РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов вслед за своими подельниками обжаловал приговор суда

Происшествия, 4 июня 2013 16:06, источник: uralpress.ru

В городской суд Озерска поступила апелляционная жалоба от адвокатов бывшего сити-менеджера Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина. В свою очередь, прокуратура намерена доказать, что преступники действовали как организованная группа.

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Озерского городского суда, приговор суда, вынесенный 25 апреля нынешнего года обжалован прокуратурой ЗАТО Озерск и защитниками Евгения Тарасова и Валентина Гунина. Экс-чиновники недовольны суровостью наказания и намерены снизить назначенные им сроки заключения. Надзорное ведомство требует квалифицировать действия Тарасова и Гунина по признаку организованной преступной группы. Обе поступившие жалобы направлены для рассмотрения в Челябинский областной суд.

Напомним, что первым апелляцию в суд подал бывший директор ММПКХ Озерска Константин Новиков, дело которого рассматривалось в отдельном производстве вместе с экс-начальником управления финансов администрации Озерска Еленой Крыловой, а также магнитогорских предпринимателей Ларисой Розенковой и Валентином Зуевым. Новиков обжаловал вынесенную ему меру пресечения, а прокуратура Озерска по аналогии с делом Тарасова и Гунина требует рассмотреть приговор как для организованной группы преступников.

Ранее суд Озерска назначил Евгению Тарасову и Валентину Гунину наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной и четыре года и три месяца соответственно. Также они заплатят штрафы 900 и 600 тысяч рублей соответственно. Константин Новиков стал единственным фигурантом дела, выделенного в отдельное производство, которого суд приговорил к реальному сроку заключения – экс-коммунальщику предстоит отсидеть в тюрьме 3,5 года. Крылову, Розенкову и Зуева суд пожалел, назначив им условные сроки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2013 16:10
А не получится  так , что пока они будут бороться за  восстановление нарушенных прав всех их вместе соберут  и рассмотрят ...
Гость, 4 июня 2013 16:10
ай да молодцы.
вова, 4 июня 2013 16:21
что господа завозились  :?: плохо вам бедным плохо и страшно как малышам напакостившим  :o заплакали бумжки пишите поганенькие боитесь наказания как черти сковородки  :o которые занесли вас в наш город заныли заверещали  :cry: а отпусти вас вы опять за свое вас не переделать эх вы ......
Гость, 4 июня 2013 16:25
Может правда восторжествует и САМОГО ГЛАВНОГО притянут к ответу?Пусть уж сидят все ПРИЧАСТНЫЕ от главного до рядового и выплачивают 22 млн.А кусками хватать и сажать - не искоренить эту беду.
Гость, 4 июня 2013 17:28
Главного никогда не притянут. Есть очень хороший пример по Сердюкову, до сих пор в свидетелях ходит)) Он бедненький ничего не знал, что у него под носом делают))))
Гость, 4 июня 2013 17:34
Крылова то родила в итоге? Год уже как никак прошел?
Гость, 4 июня 2013 17:44
Там не только Тарасов замешан в этом деле ( для тех кто не читал протоколы с допросов) , но и чиновники практически всех рангов из Озерска, пофамильно называть не буду, а то мой пост не пропустят. Слив шел по полной.
Гость, 4 июня 2013 17:56
пока суд да дело-амнистия выйдет...
Гость, 4 июня 2013 17:58
ничего выплачивать не будут. пострадавшая адм ого не подает в суд иск на возврат ущерба....а приговор им вынесли только за их деяние, а не за возврат ущерба....
Гость, 4 июня 2013 18:03
кто сказал что суд был по выплате ущерба?
суд просто объявил что на самом деле были украдены деньги и ВСЕ
за это и осудили
Гость, 4 июня 2013 18:12
У Крыловой на момент оглашения приговора была беременность 4 недели , так что пока не родила
Гость, 4 июня 2013 18:36
Действительно...Почему должны сидеть " избранные"?.Правильно,что всех сдал.Был бы толк...
гocть, 4 июня 2013 18:47
пожалеить бы их , несчастненьких ...
Гость, 4 июня 2013 19:03
в итоге принесут извинения и возместят моральный ущерб,тоска короче  :cry:
Гость, 4 июня 2013 19:37
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
Олька, 4 июня 2013 20:34
чем больше воруют.тем меньше дают
Гость, 4 июня 2013 20:37
Страна ДУРАКОВ!!!!    ОЙ! ОЙ! украли миллионы ну и что?  Эти денежки свое дело сделают  Все будут счастливы  и на свободе! А нам вешают лапшу на ушки))
Гость Багира, 4 июня 2013 20:56
А неужели их судили НЕ как преступную ГРУППУ? Это же группа, что видно невооруженным глазом. Кто-то из обязанных видеть это не увидел?!!!
Гость, 4 июня 2013 20:58
дата слушания апелляции по Тарасову и Гунину назначена на 28 июня 2013 года (инфа с сайта ЧОС). по Новикову сведений еще нет.
Гость, 4 июня 2013 21:51
Крылова скорей всего "Аборт" скоропостижный сделала...Зачем лишние проблемы7....
Гость, 5 июня 2013 08:09
Да сколько же Крылова будет дурачить суд своими беременностями. Она же уже год назад приносила справку что она беременна. И опять ведь принесла. На нары её.
Ванга, 5 июня 2013 09:11
Вижу - отмажется, гад!
:D  :D  :D
Гость, 5 июня 2013 09:11
А мне просто жалко Костю Новикова!
Гость, 5 июня 2013 10:02
Своду Косте Новикову, это из всей банды порядочный челове
Гурд, 5 июня 2013 10:09
не надо никого жалеть,они вас не пожалеют :!:  :!:  :!:
Гость, 5 июня 2013 10:24
Да, группа есть, в которую входят все кроме Новикова. Поэтому всем и надо было "впаять" реальный срок, а Новикову-условно. Ведь он никакого отношения к разработке этой схемы не имел, да и жителей Магнитогорска (Разенкову и Зуева) в глаза не видел. Суровый в отношении Новикова вынесли приговор. И большие сомнения, что при этом суд действовал исходя из своей внутренней убежденности, а не под давлением "органов". Вот именно так и поступил Новиков под давлением и угрозами Тарасова! Так где же справедливость!??
Гость, 5 июня 2013 10:30
НА СВОБОДУ ТАРАСОВА!!!! МЫ ПО НЕМУ СКУЧАЕМ!!!!  :(
Гость, 5 июня 2013 11:26
Скучаете? Что не с кем выпить?
Гость, 5 июня 2013 11:48
Гостю, 5 Июня 2013 10:02
Где же это вы порядочных людей в бандах видели...
Гость, 5 июня 2013 11:59
Гость, 5 Июня 2013 11:26
Скучаете? Что не с кем выпить?
___________________________________
Да вам не понять! Человек он хороший, а не то, что здесь говорят!!! И еще, к слову, язвить вообще не обязательно!!! ;)
Гость, 5 июня 2013 12:20
Гостю, 5 Июня 2013 09:11 ,
вам сюда: http://www.ozerskadm.ru/search/?q=abkbggjd&x=0&y=0
Гость, 5 июня 2013 18:33
За кражу 2 сосисок и 100 рублей суды дают 3,5 года. А тут миллионы украли. Наказание должно быть условным!
http://www.newbur.ru/articles/9986
Гость, 5 июня 2013 18:55
Депутату Мособлдумы за хищение 15 млрд рублей дали условный срок
05.06.2013

Сегодня Люберецкий суд приговорил экс-депутата Московской областной думы Василия Дупака к условному сроку за хищения в размере 15 млрд рублей, сообщает РБК. Бывший депутат приговорен к 6 годам условно с испытательным сроком в 5 лет, а также к выплате штрафа в размере 1 млн рублей.
Дупак признан виновным в хищении у членов трудового коллектива прав на земельные участки, расположенные в Люберецком и Можайском районах Московской области общей площадью более 2,2 тыс. га.
Также экс-депутат продал более 127 га из указанных земель. По его делу потерпевшим признан 561 человек. Дупака задержали в аэропорту, когда он пытался выехать из Подмосковья.

http://www.novayagazeta.ru/news/65699.html

Да здравствует самый гуманный суд самый люберецкий в мире.
А наш? Из-за какой-то мелочи реальный срок.
Гость, 5 июня 2013 22:34
Сегодня слышал по радио, что чиновнику, который украл 1,5 миллиарда рублей дали , аж условный срок! вот и выходит, что Тарасову нужно вообще быть на свободе!
Гость, 5 июня 2013 23:41
Всех сажать надо!! Что значит надавил Тарасов!!!????? У всех есть своё мнение! у нас полиция есть пошел и заявил что его принуждают!!!! 22 миллиона...... Все на лапу получили :)
Гость, 6 июня 2013 13:53
отменить слово воровство,
взял на нужды развития личности..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений