РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ФСБ проверяет пожарных

Происшествия, 29 мая 2013 19:15, Читатель

Сегодня от читателей поступило несколько сообщений по поводу происходящего в здании Специального Управления №1 Федеральной пожарной службы на проспекте Ленина: "Что случилось в пожарной части сегодня? Маски-шоу с наручниками и задержаниями?" "Арестован весь третий этаж пожарного управления, а на сайте ни слова. Что происходит?" "Сегодня в СУ ФПС № 1 МЧС России прошли обыски" "В СУ ФПС № 1 МЧС России работают сотрудники ФСБ. Наконец-то".

Из неофициальных источников нам подтвердили, что операция проводится силами ФСБ. Произведена выемка документов. Подробности будут известны позже.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 мая 2013 19:39
Вот не думал что и ты Брут  :o
Гость, 29 мая 2013 20:12
е мое а я туда на работу собираюсь
Гость, 29 мая 2013 20:17
Калинин задействовал " административный ресурс " . :o
Гость, 29 мая 2013 20:19
Хороший подарок на 65-ти летие специального управления (пожарным в первую очередь). Спасибо ФСБ   :(
Гость, 29 мая 2013 20:23
28 мая 2013 года состоялись крупномасштабные пожарно-тактические учения по управлению силами и средствами различных министерств и ведомств при тушении пожара и ликвидации ЧС на потенциально-опасном объекте с переходом пожара на лесной массив.
Гость, 29 мая 2013 20:39
сегодня еще в одну организацию ОБЭП заглянул
Гость, 29 мая 2013 20:59
учения были
Гость, 29 мая 2013 21:01
ага! типа город подумал - ученья идут!!!
Гость, 29 мая 2013 21:22
Интересненько? у пожарных-то что воруют вышестоящие?Хотелось бы подробностей,если эту тему подняли.Впечатление такое: приказали сверху шерстить вся и всех.А до сего момента тоже" прослушивали и наблюдали"...Извините за сарказм,так надоело про это дерьмо читать.
Гость, 29 мая 2013 21:31
Раз заглянули, значит и у руководства пожарной части рыльце в пушку. Страна полностью погрязла в коррупции, от низших слоев,до высших эшелонов власти. Если ничего не изменится, то коррупция погубит эту страну как раковая опухоль.
КВВК, 29 мая 2013 21:46
... Пора бы почистить это героическое ведомство, отправить генералов и полковников на переобучение.
Гость777, 29 мая 2013 21:49
Невиновные не пострадают при условии искренности :!:
Гость, 29 мая 2013 21:57
на очереди УВД? :D Там тоже есть что поискать.
Гость, 29 мая 2013 22:03
Помнится, выкладывали год назад график проверки пожарной безопасности по учреждениям города. Проверки так и не было. А то, что подписывают за "так" акты по пожарной безопасности производственных помещений, так это не секрет. Все опять знают, а  большие люди опять в прострации. Уже давно в каждом учреждении города. особенно бюджетном. проверочки ОБЭП провести. Уже нормально (?!) в системе читать, как воруют псевдо руководители. Им до сей поры и не страшно. Значит это система. А нагрянула проверка, явно, с подачи своих же. Все все знают.
Гость, 29 мая 2013 22:10
Народная примета - ФСБ в "гости" - кого-то посадят.
Кто на этот раз? Для кого сухарики собирать.
Гость, 29 мая 2013 22:57
Давно пора было проверить! В прошлом году приезжал ревизор по фин части все прошло норимально (почему?). Постонные проблемы с выплатоми. А вообще как бывший летчик может руководить пожарной охраной? Как старлей может стать начальником спец части, который рукова называет "шлангами или как их там"? Очень интересно.....
Гость, 29 мая 2013 23:18
Господа. Здесь я смотрю считают что у пожарных нечего воровать. Я вам скажу что есть, и очень многое. Элементарные махинации с денежными средствами и переводами. Всё что начисляется, переводится, выделяется  на  нужды, на материальную помощь, на премию к тому же дню пожарной охраны, всяческие поощрения, всё это ушло в историю с приходом нового начальника  СУ ФПС №1 МЧС России. Естественно как и в каждой уважающей себя организации существует система наказания за недолжное исполнение служебных обязанностей, в основном все это карается денежным урезанием. К концу года все эти накопления делятся на число пожарных и раздаётся каждому по способностям и отдаче. Вот только  в реальности ничего не раздаётся а оседает в карманах именно третьего этажа и отдельно сами догадываетесь кого. Люди элементарно не видят стимула, стимул убили  местные управленцы сегодняшнего дня. Достойных занимать свои места по пальцам пересчитать. Можно долго мусолить эту тему, факт остается фактом, бойцы здоровье свою убивают каждые сутки, а им вместо братского похлопывания по плечу после тяжелого дежурства, куска хлеба лишают. Пускай шуршит ФСБ, может наконец закончится этот бардак.
Гость, 30 мая 2013 00:00
все дома уже. нет причин волноваться.
Гость, 30 мая 2013 00:05
Эх ребята, написано черным по белому:Управление! Часть то что?
По поводу сухариков–видать начальнику да глав. буху :D
Ромашка, 30 мая 2013 08:13
Подскажите, а где видео можно посмотреть?
Noaskmy, 30 мая 2013 08:25
Гость, 29 Мая 2013 23:18
Господа. Здесь я смотрю считают что у пожарных нечего воровать. Я вам скажу что есть, и очень многое.

Все правильно с приходом астраханца, не только в управлении стало плохо, но и по частям!!! С людьми как со скотом обходятся. Условия в которых они проходят службу не очень приятные!!! Сужу по 3-й части!!! У руля сидит водитель  - земеля... Здание в катострофическом состоянии... А ведь это была одна из отличных частей!!! Услыште- СПЕЦЧАСТЕЙ!!! Одно убожество осталось... Обидно за тех кто рискует своим здоровьем и жизнью!!!
Гость, 30 мая 2013 09:05
Было время когда один из пожарных занимался бизнесом. За него мы дежурили. Ему ставили смены и шел себе стаж к пенсии. И ни кому не скажи. Начальство знало все. А теперь он успешный предприниматель. Правда пенсию он не заслужил. Бог увидел его махинации, да и честные люди все же написали об этой истории. А длилась она более 5 лет. Обнаглели некоторые. Поставят по блату на посты, вот и они ворочают что хотят. В старые времена все же выбирали по чести и совести. Профессионализм был на первом месте, а теперь это достоинство человека не нужно. Умеешь воровать и делиться с повелителями-ты будешь руководителем.
Гость, 30 мая 2013 09:25
военная структура, зашугали всех, никто невякает,  делай что хочеш,нашлась управа.
Гость, 30 мая 2013 09:27
ага, вы посмотрите,как начальство то у пожарных живет.все до одного. посмотрите.
Гость, 30 мая 2013 09:28
начальника отдела кадров проверьте.
Гость, 30 мая 2013 09:31
Когда на собрание перед всеми, начальник управления говорит что получает премию 200 т.р. раз в квартал а хотел бы каждый месяц это заставляет задуматься о его компитетности !
Гостья777, 30 мая 2013 09:53
30 мая 09:31
а Вы сам в этой структуре вертитесь?что так пишите...Сколько не прочла,такое чувство что все знают что произошло или со свечками стояли!лишь бы поразбирать! а если есть много знающие,то это и есть сотрудники!просто не понятно,если у Вас все так плохо да денег мало,зачем Вы там работаете? Лишь бы обос...ть!Аж читать противно!
Гость, 30 мая 2013 09:59
ужас
Гость, 30 мая 2013 10:00
Воровство процветало в управе, и это мягко сказано. Для чего сократили отделение дознания и в первую очередь начальника дознания? Который с пожарных все ступени прошел. Это в тот год когда пожары захлестнули зато. Может он очень сильно мешал? Посмотрим чем это все кончится.
Гость, 30 мая 2013 10:05
Ничего себе! А я всё удивлялась: почему перестали в домах пожарные сигнализации срабатывать и почему пожарные не проверяют балконы-лоджии с сараями на предмет возгораний, а из-за этого квартир много выгорать стало....Никому нет дела,оказывается...
Гость, 30 мая 2013 10:17
ГОСТЬЯ 777. А ВЫ ВИДИМО ЖЕНА ОДНОГО ИЗ ЭТИХ. КОТОРЫЕ ПО 200000 СЕБЕ ПРЕМИЮ ВЫПИСЫВАЛИ.Я ВАС ПОНИМАЮ. ДАЖЕ ОЧЕНЬ.
Гость, 30 мая 2013 10:18
воры там всегда были.так жили и живут. не успевают машины менять . все  прогнило .
Гость, 30 мая 2013 10:22
да ну сколько же воровать то можно! безнаказанность везде.
Гость, 30 мая 2013 10:23
то деньги на этот памятник собирали с нищих пожарных....когда сами жрали в три горла..позорище показуха сплошная.
Гость, 30 мая 2013 10:25
учения это.....
Гость, 30 мая 2013 10:30
Гостья777, 30 Мая 2013 09:53
30 мая 09:31
а Вы сам в этой структуре вертитесь?что так пишите...Сколько не прочла,такое чувство что все знают что произошло или со свечками стояли!лишь бы поразбирать! а если есть много знающие,то это и есть сотрудники!просто не понятно,если у Вас все так плохо да денег мало,зачем Вы там работаете? Лишь бы обос...ть!Аж читать противно!

А вы мадам, сразу видно ничего об этой структуре не знаете. Все что здесь написано правда. А то что работают и не уходят - так куда уходить то? с работой в городе мягко говоря ж..па! Гнать поганой метлой астраханцев!!!
Гость, 30 мая 2013 10:44
ЦМСЧ 71 тоже проверка не помешает
синий троль, 30 мая 2013 10:45
А почему в местных новостях официально ничего нет опять? Может хватит уже утаивать факты о местных коррупционерах? В Озёрске сарафанному радио надо лицензию на деятельность выдать и премию ещё "Золотой граммофон" :D
Гость, 30 мая 2013 10:46
Вчера подобный рейд был в ДК "Строитель"
Гость, 30 мая 2013 10:47
Все кто говорил правду о получении таких не малых доходов руководством, просто снимались с должностей и гнабились начальством, как непригодные. Вот такая политика руководства.  :evil:
Гость, 30 мая 2013 11:00
А Маски Шоу было?
Гость, 30 мая 2013 11:13
Наконец-то!!!) Может пожарка станет наконец пожаркой! Воруют там уже давно. Просто Астраханская жадность не знает границ. ...
Сотрудник ФПС, 30 мая 2013 11:16
КВВК, 29 Мая 2013 21:46
"Пора бы почистить это героическое ведомство, отправить генералов и полковников на переобучение."
Какой Вы всезнающий. Для справки: в СУ ФПС № 1 нет генералов, а полковников раз-два и обчелся.

Гость, 30 Мая 2013 09:28
"начальника отдела кадров проверьте."
Вчера ведь всех сотрудников просили "настучать". Там Вы, наверное, промолчали. Есть факты - пишите в органы.


Гость, 29 Мая 2013 22:03
"Помнится, выкладывали год назад график проверки пожарной безопасности по учреждениям города. Проверки так и не было. А то, что подписывают за "так" акты по пожарной безопасности производственных помещений, так это не секрет"
100% ложь. Проверки проводятся, штрафы выписываются. Если есть факты - напишите заявление в милицию. А писать здесь такую ерунду и вводить людей в заблуждение не нужно.

Гость, 29 Мая 2013 22:57
"А вообще как бывший летчик может руководить пожарной охраной? Как старлей может стать начальником спец части, который рукова называет "шлангами или как их там"? Очень интересно....."
Не все работают по профессии. Но если он имеет высшее военное образование, то почему же он не может руководить управлением пож.охраны? Он же руководитель, а не тушила! А вот пожары как раз тушат люди, зачастую не имеющие спец образования. Ну а начальник части - старлей - это вполне нормально. Дело не в звании, а в знаниях. Которых, в данном случае, к сожалению нет. Есть много случаев, когда лейтенанты становятся начальниками отделов и очень хорошо справляются.

Гость, 30 Мая 2013 10:00
"Воровство процветало в управе, и это мягко сказано. Для чего сократили отделение дознания и в первую очередь начальника дознания? Который с пожарных все ступени прошел. Это в тот год когда пожары захлестнули зато. Может он очень сильно мешал? Посмотрим чем это все кончится."
Две разные вещи: воровство и сокращение дознания. Начальник дознания никому не мог мешать воровать. Уж Вы точно знаете истинные причины его сокращения.

Гость, 30 Мая 2013 10:18
"воры там всегда были.так жили и живут. не успевают машины менять . все прогнило ."
А кто Вам мешает машину менять? Сотрудники пож. охраны ездят далеко не на лучших машинах и меняют их не чаще других (военных, шоколадников, ИП и др.). И если я часто меняю авто, то это не показатель моего богатства.

Гость, 30 Мая 2013 10:23
"то деньги на этот памятник собирали с нищих пожарных....когда сами жрали в три горла..позорище показуха сплошная."
Это было добровольно, хотя сдавали в основном все. Да и брали мелочь (рублей 50 в месяц). Но одно дела - сдавать деньги на памятник и т.д., а другое дело - сдавать деньги в карман начальству (никого конкретно не имею в виду).

От себя, как сотрудника, хочу добавить, что мне стыдно за коллег, которые пишут здесь всякую чушь, поливая своё же управление грязью и ложью. Если у Вас есть факты, то сообщите о них в компетентные органы. Виновные, скорее всего, будут наказаны. Тем более, что всем вчера было предложено сообщить об известных злоупотреблениях. А то, что Вас лишили премии, чаще всего только Ваша заслуга. Мы здесь получаем относительно неплохую зарплату и нечего ныть, коллеги! Если проверка приехала, то значит что-то они уже знают. И не факт, что с другим начальством нам будет легче работать.
PS: я к начальнику не приближенный, работой в ФПС очень доволен.
Гость, 30 мая 2013 11:17
А при прежнем начальнике вам всем хорошо жилось? Жили себе не тужили лодырничать на работу приходили и премии всем одинаковые давали. Чего бы так не жить? А тут новый начальник заставляет на работе РАБОТАТЬ! И премии ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать! Конечно он плохой! Начните все с себя! Сами все только и пишите, что вам мало, мало, мало! А чего же его тогда осуждаете?  Начните работать, чтобы вашему начальнику не приходилось за вас краснеть и оправдываться. Сами все поголовно мелкие взяточники! В глаза улыбаются за глаза другое говорят! А он отвечает за всю вашу работу! Никто в этом городе ни про кого не скажет хорошо! Никогда! Приплели все, что только можно!
Гостья777, 30 мая 2013 11:19
Гость, 30 Мая 2013 10:17
ГОСТЬЯ 777. А ВЫ ВИДИМО ЖЕНА ОДНОГО ИЗ ЭТИХ. КОТОРЫЕ ПО 200000 СЕБЕ ПРЕМИЮ ВЫПИСЫВАЛИ.Я ВАС ПОНИМАЮ. ДАЖЕ ОЧЕНЬ.

Представьте себе НЕТ!!! А вот Вы видимо сотрудничек, которому все и вся не нравится!
Гость, 30 мая 2013 12:30
А начальник дознания именно воровать мешал,так как умный слишком был и всё видел, и не стеснялся об этом говорить в лицо!
Бывалый, 30 мая 2013 12:32
Мне думается, что просто так сотрудники ФСБ шерстить не будут. Значит, всё-таки что-то просочилось, и какие-то факты имеют место быть. А если, кто-то стал беспокоиться по поводу "стукачей", то это лишь наводит на мысли о том, что факты эти весьма серьёзные и размер у них довольно внушительный. Не переживайте. Стукачи были, есть и будут. Всё тайное всегда рано или поздно становится явным. Пошиковали, и хватит. Шило в мешке не утаишь.
Надеюсь, дело доведут до конца, и справедливость восторжествует.
Гость, 30 мая 2013 12:53
Сотрудник ФПС, 30 Мая 2013 11:16
Из ≈ 50 комментаторов, практически единственный адекватный и грамотный.  Я уже начал бояться за уровень умственного развития сотрудников ФПС, отписавшихся здесь. А так, ещё не всё потеряно.
Гость_Я, 30 мая 2013 13:15
Мне стыдно, есть отдельные индивидуумы которые порочат  и  человеческую  честь и  офицерскую честь.
Коррупция была и будет! НО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЕ И СОВЕСТЬ!  Именно она у таких отсутствует!
Быть ПОЖАРНЫМ - рискующим своей жизнью, здоровьем - НЕ КАЖДОМУ ДАНО! РЕБЯТА! БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ ПЕРЕД СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Ветеран -пенсионер.
Гость, 30 мая 2013 13:18
Если бы не присваивали себе часть урезанных премий, а возвращали бы в бюджет (а это со временем приводит к надуманным придиркам, т.к. тяжело прощаться с халявными деньгами), то и стучать не на что было бы. ФСБ не занимается не выплаченными лодырям премиями.
Совесть, 30 мая 2013 13:51
Подумайте и дайте правдивые ответы на поставленные вопросы... Иначе можете стать соучастниками творящегося в пожарке безпредела и, как следствие, тУРмА :!:
Гость, 30 мая 2013 14:00
да с чего вы взяли-то, что пожарные-лодыри? пашут, как кони. машины все гнилые, постоянно ремонтируют их. они вообще должны уже давно развалиться, а ведь ездят еще. каждые сутки то копают, то строят, красят и т.д. просто обидно, что за людей не принимают, быдло для начальства. сами-то начальники жируют, а простых бойцов как всегда кинули
гость, 30 мая 2013 14:04
Вы ребята совсем забыли ,кто является по старому, основной боевой единицей. Или это сотрудники с 3-его этажа ? Кулер -чайник это круто , все уйдут на пенсию, но не пора ли начать уважать простого пожарного, который тащит все на себе?
 :!:
Гость, 30 мая 2013 14:21
Для тех, кто не в курсе и пишет тут в защиту управления и т.д. могу честно сказать, что ни один пожарный в Озерске до сих пор не знает - какая должна быть у него заработная плата с 01 января 2013 г., которую повысили. Всё выдают какими-то непонятными суммами, аргументируя тем, что до сих пор приказов нужных нет и не знают, как начислять по новому з/п. Извините, но у нас уже май заканчивается...Почему-то военным в прошлом году сразу знали как начислять, да и юстиции тоже всё выплачивают...А для пожарных нет приказов ещё в г.Озерске...Одни обещания - подождите немного, мы всё вам заплатим.
Гость, 30 мая 2013 14:49
ПОЖАРНЫЙ,будь  аккуратней они нас смотрят ,после моего сообщ-я ни одного коментария
Гость, 30 мая 2013 15:22
так все нормально там. все работают.
Ромашка, 30 мая 2013 15:24
Так где же задержание посмотреть можно? Так интересно. Наверное, весело было.... Бодрит даже. Такое представление не часто показывают. :D
КомОтд, 30 мая 2013 15:30
всё нормально ! каждому по заслугам ! кто на что учился !  :evil:
Гость, 30 мая 2013 15:35
прямо интересненько,чем же все-таки закончиться 8)
Сотрудник ФПС, 30 мая 2013 15:43
Гость, 30 Мая 2013 14:21

Если бы у Вас было хоть какое-то желание узнать свою действительную зарплату, то могли бы не полениться и почитать приказы на этот счет. А что касается надбавки за особые условия службы, то действительно, приказ МЧС № 195 был принят в конце марта и только недавно вступил в силу. Но во всех приказах РУССКИМ по БЕЛОМУ написано, что "Указанные выплаты производить с 1 января 2013 года". Так что не расстраивайтесь, получите Вы эти выплаты. Эта проблема наблюдается во всех российских подразделениях МЧС, не только в Озёрске. Некоторые уже с апрельской зарплатой получили надбавки, а многие нет.
А если Вы не можете посчитать своё денежно довольствие, то это свидетельствует о Вашей безграмотности.
Гость, 30 мая 2013 15:51
кого хоть уволят или посадят?
Гость, 30 мая 2013 15:55
Гость, 30 Мая 2013 15:22
так все нормально там. все работают.    работать то будут, но не все  :D  :D  :D
Сотрудник ФПС, 30 мая 2013 15:56
Так вот почитаешь комментарии сотрудников, и как-то жалко вас. Чего же Вас тут держит? Зарплата низкая, начальник злой, бухгалтера жадные, все воруют и т.д. Наверное, ради Родины работаете? Или от скуки?
Вот, например, медсестра с фельдшерским образованием в гор.поликлинике получает 4500 руб. А большинство пожарных, не имея спец образования, получает свои 15-20 т.р. А это уже зарплата бригадира (мастера) в городских учреждениях. Офицеры получают больше, но потому мы и офицеры и для этого учились в соответствующих высших заведениях. И это уже не говоря про льготы: бесплатный проезд в отпуск, внеочередные дет.сады. Хотя что Вам про льготы писать. Если Вы и свою зарплату посчитать не можете, то откуда Вам знать про приказ о соц. гарантиях.
сотрудник спч, 30 мая 2013 16:10
должности скоро свободные появятся?
Гость, 30 мая 2013 16:26
сотруднику СПЧ
когда тебя уволят,тогда и появятся
SAV, 30 мая 2013 16:29
Все пожарники сидят в части только для "официалки" а на самом деле все промышляют в оставшиеся 3 свободных дня! Кто авторемонтом, кто еще водителем работает где-то в коммерческих структурах, кто евроремит-окна-двери ставит, ВСЕМ ЭТО НРАВИТСЯ! НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ПОЖАРНОГО, КОТОРЫЙ БЫ ЧЕМ-ТО НЕ ПРОМЫШЛЯЛ!!!
Сотруднику ФПС, 30 мая 2013 17:58
Вы случайный сотрудник ФПС раз так плохо о пожарных отзываетесь. Сразу видно, что ни на одном пожаре не были, о пожарах из публикаций газет узнаете, сидите на мягком офисном кресле, офицер, а пожарных не уважаете. Где Ваша офицерская честь? Или у Вас ее нет? Не позорьте ФПС своими выпадами в сторону пожарных.   :!:
Гость, 30 мая 2013 18:03
не промышляют, а подрабатывают, чтобы содержать семью! попробуй прожить семье на 15000 р в месяц!!!
Гость, 30 мая 2013 18:14
Сотруднику ФПС
Уважаемый перестали бы вы умничать задним умом...про приказы там всякие...Номера их все и без Вас знают, и про надбавки, и про проценты, но в отличии от Вас никаких премий не получают. И это не от того, что плохо работают, а потому, что на Ваши премии по 100-800 тыс.руб. нужно экономить. Фонд з/п ведь не резиновый....И вообще что-то Ваш говор слишком уж на голос  сеньора помидора похож!?Сделали бы виноватый вид и помолчали, не надо думать, что Вы умнее других и никто ничего вокруг не видит...такой позор на всю страну
Гость, 30 мая 2013 18:23
P.S. Ув. Сотрудник ФПС
А еще лучше умничайте вместе со своими "коллегами" о знании законов, постановлений и приказов, их номеров и содержания (хотя я лично сильно сомневаюсь про последнее) в Конторе при написании явки с повинной о нарушении тех самых законов, постановлений и приказов
Гость, 30 мая 2013 18:25
деньги из МЧС проходили на ремонт пирса и пляжа около Айвенго и пруд на Карла Маркса(точно)  и ещё на какие-то строительные объекты в городе и за городом(не точно) может ноги там растут надо копать в этом направлении
Для особо впечатлительных..., 30 мая 2013 18:28
Дык, к пожарным-то как раз и нет никаких претензий.
А вот к управе и бухгалтерии накопилось очень много интересных вопросов.
Гость, 30 мая 2013 18:43
Уважаемый сотрудник ФПС-офицер-пожарный, нет в городской поликлинике такой должности:"медсестра с фельдшерским образованием";фельдшер,он и в Африке фельдшер.Он самостоятельно может вести приём пациентов, на что не имеет права медсестра.И на эти специальности учатся, соответственно 4 и 3 года и получают они и правда до 5000,никаких льгот у медиков нет...Зря вы сравниваете своих подопечных с медиками... :(
User User, 30 мая 2013 18:44
Гость, 29 Мая 2013 22:47
Видео прикольное у этого задержания!!!!Маски шоу кладут в пол пожарных!А сколько удивления в глазах огнеборцев    Посмеялись от души,пересмотрев не один раз

Где видео то ?
Ромашка, 30 мая 2013 18:59
User User, я, Ромашка, выложите сайт видео. Тоже посмеяться хочу. :D
Ромашка, 30 мая 2013 19:03
"Озерский вестник" информирует:
http://ozvest.ru :(
Гость, 30 мая 2013 19:14
а причем тут пожарные и пирс, берег у Айвенго и пруд??
Гость, 30 мая 2013 19:19
они уже все дома.
какая досада, 30 мая 2013 19:29
Гость, 30 мая 2013 19:36
Все это очень печально...
Гость, 30 мая 2013 19:40
Атомхимстрой бы проверить не мешало, почему дома для военных не сдаются в эксплуатацию ?  ?  ?..
Гость, 30 мая 2013 19:57
Сотрудник ФПС, 30 Мая 2013  ------------  Как можно такое говорить о пожарных ????? Люди рискуют собственной жизнью...За что им огромное человеческое спасибо.
Гость, 30 мая 2013 20:23
Гость, 30 Мая 2013 19:57
В ответ Вам - как можно обвинять и тем более оскорблять свое руководство, не имея при этом никаких доказательств????
Гость, 30 мая 2013 20:38
не нам судить людей! специализированные органы разберутся в ситуации!
Гость, 30 мая 2013 20:47
А ФСБ из Челябинска - это не доказательство? Или они к вам чай приехали пить? И вашей бане шикарной мыться?
Ингвар, 30 мая 2013 21:18
Про баню плюс! :-) Кто и на чьи деньги ее строил извесно... :-)
Натали, 30 мая 2013 21:48
Ну вот, разнылись "мужики" как бабы. Такое ощущение, что в ФПС все пожарные так урабатываются, что прям сил нет (особенно в СПЧ-3), которая даже на пожары редко выезжают. Привыкли при бывших начальниках штаны протирать и ничего не делать, а сейчас "астраханские" приехали и бедненьких работать заставляют до потери сознания. Хватит плакаться, аж противно, что денег мало. За такую работу - сутки через трое - 15000 зарплата - это роскошь. Некоторые люди 6000 - 10000 получают, при этом каждый день на работу ходят. Не нравиться - увольняйтесь и работайте "на себя", если такие умные и с "мозгами".
Гость, 30 мая 2013 21:57
подружки говорят там банька хорошая
жена пожарного, 30 мая 2013 22:02
Гость, 30 Мая 2013 14:00
Полностью с вами согласна, мой супруг- водитель, так после всяких занятий, прогонок и т.д. он до ночи под машинами лежит, а с утра или через день т/о часов до двух, за переработку не платят((( дают отгулы, а потом и их не дают отгулять...
Гость, 30 Мая 2013 11:17
Мой супруг РАБОТАЛ что при бывшем начальнике, что при нынешнем. Вон, даже стиральной доской премировали, стоит за спиной, без сарказма, и на том спасибо. Только, когда год назад начали поговаривать о повышении зарплаты пожарным, мы встрепенулись, может и правда!!! А на самом деле муж теперь получает на четыре тысячи больше, может и это тоже хорошо, но не настолько, насколько обещали... при всем, при том, что сняли все льготы, тринадцатую, и , да-да, квартальные премии((( если посчитать годовой доход, то раньше муж больше получал(((. Плохо, конечно, что проверки, ведь мы, наивные, все-таки надеемся, что в управе все честные, и все вот-вот наладится, ведь военные тоже не сразу "плечевую" ( рукой плечо обозначьте))) )зарплату стали получать, а вдруг и на аншей улице грузовик с пряниками перевернется))) И на последок, военные!!! вам хороший водитель не нужен?
НАТАЛЬЯ, 30 мая 2013 22:27
уважаемая а ты хоть имеешь представление , где находится  спч 3.   Когда была  последний раз там. приезжай посмотри. а мы тебя в пром. зону скатаем травку венечком потушишь  пару гектар. С диспетчерами посидишь чаю  попьёшь. СЛАБО?
Гость, 30 мая 2013 22:48
к стати ,у фсб к прежнему руководству претензий не было!!
Гость, 30 мая 2013 22:57
ВСЕ ДОМА. ПРЕКРАТИТЬ РАЗГОВОРЫ ВПУСТУЮ.
Гость, 30 мая 2013 23:11
сотруднику Фпс и Натали- гдех вы были лет 15 назад,когда на отделении было водитель начкар и боец?То руководство нашло в себе силы выходить с нами на дежурство!!!!
Гость, 30 мая 2013 23:15
Ребята, а разве в управе одни обожравшиеся служат? Ведь есть и на 3 этаже наверное хорошие люди, которые понимают какой у вас не легкий труд и стараются Вам помочь...
Гость, 30 мая 2013 23:22
Информация о проведенной операции быстро распространяется по стране: http://www.znak.com/chel/news/2013-05-30/1006449.html
Гость, 30 мая 2013 23:33
Баня клёвая, год наверно строили без выходных.Наверняка в ущерб службе   и не в интересах пожарной безопасности.Рядовые пожарники для них не коллеги, не подчинённые даже, а рабы в погонах, обслуживающий персонал  и при любом раскладе баня не для них, им воду то горячую отключили и отопление на месяц раньше.Экономили бы на себе, не борзели слишком, а то ведь посадят сейчас дурачков.
Гость, 30 мая 2013 23:42
Не забывайте воздастся всем и виновным (если таковые есть) и злорадствующим. Все под богом ходим.
Серега Василевский, 30 мая 2013 23:47
Опять ФСБ, опять аресты, выемки.... Чтож "Тарасовщина" продолжается... А началось все с Чернышовщины. :o
Натали, 31 мая 2013 00:03
Не беспокойтесь обо мне. Я имею представление, где находится СПЧ-3. Вы не одна такая продвинутая в этом вопросе. А что, там разве пожарные не "пинают воздух"? Прям такие работяги, каждый день на тушение по несколько раз выезжают и физ. подготовкой занимаются. Да, часть строится, а начальники то в чем виноваты? Позвоните в Москву, может побыстрее построят. А пожарным в части не все ли равно, достроена часть или нет, они все равно так и будут плакаться о маленькой зарплате, ничего при этом не делая. Те кто не хотят работать, всегда виноватых ищут. Так было, есть и будет. Если ты не начальник, то все виноваты в твоем "тяжелом положении" и материальном неблагополучии. А "корень зла" надо искать прежде всего в себе. Не хочешь работать на "ужого дядю" - займись своим делом, если мозгов хватит. Удачи!!!
Гость, 31 мая 2013 00:19
Когда пожарные спят, люди смеются..плачут, когда пожарные начинают работать! Сам служил в пожарке, знаю службу..Это не шахта, что говорить...Но как вы можете судить о работе людей, которые завтра могут отдать свою жизнь на этой работе?!!! Новое начальство..другая тема..Баню видел, нарядная..Только боюсь это верхушка айсберга..Чужаки быстро научились пилить Озерские бабки!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений