РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Известный озерский поэт находится в реанимации

Происшествия, 17 июня 2013 08:31, источник: lentachel.ru

В городе Озерск в реанимации ЦМСЧ №71 Озерского городского округа находится Максим Семериков, известный местный поэт. Как пишет в своем блоге http://www.proponent.ru челябинский блогер Александр Чудинов, Максим является автором 200 стихотворений, 20 записанных песен. Семериков был участником многочисленных поэтических и музыкальных фестивалей в Озерске, Челябинске, Екатеринбурге. Наконец, он стал организатором издания сборников молодежной поэзии («На перепутье строк» 2011 год).

В начале июня в парке культуры и отдыха Озерска Семерикова укусил клещ. Поразительно, но клещ оказался переносчиком сразу трех опасных вирусов, включая клещевой энцефалит. Несмотря на то, что Максим сразу после укуса обратился к врачам, это не уберегло его от опасного развития болезни. Через две недели после укуса клеща его состояние резко ухудшилось. И теперь он в тяжелом состоянии находится в реанимации. За его жизнь борются врачи.

Этот случай пока не попал в медицинские сводки. 16 мая региональное управление №71 ФМБА России опубликовало сводку о ситуации с заболеваниями клещевым энцефалитом на территории Озерского городского округа. Так вот, по этим официальным данным, ситуация в округе остается спокойной, с середины апреля (когда появились первые случаи укусов клещей) и по 12 мая не было зафиксировано ни одного случая заболевания энцефалитом и боррелиозом.

Что особенно показательно, наиболее безопасными местами медики в этом отчете называют "те точки, где была проведена санобработка: Детский парк и ПКиО, кладбища Озерска и Метлино, городские лесополосы». Выходит, место, где человека укусил столь опасный клещ, считалось обработанным и в силу этого особо защищенным.


1.jpg


Фото читателя

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2013 09:05
Может быть обработки не было? :evil:
Гость, 17 июня 2013 09:05
Что-то здесь не так. Кто-то обманывает.
Гость, 17 июня 2013 09:16
Все обработанные места относительно безопасны до первого хорошего дождя.
Гость, 17 июня 2013 09:19
Господи, дай силы молодому организму!!! И чтобы были все необходимые лекарства...Врачи делают все , что могут...
Гость, 17 июня 2013 09:22
Черт, чтож за напасть то такая?! :(
Держись, Макс!
Den85, 17 июня 2013 09:40
Держись, Максим! Ты выкарабкаешься!
Гость, 17 июня 2013 09:41
Здоровья и выздоровления Максиму! Какая тревожная новость, дай Бог сил....
Гость, 17 июня 2013 09:52
держись Максим! выздоравления тебе скорейшего!
Гость, 17 июня 2013 10:10
Знаю его, он вроде в Атомохране работал.
Гость, 17 июня 2013 10:10
Держись Максим!
Гость, 17 июня 2013 10:35
Скорейшего выздоровления Максиму! Все будет хорошо!!!!!
Пломбир, 17 июня 2013 10:37
Ты погляди, а круг безопасных мест (в городе) постепенно сужается... В далекие советские годы про энцефалит только в книжках читали. Жаль парня, надежду на выздоровление лучше не питать - это ж не простуда...
ЯВШ, 17 июня 2013 10:54
Макс, кореш, мы верим в тебя, ты не из тех, кто сдается!
Гость, 17 июня 2013 10:57
Клещ попал к Максу в толстовку когда он сидел на траве на Козьем острове, переночевал в ней и на следующий день Максим обнаружил его на себе когда находился на работе! А не в парке культуры и отдыха! ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА.
Гость, 17 июня 2013 10:59
Пломбир, 17 Июня 2013 10:37
Ты погляди, а круг безопасных мест (в городе) постепенно сужается... В далекие советские годы про энцефалит только в книжках читали. Жаль парня, надежду на выздоровление лучше не питать - это ж не простуда...
-------------------------------------
Это Вы зря, люди выздоравливают, так что надеяться надо! Тем более что обратился за помощью он сразу.
Гость, 17 июня 2013 11:10
МЕДВЕДЬ ДЕРЖИСЬ!!! МЫ С ТОБОЙ!!!!
SAV, 17 июня 2013 11:16
Знаком очень хорошо с ним, выздоровления скорейшего тебе!!!  :)  :)  :)
Гость, 17 июня 2013 13:13
Да что за напасть эти клещи? Их специально что ли выводят?
Гость, 17 июня 2013 13:24
то на скутере убился, то теперь клещ.... не везет ему
Гость, 17 июня 2013 13:25
Максим,Ты сильный! Верю в твоё выздоровление ! Сил и терпения родным .
Мот, 17 июня 2013 15:22
Макс поправится и все пожелания, напутствия  уверен прочтет....
Ребят, просто берегите себя, будьте на чеку...и суть не в том, что кому-то повезло, а кому-то нет...и вовсе не в том, был он на мысу или в парке, "везунчик" он или нет...суть в том, что мы очень уязвимы в этой жизни...и когда попадаем в такие ситуации, все остается вокруг тебя на уровне обсуждений и пожеланий...
Предупредите всех и детей своих...
Это еще один урок для всех нас, а Макс действительно поправится, ведь он не из числа слабаков....знаю его 100 лет....
Гость, 17 июня 2013 16:26
Помню пацана молодого после армейки клеш укусил не спасли , в 90 это было, работал водилой в цсп.
Владимир, 17 июня 2013 16:36
Г.Гаррисон книга неукротимая планета - это наше уже настоящее.
Гость, 17 июня 2013 18:30
Сил ему, пусть выздоравливает!
Фома, 17 июня 2013 18:44
......видать атеист :D
Клещи - это войны Веры. :o
Гость, 17 июня 2013 23:30
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! МИШУТКА! МЫ С ТОБОЙ!!!
Нафанаил Огромян, 18 июня 2013 00:38
Фома, 17 Июня 2013 18:44
......видать атеист  
Клещи - это войны Веры.
Очень смешно! :evil:
Максим замечательный человек, он выкарабкается!
А на его месте мог оказаться каждый, независимо от взглядов!
Гость, 18 июня 2013 10:24
Напишите, пожалуйста, какие новости! Как здоровье у Максима? Идёт на поправку? Знает кто-нибудь?
Гость, 18 июня 2013 12:06
К сожалению пока все так-же без изменений, врачи подтвердили энцефалит, будем надеяться на лучшее
evs, 18 июня 2013 14:01
Держись братишка!!! Ты сможешь и это преодолеть!!!
Гость, 18 июня 2013 15:41
парня к аппарату подключили  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 18 июня 2013 20:33
Не выкарабкается,аппарат за него дышит.А ЖАЛЬ
Гость, 18 июня 2013 22:39
Бедный парень... Что же это за жизнь такая, бьет там, где не ждешь. Нужно верить и молиться  - кто как умеет, верующие и атеисты, за выздоровление Максима.
Дмитрий, 19 июня 2013 00:56
Надежда умирает последней! Держись Максим!
Гость, 19 июня 2013 02:26
Здоровья, Макс. Ты сильный и хороший парень. Верим, все будет хорошо!
Гость, 19 июня 2013 09:19
Его сразу ввели в искуственную кому, чтоб организм лучше боролся.
Гостья из будущего, 19 июня 2013 11:08
Гость, 18 Июня 2013 20:33  
Не выкарабкается,аппарат за него дышит.А ЖАЛЬ

Зачем Вы так???? ОН ВЫКАРАБКАЕТСЯ!!!ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКАРАБКАЕТСЯ!!!!ОН БУДЕТ ЖИТЬ!!!
Гость, 19 июня 2013 13:39
Максим,поправляйся ! И не надо накаркивать беду,после аппарата искуственного дыхания МНОГИЕ выкарабкиваются.Он поправится ! Обязательно !!!
Гость, 19 июня 2013 13:47
Поправляйся, брат! Я молюсь за тебя в городе на Неве!
Оксана Другова, 19 июня 2013 16:37
Я тоже буду за Тебя молиться....
Гость, 19 июня 2013 16:57
Желаю скорейшего выздоровления Максиму. Парень молодой, организм сильный, он просто обязан поправится!!!!
Гость, 19 июня 2013 17:12
Ужасно просто, какая то букашка укусит и всё, а ещё говорим человек царь природы, мы вообще слабы и бессильны перед ней
Гость, 19 июня 2013 18:03
Макс - не вздумай уходить. Держись друг.
Гость, 19 июня 2013 21:08
Очень хороший человек.Лично не знакома но как покупатель он меня покорил.Выкарабкивайся,буду ждать здоровым и весёлым :)
Гость, 19 июня 2013 23:04
несколько лет назад, маму моей подруги 3 клеща энцефалитных укусили. долго она конечно лечилась, прогнозы, как вы понимаете, самые наихудшие, но.... поправилась! нормальная, здоровая женщина сейчас. разве это не чудо! надо верить...!
Гость, 20 июня 2013 10:28
есть новости про Макса???
Гость, 20 июня 2013 18:22
Не много.Знаю только то,что его будили,судорог не было.Состояние тяжелое.Всё
Гость, 20 июня 2013 19:45
Так он пришёл в сознание?
Гость, 21 июня 2013 00:55
Его потихоньку начинают приводить в это сознание,скажем так.Сказали,что пока нет смысла делать какие то прогнозы,но то что судорог нет это уже хорошо
Гость, 21 июня 2013 01:01
расскажите, кто что знает?
Гость, 21 июня 2013 15:24
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
KisseNa, 23 июня 2013 19:00
Жаль что молодые парни погибают по глупости, в авариях, из-за неразделенной любви и по болезни!!!  Максим ты выкарабкаешься и всё у тебя будет хорошо!!! Тебя ждут великие дела!!! Крепись, скорейшего выздоровления!!!!!!!!!
Юлия, 23 июня 2013 19:36
Ребят почти все говорят слова ,а не деле ничего !
Гость, 24 июня 2013 02:18
Юлия, 23 Июня 2013 19:36
Ребят почти все говорят слова ,а не деле ничего !

А чего ты хочешь?Ты думаешь,что после такой болезни люди за день восстанавлюиваются чтоли?Здесь пишется информация,которую нам передают врачи,не более.
Гость, 24 июня 2013 06:49
И откуда эти клещи взялись,какая то букашка,а сколько бед,вернуть бы их всех туда откуда они пришли
ГостьЯ, 24 июня 2013 14:40
Мы очень ждем хороших новостей!Держите в курсе!!!
Гость, 24 июня 2013 14:48
Сегодня звонила мама Максима. Просила помочь в сборе средств для Макса. Конкретно нужны памперсы и пеленки. Узнал стоимость памперсов в аптеке для взрослого человека 10 шт (500р), простынь впитывающая 5 шт (152р).
На сегодняшний день состояние Максима не изменилось, со слов матери Макс (Не осознает где он, из-за всех этих процедур поражен мозг, врачи брали несколько раз пункцию спинного мозга). В понедельник ему будут делать операцию, надрезать трахею так как он самостоятельно дышать не может!
ВСЕ КТО МОЖЕТ ЧЕМ ЛИБО ПОМОЧЬ особенно друзья, могут связаться со мной по тел. 79221121092.
Либо ПОДОЙТИ СЕГОДНЯ на СТАДИОН ТРУД для сбора средств там я буду с 16 часов.
Давайте ВМЕСТЕ поможем МАКСИМУ! репост.
Гость, 25 июня 2013 18:25
Сегодня была операция по удалению трубки из гортани,она прошла успешно.Приходит в себя,отвечает на вопросы,это очень хорошо
Гостья из будущего, 5 июля 2013 21:11
Максим идет на поправку! Все очень сложно! Требуется моральная поддержка! Элементарная поддержка со стороны тех, кто  его знает! Ему необходимо общение в дозированной форме! Немного, НО постоянно!
Давайте  уделим Максиму пять минут своего неравнодушия и участия. Это ему очень нужно! Пожалуйста!
Глаша Неумная, 6 июля 2013 03:00
мишутка живи,пожалуйста!!!ты нам нужен!!!
Гость, 29 сентября 2013 19:37
а что с ним сейчас?????
Медведь, 31 марта 2017 01:53
Все, кто был со мной, огромная благодарность и дай бог здоровья! Медведь жил, жив и будет жить. А как же люди-то познались в этой ситуации, близкие бросили, девушка бросила, с работы уволили. не дай Бог никому такого конфуза. Сейчас заканчиваю литературный, собираюсь поступать в театральный. как сказал один из моих любимых поэтов А.Перминов "Цени семью, цени свой дом. С трудом, но к цели придёшь, если поймёшь - поверишь, что победишь."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений