РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Футбольные ворота падают. Будьте осторожны

Происшествия, 6 июня 2013 17:08, источник: ozerskadm.ru

Подросток, пострадавший вечером 4 июня на стадионе "Труд" во время семейной прогулки, в настоящее время находится в отделении травматологии ЦМСЧ №71. В причинах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Трагические события произошли на малом футбольном поле, где 15-летний мальчик гонял мяч вместе с маленьким братом. По свидетельству очевидцев, дети сначала били по воротам, а потом тот, что постарше, повис на перекладине, под его весом конструкция перевернулась. В это время родители мальчиков находились где-то вдалеке. "Скорую помощь" вызвали работники завода №23, у которых на "Труде" проходило свое мероприятие. Приехавшие медики обнаружили у подростка травму ног и головы и увезли его в больницу. Они же вызвали сотрудников УВД.

В ДЮСШ №2, на чьем балансе числится спортивный комплекс, поясняют, что это первый случай травматизма в их практике. Как правило, во время учебно-тренировочного процесса за безопасностью следят организаторы соревнований или педагоги, занимающиеся со своими воспитанниками в секциях. Но спортивный комплекс активно посещают и простые горожане (бегают по легкоатлетическим дорожкам, играют в волейбол и баскетбол, просто загорают на скамейках) - и они несут ответственность за себя сами, в том числе за свои травмы. ДЮСШ №2 только предоставляет озерчанам свою спортивную базу для занятий физкультурой и не в состоянии контролировать действия каждого пришедшего на стадион. Возводить же капитальный забор вокруг "Труда"- удовольствие дорогое и мера непопулярная.

- В случае с подростком футбольные ворота использовались не по назначению, - комментирует происшествие директор Детско-юношеской спортивной школы №2 Сергей Кошурников. - Они - переносные. Обычно их устанавливают перед матчами по мини-футболу взрослые игроки, чьи соревнования проходят на большой арене: приносят ворота с малого футбольного поля, потом убирают обратно. Превращать их в турник не было никакой необходимости, потому что рядом находится хорошо укрепленная трехуровневая конструкция для этих целей. 

Со своей стороны администрация спортивного учреждения приносит соболезнования семье пострадавшего мальчика, желает ему скорейшего выздоровления и обращается ко всем озерчанам с просьбой соблюдать меры предосторожности на стадионах и спортивных площадках. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2013 17:12
С .Кошурников, как всегда в своём репертуаре: я не я и ворота не моя :D
Гость, 6 июня 2013 18:20
Парню 15 лет? Повис на перекладине ворот? ЗАЧЕМ?
Балбес великовозрастный... прости, господи...
Гость, 6 июня 2013 18:31
Мальчика жаль, пусть скорее выздоравливает!
НО: ворота использовались действительно не по назначению. К тому же я гуляла 1 июня там с  детьми 2 и 9 лет, и, во первых, видела табличку " на футбольное поле не выходить", во-вторых, если кто повисеть-полазить хочет - рядом с полем есть специальная металлическая конструкция для этих целей, мы так и сделали. Ну, конечно, дети есть дети - порезвиться захотелось, а о последствиях ведь не задумываются...
Гость, 6 июня 2013 18:39
Родителям настоятельно рекомендую обратиться к опытным юристам и в суд.
гocть, 6 июня 2013 19:15
сам пацан лошара - нужно по мячику пинать , а не в обезЪянку играть !
Horn, 6 июня 2013 19:18
"Гость, 6 Июня 2013 17:12
С .Кошурников, как всегда в своём репертуаре: я не я и ворота не моя"

А что по-вашему, ему надо брать вину на себя за всех раздолбаев? По такой логике - упал на поле, сломал ногу, виноват директор ДЮСШ? Если бы конструкция ОБЛОМИЛАСЬ, тогда можно было поспорить о вине руководства, не проследившего за состоянием инвентаря, но конструкция ОПРОКИНУЛАСЬ под весом 15-летнего "мальчика" (там наверно кабан выше меня), тут даже и спорить не о чем.
Гость, 6 июня 2013 20:13
Вина полностью и целиком родительская. Ведь они своему чаду не смогли донести правила по техники безопасности. Пускай сами себя и винят, а не ищут виноватых. А ребенку скорейшего выздоровления желаю
чёрный юморист, 6 июня 2013 20:30
Хорошенькое дело ! Но по плану военного времени, все футбольные ворота параллельно основному назначению используются, как виселицы для врагов народа :o ! Как же мы в Озёрске будем карать контру при таком ветхом инвентаре  :evil:  :?:  :!:
Гость, 6 июня 2013 20:48
Со своей стороны администрация спортивного учреждения приносит соболезнования семье ...
===========
Слово "соболезнования" здесь совсем некстати.
Гость, 6 июня 2013 21:10
если б ваш ребенок повис - разговоры были бы совсем другими.
сами в детстве не висели? и даже в 15 лет...
мальчику выздоровления!
Валерий А, 6 июня 2013 21:13
Эх не хватило ума дубинушке залезть на пожарную вышку и сигануть оттуда вниз дурной головушкой . Поправляйся скорей , на радость мамке с папкой . , и вперед , к новым приключениям.
Гость, 6 июня 2013 21:19
Гость, 6 июня 2013 21:33
"Эх не хватило ума дубинушке залезть на пожарную вышку и сигануть оттуда вниз дурной головушкой . "
Это что - пропаганда детского суицида или прямой призыв к нему?  Молодец какой.
Гость, 6 июня 2013 21:36
Почитали и пришли в ужас! Кто же эти ворота изобрёл!? Чтобы уменьшить преднамеренно население!? Как и качели-убийцы!? Какая дурь-переносить ворота!
Гость, 6 июня 2013 21:44
На спортивной площадке все должно быть  основательно закреплено, здесь спортом занимаюстя, а не в шашки играют!
Гость, 6 июня 2013 22:03
Прочитал статью. А что, в советские времена не было переносных ворот, или они были закреплены? Было очень удобно, сдвигаешь в зависимости от количества игроков.И подтягивались некоторые, но вовремя отпускались. Как ни прискорбно - естественный отбор, злой рок, трагическая случайность, совпадение и прочее. С детства надо детям показывать потенциально опасные объекты. От всех случайностей всех не отгородишь и не застрахуешь :(
кузя, 6 июня 2013 22:25
Пошутили, и хватит...
Гость, 6 июня 2013 22:32
Гость, 6 Июня 2013 21:19
http://www.rg.ru/2006/06/27/vorota-smertj.html почитайте.ОГО
Гость, 6 июня 2013 22:56
Несчастный случай, он и есть несчастный случай. Спасибо всем тем кто оказался в этот момент рядом, кто оказывал первую помощь, вызывал скорую, поддерживал парня и маму в эти минуты. Бывает всякое... а то тут некоторые никогда неправильные поступки не делали, аж противно...
Гость, 6 июня 2013 23:23
Как родители мальчика, которые были "вдалеке" -рассказываем. Были рядом, пока отец поднимал и нес окровавленного сына к скамье, мать орала сотрудникам "23 завода" о вызове скорой, за что кстати большое спасибо! Все случилось за считанные секунды, вот он здоровый, накаченный, умный пацан, с 5 лет на горных лыжах, паркур, скейтборд, ролики-агрессоры и через секунду окровавленное лицо, беспомощные глаза и "мама не плачь". Странная у вас техника безопасности, на комбинате даже градусники ртутные отменили, за любые нарушения наказывают(наверное есть хозяин), а у вас  ворота сами гуляют. Соболезнования ваши нам не нужны, а людям большое спасибо- помогали, успокаивали, подбадривали. Пусть вас минует чаша сия!
Horn, 7 июня 2013 00:44
"Гость, 6 Июня 2013 23:23
Как родители мальчика, которые были "вдалеке" -рассказываем"

Вы, видимо, мать подростка, я понимаю ваши чувства, это прискорбно. Но тем не менее, попытайтесь быть объективной. Итак, 15-летний "мальчик", здоровый, накачаный, умный пацан, чтобы ему опрокинуть такую конструкцию как ворота, надо на ней раскачиваться (других вариантов не вижу) вися на руках, так? Ворота - конструкция довольно тяжёлая, сразу не рухнет, но человек, раскачивающийся на ней, должен чувствовать, что она начинает "гулять" под его весом, если он паркурщик, то у него идеальное чувство равновесия. Я только хочу сказать, что он понимал риск и сознательно на него пошёл, спросите у него, кого считает виноватым. Я думаю, он 100% вам ответит, что сам виноват.
Простите за занудство, я никогда не любил чиновников, тем более наших от спорта, они совершенно никудышные. Но по моему глубокому убеждению, в этом случае они совершенно ни при чём.
Гость, 7 июня 2013 08:32
Как самочувствие ребенка, кто-нибудь в курсе?
Гость, 7 июня 2013 08:38
Раскачиваясь на воротах, - можно завалить и вдвое более тяжёлые!
Гость, 7 июня 2013 10:11
Я думаю, что родители и так себя винят в произошедшем. Да, наверное, надо было подойти, убедиться, что ворота закреплены (если не закреплены - предупредить об этом ребёнка и т.д.), НО:
1. Руководитель  данного объекта, в соответствии со своими должностными обязанностями, отвечает за безопасность эксплуатации всего спортивного  оборудования на вверенном ему объекте.    
2. Всё выпускаемое нашей (и не нашей) промышленностью оборудование, включая спортивное, имеет инструкцию по эксплуатации, в которой, в том числе есть раздел по правилам установки. В нашем случае в конструкции данных ворот предусмотрены  отверстия для крепления их к подготовленной поверхности.
3. Г-н Кошурников утверждает, что ворота приносят  спортсмены  «….с малого футбольного поля, потом убирают обратно». Кто следит за тем, чтобы после окончания спортивного мероприятия их убрали на место, где я надеюсь, они устанавливаются в соответствии со всеми правилами безопасной эксплуатации?!
4. Если даже спортсмены забыли их убрать, а у администрации нет физической возможности это сделать самим, то неужели трудно сделать табличку «Осторожно, ворота не закреплены», по аналогии «На поле не выходить, чтобы не топтать «изумрудный» газон? Вот в этом случае к руководителю данного объекта не было бы никаких претензий, потому что родители, увидев данную табличку, провели бы инструктаж по ТБ.    
5. И последнее, в официальном ответе г-на Кошурникова  по данному случаю, я не увидел информации о принятых мерах по недопущению в будущем такого рода случаев, не говоря конечно о дисциплинарных взысканиях.
Гость, 7 июня 2013 10:27
Все детство провисели на этих воротах,так это были 90-е,конечно укрепить не мешает :!: С себя начните,ВЫ НЕ ВИСЕЛИ,мать то тут осуждаете :!: не много взваливается на мать :?: А Вы не подумали о том,что это могло и во время игры произойти,там бы вы тоже мать винили :?: Я поражаюсь некоторым высказыванием :!:  :!:  :!: Люди-тупишки :!:
Гость, 7 июня 2013 11:13
– Все ворота должны надежно укрепляться, независимо от того, стационарные они или переносные, – считает президент ярославской общественной организации «Федерация футбола» Александр Державин. – Такого понятия – переносные ворота – вообще нет. Раньше за этим строго следили, а сегодня отношение к этой проблеме я бы назвал одним словом – пофигизм.
--
5 баллов
Гость, 7 июня 2013 11:15
Отвратительная позиция у администрации.
ЗлЮкА, 7 июня 2013 12:26
Уже на детях экономят :evil: Переносные ворота говорите :?: Матери мальчика однозначно нужен адвокат :!: И желательно не наши доблестные Озёрские :!:
Гость, 7 июня 2013 15:05
если бы ребенок пострадал кого нибудь из администрации? тоже бы сказали сам залез? сколько несчастных случаев на спортивных и детских площадках, во дворах по стране! при чем тут дети- не знают правил безопасности! так те же ворота и т. д. должны БЫТЬ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮБОГО РЕБЕНКА НЕЗАВИСИМО ЗНАЕТ ОН ИЛИ НЕ ЗНАЕТ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!! упасть бы воротам на головы тех кто не желает знать элементарных вещей!
Гость, 7 июня 2013 18:43
ну вот    чп.  уж лучше пусть там все загорают,меньше травм будет.
Гость, 8 июня 2013 16:53
Откуда мальчик мог знать, что это опасно. Там висела табличка? Раз эти ворота переносные, почему их сразу не убрали?  :evil:  Почитала по ссылке,ужаснулась, что ж  теперь детей на поводке держать, не дальше 5 метров от себя или нет - 2 метров. так спокойнее. Экономят на безопасности детей.
Гость, 9 июня 2013 18:36
Причем тут кто то????Следить нужно за ребенком
Гость, 10 июня 2013 17:28
И всего то нужно закрепить ворота, или убирать их, раз они могут упасть. Даже учитывая то, что кто-то на них повиснет. Посмотрел бы я как бы там кошурниковы и остальные забегали, если бы ворота упали к примеру на голову одного из сыновей местных чиновников...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений