РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Внезапное торможение по-озёрски

Происшествия, 10 июня 2013 16:29, Читатель

9 июня автолюбитель не уступил дорогу велосипедисту, и тот, приняв экстренное торможение, упал на проезжую часть под колёса автомобиля, хорошо что все обошлось без серьезных травм.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2013 16:51
МДА, пора привыкать к велосипедистам......
Гость, 10 июня 2013 16:54
а что велосипедистам по тратуарам не ездиется?
Гость, 10 июня 2013 16:58
Бедный водитель... Я представляю, как он испугался. Хорошо, что видео есть и не нужно доказывать, что он сам под колеса хотел залететь.
Гость, 10 июня 2013 17:01
Вот куда летел, зас****ц? Камикадзе, блин...
Гость, 10 июня 2013 17:11
Очнулся - гипс.
Гость, 10 июня 2013 17:12
Х.з. на кой лезть на дорогу на велосипеде, я как водитель и велосипедист четко понимаю, что это только проблемы и помехи создает больше ничего, плюс повышенный риск получения травм велосипедистом, у него ведь ни подушек, ни железа вокруг нет. Поэтому сам на велосипеде дорогу только пешком перехожу и крайне редко выезжаю, если поблизости нет машин. Хватает клоунов малолетних на мотороллерах вихляющих из полосы в полосу, все ничего, но зачем заставлять в случае чего грех на душу других людей наводить. Езди на велосипеде по тротуару спокойно, а если ты велогонщек непризнанный или фрирайдер, так на стадион, в парк, в лес, там твои травмы и твоя жизнь только твое дело и никого касаться не будет.
Гость, 10 июня 2013 17:14
велосипедист ехал на желтый, да и на КИА водитель мог и не видеть его.... просьба комментировать адекватно,
Гость-велосипедист (со стажем), 10 июня 2013 17:23
Господа автовладельцы! Откройте ПДД. Велосипедист - равноправный участник дорожного движения.
Совсем охренели "автобуржуи"  :evil:
Гость, 10 июня 2013 17:49
Через пешеходный переход надо идти и вести велосипед свой рядом, а не гнать, насколько я знаю. Вообще обнаглели, то по проезжей части едут, то ещё что-нибудь. Ну есть же тротуары, нет надо по дороге ехать..... Пипец!!! Слов нет...
Ворчун, 10 июня 2013 17:58
УЧТИТЕ МАТЧАСТЬ ВАШУ:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
X
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
кто, 10 июня 2013 18:09
Через пешеходный переход надо идти и вести велосипед свой рядом, а не гнать, насколько я знаю. Вообще обнаглели, то по проезжей части едут, то ещё что-нибудь. Ну есть же тротуары, нет надо по дороге ехать..... Пипец!!! Слов нет...
======

Специально для автора этого комментария придумали ПДД. Читайте, чтобы быть в теме..
Гость, 10 июня 2013 18:15
Гость 17:49! Смотри внимательнее! Велосипедист едет по дороге на зеленый! Всякое корилово ведет к попадалову!
Володя, 10 июня 2013 18:33
в ПДД сказано что движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
asura, 10 июня 2013 18:40
Гость, 10 Июня 2013 16:54
а что велосипедистам по тратуарам не ездиется?
-------------------------------------
Велосипед-транспортное средство!И место соответственно ему - на проезжей части дороги!
Не хрена от них ещё и пешеходам уварачиваться!
Знакомому моему,пенсионеру,один такой гонщег-2 ребра сломал своим лесапедом.. не разминулись..он по тротуару гнал ..лавируя среди пешеходов.. сбил его и смылся..
Гость, 10 июня 2013 18:42
ездить не умеет...велик с настроенными тормозами с 20кмч за 2 метра останавливается
Гость, 10 июня 2013 18:43
гость-велосипедист (со стажем), открой ПДД и почитай, а потом засоряй интернет своими коментами.
саша, 10 июня 2013 18:47
Гость-велосипедист (со стажем), 10 Июня 2013 17:23
Господа автовладельцы! Откройте ПДД. Велосипедист - равноправный участник дорожного движения.  :!:

Все Верно :!:  А тротуар - для пешеходов!
Гость, 10 июня 2013 18:49
Водители  города  Озёрска  не  знают  правила  дорожного  движения!  Откройте  их  и  почитайте! Движение  на  велосипеде  по  тротуарам  запрещено! Хитрые  водители  когда  им  выгодно они  вспоминают  правила!  Например  велосипедисту  запрещено  делать  левый  поворот. А  когда  не  выгодно,  в  данном  случае  велосипедист ехал  прямо ,все  разом  забыли  правила! Убрать всех  велосипедистов  с  дороги!  Да  вас  самих  всех  надо  на  пересдачу  отправлять!
Гость, 10 июня 2013 18:55
Гость, 10 Июня 2013 17:49
Через пешеходный переход надо идти и вести велосипед свой рядом, а не гнать, насколько я знаю. Вообще обнаглели, то по проезжей части едут, то ещё что-нибудь. Ну есть же тротуары, нет надо по дороге ехать..... Пипец!!! Слов нет...
************************************************
А на тратуарах недовольные пешеходы, что мимо велосипедисты носятся)))
Гость, 10 июня 2013 19:04
Ума нет-считай калека...Древняя Истина...
Местный, 10 июня 2013 19:18
Профессионально спортсмен упал. А пилот болида просто его не увидел. Фары же на велике не включены...А так,всё удачно,думаю без травм.
Гость, 10 июня 2013 19:23
Ну... всем велосипедистам... вешайте ходовые огни раз уж за равноправие
Гость, 10 июня 2013 19:29
Велосипед без фар и на дороге почти не видно он меньше машины в 10 раз (за границей велосипедисты ездят в ярких жилетках) и к тому же велосипед гонит на желтый. Нечего спешить было.
Гость, 10 июня 2013 19:31
С каждым годом народ тупеет и тупеет. Пешежодные дорожки только для пешеходов!!! НЕ РУПИТЕ!!!
Гость, 10 июня 2013 19:51
Велосипедист- равноправный участник движения. Очень жаль, озерчане, что вы это забыли (а может и не знали). Во многих городах есть специальные транспортные средства для инвалидов, двигающиеся по проезжей части- также равноправные участники движения. Так что придется вам заглянуть в ПДД.
Особенно удивляет отсутствие уважения не только к велосипедистам и к пешеходам. Удивляет отсутствие уважения к любому человеку-  будь то пешеход, или автомобилист. Вы ностальгируете по ушедшему времени, когда дороги были ровнее, улицы чище и трава зеленее. Только  тогда и люди относились друг другу несколько иначе. Не пора ли начать меняться?
Велосипедистка, 10 июня 2013 19:58
Гость, 10 Июня 2013 17:49
-------------------------------------------------------------------------
Как можно с таким знанием ПДД давать кому бы то ни было советы? Неуч! Тротуары для пешеходов, а велосипедисты должны ехать по проезжей части, держась как можно правее. А автолюбители должны уступать им дорогу также как это был бы автомобиль, т.е. по правилам и обгонять  как положено по правилам!
Stalin, 10 июня 2013 19:59
"Местный, 10 Июня 2013 19:18
Профессионально спортсмен упал..."
_______________________________
Согласен.
Водитель должен ещё велосипедиста благодарить за то, что тот не помял авто, а вовремя сгруппировавшись, удачно и правильно упал!
Гость, 10 июня 2013 20:32
Ну раз велосипед транспортное средство, тогда фары обязательны, или яркие ходовые огни..... для самих же себя господа велосипедисты, для своей безопасности, и учите ПДД, раз по дорогам ездите наравне с автомобилями... вывод прост....
Гость, 10 июня 2013 20:34
думал что проскочит на зеленый мигающий-желтый....какой бесстрашный водитель велосипеда!!!
Гость, 10 июня 2013 20:37
Клоун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Водолейка, 10 июня 2013 20:51
Совсем со своими тазиками уже отупели.
Из-за таких вот умных водятелов велосипедисты и ездят по тротуарам. А на ха-ха они нужны на наших озёрских тротуарах?
Гость, 10 июня 2013 21:27
Типичный "доездун" - ехал на розовый сигнал светофора вероятнее всего из "Джерри" :D  :D  :D  :D
На велике права не нужны пока что ;)  ;)
Гость, 10 июня 2013 21:30
Красиво лег под авто. А вот повернуть руль чуть левее ума что ли не хватило?
Такое впечатление, что первый раз на велосипед сел ...
Гость, 10 июня 2013 21:38
С момента падения прошла 1 секунда и загорелся желтый для машин на Карла Маркса. Безумец выскочил на последний мигающий зеленый или желтый сигнал светофора. Даже большие и шустрые машинки не каждый раз такое делают в данном месте, т.к. много поворачивающих налево и им надо дать возможность проскочить. Чудик. Глаза выпучил и летит по прямой, прямо под колеса попал бы, если бы машинка не затормозила. Увернуться видно не судьба было, ехал на пределе возможностей велосипеда и своей реакции.  :(
Гость, 10 июня 2013 21:45
а насчёт красного, жёлтого или зелёного: ВНИМАТЕЛЬНО смотрИте запись :oops:
Гость, 10 июня 2013 22:06
Что значит применил экстренное торможение?????  :D  Перекресток по ПДД необходимо переходить пешком, везя рядом велосипед!!!!! А этот, как уже ранее написали, клоун "летел не понятно куда"!!! Вот и результат! Благо есть видео, на котром четко видно полную вину велосипедиста!!!
Гость, 10 июня 2013 22:06
А во времена моего детства велики регистрировали в ГАИ :D  Выдавали удостоверение и номер (как на машину), без которого ездить было нельзя. Обязательным условием регистрации было знание ПДД и наличие катафотов на велике:!:
Детям до 14 лет разрешалось ездить по проезжей части только в сопровождении взрослых. Правда, можно было гонять по дворам, они же раньше были пешеходными, и по тротуарам. И вот как раз ДЕТЯМ не разрешалось проезжать перекрестки на велике, нужно было идти пешком и везти велик рядом :!:
Гость, 10 июня 2013 22:35
Велосипедисты должны ездить по велосипедным дорожкам. А их у нас в городе нет. Город перенагружен автомобилями. Стоит ли велосипедистам рисковать своей жизнью, вдыхая пыль, курсируя по проезжей части дороги, заполненной автомобилями. Велосипедист ехал на желтый, верхом на велосипеде, видя, что на дороге итак сложная ситуация. Можно конечно с пеной у рта доказывать, что он "равноправный" участник движения. А можно было велосипедисту не торопиться и дождаться следующего зеленого сигнала. И не было бы проблемы. Как водитель, очень боюсь попасть в такую ситуацию. И водитель молодец вовремя затормозил и не нанес непреднамеренно парню увечья! А парня воспитывать надо!!! Не хорошо подставлять других "равноправных" участников дорожного движения!
Гость, 10 июня 2013 22:38
А просто у нас на дорогах через одного все слепые!
Гость, 10 июня 2013 22:52
парень молодец, но очень рисковал пролетая на желтый на такой скорости через перекресток
Гость, 10 июня 2013 23:11
Только бестолковая школота кричит о равноправии велосипедистов на дороге, прописанном в ПДД. Кроме ПДД есть еще реальная жизнь, а в правилах много что написано лет цать назад, и как группой людей по ночам вдоль дорог ходить например с фонарем, правда если эту группу накроет фурой типа Фрилайнера, то ПДД уже не помогут. Речь идет о риске жизни и здоровью, велосипедист на дороге в наше время - это камикадзе, его не видно, его не ожидают, он незащищенн от травм совершенно ничем, и ПДД не помогут при ударе его черепной коробки об асфальт со скоростью уже 20 км/час. Поэтому нет смысла уповать на ПДД или на свою ловкость и подвергать себя риску гибели или быть покалеченным без необходимости. Это понимают все здравомыслящие участники движения, кроме приверженцев естественного отбора.
Вылысыпыдысты, 10 июня 2013 23:28
Рекомендую закрыть все дороги ввиду их полной непригодности для движения! Автомобили тоже запретить потому, что загрязняют биосферу!!!
Всем пересесть на велики  :!:
Гость, 10 июня 2013 23:35
По тротуарам ходить страшно - велосипедисты заполонили!!!! Друг друга обгоняют, сбивают - кошмар!!! Транспорту - проезжая часть!!!!
лёх@, 11 июня 2013 03:15
впечатление что он на спортбайке летел!!! :o  а не на велике :D  :!:  киа походу не пропустила,вот он и в тормоза! :!:  :!:  :!:  давайте быть внимательней :!:  сэкономленные 10 сек.могут стоить кому то жизни :!:  :!:  :!:  езжу на моте, не быстро,да и хватает ,глухослепонемых :!:  :!:  :!:  :!:  достали блин :!:  :!:  :!:  уважаю кто видит,понимает,пропускает :!:  :!:  :!:
лёх@, 11 июня 2013 03:22
да и этот перекрёсток умотанный ...  :!:  там на двухколесном транспорте ваще проехать невозможно  :!:   :!:   :!:  сам на моте грохнулся там ночью с пассажиром при повороте  :!:   :!:   :!:  всё вопросы к адменистрации  :!:  слышал как отвечают за дороги и делают их за "бугром"...нам до такого далеко.... только в мечтах  :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 11 июня 2013 03:58
ВЕЛИК ЖАЛКО  :(
Гость, 11 июня 2013 07:37
Так велосипедист похоже споткнулся. Падать начал еще до того, как машину увидел. Хотя судя по тому как он гнал, вряд ли он что видеть мог...
Местный, 11 июня 2013 08:46
Что-то зарябило от смайликов. Это уже диагноз, что-ли?
Horn, 11 июня 2013 10:07
Гость, 10 Июня 2013 23:11

Согласен. Товарищи, которые тут кричат о ПДД, слышали интересно, что есть ещё здравый смысл? Кроме того, вело-писист летел на моргающий зелёный, да ещё на таком перекрёстке...   Товарищи, вопящие о засилье автомобилей на дорогах, ауууу? Вы в каком мире живёте? В реальном или воображаемом?
вело-мото-авто, 11 июня 2013 14:42
Прошел все стадии, начиная от заядлого велосипедист , потом заядлого мотоциклиста и  докатился до заядлого автомобилиста. Все плюсы и минусы каждого типа транспорта хорошо знаю.
Скажу одно - давайте уважать друг друга. Автомобилисты, будьте внимательны к велосипедистам, велосипедисты - берегите автомобилистов. Мотоциклисты... ну, вы поняли.  :D
По сабжу. Велосипед был профессионально положен на бок. Респект. Нервная система водителя остается за кадром.
Гость, 11 июня 2013 15:41
Меня лично поражает бесчувствие людей, которые все это видели и не один не подумал выйти и узнать насколько сильно пострадал велосипедист. Все просто ехали дальше по своим делам. Люди будьте добрее друг к другу - ведь и вашим близким может стать плохо на улице, но никто не поможет.
Гость, 11 июня 2013 16:20
Успокойтесь, велосипедист был просто пьян .Я свидетель.
Иван __________, 11 июня 2013 16:25
одно только убивает, есть возможность проехать более безопасно ( тротуар ) нет и по узким улицам будут ехать по дороге, самим жить не охота так о других бы думали и это далеко не ковсем велосепедистам относится
Cowboy, 11 июня 2013 20:11
Гость, 11 Июня 2013 15:41
Согласен на все 100%, печально, что стало с людьми...
БУГАГА!, 11 июня 2013 21:27
...Ласапедисту повезло... оделался лёгким испугом...
Гостья я, 11 июня 2013 23:17
ДА-А В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ДОРОЖКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ а жаль...
Гость, 12 июня 2013 02:18
"Давайте жить в реальном мире..." Это такой, как сейчас? Этот реальный всё больше напоминает кошмар, от которого невозможно проснуться! Это   лавинообразно растущее количество автомобилей ставит всё больше трудно (а скоро и невозможно) решаемых проблем. Кто вас так зомбировал, люди?! Куда вы все вдруг так заспешили? Цели, к которым вы мчитесь - ничтожны!
Гость, 12 июня 2013 11:58
Вообще по правилам вроде бы, велосипедист пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, обязан слезть и держа в руках велосипед пройти. Не так ли?
Horn, 12 июня 2013 12:48
Гость, 12 Июня 2013 02:18

Вы в детском садике, что ли? Так наивно полагать, что от ваших призывов все разом пересядут на велики, или на то, что власть наконец бросит воровать и возьмётся за организацию безопасности движения. Именно это я имел ввиду, когда писал, что надо реально смотреть на вещи. Автомобилизация растёт уже несколько десятилетий,  этого вам не изменить. Прекращайте брюзжать и приспосабливайтесь к существующим условиям.
Гость, 12 июня 2013 13:21
http://vk.com/video180950331_165171497?list=3ab7a1bd70ff9e36a9
Вот ссылка где видно на какой сигнал и с какой скоростью ехал велосипедист, судите сами, автомобиль с видеорегистратором останавливается, а велосипедист сильнее давит на педальки...
лёх@, 12 июня 2013 17:44
и всё равно киа не пропустил! оба заканчивали манёвр на жёлтый :!:  :o  просто спешка и не внимательность автовладельца :!:
Гость, 12 июня 2013 17:59
Гость, 12 Июня 2013 11:58
Вообще по правилам вроде бы, велосипедист пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, обязан слезть и держа в руках велосипед пройти. Не так ли?
..........................
огромная просьба! Напишите подробнее, что это за правила :D  :D  :D
Horn, 13 июня 2013 12:55
Нрод то ли ленивый, то ли поисковиком пользоваться не умеет.

"На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (ПДД п. 13 и др.). Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной (ПДД 13.9—13.10). На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество имеет безрельсовое транспортное средство, у которого нет помехи справа (ПДД 13.11), то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту. Стоит помнить, что в условиях отсутствия знака 1.6 «Пересечение равнозначных дорог» и знаков приоритета иногда возникает ситуация, когда тип конкретного перекрёстка водителю установить не представляется возможным. В такой ситуации водитель должен считать, что двигается по второстепенной дороге (ПДД 13.13).

На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по этой дороге (ПДД 24.4).

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специальных велосипедных светофоров (ПДД 6.5), а при их отсутствии — сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).

Поскольку левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках (ПДД 24.3), для осуществления левого поворота на таких дорогах нужно:
проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;

или
слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу.

Велосипедист, доехав до конца «Т» образного перекрестка может повернуть налево (подобно проезду обычного перекрестка), не создавая помех другим транспортным средствам.

При поворотах следует учитывать также п. 8.6 правил: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.»"
Гость, 17 июня 2013 10:41
Уже даже среди велосипедистов появились ДОЕЗДУНЫ! Куда катимся?
Хорошо еще, что он обделался легким испугом...
Гость, 17 июня 2013 13:19
а что велосипедистам по тратуарам не ездиется? - а то, что велосипед это траспортное средство и согласно пдд двигаться на нем положено по проезжей части или велосипедной дорожке, если таковая имеется, а по тротуарам ходят пешеходы. разницу улавливаете?

Перекресток по ПДД необходимо переходить пешком, везя рядом велосипед!!!!! - перечитайте пдд, вы ошибаетесь. пешком надо переходить, если по тротуару, а вообще велосипедист (старше 14 лет) обязан двигаться по проезжей части! это такие знатоки самопридуманных правил и есть самые настоящие клоуны.

есть возможность проехать более безопасно ( тротуар ) - у автолюбителей тоже есть возможность вести себя более безопасно - не ездить на авто или быть внимательными. но вы почему-то призываете велосипедистов нарушать закон и, подобно быдло-водятлам, создавать помехи и угрозу другим, то бишь пешеходам на тротуаре. если это здравый смысл, то я бабочка. не надо оправдывать водителей-нарушителей, провозглашая идею запрета велосипедов. вел такое же транспортное средство, и водители авто обязаны так же обращать на него внимание. не можешь соблюдать пдд - не садись за руль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений