочь не оправдывается, она даже с ней не живет.
Гость, 15 мая 2013 23:22
Вот как раз таких больных надо запирать! А газ совсем отключать! Нам вот пришлось купить плиту,которую ни ребенок,ни такой старый человек не включит! Это соседи потребовали! Таких больных в городе не мало,к сожалению! И это не лечится.А больше забот и страданий ложится на родных! А теперь про Дом престарелых! Боюсь,не пропустят модераторы,но все равно напишу! В Дом престарелых берут с условием:1- переписать на них квартиру и 2-отдавать всю пенсию.Так что,решать родственникам!   А про плакат в окне-хорошая идея при такой ситуации!
Гость, 15 мая 2013 23:30
А бабушка уже не понимает,дома она или еще где - ей все равно! Она живет в своем МИРЕ,в котором может еще много лет существовать! Нам всем надо мечтать об одном,чтобы умереть в здравом уме! Мужества и сил родным этой бабули и терпения соседям! А кто не знает об этой болезни,почитайте в инете-любой человек от нее не застрахован!
asura, 15 мая 2013 23:48
Бабке- телевизор включите на 200 каналов,и забудет она про всех прохожих на улице! :D
Гость, 16 мая 2013 00:39
Гость, 15 Мая 2013 14:35
Привыкли все только возмущаться на форуме...
А где реальные действия?
Что ТРУДНО было набрать в полицию с мобильного???
Я в шоке!
Написать сюда она не поленилась, а пару кнопок на трубке набрать тяжело было???

Это как в такси звонят-Я с мобильника вызываю...А тут какая-то бабушка...
Гость, 16 мая 2013 06:17
У меня свекровь после смерти мужа перенесла инсульт и у нее начались проблемы. Оена перестала нас ухнавать, сына своего называла чужим мужиком.Искала свою дочь( у нее никогда ее не было). Все рвалась к маме- убегать пыталась. Врач сказала, что это не ваша мама- это уже совсем другой человек. С ней нельзя,как с маленьким ребенком. У ребенка прогресс, а тут постоянный регресс. Зкрывали в комнате, чтобы не сбежала. Старушка постоянно пыталась ее вышибить и кричала в форточку, чтобы ее выпустити .Кричала, что ее мучают. Но потом ,в жару при открытом окне порвала сетку на окне и сбежала.. И все...
Гость, 16 мая 2013 08:07
Не дай нам бог сойти с ума, уж лучше посох и сума...
Гость, 16 мая 2013 08:15
Это болезнь Альцгеймера, не лечится.
Гость, 16 мая 2013 08:30
Почему-то в Озерске очень много женщин пожилых и не очень, больных альцгеймером. Я точно близко знаю пятерых, в том числе и эту женщину, которая орет из окна непрерывно уже несколько лет. Что делать не знаю, так как сделать ничего нельзя, только молиться. Видимо радиация так избирательно( только на женщин) действует.
Гость, 16 мая 2013 09:59
А у нас бабушка боится что её убьют, часто не открывает дверь, ссылаясь что не слышит... Просили дать нам ключи, чтоб приносить продукты и просто навещать, мы у неё единственные родственники, но... приходится долбиться и поднимать на уши весь подъезд. Убить её желания у нас конечно нет, но в 90 лет бабушку просто заклинило на этой теме и уже не объяснить... а не дай Бог что случись...
Гость, 16 мая 2013 10:29
На Рейгана тоже чтоли радиация действовала!?Что за ерунда! Болезнь древняя,и по всему миру распространенная!
Гость, 16 мая 2013 11:19
Гостю 09:59   -срочно хоть силой,хоть хитростью заберите ключи от бабули и все щеколды снимите! Это не шутки! А то потом вам же(родственникам) проблемы разгребать! Думайте на шаг вперед с такими больными! И не слушайте осуждения соседей,они должны понимать всю ситуацию!
Гость, 16 мая 2013 12:14
Так,может,её всё-таки в дои престарелых пристроить?Хоть какой-то уход и внимание
Обычный гражданин Озёрска, 16 мая 2013 13:16
Не могу читать... Больно и тяжело до сих пор, хотя прошло уже около 10 лет. Кто не пережил этого АДА, тот не поймёт. Вижу только один выход, с моей точки зрения - лучший и для больного и для родственников: пансионат или дом престарелых. Естественно, с хорошим уходом и условиями проживания.
Гость, 16 мая 2013 13:45
Гость, 16 Мая 2013 12:14
Так,может,её всё-таки в дои престарелых пристроить?Хоть какой-то уход и внимание

К сожалению, людей с таким заболеванием(сенильная деменция, в народе  старческий маразм) в дом престарелых не берут.
Гость///, 16 мая 2013 15:15
Знакомая ситуация, у нас мама была в таком состоянии, младшему сыну пришлось оставить институт и находиться с ней. Врачи бессильны помочь, отмирают клетки головного мозга... В пс.больницу не кладут, только на терпение  родных надежда... Осуждать и поучать здесь не уместно, такая ситуация может коснуться любого, увы, медицина не на высоте во многих областях... Большого терпения родным, не бросить больного, довести его до своего конца в заботе и уходе.
ГостьЕлена Малышева, 16 мая 2013 15:22
Вы можете сами себя проверить ,склонны Вы к этому заболеванию или н ет
1) если Вы целенаправленно шли в комнату за какой то вещью,а когда пришли и не можете вспомнить,за какой .
2) если сказали,а через час утверждаете,что этого не говорили.
3) если сдавливает уши. и  т.д.  это уже первые звоночки болезни.
так что от этого никто не застрахован.
Соседи, 16 мая 2013 16:12
Гостю 09:59 -срочно хоть силой,хоть хитростью заберите ключи от бабули и все щеколды снимите! Это не шутки! А то потом вам же(родственникам) проблемы разгребать! Думайте на шаг вперед с такими больными! И не слушайте осуждения соседей,они должны понимать всю ситуацию!

Не слушайте соседей - а вы поживите рядом с этой бабушкой, которая в нормальном виде была далеко не безобидная, да и не бабушка она ещё совсем, а потом советы давайте. С соседями она даже толком никогда не здоровалась, на других кричала. Так и теперь ещё мучайся от неё. ДОЧЬ, которая оказывается гуляет с мамой, аж смешно стало, решите уже вопрос!!!!!
Гость, 16 мая 2013 22:40
СОСЕДЯМ - это  для другой бабушки советы,90 летней - вы невнимательно читаете! Здесь в теме советы дают люди,которые как раз сами были в такой проблеме! Мы лично 10 лет пережили постепенную деградацию человека! А каков человек  смолоду,каков у него нрав по жизни - так он старость и встретит!
Гость, 17 мая 2013 12:37
Видимо радиация так избирательно( только на женщин) действует.
_____
дело не в радиации, этой болезни подвержены люди по всему миру, как мужчины, так и женщины. просто продолжительность жизни мужчин заметно меньше, потому и меньше их доживает до критической стадии или до болезни как таковой, вот и кажется, что женщин намного больше. а на самом деле их в этом возрасте и относительно здоровых больше. хотя женщины действительно в пропорции чуть более часто заболевают этим недугом. но это не серьезная разница, и уж тем более и речи нет о том, что только они подвержены.

ДОЧЬ, которая оказывается гуляет с мамой, аж смешно стало, решите уже вопрос!!!!!
_____
а как вы предлагаете дочери его решить? человек болен, это не его вина и не вина дочери. заболевание данное не лечится ни в одной стране мира, никак, ни за какие деньги. не нашли еще от него лечения((( тут остается только нести бремя ухода за больным родственником, но поведение больного от этого не изменится. мозг уже поврежден и продолжает отмирать, это однозначный процесс с однозначным концом. может вас, как соседей, удовлетворит печальный факт, что люди с таким диагнозом редко живут дольше 7 лет после обнаружения, и дольше 14 так и вовсе единицы. посчитайте, сколько уже та бабушка больна, осталось то не так долго. это грустно, но вас со временем ждет "избавление". только так такие проблемы и решаются. временем.
Гость, 17 мая 2013 12:41
кстати, замечено, что люди, всю жизнь занимающиеся умственным трудом и ведущие здоровый образ жизни (этот умственный труд не обязательно его профессия, можно быть разнорабочим, но не забывать об интеллектуальном развитии), так вот, такие люди имеют более низкий риск развития болезни альцгеймера. так что всем мозги упражнять и бросать всякую дрянь употреблять. кушаем здоровую пищу, занимаемся физкультурой, ходим в театры и читаем классиков, играем в шахматы и спим по 8 часов в день - и доживаем в своем уме до глубокой старости)))
Гостья, 17 мая 2013 22:42
Старческое слабоумие(маразм) характерный признак-комплекс ущербности:"Не кормят, бьют,запирают,завезли и бросили,сижу в чужой квартире,соседи поддувают газ под дверь и бросают спички в суп "и т.д.и т.п.Одно уже то что не знает кто запер,где сын .где дочь позволяет ставить диагноз.Пожалели бы родственников и прежде чем поднимать панику и названивать в милицию-пришли бы вечером и сами у этих родств. спросили или с соседями поговорили. В конце концов посмотрите на внешний вид бабушки, похожа ли она на голодающую и избиваемую.
Гость, 18 мая 2013 22:51
ГостьЕлена Малышева, 16 Мая 2013 15:22
Ох, емае, мне 29 и все что вы написали у меня бывает. Что делать??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений