РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Это была самая секретная операция силовиков»

Происшествия, 31 мая 2013 09:03, источник: ura.ru

В одном из самых секретных городов Южного Урала скандал. С участием ФСБ

30.05.2013 19:51

Это была самая секретная операция силовиков, в одном из самых секретных городов Челябинской области, в Озерске.

Это была самая секретная операция силовиков, в одном из самых секретных городов Челябинской области, в Озерске.

Никто не видел, как на территорию ЗАТО прибыл десант – сотрудники УФСБ и отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по региону. Но информация о том, что у пожарных, в здании спецуправления №1 ФПС МЧС России, происходит нечто невероятное, с обысками и "масками-шоу", быстро разлетелась по запретке. Удивить озерчан трудно, ЗАТО в последние годы славится своими скандалами. Недавно был осужден бывший сити-менеджер Евгений Тарасов, а скоро вынесут приговор экс-мэру Сергею Чернышеву. И вот теперь огнеборцы. Подробности - в материале «URA.Ru».

25 мая сотрудники отмечали 65-летие со дня основания своей структуры, созданной для тушения пожаров в атомном городе. Как говорится, беды не чуяли. Кстати, никто до сих пор и не понял, как вчера проник десант следователей и чекистов в пожарную часть. Автобуса, похожего на тот, на котором прошлым летом приезжали в администрацию за, теперь уже бывшим, сити-менеджером Евгением Тарасовым и его замами, чтобы увезти чиновников в СИЗО, у здания огнеборцев на этот раз не было. Но как рассказывают очевидцы, люди в масках словно взялись ниоткуда. Быстро оттеснили («Оставаться на местах!») дежурных, и поднялись на второй и третий этажи. Руководителям очень вежливо, но жестко, велели перейти в актовый зал, пока их кабинеты обыскивают. Затем у всех на глазах увезли начальника управления Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова. Обоих допросили и отпустили, предупредив, что оперативно-следственные мероприятия продолжатся, на предмет возможного расследования по факту должностных преступлений. Кстати, обыски прошли у них и дома. О чем говорили силовики с руководителями пожарной части, никто не знает. Оба молчат и сегодня вышли на работу. Еще один заместитель, Андрей Амурский, только разводит руками, когда к нему пристают с вопросами: «Честно ничего не знаю!». В ГУ МЧС по региону также не в курсе происходящего. Спецуправление в Озерске области не подконтрольно, подчиняется напрямую Москве.

- Мы в данном мероприятии не участвовали, - пояснили «URA.Ru» в следственном отделе ЗАТО. - Это дело областников.


Рядовые пожарные жалуются, что «астраханец», начальник управления Андрей Золотарев «химичит» с зарплатой. Сам он молчит


В администрации города и собрании депутатов тоже ломают головы: «Что же все-таки случилось?» Оба руководителя, глава Александр Калинин и сити-менеджер Павел Качан уехали на днях в командировку, на совещание по ЗАТО. Был бы Калинин на месте, он, как бывший сотрудник ФСБ, наверное, смог бы узнать подробности. А так - только версии.

На озерских форумах уже появились версии. Одна из них касается выплаты заработных плат и премий. «Для тех, кто не в курсе и пишет тут в защиту управления и т.д., могу честно сказать, что ни один пожарный в Озерске до сих пор не знает - какая должна быть у него заработная плата с 01 января 2013 г., которую повысили. Всё выдают какими-то непонятными суммами, аргументируя тем, что до сих пор приказов нужных нет и не знают, как начислять по-новому з/п. Извините, но у нас уже май заканчивается... Почему-то военным в прошлом году сразу знали, как начислять, да и юстиции тоже всё выплачивают... А для пожарных нет приказов. Ещё одни обещания - подождите немного, мы всё вам заплатим. Все правильно, с приходом астраханца, не только в управлении стало плохо, но и по частям!!! С людьми, как со скотом обходятся. Условия, в которых они проходят службу, не очень приятные!!! Сужу по 3-й части!!! Здание в катастрофическом состоянии... А ведь это была одна из отличных частей!!! Услышьте- СПЕЦЧАСТЕЙ!!! Одно убожество осталось... Обидно за тех, кто рискует своим здоровьем и жизнью!!!» - эмоционально пишет кто-то из сотрудников.


Заместитель начальника управления Валерий Зарипов тоже хранит молчание


«Астраханец» это начальник управления Андрей Золотарев. Его осенью 2010 года прислали в Озерск из Астрахани. Кстати, супруга так и работает в Астрахани, в УФМС. До сих пор к нему претензий не было, в отличие от его предшественника на посту начальника спецуправления ФПС №1 в Озерске Евгения Столбикова. Того якобы уволили со службы за приписки. И вот новый скандал. По некоторым сведениям, речь идет о взятке. Еще в разговоре фигурирует некий коттедж, якобы строящийся одним из руководителей – мол, кто-то получил от предпринимателей материалы, в обмен на послабление в проверках.

Согласно данным о доходах и имуществе за 2012 год, Золотарев заработал 2 млн 294 тыс. рублей. У него есть автомобиль LANDROVER DISCOVERY 3, автоприцеп –МОСА 817708, водный мотоцикл POLARIS – SLH и квартира в 67 кв. метров. Зарипов заработал 2 млн 809 тыс. рублей и имеет пару долевок в квартирах и машину Nissan Qashqai 1.6 (индивидуальная). Земельных участков под жилищное строительство ни за руководителями, ни за их супругами не числится.

- Похоже на то, что все было очень серьезно, - говорит «URA.Ru» один из источников в Озерске. – По крайней мере, планировалось. Иначе бы не прислали целую бригаду.

- Если все серьезно, то почему не задержали? – выразил сомнение корреспондент «URA.Ru».

- А куда они из Озерска денутся? Город-то закрытый! А, может, ничего просто не нашли. Устроили «бурю в стакане воды»…

- Мероприятия проводились в рамках доследственной проверки, - коротко сказали «URA.Ru» в отделе по расследованию особо важных дел СК РФ по Челябинской области. – Больше ничего пока сказать не можем. Когда будет принято процессуальное решение, мы вас известим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 1 июня 2013 09:25
Почему не обсуждают зарплаты 2 заместителей управления и главбуха? У зама написано, что на полмиллиона даже побольше чем у начальника. Интересно откуда?
Не З., 1 июня 2013 09:31
Отлично! Правильно все говорите! Проворовались - вот и все. Пожарные для них просто быдло. Думаю и главбух был в доле. Такие делишки без главбуха никак не провернуть. Кстати говорят у него приличная дачка! Почему про него в статье ни слова? А этот гость, выступающий в защиту, один из обосравшихся! Сидел бы да молчал! Так ведь нет! У него еще наглости хватает нападать и винить кого-то.
сотрудники, 1 июня 2013 12:15
Господа,вы забыли про главбуха !!! На глазах у всех за 2 года, вырос незамысловатый коттедж ,совсем неприличной стоимости. При руководстве Столбикова  это была непозволительная роскошь ! Дама просто преобразилась. С приходом молодого "РЕФОРМАТОРА" всё пошло, как говорят в "масть" и не у неё одной . Никакого чуда ,просто умелое распределение  потоков "наших" денег ( денег налогоплательщиков ) , Стыдно ,что даже и у нас появился "ЦАРЁК" путающий государственный карман со своим , а в прочим как и по всей стране, одна и тоже  !!!
Гость, 1 июня 2013 12:48
А на каком фронте воевал, данный товарисчЬ, десять планок, вот у меня дет всю войну прошел имел восемь :D  Мы тут не Столбикова, Медведева, Кокшарова обсуждаем, а месного зарвавшегося удельного хана  :D
Гость, 1 июня 2013 16:45
Вернуть в УК наказание, как при Петре 1, всем кто воровал государеву казну, на лбу выжигали клеймо "ВОР". Недорого и всем сразу все видно и понятно кто перед тобой.
коллеги, 1 июня 2013 18:56
вот и продолжение не заставило себя ждать! ВСЕХ сотрудников СУФПС №1 обязали (по приказу "астраханца") написать рапорта о том, были ли поборы с них в течение 2011-2013 годов... что бы это значило? и вообще на каких основаниях он проводит сбор такой информации??? разве не другие органы занимаются этими делами? ага, щас взяли все и честно признались, что с них собирали деньги, а завтра - вылетели с работы.. умно, ничего не скажешь!
Гость, 1 июня 2013 19:19
господа офицеры если у вас есть офицерская честь не молчите . вы все знаете. или вы смелые только в курилки???  чбы вам не было потом стыдно перед самим собой. или у вас у каждого есть последний патрон. будьте мужественными.
Гость, 1 июня 2013 19:25
вам бы валеру ведмецкого в начальники. он бы навел порядок. для него были все люди.  валера приезжай.
Гость, 1 июня 2013 19:30
залаторев решил за деньги пожарных начать гостинечный бизнес. довайте поможем бедняжке.
Гость, 1 июня 2013 19:51
Да, Евгений Александрович уважал пожарных, и всегда говорил на командирских: сначала пожарным, потом вам, вы офицеры подождете!
Гость, 1 июня 2013 20:43
вот это зарплата. проверьте еще зам начальника .что деньги то с людьми делают.
Гость, 1 июня 2013 20:52
4 воров к ответу.
Гость, 1 июня 2013 21:43
уважаемые господа защитники ворья.а как вам ,то что родственница "астраханца"из спч 3 вдруг стала замом одного из начальников спч по БОЕВОЙ подготовке.и еще есть женщина самого золотарёва которая единственная на 8 марта получила премию 30000 рублей?
Гость, 1 июня 2013 22:05
80 процентов страны с таким клеймом ходить будет  :D Все что нибудь да ташили сработы ! :D
Гость, 2 июня 2013 01:27
В ДК "Строитель" ОБЭП изъял все компьютеры и документы в бухгалтерии!
Руководителям, 2 июня 2013 07:11
До чего Вы довели управление: до крайней точки падения! Знали бы об этом руководители прошлых лет! Со стыда бы сгорели! Журнал вы выпустили красивый к 65-летию Управления! К 70 - летию добавится новая страница летописи "Славы": "В Озерске в здании ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ» прошли обыски. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, мероприятия проводятся совместно с сотрудниками УФСБ региона в рамках проверки по факту должностных преступлений.

Следователь, оперативники и бойцы силового подразделения УФСБ в масках и с автоматами прибыли в озерское спецуправление противопожарной службы вчера, 29 мая. По словам Шишкова, была изъята служебная документация, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кто из должностных лиц попал в поле зрения силовиков, пока не озвучивается.

По информации озерских СМИ, пока проходили обыски, всех руководителей собрали в актовом зале, а рядовых сотрудников оставили на рабочих местах".
Позор!, 2 июня 2013 07:36
До чего нынешние руководители довели управление: до крайней точки падения! Знали бы об этом руководители прошлых лет! Со стыда бы сгорели! Журнал к 65-летию Управления выпустили красивый! К 70 - летию добавится новая страница летописи "Славы": "В Озерске в здании ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ» прошли обыски. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, мероприятия проводятся совместно с сотрудниками УФСБ региона в рамках проверки по факту должностных преступлений.

Следователь, оперативники и бойцы силового подразделения УФСБ в масках и с автоматами прибыли в озерское спецуправление противопожарной службы вчера, 29 мая. По словам Шишкова, была изъята служебная документация, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кто из должностных лиц попал в поле зрения силовиков, пока не озвучивается.

По информации озерских СМИ, пока проходили обыски, всех руководителей собрали в актовом зале, а рядовых сотрудников оставили на рабочих местах".
Гость, 2 июня 2013 09:30
Написал два отзыва, оба проверку не прошли, модер может всем высказаться дашь? Да и мы сдесь обсуждаем не Столбикова, Кокшарова и Медведева, а зарвавшегося типчика. Кстати здороваться начал, через губу но начал. Руку как Столбиков не жмет, сынком как Медведев не называет  :D
Гость, 2 июня 2013 09:58
гнать всех из пожарки. не позорьте вы город окончательно.все управление. все воры.
Гость, 2 июня 2013 09:59
как хорошо сказано... молодца. гостю 31 мая  23.22.
Гость, 2 июня 2013 11:04
коллеги, 31 Мая 2013 12:58





как настоящие офицеры должны написать документы на увольнение!
(как Настоящий Вор остануся на своем месте)
Гость, 2 июня 2013 12:58
К дню пожарной охраны деньги на премию пришли но никиму ничего так и не выплатили...........
Гость, 2 июня 2013 16:07
Да, г. офицеры, стыдоба
зам., 2 июня 2013 16:39
блин у меня годовой доход как у них зарплата за месяц.
Гость, 2 июня 2013 18:24
Источник:http://www.mchs.gov.ru/document/413657 (официальный сайт МЧС России)
А.А.А.
Общая сумма декларированного годового дохода за 2012 г. (руб) 3 002 617,71
Сдал в макулатуру объяснительные, которые все это время собирал.... :)
Грамота.ру, 2 июня 2013 18:49
Гость, 31 Мая 2013 20:38
Коллеги, а что произошло? Где ваша совесть? почему начальник управления должен получать такую же зарплату как и рядовой пожарный? у вас начальник в априори виноват...
-----------------------------
"в априори" - не есть правильно! В данном случае не надо писать "в"! Правильно будет - априори! Грамотей,ешкин кот!
Гость, 2 июня 2013 18:55
позорище. проверьте же наконец и зама.... все про него знают.
Гость, 2 июня 2013 19:17
АМУРСКИЙ ВЕЧНО  НЕЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.НУ- НУ. ТАК И ПОВЕРИЛИ.
Гость, 2 июня 2013 19:20
ВИДИМО ЖЕНА КАКОГО-ТО ИЗ ВОРЮГ ПИСАЛА. ШИБКО ТЕПЕРЬ ВИДИМО В РАССТРОЙСТВЕ. КОНЕЧНО ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОТЕРЯЛИ. ГОСТЮ 31 МАЯ. 20 .38.
Гость, 2 июня 2013 19:22
теперь  еще на один памятник заставят сдавать.вообще сдохнем с голоду, а они шиковать будут и их жены.  и про жен все знаем.город то маленький.
Гость, 2 июня 2013 20:12
Да не смешите вы людей  :D барилины  :D
Гость, 2 июня 2013 20:22
надеюсь!! выкрутятся ребята!!У зама доход больше так как начальник не может себе выписать премию!!Начальнику выписывает Москва!Интересно чем все закончится если у начальника хорошие связи в Москве,то позвонят в ФСБ из главка и скажут, были учения все замять надо)))))99.9 процентов что все замнётся в военных структурах все быстро решается))))обсуждать кто скока украл это уже не актуально это всегда будет.. просто надо умело выкрутится вот и посмотрим !!!!!
Гость, 2 июня 2013 21:30
ну не в 12 же раз
Гость, 2 июня 2013 21:30
Времена блин. Любой неуч с деньгами может стать кандидатом наук, а воришка носить погоны офицера. Страна возможностей.
Гость, 2 июня 2013 21:32
а сегодня всех заставляют бумагу писать какой он хороший даже из декретов людей вызыват
Гость777, 2 июня 2013 22:32
Давайте правдивые показания компетентным органам и они помогут Вам наказать виновных!
Гость, 3 июня 2013 06:15
29 мая и опять фиаско. В том году стояли врали безбожно перед судьей, так и ничего не выврали. И уже этого 29 мая - маски и наручники.
зам, 3 июня 2013 09:23
коллеги! что слышно про су фпс №1?
коллега, 3 июня 2013 10:16
Слышал что это целая банда  орудовала, пересажают всех теперь, а тех кто остался, поувольняют на всякий "пожарный."
Гость, 3 июня 2013 10:28
Смотри заголовок "совершенно секретно" никто ничего не видел, не знает.
Гость, 3 июня 2013 10:41
Золотарёв собирает с всего личного состава рапорта по откатам с премий.Топят друг друга, дурдом а не СУ ФПС№1.
Гость, 3 июня 2013 12:18
Всех ребят заставили писать рапорта, что с з/п у них всегда было все в порядке и что претензий к начальству они не имеют...Сейчас ребятки от безысходности напишут и все как всегда начальству сойдет с рук...
Гость, 3 июня 2013 12:36
Странное дело здесь происходит! Почему рядовой состав не знают свою з/плату? Почему ГУ МЧС не ставит в известность свой состав? Может быть ноги растут именно там??? С военными так тоже было - потом министр слетел... А у МЧС его уже повысили, вроде и не пределах )))))))
А.Р.Р. (Астраханец), 3 июня 2013 12:52
Слышал, Золоторев из Астрахани выехал майором, а сюда приехал полковником уже. Назначенный командор. Кто-то, посредством него, зарабатывает деньги. Там у себя десятью пожарными командовал, а у нас целый начальник управления.
Отвечаю на слухи: Золотарев А.М., начинал с инспектора ГПН, потом начальником части, потом начальником отдела, и честно дослужился до полковника будучи руководителем Специального отдела ФПС № 89 по охране ЗАТО Знаменск. Так что кто слухам верит,сам их и сочиняет!!!!!
А.Р.Р. (Астраханец), 3 июня 2013 12:54
Странное дело здесь происходит! Почему рядовой состав не знают свою з/плату? Почему ГУ МЧС не ставит в известность свой состав? Может быть ноги растут именно там??? С военными так тоже было - потом министр слетел... А у МЧС его уже повысили, вроде и не пределах )))))))
НА САМОМ ДЕЛЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАК И ЕСТЬ, И НИКТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЗПЛ У ПОЖАРНОГО, ПОТОМУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВСЕ ПРИКАЗЫ ЕЩЕ ЕСТЬ!!!
Гость, 3 июня 2013 13:07
О... Выпустили уже? :-)
Не на долго надеюсь.
НАТАЛЬЯ, 3 июня 2013 14:59
А Р Р  ты молодец красиво чешеш. в обоих статьях отметился. квартиру отрабатываеш или должность нач. кара.
Гость, 3 июня 2013 15:24
все воровали и никто ничего не знает.приписками занимались и на памятники заставляли сдавать.
Гость, 3 июня 2013 15:25
вот Золотарев и дослужился , теперь вот его и проверяют.
Гость, 3 июня 2013 18:57
Я бы проверил бы спасателей !!Там тоже не понятные зарплаты у всех!!!
Гость, 3 июня 2013 20:06
А почему только Астраханцы на сайт попадают? Потому что они любят своего Астраханца, мы - нет. Так может он еще мало у нас проработал и мы его не раскусили!!!
Справедливость, 3 июня 2013 23:36
Не бойтесь тех кто Вас не уважает и наживается на работниках ФПС. сейчас реальный шанс слить их, тем самым внеся вклад в историю города как победители. А те кто участвовал в совершении растраты и вовремя не сделает правильный выбор, 100 процентов станут соучастниками (это я как юрист говорю) ;) потянет от 7 до 10 годков :!:
Гость, 3 июня 2013 23:57
Кем бы он ни был, а в пожарном деле 0. С его приездом в пожарке стало нормальным собирать слухи и писать рапорта (друг на друга). Техника на ходу разваливается. Люди в скотских условиях службу несут. Зато делает ремонты в кабинетах приближенные, создает условия для отдыха. За чей счет?
Гость, 4 июня 2013 07:04
Огромное спасибо, дорогая газета "Озерская панорама" за прекрасный материал! Живу в Екатеринбурге, но постоянно читаю твои статьи. Газета замечательная - информативная живая. Новости на полках не залеживаются. Молодцы! Так держать!
сотрудник спч, 4 июня 2013 08:06
а много вас астраханцев в су фпс № 1?
Гость, 4 июня 2013 08:24
Вы астаханские хорошо устроились.один был водителем, а стал начальником части.другой в части не появляется,непонятно где он и за что зарплату получает.у нас некоторые его вовсе не видели.третьЯ говорят тоже числится начальником части.у нас своих то нет :D , а неучи бестолковые нужны,привез с собой на всеобщее посмешище
Гость, 4 июня 2013 08:25
а правда, что в бане есть комната с двуспальной кроватью и зеркальным потолком?
Гость, 4 июня 2013 08:27
А.Р.Р. - это что еще один засланный есть?
Ирина, 4 июня 2013 12:53
Вот читаю ваши коменты и думаю ,чем же это Столбиков то хорошим был,что для людей то он зделал????? И это разве не при Золотареве появились новые окна в 4 ой части,новая проходная,кондиционеры.......И где интересно,в каком месте,разваливается первая часть,а разве не Золотарев зделал там ремонт в холле,а кто был в его кабинете тот знает,что для себя он даже стула нового не приобрел,а вот ремонты в других кабинетах зделал.И кто из начальников еще делает подарки и дарит телевизоры уборщицам ушедших на пенсию?!?.
Гость, 4 июня 2013 13:33
"Ирина, 4 Июня 2013 12:53
И где интересно,в каком месте,разваливается первая часть,а разве не Золотарев зделал там ремонт в холле,а кто был в его кабинете тот знает,что для себя он даже стула нового не приобрел,а вот ремонты в других кабинетах зделал"

а вот зачем он принимает на работу полуграмотных людей вообще непонятно
видимо для того, чтобы зделать (мать вашу,  пишется - сделать) ремонт.
Гость, 4 июня 2013 13:52
Ирина, из четвертой части! Ты спасибо Столбикову только за то должна сказать, что работаешь вообще в пожарной охране!!!!
Ирина, 4 июня 2013 13:59
А ты то я смотрю "грамотей" открой словарь и читай внимательно (ТВОЮ МАТЬ!!!!!!)
Гость, 4 июня 2013 15:02
А КОМУ ОНИ НУЖНЫ НОВЫЕ ОКНА? ЕСЛИ ТОЛЬКО ВАМ....ИРИНА.
Гость, 4 июня 2013 15:03
деньги отмыл. воры все. все управление.
Гость, 4 июня 2013 15:21
Ирина, а ВЫ частый гость в кабинете Золотарева????
Ирина, 4 июня 2013 15:44
Вывод только один сколько не делай для людей все мало и все плохо.А где гарантия того,что следующий хороший будет,подумайте что на что меняем то????
Гость, 4 июня 2013 17:24
в 4-ой две Ирины, интересно)))))))))))
Гость, 4 июня 2013 18:12
прочитал ваши комментарии у меня вызвали только улыбку, особенно про "пулю в лоб",  вроде взрослые все люди а такую чуш несете, стыдно за ВАС, а что касается руководства СУ ФПС №1 МЧС России если что то выявят по ним то суд решит, хотя я думаю что все будет нормально, что косаетца Евгения Александровича я полностью с ВАМИ согласен, хотя идеальных людей как и руководителей не бывает ;)  ;)  ;)
Гость, 4 июня 2013 18:57
да у зарипова в караболке вся земля скуплена, а тесть его тачки меняет налево и направо ВОТ ГДЕ ВСЕ БАБКИ ПОЖАРНЫХ!!!!!!!
Гость, 4 июня 2013 22:00
воров к ответу!
А.Р.Р. (Астраханец), 4 июня 2013 22:38
Для:
Гость, 4 Июня 2013 08:27
А.Р.Р. - это что еще один засланный есть?
Я не засланный, я за справедливость, а недовольным посоветовал бы рапорт на стол и в народное хозяйство, если не нравится, больше скажу читайте руководящие документы и уставы, там все про зпл, службу, хозяйство и т.д. в структуре МЧС, я думаю руководители не дураки что бы закон перешагивать.
P.S. Если Вам уважаемый интересно, то мне скрывать нечего, я работаю начкаром в СУ ФПС № 23, в СПЧ № 16, и зовут меня Ринат, я был у вас в управлении и видел весь бардак, который был там до прихода "нового" руководства, и видел как становится после назначения-порядок там наводят потихоньку и конечно найдутся несогласные и недовольные......
Гость, 4 июня 2013 23:07
время все расставит по своим местам!
Гость, 4 июня 2013 23:13
а про баню тишина,а в кабинете бывает чтоб его обустраивать?
Гость, 4 июня 2013 23:46
Чушь пишется через "ь", грамотей. Про запятые вообще понятия не имеешь. Да и думалка у тебя не работает! Чтобы думать, надо знать или хотя бы интересоваться, например, законами.
Гость, 5 июня 2013 00:32
хуже точно не будет!некуда уже хуже!
Гость, 5 июня 2013 06:52
Ну и гости:: то косаетца, то зделать!!! Прекрасный руководитель Золотарев Андрей Михайлович, а СК России по региону этого просто еще не знает. И ничего З.А.М. себе не делал, кроме денег и бани, где мыл полгорода нужных ему людей. А холл в коридоре 1 СПЧ и так был нормальный. С канализацией проблемы: все верхом идет, а мы холл ремонтируем. Но, конечно, - нет пределов совершенству: инкрустации еще не хватает, так что скоро в холле опять ремонт можно будет делать. :D  И начальнику заходить приятней будет в свое царство-государство. ГПН и др. подразделения загнал в старое, полуразвалившееся здание, ради чего? Здесь в кабинетах сидеть не кому. Зачем сократили отдел дознания? Я думаю полиции тоже не мешало бы пойти таким же путем. Сократить дознание, как не нужный элемент системы, а там хоть потоп. Лишь бы избавиться от правоверцев. Да, Ирина, у каждого свой взгляд на происходящее. Не могу сказать, ничего о ремонтах в 4 ПЧ, действительно это хорошо, и если есть в этом заслуга А.М.З. это то же прекрасно, но остальные его дела очень впечатляют.
Гость, 5 июня 2013 09:20
Всё это явная подстава Андрея Михайловича! Всё будет хорошо, уверен никаких хищений нет. А любопытно, почему ни кто не пишет про Амурского, у него доход в 1,5 раза больше?
Гость, 6 июня 2013 15:37
настоящих Астраханцев в отделе было не мало, многие ком. отд и мл. испектора закончили Астраханский МНС, учились тогда по пол года, не как современные скороспелки, многие из которых вообще не учились, как и ПНК. Перестаньте Сравнивать современное руководство и бывшее, вы еще А.П. Медведева вспомните.... Какая разница кто вставил окна, дело я так понимаю не в этом, а в фонде заработной платы. Уборщицам телевизоры прекрасно, у нас всего несколько человек имеющих правительственные награды за боевые действия на пожаре вспомните про них лучше!!! и хватит писать всякий бред, город маленький все и так все знают.
Гость, 6 июня 2013 18:48
все и про всех знают.  и про замов и про начальников и про их жен.
Гость, 6 июня 2013 21:08
Гость, 6 Июня 2013 18:48
и дальше то что, от того что знают? еще в личную жизнь залезьте, а то не тресли грязного белья
ГостьЯ, 6 июня 2013 22:10
...наконец-то разворошили этот гадюшник... давно пора...
Гость, 6 июня 2013 23:11
а уже залезли в личную жизнь город маленький, все на виду.
Гость, 6 июня 2013 23:17
и залезем в личную жизнь.нажились  уже на такие денежки.
Гость, 7 июня 2013 08:28
а почему бы  и не потрясти? город маленький- говорили и будут говорить.все на виду.
из л/с СПЧ-3, 7 июня 2013 14:35
Доброе утро всем! Прочитав все комментарии про СПЧ-3 ужаснулся, столько грязи вылито на нее..самое интересное, что пишут сами сотрудники СПЧ-3, что вам конкретно не нравится в этой части? старое здание? новое здание? новый начальник? может личный состав? или караул в котором вы работаете? Здесь можно писать,что угодно! Обливать грязью кого угодно, но на свою же часть писать всякую чушь - это не красиво! Вам ведь всем еще продолжать в ней работать! Начальники меняются, а личный состав остается и новое здание тоже! И вас диспетчера скоро переведут в новое здание, и не надо тут писать, что у нас все так плохо! Если, было бы все так плохо...давно все перевелись в другие части, а нет, никто не хочет уходить, все продолжают служить и обливать грязью! Скажите честно, вам плохо служиться при новом начальнике СПЧ-3?
из Л/С СПЧ-6, 7 июня 2013 15:51
Мы поддерживаем коллег из СПЧ-3, на конец то начали настоящие мужики высказываться, а поначалу думали что перевелись, остались только склочные бабки с базара, как правильно подметили насчет грязного белья прям в яблочка, мы считаем что жить в  семье и поливать грязью свою семью это просто подла и неприлично для мужиков, в сякое в нашей жизни бывает, нам еще служить и служить, спасибо 8) .
из л/с СПЧ-3, 7 июня 2013 19:10
Вот именно, аж бесят все высказывания про нашу часть) лучше, что нибудь хорошее написали про нее..а то тема статьи совсем про другое, а зацепили СПЧ-3...ну и что, то что у нас начальник - как вы их тут называете "астраханец'..зачем себя же грязью обливать)) вы сейчас подумаете, что начальника защищаю...никого я не пытаюсь защитить))) просто высказываю свое мнение. если кому то что не нравится, никого ведь не заставляют тут служить - берем бумагу и пишем рапорт на перевод)) удачи всем!!!
л\с спч-5, 7 июня 2013 20:02
самая классная часть спч-5!
из л/с СПЧ-3, 7 июня 2013 20:28
Каждая СПЧ хороша посвоему)) просто подло про свою часть так говорить..да и про нашего нынешнего начальника СПЧ-3, он то что вам плохого сделал, сейчас все подумают, что я его защищаю)) никого я не пытаюсь защитить - просто высказываю свое мнение....ведь он ничего плохого нам не сделал!!! а говорить гадости можно про каждого из нас!!! Если кому то не нравиться служить в СПЧ-3 - то ваши действия таковы: идем, берем листок бумаги формата А4 и пишем рапорт на перевод в другую часть или на увольнение..Удачи всем с выбором места службы!!!
коллеги, 7 июня 2013 21:25
Какие прямо совпадения   вдруг внезапно ночные захотели заплатить всему личному составу, ну кому положено!!!!!!! Странно как то)))))) Сегодня объявили!!!!
Майор Якимов А.Ю кто помнит, 8 июня 2013 00:23
С какой любовью мы отделывали столовку,пробивали и строили баню в СЧ-3, но всегда мы были в плохих. Это пошло после отъезда Медведя. А что не нравилось Столбикову, что мы ветераны ходим ИНОГДА в баню Управы. Я приезжаю из Сызрани редко и..... хожу сам просить. Озёрск это одни кумовья,братья и сёстры, а ещё любовники и свахи. Сам прошёл. Если к нам ветеранам ПЧ-1-СЧ-3 так относятся, а к вам и подобно ещё хуже ( если не обросли дядями,тётями,папами и т.д). Есть другая сторона медали НЕ нравится молодым у нас дорога в Абрамовичи
Гость, 8 июня 2013 08:57
Спасибо, Следственному комитету РФ по региону. Может быть еще какие хорошие сдвиги наметятся: вернут в управление отдел дознания, протокол об административном правонарушении от 04.05.2012 года, составленный в отношении ФГУП "ПО "Маяк" поднимут и, может быть спросят: почему нарушения по пожарной автоматике, противопожарному водоснабжению и многие другие были отнесены к части первой статьи 20.4 КоАП РФ в нарушение ФЗ № 120 от 03.06.2011, а затем по этому протоколу постановление было вынесено, в котором мера наказания - предупреждение!!! И больше ничего!!!! (РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПО ВОПРОСАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Принят
Государственной Думой
10 мая 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
25 мая 2011 года
"Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности


1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения либо требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

4. Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 или 4 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
6. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

7. Неисполнение производителем (поставщиком) обязанности по включению в техническую документацию на вещества, материалы, изделия и оборудование информации о показателях пожарной опасности этих веществ, материалов, изделий и оборудования или информации о мерах пожарной безопасности при обращении с ними, если предоставление такой информации обязательно, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.")
Гость, 9 июня 2013 23:22
А что с старым зданием ПЧ-1, ЧТО ТАМ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ?
Гость, 10 июня 2013 08:24
Старое здание на Ленина, 50: несколько месяцев назад - там была замечательная мойка машин, шиномонтаж. Было все очень дешево и качественно. Люди там прекрасные работали. Машину с ключом отдаешь, потом забираешь когда тебе угодно. Но новому начальнику СУ ФПС на город наплевать. Ему это здание сильно зачем-то понадобилось, хотя новое здание построили, потому что это уже было в аварийном состоянии: пол ходуном ходил, крыша дырявая была, канализация шла верхом (там один унитаз был на караул, всех начальников и на инспекцию, жуть!!!). Зато теперь оттуда коммерсантов выгнали, и там сидит ОГПН, и еще несколько служб управления. Для чего делить коллектив управления на два здания? Новое здание стоит с пустыми кабинетами, а многие сидят по 2 человека в кабинетах на 30 кв.м.
А. Якимову, 10 июня 2013 08:30
Конечно, мы тебя помним! Рады, что не забываешь. Но наших мало осталось, в основном молодежь. Все почти на пенсии. Так что будешь у нас на "Колыме" в управу идти смысла нет, и в баню теперь тебя точно не пустят, она - не для  бойцов и ветеранов. Порядки сильно изменились.
Пенс, 10 июня 2013 09:02
А. Якимов! новое руководство даже не вспоминает и не приглашает на юбилей ветеранов которые живут в озерске. (а ведь мы им такое здание построили).
СПЧ-1234567., 11 июня 2013 13:18
Скоро будем служить как раньше.
Гость, 11 июня 2013 16:47
А что есть наметки изменений в лучшую сторону?
Гость, 12 июня 2013 13:23
служить как раньше - это как?
коллеги СПЧ-1234567, 12 июня 2013 23:39
Ждём с нетерпением новостей про наших доблестных правителей!!!! Кто что знает? Сколько им осталось 8)  то???)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений