РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский камикадзе

Происшествия, 22 мая 2013 10:41, Читатель

Если кто-то узнал своего папу или дедушку - объясните ему, пожалуйста, что так ездить нельзя! Родственникам не докажешь потом, что виноват был именно он. 

У нас тоже есть семьи и сидеть из-за таких «камикадзе» не хочется.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2013 10:49
как же тут узнаешь?
Гость, 22 мая 2013 10:59
Сташно!!!! Аж жуть! Люди !!!!????
Гость, 22 мая 2013 11:02
....Смотрите не только на знаки и светофоры...но и по сторонам....ИНОГДА!!!!!
Гость, 22 мая 2013 11:13
Самые невежественные пешеходы у нас в Озёрске – это люди старшего возраста, особенно бабушки-садоводы. Ещё и внуков детсадовского возраста с собой переводят где попало. Например, улица Дзержинского: светофоры, переходы через каждые 100 метров, – всё равно несутся через дорогу там, где в голову стукнуло. Вот уж кому наплевать на себя, на своих близких, а на водителей – и подавно! Невменяемые на дорогах вредят обществу не меньше воров и бандитов
Велосипедист, 22 мая 2013 11:17
Велосипедисты!! При переходе перекрёстка вы должны сойти с велосипеда и переходить пешком!!! Дедушке штраф!
Гость, 22 мая 2013 11:18
Нееее,  дедушка красавчик :D
Чувства самосохранения у него явно нет! Что такое ПДД он точно не слышал :!:
Гость, 22 мая 2013 11:20
Велосипедист должен ПЕРЕХОДИТЬ дорогу с велосипедом, а не переезжать на нем.
Дедушка, 22 мая 2013 11:25
Я так ездил с 53-года, и буду ездить. Понабрали себе самодвижущих повозок! Черти! Вот пожалуюсь Леврентию Палычу! Будете знать!
Гость, 22 мая 2013 11:27
... Даже если бы на газ нажал со страху на своей шестерке, все равно бы не догнал велосипедиста.
Гость, 22 мая 2013 11:31
Hачнем с определений. Это позволит разобраться со статусом велосипедиста на дороге.
Велосипед - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.
Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
:!: Т.е. велосипед - это транспортное средство, велосипедист - водитель этого транспортного средства, а значит и участник дорожного движения. :!:
"Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков."
Теперь становится понятно, что велосипедисты вправе требовать к себе должного отношения на дорогах, но и спрос с них такой же.
Разобравшись со статусом, раз и навсегда определим место велосипедиста на дороге.
Так что, господа, двухколесные-безмоторные, в случае переезда "зебры" верхом на своем коне с совершением ДТП,  и ремонт с вас, и лечение за свой счет :{}
Сара, 22 мая 2013 11:47
Дедушка-трансформер!!! Едет на транспортном средстве, а потом опа... Он уже пешеход!!!! Красавчег!!!
Если честно, я как водитель, очень боюсь велосипедистпв и скутеристов. Как-то у них все по своей логике все
Гость, 22 мая 2013 11:50
ой я его много раз видела он везде так ездит!!! часто вижу как к орфею поворачивает так же перед машинами прям!
Гость, 22 мая 2013 12:22
А собьешь такого  - виноват будешь... И почему их не штрафуют??? У нас в городе на проезжей части нет велосипедных дорожек, значит ездить должны по тротуарам! :evil:
Гость, 22 мая 2013 12:24
кто вообще велосипедистам разрешил ездить по дорогам? самоубийцы явные, и самое поганое что за такие маневры им ничего не будет а если бы водитель не заметил его..был бы виноват в любом случае. а велосепидист без водительских прав не зная толком ПДД был наказан лишь  больничкой...Это  разве нормально едешь по правилам трогаешся на зеленый и тут тебе какой то камикадзе под калеса..... причем водитель машины виноват будет ????? !!! и малолетним детям своим скажите хватит гонять на своих китайских мопедах без шлемов да еще и без прав!!!!!!!!  Быстрей бы ноябрь быстрей бы ввели категорию М1....
Marsianka, 22 мая 2013 13:34
Коль в юности умишка нету,
То и не будет никогда....
На велике малюет звёзды
За Шкоду, Ладу и Форда
Гость, 22 мая 2013 13:36
На скутере например напротив ГИБДД юноша лет 14, решил повернуть налево в гаражи из правого ряда. Я в шоке, как родители своим детям покупают такие игрушки, а потом будут плакать.
Гость, 22 мая 2013 14:42
В былые времена на Татышской дороге случилось столкновение служебного автобуса и тепловоза. Пострадали пассажиры. Приехала комиссия с Москвы. Разборки. Стали винить гаишников. Недосмотр за выполнении ПДД при проезде ж/переезда. Один из работников ГАИ встал и сказал генералу:" Вы что не знайте, что повышенная радиация влияет на водителей?. Они начинают засыпать, выезжая из города и просыпаются только в Татыше". Генерал встал и подумав спросил: " А что делать, что бы они не спали за рулем?" Таким образом "виновным" в глазах  генерала, остался водитель автобуса.
Это действительная история. Кто прочитает-посмеется, кто знает эту историю- вспомнит как прессовали гаишников за пострадавших на дорогах.
Сейчас ГИБДД растресли, следить некому за нарушителями ПДД, а велосипедисты просто не управляемые, никто их не трогает, вот и ездят как хотят и где хотят. И действительно в этой ситуации доказывай водитель авто, что он будет не виноват при наезде на старого перд...на.
Гость, 22 мая 2013 14:49
Дедушка старый - ему все равно...))
Гость, 22 мая 2013 15:57
У нас в городе на проезжей части нет велосипедных дорожек, значит ездить должны по тротуарам! - БРЕД. Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Не надо сочинять тут свои собственные правила. На видео велосипедист нарушил, так как пешеходный переход для пешеходов, а не для водителей транпортных средств, коим велосипедист тоже является. Пешеходом он бы стал, если бы слез и вел велик рядом. но по тротуарам ездить как раз не должны. тротуары для пешеходов!!! "Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).". Не надо тут склонять людей к нарушениям. Велосипедистам желаю ездить по правилам, а автомобилистам помнить, что они не единственные участники дорожного движения.

кто вообще велосипедистам разрешил ездить по дорогам? - правила дорожного движения разрешили. А вот по переходу ему ездить нельзя как раз. Транспортное средство и должно по дороге ехать, а не по тротуару, где пешеходы.
По соседству, 22 мая 2013 16:44
самое интересное,что дед живет по соседству,каждый раз бросает свой велик в подъезде не пристегивая!каждый год у него воруют велосипед,и каждый раз он вызывает участкового,мол соседи неблагодарные украли у него рухлядь эту!раньше был другой участковый,знал его наклонности,а щас каждый раз новый и каждый раз приходят,но услышав эту историю про предыдущие кражи-отшивают видимо его!уже порядком достал!в прошлом году он грохнулся в темноте у подъезда прямо на мою машину,сломал мне зеркало,сработала сигналка,а когда выглянул с балкона,тот завозмущался и послал подальше,мол нефиг ставить так близко!пришлось вызвать ГИБДД,благо жена тоже видела и слышала все это!приехали Гаишники,зафиксировали,дед наотрез отказался открывать дверь им,а через дверь прокричал,что я сам пьяный в темноте не увидел его и сбил,и пусть мол радуется,что заявление не напишет на меня,т.к серьезно не пострадал!на мое несчсатье,в тот вечер действительно выпил пива,благо была суббота,спасло меня тогда лишь то,что машина стояла уже 5-6 часов,и Гаишники  потрогав двигатель у машины убедились,что действительно давно стоит без движения.такой вот этот дедуля
Гость, 22 мая 2013 16:57
Люди,все нормально! что произошло то?????
nymphus, 22 мая 2013 17:05
Доездится дед... вспомнит о нём Дарвин.
Гость, 22 мая 2013 17:42
Давно нужно сделать велосипедные дорожки для дедушек как в Европе.
коняшка, 22 мая 2013 18:27
"Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).". Не надо тут склонять людей к нарушениям. Велосипедистам желаю ездить по правилам, а автомобилистам помнить, что они не единственные участники дорожного движения.

Классно, конечно! :evil:
Правила - правилами, а вот своему сыну я ни за какие коврижки не разрешу ехать на велике по дороге!
Спасибо, Вам, добрый человек! :|
Теперь будем КАТИТЬ велики, допустим до парка, а потом уже на них ехать!
Добрый Кот, 22 мая 2013 19:01
Гость, 22 Мая 2013 12:24
Прямо таки аплодирую вам стоя! Я искренне надеюсь, что у вы не являетесь водителем.

Во многих комментариях люди одновременно высказывают две вещи: 1 - велосипедисты не знают правил и они опасны, 2 - если его сбить, водитель будет сидеть, платить штрафы и вообще останется виноватым.
Это как-то по идиотски выглядит. Вы сами то правила читали? Разница между велосипедистом и другим автомобилем только в том, что у первого нет ОСАГО и ему будет больнее.
Гость, 22 мая 2013 19:08
У нас дороги сделать не могут, а вы про велосипедные дорожки :!:
Гость, 22 мая 2013 19:08
Какие дорожки!??? Дороги то сделать не могут! А велосипедисты,как и автомобилисты,бывают нормальные и просто тупые! Но некоторые водители авто не серьезно относятся к велосипедистам,иной раз просто их не замечают! Это тоже не правильно! Сейчас летом и детей больше на дорогах появится! Велосипед с каждым годом набирает популярность. А дедок то не прав!!! Лихой джигит!
batamah, 22 мая 2013 19:23
Велосипедных дорожек нет и в ближайшие лет 50, думаю у нас и не будет. Когда езжу на велосипеде, то исключительно по тротуару, а когда его нет, по дороге, но навстречу движению. И буду так ездить дальше, потому как здоровье дороже да и на кладбище не тороплюсь. Граждане велосипедисты, обозначайте себя на дороге всеми возможными способами (фонарики) светоотражающие наклейки и т.п.. Сам чуть не наехал на деда садовода камикадзе, у которого даже штатных катафотов на велосипеде нет.Это чудо постоянно в тёмное время едет из сада по умээровской дороге, а может он не один такой - темно, а на ближнем свете, да если дождик и навстречу тоже фары светят ....
Гость, 22 мая 2013 19:42
Я езжу на велосипеде и на машине. Поэтому всегда перехожу дорогу пешком, велосипед рядом. Недоумки, которые выскакивают на пешеходном переходе не слезая с велосипеда, рано или поздно окажутся под колесами, сам прошлым летом видел три таких случая, и жалко их не было, думаю там даже не стряслось ничего.
автор ролика, 22 мая 2013 21:26
Если бы вы знали мое состояние, когда я его увидела перед своей машиной, ведь он ехал по правой стороне вдоль бордюра и естественно мои мысли были о том,что он либо повернет направо , либо прямо так же вдоль бордюра на крайний случай, загорается зеленый я начинаю трогаться и он вот тебе вылетает перед носом. Нецензурной лексикой здесь не обошлось. По этому выключен звук. По этому и призываю людей у которых родители преклонного возраста и передвигаются на велосипедах , объяснить им чтобы они так не ездили , родственникам потом не объяснить, что виноват был именно он. Потом будут все писать ,что водитель виноват,что не проконтролировал ситуацию, но вот когда так вылетают тут секунды и все.
Гость, 22 мая 2013 22:28
Стандартная ситуация :D  :D  :D  :D
Horn, 22 мая 2013 23:16
Хотелось бы уточнить некоторые вещи:
1. Если дед считает, что он едет на транспортном средстве, то он нарушил - правила поворота, причём 2 пункта , если же он считает себя пешеходом, то тоже 2 пункта - не слез с велосипеда и проехал на запрещающий сигнал светофора, ибо пешеходам в этом направлении горел красный.
2. ПДД в части, касающейся велосипедистов, были написаны много лет назад, и их давно пора переписывать. Давно пора запретить велосипедистам в городах передвигаться по автодорогам (ну может если в деревнях, посёлках и т.д.), это совсем ненужный риск, пусть ездят по тротуарам. Это очевидно, но у нашей Думы - думы о том, как отчитаться о проделанной работе, а не о том, как реально решить проблему, поэтому я не удивляюсь.
3. Автору ролика - видеозапись полностью доказывает вашу невиновность, это ведь даже не пешеход, так что и родственникам вполне можно показать.
4. От себя - неоднократно наблюдал и продолжаю наблюдать одного молодого человека, передвигающегося (видимо с работы) по автодороге от воинской части и садов по ул.Дзержинского мимо УМР и дальше на велике В НАУШНИКАХ!!!! Мало того, что дорога очень загружена трафиком, комбинатовские автобусы и т.д., так этот дебилоид ещё и музЫчку прослушивает в процессе, видимо "а без музыки на миру смерть не красна, а без музыки не хочется пропадать (В.Цой)". Потом наблюдал его пешком на улице, лицо не обезображено интеллектом, и он такой видимо не один.
Конечно, среди водителей авто полно дебилов и похуже, но такой пофигизм поражает воображение, извините, но у меня реакция на это - 3х-этажный мат, поэтому, автор ролика, вполне вас понимаю.
Павел Бухнер, 22 мая 2013 23:52
как говорил наш инструктор: собак уже посбивали, теперь - люди)) :o
Елена, 23 мая 2013 00:11
Ехала сегодня днём по Музрукова и видела велосипедиста, который разговаривал по телефону, одно радует, что ехал в правом ряду и близко к тротуару.
Гость, 23 мая 2013 01:35
... Переходить дорогу следует спешившись. Иначе рано или поздно, как правильно сказал автор ролика, секунды и ВСЁ.... Утверждаю НЕ голословно! Был очевидцем аналогичного случая. Родители! Растолкуйте это своим детям!!!
Сергей, 23 мая 2013 08:08
А если велосипедистов прикреплять к проводам,как троллейбусы,чтобы не поворачивали где не попадя?
asura, 23 мая 2013 08:18
Фильму посмотрите про лисапедистов на дорогах
-"Срочная доставка" ;)  :D  в Gугле набейте-классный фильмец. :D
Гость, 23 мая 2013 08:30
РобятыЫЫЫ!!! Велосипедистам левый поворот ЗАПРЕЩЕН!!! А по поводу пешеходных переходов, это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПЕРЕЕЗД!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 23 мая 2013 10:23
Сочувствую "по соседству"!!! :(  А еще говорят старшее поколение надо уважать! А они себя ведут иногда похлеще молодых! Только, когда полицию вызовешь, прикидываются уважаемыми старичками! Уважать надо тех, кто заставляет себя уважать! А к таким, как этот дедок, уважение само собой улетучивается...
Гость, 23 мая 2013 10:54
Гость, 23 Мая 2013 08:30
РобятыЫЫЫ!!! Велосипедистам левый поворот ЗАПРЕЩЕН!!! А по поводу пешеходных переходов, это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПЕРЕЕЗД!!!  

Вообще то он на красный свет сфетофора переезжал, смотрите ролик по внимательней
Гость, 23 мая 2013 12:13
Классно, конечно!  
Правила - правилами, а вот своему сыну я ни за какие коврижки не разрешу ехать на велике по дороге!
Спасибо, Вам, добрый человек!  
Теперь будем КАТИТЬ велики, допустим до парка, а потом уже на них ехать! - вообще-то запрет движения на велосипеде по тротуару вполне обоснован. У велосипеда скорость намного превышает пешеходную, а движение на тротуаре никак не регулируется, там ходят, как хотят, и правильно делают. Потому адекватно и безопасно пережвигаться можно разве что по почти пустому тротуару. На детей до 14 запрет не распространяется, детские велики разумеется на тротуаре, до 14 на дорогу и нельзя) Но спасибо надо говорить не мне, это не моя заслуга, это правила такие. В идеале нужны велодорожки, но у нас их нет ведь))

загорается зеленый я начинаю трогаться и он вот тебе вылетает перед носом. - видать, дед пытался повернуть налево из правого ряда))) Чудик какой-то, опасный для общества. Велосипедист может поворачивать налево только с однополосной дороги, при том надо стоять в левом положении, в остальных случаях он должен проехать прямо перекресток, встать там, повернуть на 90 градусов и начать движение на зеленый уже в этом направлении так же в правом ряду. Или пешком вести в поводу велик по пешеходным переходам. иного не дано. Дед 100% пдд в руках не держал, если такие фокусы вытворяет.

это совсем ненужный риск, пусть ездят по тротуарам. - по тротуарам тоже риск, особенно, когда людей на нем немало. Велосипед такое же транспортное средство, его место на дороге! Невозможно нормально ездить по тротуару, люди мешаются. Давайте и мотоциклы на тротуары выгоним, да? а что, тот же велик, только сам едет.

Мало того, что дорога очень загружена трафиком, комбинатовские автобусы и т.д., так этот дебилоид ещё и музЫчку прослушивает в процессе - в чем его нарушение? Какой пункт правил запрещает водителю транспортного средства слушать музыку? Главное, чтобы он ехал по правилам и не нарушал, а что у него в ушах - не ваше дело. Или вы сами без магнитолы ездите и никогда в машине музыку не включали - почему вам можно, и ему нельзя?
Гость, 23 мая 2013 16:04
сколько раз замечала,что бабушки что дедушки вообще бесмертные,и что они плевать хотели на всех,захотели значит пошли...
Добрый Кот, 23 мая 2013 16:36
batamah, 22 Мая 2013 19:23
Велосипедных дорожек нет и в ближайшие лет 50, думаю у нас и не будет. Когда езжу на велосипеде, то исключительно по тротуару, а когда его нет, по дороге, но навстречу движению. И буду так ездить дальше, потому как здоровье дороже да и на кладбище не тороплюсь.


Вы случаем с тем дедом не вместе катаетесь? По встречке в целях безопасности - это прям шедевр. Ехать согласно правилам на велосипеде значительно безопаснее. Это практика, и тех кто едет по встречке, давят значительно чаще.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений