РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сотрудники Сбербанка Озерска наказаны за выброшенные на улицу документы клиентов

Происшествия, 17 мая 2013 21:25, источник: .chel.aif.ru
Представители Сбербанка разобрались в случившемся и рассказали корреспонденту «АиФ-Челябинск» о результатах внутренней проверки.

По информации пресс-центра Уральского банка ОАО «Сбербанк России», выброшенные документы касались четырех клиентов офиса. Уборку и вынос мусора в филиале осуществляет одна из частных клининговых компаний Озерска. Однако 30 апреля из-за изменившегося перед праздниками расписания работы мусоровоза, увезти вовремя мусор не получилось. Работник клининговой фирмы оставил мешки с бумагами банка прямо на улице. Коммунальщики вывезли мусор лишь после праздничных выходных, утром третьего мая.

Две сотрудницы филиала, проявившие невнимательность и не утилизировавшие должным образом документы, а также руководитель офиса получили дисциплинарные и материальные взыскания. Кроме этого, сейчас учреждение рассматривает договорные отношения с клининговой компанией, также допустившей оплошность.

Никто из клиентов филиала не пострадал, и горожане уже сняли свои претензии к банку. Сотрудники банка обещают жителям Озерска, что такой ситуации больше не повторится. Но если клиент все же беспокоится и хочет перестраховаться – банк за свой счет готов сделать перевыпуск карты, на которые идут зачисления. Для этого необходимо обратиться в отделение банка.

Напомним, что документы были обнаружены около озерского Сбербанка второго мая. Одна из местных жительниц сфотографировала разбросанные бумаги и выложила фото в сеть, придав это дело огласке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2013 22:17
здорово, все-таки факт был!?.........
Гость, 17 мая 2013 22:27
У меня вопрос к представителям компании Сбербанка. Так сказать "выброшенные" документы,разве не должны быть уничтоженны,а не вывезены на свалку??? Это прямо какая то,не очень "удачная" отписка...
Гость, 17 мая 2013 22:47
Гость, 17 Мая 2013 22:13
Сбербанк - худший банк в городе.

Более 5 лет являюсь постоянным клиентом этого банка.3 кредита уже брал(2 ипотеки,1 потребительский) и погасил досрочно+зарплатная карта...И даже у меня сложилось ощущение,что банк деградирует...последний кредит взял в Газпромбанке(на 2 процента ниже)...Путин,наверное зря столько бабла в кризис дал именно Сберу на решение проблем Россиян...Кстати...я поддержу вопрос о том,в каком заведении в городе учат банковскому делу???
Гость, 17 мая 2013 22:58
Что нельзя шредер  приобрести, всё ремонты делают,а такой мелочи нет.
Ваш клиент?, 17 мая 2013 23:11
Я беспокоюсь и хочу перестраховаться, но чтобы сделать перевыпуск карты мне необходимо обратиться в отделение банка, придётся потратить своё личное время, которого у меня не так много. Как Вы думаете мне его компенсировать?
Я до сих пор нахожусь в шоке от всего случившегося, моему здоровью нанесён моральный ущерб (верил банку, тайна вклада,полная кондефициальность) теперь этого нет! Как Вы думаете мне вернуть доверие к Вам и компенсировать мой моральный ущерб?
Гость, 17 мая 2013 23:14
Очень долго обслуживают. И банкоматы на прием денег не всегда работают. приходится стоять долгую очередь к другому банкомату, а каждый клиент долго и мучительно тупит, а девушка-консультат тупит еще хуже. Дурдом!!! Не хотят в этом банке деньги брать!  :D  :D  :D  :D  :D (это было про филиал на Победы,16)
Гость, 17 мая 2013 23:15
А у меня  банкоиат карточку зажевал. Через пол часа выдашли .Пришлось понервничать!
Гость, 17 мая 2013 23:15
Ой, а можно и название клининговой компании заодно, чтобы не напороться в дальнейшем?  8)
К.А., 17 мая 2013 23:49
Между прочим служба поддержки клиентов тоже " так себе" работает... :!:
бывший клиент, 18 мая 2013 00:16
Дружеский совет оставшимся клиентам этого "банка" - немедленно забрать свои сбережения и разорвать все договоры, а то ведь потом поздно будет... :|
Гость, 18 мая 2013 00:28
ну если сбербанку не доверять,то куда идти,в какой банк надежнее,где не кинут? про снежинский банк тоже не очень хорошо отзывались,писали тут всякое помню.  в челен.бане как не зайдешь,вечно не протолкнуться.и кому свою пенсию доверить,прямо не знаю.
Владислав Долгов, 18 мая 2013 00:56
Ну банк слабовато отписался, как насчет нарушения ФЗ "о персональных данных"?
Выбросили-то не данные карт, а копии паспортов.
Гость, 18 мая 2013 02:10
Со сбербанком вечные проблемы. Последняя - зимой закрыли сразу два офиса в старом городе.
Уставились компьютерами а обслуживают медленнее чем раньше, кода всё было вручную. Каждый раз когда к ним идёшь, не знаешь, не поцелуешь ли замок. То у них технические причины, то ремонты.
олимпийское спокойствие, 18 мая 2013 02:14
Ну и что такие все нервные. Если есть сомнения по-поводу  сохранения конфедициалности именно вашей информации, обратитесь в банк к управляющей и вам все по вашим документам объяснят. Я так и сделала. Подняли из архива мои документыи показали мне, что мои документы на месте.
Грамотно и доступно. Я 7 лет клиент банка и проблем не было. Большинство истерик тут не обоснованы.ИМХО.  В частых случах истерия принимает массовый характер из-за людей , которые готовы поддержать любой шухер, кроме голодовки  :)
Гость, 18 мая 2013 03:03
Второстепенно столкнулся со Сбером. Приехал покупать машину, оказалась зарезервирована, та которая понравилась. Покупатель пытался снять в банкомате нужную сумму-никак, безнал тоже не проходил. В итоге отдали мне за нал. респект сбербанку, продолжайте дальше греть своих клиентов! Благо я не пользовался вашими услугами и не буду!!! Спасибо!!!
Гость, 18 мая 2013 03:48
А мне Сбер нравится! :)  :)  :)  :)  А такое с любым банком могло случитсья, что с Газпром, чт о с Челинвестом, что с УБриром! Их банкоматы кстати тоже частенько висят!
Заметно чище, 18 мая 2013 08:45
Для олимпийское спокойствие, 18 Мая 2013 02:14
Ну и что такие все нервные. Если есть сомнения по-поводу сохранения конфедициалности именно вашей информации, обратитесь в банк к управляющей и вам все по вашим документам объяснят. Я так и сделала. Подняли из архива мои документыи показали мне, что мои документы на месте. -+
Грамотно и доступно. Я 7 лет клиент банка и проблем не было. Большинство истерик тут не обоснованы.ИМХО. В частых случах истерия принимает массовый характер из-за людей , которые готовы поддержать любой шухер, кроме голодовки  
-----------------------------------------------
Отсюда поподробнее, пожалуйста.

Давайте по шагам, чтобы всем было понятно.

Значит:
1. приходите в банк,
2. предъявляете паспорт,
3. просите предоставить Вам ваше клиентское досье.

Вам говорят - конечно, Терпсихора Брутовна. Пять минут. Вот и справочка ваша о доходах, вот заключение службы безопасности с просроченными жировочками, вот решение кредитного комитета "сжалиться и дать кредит по повышенной ставке" - что еще хотите почитать о себе?

И убедившись, что все это на месте - Вы выходите с олимпийским спокойствием.

Так?
олимпийское спокойствие, 18 мая 2013 09:09
Для Заметно чище, 18 Мая 2013 08:45

Почти.  :)
1. Звоню на горячую линию сбера.
2. Объясняю, что в связи с происшедшим в озерском банке, я сомневаюсь в сохранности моих данных и хочу в ней убедиться.
3. Называю филиал в котором у меня оформлена карта (кредит)
4. Через два дня мне звонит управляющая филиалом и приглашает прийти.

Служба безопасности тоже со мной общалась.
Нормально. Быстро, кстати работают. Меня устроило. Все объяснили, показали.  Предложили карты , если есть сомнения перевыпустить.
Но я убедилась, что с моими данными все ок.
Кстати, большинство может выбрать время для "поголосить " на форуме, но страшно заняты для " позвонить на горячую линию или в свое отделение сбера...
Котуха, 18 мая 2013 09:20
Кстати, врят ли те, кто советует коммерческие банки, честны перед собой... Вы в курсе откуда берется информация о клиентах у других банков? База должников, или просто клиентская база... дак вот я клиент только сбербанка и мне никогда не звонили и не слали смс с других банков с предложениями. И в базе меня нет. Проверили. А вот клиенты коммерческих банков очень часто оказываются в таких базах. Также проверено, только на подругах и знакомых. Например Хоум имеет общую базу с альфа, с русским стандартом и еще парочкой непонятных таких же банков.. А банк снежинский в курсе проблем клиентов банка пойдем и т.п.... Они нарушают закон о нераспространнении информации, в договоре эта статья прописывается, вы даже подпись свою ставите, но она не работает. Не верите? Почему тогда никому еще не удавалось иметь больше 5 кредитов, но в разных банках  :) А если зарплата небольшая, то и четвертый уже не дадут. И если у вас были проблемы с выплатой кредита, то не в каждом банке сможете получить другой кредит... Кстати, пока моя подруга судилась с русским стандартом, ей ни один коммерческий банк кредит не выдал... когда она в суде доказала свою правоту, из двух банков позвонили и предложили кредит..
Гость, 18 мая 2013 09:23
да на фиг мне куда-то звонить и что-то выяснять. Мне банк не за этим нужен! Мне банк нужен, что деньги класть/снимать, а это проблема!!! Банк может тут оправдываться сколько хочет под видом довольных клиентов, но что это шарашкина контора - неоспоримый факт.
Гость, 18 мая 2013 10:59
Несколько мешков с бумагами и касается только ЧЕТЫРЕХ клиентов банка  :?:  дети и то правдивее врут
Гость, 18 мая 2013 11:42
Так четверо пожаловались, так и заявили :D  :D  :D
Заметно чище, 18 мая 2013 15:28
Для олимпийское спокойствие, 18 Мая 2013 09:09
Для Заметно чище, 18 Мая 2013 08:45

Так почти или показали? Или Вы почти убедились...

Правда заключается в том, что Вам не могли показать внутренние документы Банка даже по Вашей карте или Вашему кредиту. Это нонсенс. И не надо убеждать читающих форум людей в том, чего априори быть не может.
Если Вы финансово неграмотны - не надо плодить очередную волну таких же.

Вопрос-то был плёвый. Неприятный, но плёвый. Да, наняли почти клининговую компанию. Почти. Ну, с кем не бывает. Извинились, разобрались, работаем дальше. Всё.

Так бы и было, не начнись череда нелепых объяснений и постов неких людей, восхищающихся клиентоориентированностью Банка. Вы знаете много людей, употребляющих в миру это слово? Я - нет.

Как-то так.
Олимпийское спокойствие, 18 мая 2013 18:31
для Заметно чище, 18 Мая 2013 15:28

Считаете, себя умнее других и думаете, что вправе тыкать носом, думая что вы правы. Дак вот мои документы мне показали, и копии мои паспорта тоже показали, что на месте. Не ПОЧТИ, а ПОКАЗАЛИ. Вашу правду мне знать не интересно, я написала как было, и все.И вы не вправе называть меня юридически неграмотной. Потому как именно грамотное обращение к банку дало мне возможность выяснить все что мне нужно, без ......
Паника, 18 мая 2013 18:33
А к другой банковской информации сотрудники клининговой компании тоже имели доступ? Какова вероятность того, что документы они не только выкидывали, но и выносили в неизвестном направлении? Такое происходит во всех отделениях Сбербанка Озерска?
гocть, 18 мая 2013 18:54
Добрый Кот опять дело говорит !!!
Парень в оранжевом, 18 мая 2013 19:21
Гость, 17 Мая 2013 23:15
А у меня банкоиат карточку зажевал. Через пол часа выдашли .Пришлось понервничать!

Супер! Если Вы получили карту в этот же день, то это очень даже хорошо.
Гость, 18 мая 2013 19:31
Перевыпуск карты ничего не дает, кроме вашего олимпийского спокойствия :D  :D
Все счета привязаны именно к персональным данным, если только паспорт замените, вот тогда уже будет поспокойнее 8)
Гость, 18 мая 2013 19:50
Ваше письмо помечено как спам и сожжено. С уважением, Почта России. :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2013 20:00
Нравится обслуживание в отделении на Гайдара 24. В головном обслуживание просто кошмарное.
Гость, 18 мая 2013 20:00
И думаете, что в любом другом банке не могут поступить так с документами? :D
Заметно чище, 18 мая 2013 20:34
Для Олимпийское спокойствие, 18 Мая 2013 18:31
на Заметно чище, 18 Мая 2013 15:28

Считаете, себя умнее других и думаете, что вправе тыкать носом, думая что вы правы. Дак вот мои документы мне показали, и копии мои паспорта тоже показали, что на месте. Не ПОЧТИ, а ПОКАЗАЛИ. Вашу правду мне знать не интересно, я написала как было, и все.И вы не вправе называть меня юридически неграмотной. Потому как именно грамотное обращение к банку дало мне возможность выяснить все что мне нужно, без ......
----------------------------------------------------------------
Чем дальше Вы пишете, тем все необъяснимее становится смысл Вашей активности по проверке сохранности Вашего клиентского досье. Из чего, увы, еще яснее ясного становится, что история придумана.  

Если Ваши отношения с Банком прекращены - а это именно тот момент, когда документы клиентского досье могут быть утилизированы по истечении определенного срока архивного хранения, то такое обращение в Банк имело бы смысл.

Но, как следует из Ваших более ранних постов:
1. Вы 7 лет активный клиент банка.
2. Вам предложили перевыпустить карту - из чего как бы следует, что она у Вас есть.

С учетом этого, какая цель могла преследовать Вас в необходимости проверки наличия Вашего клиентского досье в банке?

Вы считаете, что сотрудники Банка могут утилизировать досье по активному клиенту, являющегося их обоснованием взаимоотношений с Вами? Безусловно, все может быть - но эта ситуация за гранью драматургии. Но, если такое предположение есть, то зачем бравировать 7 годами обслуживания и сохранять олимпийское спокойствие.
 
Увы, как-то всё еще больше не сходится.
Ваш клиент?, 18 мая 2013 21:40
По моему мнению из прочитанного выше  "Олимпийское спокойствие,18 Мая 2013- 02:14- 09:09-   18:31" является работником данного банка и пытается обелить себя в первую очередь, видимо имеет какое то отношение к данному инциденту, вот и пытается представить всё в розовых тонах. Вы мне одно скажите, мне в суд идти или полюбовно решим смотри "Ваш клиент?, 17 Мая 2013" 23:11
Гость, 18 мая 2013 21:45
Согласна! Гайдара ,24 по городу- лучшее!!! Есть с чем сравнивать на протяжении 7 лет и грамотные специалисты которые разбираются не только в рамках каждодневных автоматических операций а шире да и по- человечески всегда к вопросу подойдут. Спасибо!
ГостьVIP, 18 мая 2013 22:16
Хороший банк. Являюсь випом несколько лет, претензий к банку нет. Косяки бывают у всех. Ошиблись с кадрами. Бывает.
Гость, 18 мая 2013 23:36
Котуха, в курсе, что абсолютно ВСЕ банки получают по клиентам, оформившим заявку на кредит, данные их кредитной истории. И Сбербанк так-то давно коммерческий банк.
Гость, 18 мая 2013 23:53
Для ГостьVIP, 18 Мая 2013 22:16
Хороший банк. Являюсь випом несколько лет, претензий к банку нет. Косяки бывают у всех. Ошиблись с кадрами. Бывает.
-------------------------------------
Один маленький нюанс.
VIP-клиенты любого банка любого города мира в общественных городских форумах своим статусом обычно не светятся. Статус такой. Деньги любят тишину.

Простите, неубедительно.
К.А., 19 мая 2013 00:52
Случай при звонке в службу поддержки клиентов:
-Ваша проблема?
_...
_Ф.И.О.
_год...число...месяц рождения...кодовое слово?
- я не помю
-номер сотового телефона?
-963...
- серия ... номер паспорта?
-75 04...
- когда выдан ?
-...
где выдан?
...
адрес проживания?
-...
- носки черного или белого цвета?
- черного...
-Мы сейчас переведем  Вас на службу " ПОМОГАЮ ВО ВСЕМ"
В итоге проблему не решили... видимо стажеры практикуются(
Заметно чище, 19 мая 2013 02:36
Предлагаю перевести скучное препирание с фантомным обществом обожателей услуг некого банка
в реальный и, что важно, нужный населению ЗАТО результат, а именно:
поднятие финансовой грамотности.

В журналистике было и есть такое понятие как "Письмо позвало в путь".

Вот, чтобы всем клиентам отделений банков Озёрска спокойно спалось, предлагается провести независимую журналистскую экспертизу с привлечением партнерских СМИ вне ЗАТО. Достаточно получить ответы из пары десятков отделений разных банков в пределах соседних областей, чтобы получить репрезентативную выборку.

Вопросы очень просты:
а) может ли клиент банка запросить у отделения банка, где он обслуживается, клиентское досье на себя и, если банк готов его предоставить, то
б) какие документы банк готов продемонстрировать для ознакомления - всё бумажное и электронное клиентское досье (как утверждают здесь), включая внутренние документы (решения коллегиальных органов, СБ, выписки по внутренним счетам банка и т.п.),
в) каким образом клиент банка может полностью убедиться в сохранности персональных сведений в электронных базах банка,чтобы быть абсолютно уверенным в полной сохранности.

Это было бы честно - и мы вместе оценили бы результат.
Не Гость, живу здесь, 19 мая 2013 11:47
Читаю всё, связанное с этой историей и ощущение незаконченности нарастает. Да, произошел вопиющий случай. Коммерческое учреждение нарушило закон в части защиты персональных данных клиентов. Казалось бы, ну чего тут рассусоливать, кого интересует, баба Маша уборщица не тот мусор  не туда выбросила., или пьяный дворник мешок не докинул. Есть бесспорный факт нарушения. Необходима мгновенная реакция: виновных наказали, перед клиентами извинились, меры, препятствующие повторению, приняты и озвучены. Вместо этого невнятное бормотание службы поддержки клиентов, ссылки на клининговую компанию, хвалебные отзывы с заказным душком. Господа! Так работать с клиентами в современных условиях нельзя! Сам являюсь клиентом Сбербанка, но всё происшедшее заставляет пристальнее поглядеть по сторонам в поисках другого банка, где, возможно, отношение к клиенту более уважительное
Владислав Долгов, 19 мая 2013 14:59
Не Гость, живу здесь, 19 Мая 2013 11:47
Читаю всё, связанное с этой историей и ощущение незаконченности нарастает...
---------------------------------------------------------------

Спасибо, Вы сформулировали все абсолютно точно.

Клиентов мало волнует, кто это сделал, важна работа над ошибками и извинение, иногда и материальное извинение.
Александр, 19 мая 2013 20:40
Мне кажется всю эту историю так разнесли, что всю истину перевернули! Ну пускай эти вкладчики, документы которых были найдены в суд подадут!!! Только что они предъявят?! Что можно сделать с копией документа? Да ничего!!!! Мне вот лично  на Победе 16 Сбер очень нравится! Там все сотрудницы молодцы, всегда помогут и подскажут! Да бывает компы зависают, но ведь это не их вина, а вина интернетчиков-связистов, которые не могут нормальные каналы предоставить! Брал там недавно кредит, девушка очень доступно все рассказала, и даже 20% устроили за качественное обслуживание! Недовольные будут всегда, у нас город такой...все считают что перед ними надо бегать и прыгать. Скажите мне в каком банке лучше? Обязательно схожу сравнить?
Заметно чище, 19 мая 2013 22:17
Для как бы "Александр", 19 Мая 2013 20:40
Мне кажется всю эту историю так разнесли, что всю истину перевернули! Ну пускай эти вкладчики, документы которых были найдены в суд подадут!!! Только что они предъявят?! Что можно сделать с копией документа? Да ничего!!!! Мне вот лично на Победе 16 Сбер очень нравится! Там все сотрудницы молодцы, всегда помогут и подскажут! Да бывает компы зависают, но ведь это не их вина, а вина интернетчиков-связистов, которые не могут нормальные каналы предоставить! Брал там недавно кредит, девушка очень доступно все рассказала, и даже 20% устроили за качественное обслуживание! Недовольные будут всегда, у нас город такой...все считают что перед ними надо бегать и прыгать. Скажите мне в каком банке лучше? Обязательно схожу сравнить?
--------------------------------------------
А шоу-то продолжается. Очередная фантазия.

Ляпы на этот раз:

1. Клиент не знает, что ".. бывает компы зависают, но ведь это не их (сотрудниц-молодцов) вина, а вина интернетчиков-связистов, которые не могут нормальные каналы предоставить!" Клиенту, по-хорошему, всё равно. Хоть вы на арифмометре операции проводите, хоть на самоваре. (с) "Невиноватая я..."

2. Вкладчики. О том, что обнаруженные документы - это документы по депозитам до сих пор никто не упоминал. "Александр"-то весьма осведомлён для клиента, который "недавно взял кредит".

3. Есть,конечно,еще более тонкие показательные моменты. Правда, это из области гендерного анализа структуры текста.

Вот.
Гость, 20 мая 2013 01:26
Александр, 19 Мая 2013 20:40 не надо пожалуйста утрировать!!!! только в Сбере являясь постоянным клиентом могут попросить паспорт когда уже как 1 000 000 лет у всех нормальных банков код клиента есть! и в частности на Вашей многоуваемой Победе директор данного филиала не смогла ответить где обслуживают юр.лиц ( по какому адресу находится отделение Сбера по обслуживанию юр.лиц)!!!!!!! это нормально???? если да, то продолжайте сидеть в Сбере! у меня у подруги деньги перед Новым годом украли в прямом смысле слова с карточки и это не унас а в Питере!!!!!!! деньги не вернули!!!!! чувствуете что этот дурдом не только у нас со Сбером??????????!!!!!!!!!!! в каком я банке не скажу чтобы рекламы не было! ;) но у меня с ним накладок не было за все 8 лет работы!!!!!!!!!!!! А я ИП! а это многое значит!!!!
Владислав Долгов, 20 мая 2013 08:17
Гость, 20 Мая 2013 01:26
...в каком я банке не скажу чтобы рекламы не было! но у меня с ним накладок не было за все 8 лет работы!!!!!!!!!!!! А я ИП!...
----------------------------------------------------------------
Без рекламы: Челябинвестбанк.
Гость, 20 мая 2013 14:31
Ваш клиент?, 17 Мая 2013 23:11
Я беспокоюсь и хочу перестраховаться, но чтобы сделать перевыпуск карты мне необходимо обратиться в отделение банка, придётся потратить своё личное время, которого у меня не так много. Как Вы думаете мне его компенсировать?
Я до сих пор нахожусь в шоке от всего случившегося, моему здоровью нанесён моральный ущерб (верил банку, тайна вклада,полная кондефициальность) теперь этого нет! Как Вы думаете мне вернуть доверие к Вам и компенсировать мой моральный ущерб?------------------------------------------------------------ Россия страна самых жалующихся людей, а Озерск это вообще другая планета, с сахарными клиентами. Это же СМЕХ,( ущерб здоровью нанесли, тайна вклада,....), вы что теневой миллионер Карейка, или олигарх какой. Да кому, вы нужны со свое ксерокопией паспорта. У вас на квитанциях ЖКХ информации больше, и воляются в каждом подъезде !!!!! 8)  8)  8)  8)  А вот меню банкоматов СБЕРА, очень не удобное, и сложное для людей преклоного возраста :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 мая 2013 08:32
Ужасно работает Сбербанк в Озерске :!:  Постоянно отсутствует связь в терминалах, не удается заплатить кредит. 20 мая с утра вообще не было связи. Клиенты не смогли снять деньги. Как так может быть в 21 веке. И это самый большой банк в России :!:  :!:  :!:
БУГАГА!, 21 мая 2013 12:28
Как был СЕЛЬПО, так сельпо и остался!
Ничего не поменялось, только в офисах компьютеры поставили.

Напомнило:
http://www.youtube.com/watch?v=-oxR0zXvtwE
Гость, 21 мая 2013 19:11
Документы Сбербанка с персональными данными клиентов были обнаружены разбросанными возле мусорных контейнеров в 3-м микрорайоне Зеленограда. Об этом сообщает Zelenograd.ru. На помойке оказались заявления на получение карт и банковское обслуживание, а также договоры на открытие счетов. Сотрудник Сбербанка, отделение которого находится рядом с помойкой, по свидетельствам очевидцев, собрал бумаги и отнес их в здание.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru

Эпидемия прямо какая-то ... :D
Гость, 21 мая 2013 19:12
Документы Сбербанка с персональными данными клиентов были обнаружены разбросанными возле мусорных контейнеров в 3-м микрорайоне Зеленограда. Об этом сообщает Zelenograd.ru. На помойке оказались заявления на получение карт и банковское обслуживание, а также договоры на открытие счетов. Сотрудник Сбербанка, отделение которого находится рядом с помойкой, по свидетельствам очевидцев, собрал бумаги и отнес их в здание.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru

Эпидемия прямо какая-то.. :D
Евгений, 21 мая 2013 19:18
Гость, 22 мая 2013 22:38
Люди. вы меня реально поражаете. как скряги засели и мусолите, то это ни так, то другое ни так. если вам не нравиться уровень обслуживания или еще что то в сбербанке. так возьмите и закройте все счета. мы вроде пока еще живем в свободной стране. право выбора ни кто не отменял. переложите в другой банк. но нет. вы упорно. не нравится, но все таки приходите в сбербанк. почему объясните?! ситуация которая случилась, произошла бы в другом банке. И что нашли бы люди которые написали. что там все плохо. обслуживают плохо. и вообще все там плохо.
все ваши комментарии выглядят так: "Вау. хорошая тема, дай - ка я отличусь и что нибудь напишу. пусть все увидят что интересую. что я много знаю. что у меня такие проблемы были."
вместо этого взяли бы и сделали что нибудь полезное.
Заметно чище, 22 мая 2013 23:49
для Гостьи?, 22 Мая 2013 22:38
Люди. вы меня реально поражаете. как скряги засели и мусолите, то это ни так, то другое ни так. если вам не нравиться уровень обслуживания или еще что то в сбербанке. так возьмите и закройте все счета. мы вроде пока еще живем в свободной стране. право выбора ни кто не отменял. переложите в другой банк. но нет. вы упорно. не нравится, но все таки приходите в сбербанк. почему объясните?! ситуация которая случилась, произошла бы в другом банке. И что нашли бы люди которые написали. что там все плохо. обслуживают плохо. и вообще все там плохо.
--------------------------------------------------
Вы знаете в чем Ваша принципиальная ошибка? В самом фундаментальном.
Банк работает не потому, что Вы в нем работаете, а клиенты - это некий довесок к Вашему нелегкому труду.
А Банк (отделение Банка) существует потому, что благодаря качественному сервису имеет устойчивую клиентскую базу, обслуживание которой и обеспечивает необходимую сумму дохода для содержания и роста Банка (отделения Банка).

Да, ошибки бывают у всех. С этим тут, кажется, никто не спорил.
А вот попытки делать из людей (читай потенциальных клиентов) дураков, рассказывая им нелепые придуманные истории - это как раз то, почему тема никак не закончится.
Проще и честнее было один раз извиниться - все бы это поняли.
Борис, 23 мая 2013 11:46
22.05.2013 в вечерних новостях по НТВ рассказали про подобный случай сброса копий документов в одном из офисов Сбербанка г. Зеленограда Моск.обл. История повторяется. Вину списали на уборщицу!
Гость, 23 мая 2013 14:53
Заметно чище, 22 Мая 2013 23:49

_______________________________________________

+ 1.000.000 :!:  
Как же надоели эти нелепые детские оправдания! На кого они рассчитаны? На пенсионеров? Адекватный и здравомыслящий человек в эти байки всё равно не поверит. Дураки нынче в дефиците.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений