РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Юбилейный бурелом в Озерске

Происшествия, 24 июня 2013 14:55, Читатель

Вчерашняя долгожданная гроза с ливнем и порывистым ветром ничего необычного из себя не представляла.

Ну, гроза и гроза.

Погремело.

Подуло.

Полило.

Всё.

Ан нет, не всё.

Ветерок в очередной раз просигнализировал о необходимости повнимательней присмотреться к проблеме больных деревьев.

IMG1258-01.jpg

IMG1259-01.jpg

IMG1260-01.jpg

Запросто могло кому-нибудь по кумполу съездить.

IMG1262-01.jpg

IMG1263-01.jpg

IMG1265-01.jpg

А кого-то и при выходе из родного подъезда встретить. Или проводить… Как получится.

Понятно, что господа чиновники пешком по тротуарам не ходят и проживают отнюдь не в многоквартирных домишках. Потому необходимости украсить маковку касочкой не имеют. Но всё же…

Вдруг в гости соберутся к другу (или к подруге), а тут – хрусть, хряпс, бумс… Полный конфуз, понимаете ли…

Физическое неудобство, однако… 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2013 15:09
А вы знаете, что в  УК отвечают по поводу санитарной вырезки деревьев ? -деревья можно вырезать и обрезать только в зимнее время ! Так что, это чудо,что никого не убило.Как всегда  будет - придёт беда,начнут искать виноватого.
Гость, 24 июня 2013 16:15
Посмотрите, что во всём мире творится! Жуткие наводнения и в Европе, и в Индии. И даже в Южной Америке. Не к добру это. Природа всё же напоминает людям, кто в доме хозяин. Прозвучало мнение, что в Индии наводнения вызвала массовая вырубка лесов. И наш Урал постепенно всё больше опустынивается. Каждый понемногу, в меру своих силёнок, вроде бы с благими намерениями подгрызает дерево (и образно  говоря, и реально), на котором висит в виде цветка или плода, и питается соками этого дерева. Старые деревья уберут или они сами выпадут, а новые ещё не скоро вырастут, если их кто-то посадит. Так что, прежде чем спилить, хорошо подумайте - а надо ли? Что делается сейчас на так наз. Бродвее! За это -огромное спасибо нашему родному правительству (в основном городскому). И пусть растут сами по себе самостоятельные деревца! Они часто очень украшают и оживляют городской пейзаж. Что за мода пошла нехорошая всё выбривать вокруг себя начисто! Не гонитесь за Европой! Всё равно не догоните! И не забывайте, что у России свой путь!
asura, 24 июня 2013 19:05
После дождя,мелкие мерзопакастные мошки какие то развелись!Сетка на окнах не спасает-загрызли насмерть!Хуже комаров! Фумисракесами травиться в облом.. есть ещё способы какие?Кроме как в ладане измазюкаться?
Гость, 24 июня 2013 20:44
asura, 24 Июня 2013 19:05
После дождя,мелкие мерзопакастные мошки какие то развелись!Сетка на окнах не спасает-загрызли насмерть!Хуже комаров! Фумисракесами травиться в облом.. есть ещё способы какие?Кроме как в ладане измазюкаться?
--------------------------------------------------------------
И у нас на Карла Маркса эти паразиты просачиваются и сетка не помогает! Кто эт такие? раньше никогда не было!
Гость, 24 июня 2013 21:06
asura, 24 Июня 2013 19:05  


После дождя,мелкие мерзопакастные мошки какие то развелись!Сетка на окнах не спасает-загрызли насмерть!Хуже комаров! Фумисракесами травиться в облом.. есть ещё способы какие?Кроме как в ладане измазюкаться?
-
Приветствую Вас, покусанный asura! Что правда, то правда - закусали, злыдни, НО есть детские пластиночки для фумигатора - они не издают " благовоний" !!! А чудо - мошки дохнут ещё при попытки проникнуть на Вашу территорию ( если фумигатор на окошечко поставить)!!! и в разеточку вблизи кроватки тоже не забудьте его (фумигатор) включить - и будет Вам счастье! Спокойной ночи, красноречивый Вы наш!!! ;)
какая досада, 24 июня 2013 21:10
Обычный гражданин Озёрска, 24 июня 2013 23:34
По-моему, проблему необходимо решать уже давно. И подойти к её решению с умом.
На фотографии - клён ясенелистный (американский). Эти деревья высаживались на улицах молодого города благодаря неприхотливости, быстрому росту и декоративности. Продолжительность их жизни  в естественной среде - до 100 лет, а вот в городских условиях - всего лишь 30. Так что ломаются они не только от ветра, а ещё и от старости - с возрастом  древесина у них становится ломкой, что, соответственно, представляет угрозу для жителей города.
От старых деревьев нужно постепенно избавляться. Взамен сажать другие. Например, яблоню Недзвецкого - необыкновенно красивое дерево 3-7 метров высотой. Оно выносит запыление и загазованность, устойчиво к жаре и к морозу. Такие яблони посадили на ул. Блюхера несколько лет назад, было много разговоров на эту тему. И вот итог: некоторые были уничтожены ради автостоянки возле магазина, а те, что выжили - уже цвели. Вот только почему-то это цветение вызвало не радостное чувство, а жалость. Неухоженные тоненькие деревца стремились исполнить заданное им природой предназначение среди буйных зарослей пырея.
Ну почему, почему у нас всё всегда через *опу?
Ветеран холодной войны ,, 24 июня 2013 23:54
После дождя,мелкие мерзапакастные мошки какие то развелсись!

Успокойтесь,они на Урале не ядовитые.
Гурд, 25 июня 2013 00:35
до зимы природа своё дело сделает,а зимой не деревья будут пилить,а денежки 8)  ;)
Архи-Гость Иоанн Непокусанный +, 25 июня 2013 04:01
сие есмь мокрец. от подобной бесовщины оберегают фумигаторы с соответственными пластинами, а окромя того эфирные масла пахучие. курение ладаном також сгодится. окуривать жилище следует  последовательно с верою, что мошки сдохнут и благодать снизойдет. не стоит забывать, что лукавые мокрецы не токмо жалят, но и заразу переносят, включая энцефало-разновидности.  гугл с вами.
Гость, 25 июня 2013 21:44
от этих злых мошек помогает ванилин, в Челябинске это средство широко используют. Мошка и близко не подлетает на запах ванили. Ванилин разводить с водой и опрыскивать.
Гость, 26 июня 2013 02:10
Забыли про бабушкин метод- разводить на окнах герань.Ни одна гадость в квартиру не залетит  и для здоровья полезно.
asura, 26 июня 2013 19:51
Вчерась паял радиоаппаратуру,и от запаха КАНИФОЛИ- всё Ok ,терь стало!
Лучше всех ваших нафталинов фумитокских с гераниями,ванилинами и молитв пресвятым девам на иконах с ладаном!Избавился от ентих кусачих миниМух! :D
Всем спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений