РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обманщики с большой дороги

Происшествия, 22 июня 2013 20:10, Читатель

С месяц назад я ехал в Челябинск по дороге через Аргаяш. На участке дороги, которая является трассой Екатеринбург - Троицк, недалеко от поворота на Мирный (возле заправки "Лукойл", стоит машина с аварийными сигналами и человек отчаянно размахивает руками. Я остановился узнать что случилось и не нужна ли помощь. Подбегает гражданин арабо - цыганской внешности. С сильным акцентом начинает объяснять, что сам он иностранец, что закончился бензин, а банковская карточка на заправке не работает по непонятной причине. Попросил наличных русских денег для заправки. Ну, думаю, надо помогать людям на дороге. Со всяким всякое может случиться. Даю ему 300 рублей. Говорю - до Челябинска доехать наверняка хватит, а там разберешься со своей картой. Он громко благодарит Аллаха, потом почему-то сует мне, якобы, золотой перстень и просит за него 5000 рублей. Еле от него отвязался. Поехал дальше по своим делам и быстренько забыл о его существовании.

Сегодня же я опять ехал по той же дороге и почти на том же месте стоит тот же мужик и так же размахивает руками. Я его издали не узнал, но остановился на аварийные сигналы машины и на призыв человека. Есть у меня такая вот привычка! На этот раз история была несколько другая. Деньги были нужны для покупки масла в коробку передач (автомат). А в остальном все один в один: мы не местные, карточку не принимают, помогите пропадаю...

Люди! Кто его тоже повстречает - не верьте и не помогайте этому "горе-иностранцу"!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2013 20:54
история стара как жизнь :D
Гость, 22 июня 2013 20:55
Блин, этот развод существует, если не изменяет память, уже более 15 лет. Коллега по работе привёз такой перстень, говорит повезло мол подешёвке достался, иностранцу помог. Говорю ему на китайском рынке купил бы гораздо дешевле - по 10 рублей тогда стоили.
Гость, 22 июня 2013 20:58
Спасибо. Надо будет его познакомить с русской радушностью с помощью полиции.
Гость, 22 июня 2013 21:05
Рада, что ваша отзывчивость не угасает! Люди! Будьте внимательны и недоверчивы, но отзывчивы!
Гость, 22 июня 2013 21:15
Обратитесь в миграционную службу, его быстренько в ***стан отправят. Мужик не пропадет, ему помогут домой добраться.
Гость, 22 июня 2013 21:20
Вот такие уроды и отучили людей помогать друг-другу! Сам уже лет 15 не останавливаюсь.
Гость, 22 июня 2013 21:21
Спасибо за инфу. Часто там езжу, но ниразу не видел.
Гость, 22 июня 2013 21:26
А в милицию не пробовали сообщить?
Пломбир, 22 июня 2013 21:34
Хорошо что перстень не взял, а то бы развели на бабки.
Гость, 22 июня 2013 21:34
Мы с мужем тоже останавливались. Но нам предлагал за деньги на бензин - цепочку якобы золотую!!! Быстрей бы милиция на них вышла! Пока еще обманутых людей мало. :(
ГостьЯ, 22 июня 2013 21:41
Сколько эти люди продали псевдо золотых перстней на дорогах страны за последние 10-12 лет - и не сосчитать!!! :evil:
Malysh, 22 июня 2013 21:58
давно известный развод
Гость, 22 июня 2013 22:16
Вспоминаю 1996г. Надо быть идиотом, чтобы  "покупать " золото на дороге! Кто купил- рад за вас!
пенсионерЪ, 22 июня 2013 22:38
А Вы уверены,что"ЯИЦИЛОП"(читай наоборот),с ним не в доле! :D
Гость, 22 июня 2013 22:41
Недавно таких видел на свердловском тракте после Тюбука. Одна машина с одной стороны голосует , а вторая с другой стороны в 100 метрах.
Харитоша, 22 июня 2013 23:00
Цыгане ", черти  немытые", шустрят  на дорогах ещё с 80-х годов. "Впаривали" раньше левые распредвалы для " Жигулей".  Догнали меня ночью в 2 часа на трассе, "шел" домой с Югов,  в 88-м, ночью, после Тольятти; я остановился в 2-00, (сели на хвост") с мигающим дальним светом,  а они - с багажником распредвалов, и, дальше - больше...." Купи, братан..."   Менты у них подвязаны, и ото всех откупаются,... - никогда их не "прищучить"!... Скольких мужиков обманули, уроды, могу книгу написАть !....  И "сороковских" тоже !...
Коснётся каждого!!!...
Гость, 22 июня 2013 23:54
Похожая ситуация. Еду в Екатеринбург по трассе. Где-то на середине пути также на аварийках стоят две машины с открытыми капотами...Проехал, всмотрелся...Южные ребята руками машут, аж испугался немного. Проезжаю буквально километр и с другой стороны дороги такие же ребята, также на 2х машинах руками машут.
Гость, 23 июня 2013 00:38
Я купил перстенёк у него года 4 назад у Тюбука за 930 рублей. Смотрелся не дурно (особенно, если содой или зуб/пастой натереть :D ). Каслинские говорят они лет 20 орудуют на трассах Курган, Екб, Че и т.д. Там были две машинки, одна из них с литовскими номерами, кончился якобы бензин, и ехали в Германию :D
Гость, 23 июня 2013 01:20
Цыгане везде с Озёрска до Москвы в каждом регионе развод один и тот-же.
бах, 23 июня 2013 01:48
видел таких и в подмосковье,на ростовской,в самарской,возле уфы,и в этот вторник между красноуфимском и крапочёво(с еката на уфу).их же видно сразу,не остонавливаюсь.и ещё момент-этот ладно просто золото впаривал,бывает что один или больше(смотря сколько вас) вас обалтывает(мол посмотри что с машиной) и пока ты под капотом,другой машину твою обшарит.расказывали что бывало и наглее,двое трое прижмут когда из машины выйдеш и спокойно обберут.будьте осторожней-говорите что сейчас ментов вызовите,они приедут и помогут,и набирайте телефон.сразу увидите как хорошо они вас понимают и машина как часики.эти разводы стары как мир,но если досихпор пасутся на дороге,значит лохов хватает
Гость, 23 июня 2013 05:28
А мы с подобным столкнулись в Меге. Подьехал на мерседесе к нашей машине какой-то типа цыгана(с иностранными номерами) и начал говорить,что он из Молдовы, что виза кончается, что денег не хватает и пытался впарить что-то " из посуды Цептер".,Но мы категорически не общаемся с такими лохотронщиками. Все шито белыми нитками...
Гость, 23 июня 2013 06:54
а это случаем были не представители городской ЕР? :D  ;)
Гость, 23 июня 2013 09:05
Эх. Всегда на нашей русской доброте ездили бусурмане. Не грех таким и билеты банка приколов впаривать за их перстенёчки и посуду цептер. Пусть идут в полицию:)
Гость, 23 июня 2013 10:52
ХА ХА эти разводилы на трассе стоят с середины 90х годов, впаривают типа золото, вы что вчера родились? в что не знаете что на трассе можно останавливаться только на заправках и то только под камерой наблюдения?? а если бы не перстень впарил а вытащил из машины и прикапал бы тут прямо возле дороги? не дмали?? ну подумайте если будет время подумать.
Гость, 23 июня 2013 12:05
Вчера на рынок за Каслинским кп  рой цыган нахлынул. "Возьмите немецкое стекло за тысячу"- украдкой предлогали  мне. Тусуются, с деньгами что-то друг-другу передают, один бригадир недовольно на других пыхтит, а наш дед старый говорит " сейчас в фсб на вас позвоню" . а молодой ему типа " а что я делаю я стою тут ....." Мы с женой ехали в сад , смотрю на этих бродяг и противно и жалко их, но если заваруха случится я им первый тумаков надаю , хозяева здесь мы
Гость, 23 июня 2013 12:54
Ха))) старо как мир)) не позволяйте давить на вашу человечность! Безусловно людям помогать надо! Но время сейчас не то, можно легко остаться без всего! Будьте осторожны! Попадал в аналогичную историю лет 7 назад, на той же трассе).
Анатолий, 23 июня 2013 14:23
В апреле месяце,ко мне также,на стоянке у "Молнии"приставали "гости"из Румынии,циганской внешности,показывали паспорт,обьясняли что они цивилизованные люди( в лаковых ботинках).Предлагали невероятно выгодную по "низкой цене,особоценную", сияющую как солнце посуду,сковородки др.Не отвязались пока я не показал,что только что купил набор посуды для индукционной плиты..
Анатолий, 23 июня 2013 14:28
Лет 6 назад,на трассе,Чел.-Екат.мне предлагали купить"золотой перстень"."-Не было денег на бензин",продставлялись болгарами.Номера на машине были не российские.
убить хача, 23 июня 2013 18:28
ехал с екб на днях, видел эту картину 2 бэхи с литовскими номепами, зажимают машину машут руками и останавливают!))) долбите их люди если кому попадутся!))) Разводят
Гость, 23 июня 2013 19:04
Дураков на Руси еще лет на 100 припасено!
Гость, 23 июня 2013 19:08
понаехало нечисти всякой! :evil:
Гость, 23 июня 2013 19:58
Как близко к нам "враг" подобрался - один шажок,и они в Озёрске! Так любого подкупят, загипнотизируют и проедут в город! Граждане! Будьте бдительны! :D А от цыган очень трудно отвязаться. А когда отказываешься у них что то покупать - шлют проклятья в след! Жаль,что опять разбой на дорогах возвращается! :evil:
Кулибин, 23 июня 2013 20:42
Гость, 22 Июня 2013 21:20
Вот такие уроды и отучили людей помогать друг-другу! Сам уже лет 15 не останавливаюсь.
***********************************
Вас отучили помогать нуждающимся в помощи собственная лень и равнодушие.  Подобный развод достаточно просто определить, не надо всех под одну гребёнку равнять.
ЛЁХА, 23 июня 2013 20:46
В 14 саду ходят люди цыганской наружности и предлагают купить за копейки бензопилы и сварочники-инверторы,посуду Цептер(конкретно этот на чёрной приоре-седан ездит регион 16)это поддельная продукция,которая быстро выйдет из строя!Конкретно бензопила в магазине "АЛЕКС" ТАКАЯ ЖЕ,ТОЛЬКО ДРУГАЯ НАКЛЕЙКА,стоит 4 тысячи.В пятницу видел,как один из них находился вместе с бензопилой и звонящим по телефону мужичком возле КПП Каслинского.
Гость, 23 июня 2013 21:13
Далеко ездить не надо .Возле Монетки цыганье впаривает игрушечные сотовые.Почему не могут управу на них правоохранители найти.Ведь они реально одними гадостями занимаются-продают наркоту,обманывают на всем людей,да просто одним видом пугают.Никакой от них пользы нету,один вред.
Гость, 23 июня 2013 23:11
Спасибо за предупреждение,я бы запросто попалась.
Гость, 24 июня 2013 00:04
Вот,вот! Они уже в садах! Граждане,покупайте сады в городской зоне!
Гость Коzлодоев, 24 июня 2013 01:43
В Подмосковье тоже останавливался,представились турками,падали на колени,предлагали купить золотое кольцо-кончился бензин.жена уже держала его в руках,тяжелое,как золото.Вдали виднелась заправка.Дал им 100 р. и уехал...Артисты!
Гость, 24 июня 2013 11:50
Мы тоже их видели - несколько машин, человек машет руками - муж решил помочь. Когда поближе к ним подъехали и  я увидела лиц неопределенной национальности, сказала, чтоб не останавливался, но желание помочь превыше...А дальше  все как обычно - сами мы не местные, дай бензин, денег, купи золото... Еле уехали... ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ ИМ!!!!
Гость, 25 июня 2013 18:16
ой, а я их вчера на трассе Ек-бург - Челябинск видела, где-то возле Голубинки... так махали руками, я подумала, что это проявление эмоций :)  каких-то заезжих гостей и тоже энергично помахала им ладошкой :D ...вот умора... :D
Гость, 26 июня 2013 00:58
автору спасибо
Гость, 26 июня 2013 14:13
второй раз за год их видим :D  сразу поняли что развод,2 бэхи по разным сторонам стоят и голосуют,еще и не русские оба) хоть подальше друг от друга останавливались бы  :D
ГостьЯ.., 27 июня 2013 15:45
Гость, 26 Июня 2013 14:13  
второй раз за год их видим  сразу поняли что развод,2 бэхи по разным сторонам стоят и голосуют,еще и не русские оба) хоть подальше друг от друга останавливались бы

Точно, они нам тоже встретились, как порядочные остановиись, а как только начал лопотать... какой румын! - цыган!.... Поехали сразу же!!
Светлана, 27 июня 2013 17:51
Здравствуйте скажите где вы их видели сегодня? Я из г. Ступино, Московская область. Нас вчера так развели.
Гость, 4 августа 2013 18:07
А нас сегодня на М-51 остановили, в районе Чулыма, представились болгарами, на номера правда внимания не обратили, сказал что карта-виза не работает, на бензина надо, предложил перстень огромный, я уже было думала руб 200 дать как муж сказал все понятно и закрыл окно:-) благо он про автопутешествия читает и знает про этот развод. А про такое отец мой рассказывал, когда в 90х дальнобойщиком работал :-) Будьте осторожны!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений