РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Избили и скутер угнали

Происшествия, 25 июня 2013 15:55, Читатель

Вечером 24 июня я со знакомым приехали на скутере чтобы искупаться в городской парк к Курчатовской беседке. Оставили скутер на возвышенности, а сами спустились к берегу. Через некоторое время к скутеру подошла компания и начала в нём ковыряться. Мой друг подошёл к компании и сказал, чтоб они не трогали скутер, но компания отобрала у него ключи от скутера и несколькими ударами спустила его с горки на берег. Знакомый успел мне крикнуть, чтоб к ним не подходил, а то могут убить. После этого компания угнала скутер в неизвестном направлении. Я вызвал полицию рассказал об угоне и отправил знакомого в больницу. В дальнейшем в больнице ему констатировали: закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа, сломанные рёбра, многочисленные ушибы и рваные раны.

Огромная просьба кто знает о нахождении скутера марки АВМ STORM L сине-серого цвета сообщить за вознаграждение по телефону 89507234549 или 74535, или 89068910395 или 02. 


8e1a7d3a.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2013 15:58
Совсем с ума посходили.....черти :evil:
Клара, 25 июня 2013 16:01
:o  :o  :o  что творится то!!! так ведь кого хочешь побьют и заберут все что понравится... вопрос: почему хулиганы закона не боятся???
Пантуфль, 25 июня 2013 16:03
Фигасе, гопота зверствует.  :o
Гость, 25 июня 2013 16:15
почему парк не потрулируется полицией? там.как нигде должно быть потрулирование.не бывает ее там.встанут в уазике посреди площади у ДК и сидят....
хоть бы подонков нашли и наказали....
Гость, 25 июня 2013 16:24
хорошо потерпевших двое было, если бы один, то всплыл бы где нибудь на озере через месяцок
Гость, 25 июня 2013 16:25
Огромное спасибо OZERSK74 за выложенную информацию
Гость, 25 июня 2013 16:27
нельзя в парке в на скутере кататься! там же на велосипедах, на роликах многие, многие приходят просто погулять, свежим воздухом подышать! а тут эти скутера с выхлопными газами! он же заправляется бензином и страшно порти воздух в парке! уже ни где не отдохнешь от города и выхлопных газов,даже в парке!  доехали до шлагбаума, оставили скутер и идите пешком на озеро!
Гость туфля, 25 июня 2013 16:29
Гость, 25 июня 2013 16:36
Автор статьи забыл написать,что уже вчера задержали одного из хулиганов.
Владимир, 25 июня 2013 16:38
Вот к чему приводит запрет на свободную продажу оружия.
Гость, 25 июня 2013 16:52
Чего в городе творится, ужас!
Гость, 25 июня 2013 17:03
Гость, 25 Июня 2013 16:15
почему парк не потрулируется полицией? там.как нигде должно быть потрулирование.не бывает ее там.встанут в уазике посреди площади у ДК и сидят....
хоть бы подонков нашли и наказали....

тк ее же сократили. некому.. достойных нет )). организуем дружину)) :idea:
Горожанин, 25 июня 2013 17:05
А как же въезд транспортных средств в парк,который туда запрещён? 8)
свм, 25 июня 2013 17:10
Владимир, 25 Июня 2013 16:38
Вот к чему приводит запрет на свободную продажу оружия.********************************

Полностью поддерживаю!!! Криминал вооружен, а нормальные люди только на свои ноги могут надеяться, а там как выйдет!Люди! Вооружайтесь травматиками, рогатками (для активного отдыха), защищайте себя и близких. Не бойтесь применять оружие. Только так можно отбить охоту шутить всякого рода гопоте!
Гость, 25 июня 2013 17:23
Автор статьи не забыл написать про задержание одного из хулиганов. Просто вчера было угнано два скутера
Автор, 25 июня 2013 17:28
Сегодня около 17 часов двое подростков мне вернули скутер угнанный вчера в парке. Объяснили своё поведение тем, что были пьяны и не отвечали за свои действия. Как будут решать с моим знакомым, находящимся в больнице, ещё не решили.
Ещё раз выражаю свою благодарность работникам сайта OZERSK74  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июня 2013 18:00
Таких уродов сажать надо по полной,а не прощать,а то дальше буду наглей от того ,что прокатило.А то что пьян вообще урод-моральный.
Гость, 25 июня 2013 18:01
Автор, 25 Июня 2013 17:28
Сегодня около 17 часов двое подростков мне вернули скутер угнанный вчера в парке. Объяснили своё поведение тем, что были пьяны и не отвечали за свои действия. Как будут решать с моим знакомым, находящимся в больнице, ещё не решили.
---------------
Детки совершили разбой, который относится к особо тяжким преступлениям. Ответственность с 14 лет. По-любому обязаны возбудить УД. Теперь уже суд будет решать, что с детками делать.
Гость, 25 июня 2013 18:02
Автор, 25 Июня 2013 17:28 пусть компинсацию выплачивают пострадавшему, с каждого по 50штук чтобы жизнь мёдом не казалась, иначе уголовка, условный срок и на всю жизнь клеймо!
Гость, 25 июня 2013 18:03
Как быть со знакомым будет решать полиция) не вздумайте забрать заявление!
Гость, 25 июня 2013 18:18
Стабильность. Полиция заточена на борьбу с оппозицией. Тут не до правопорядка.
Гость, 25 июня 2013 18:35
Да, требуйте компенсации с них, особенно молодому человеку, который в больнице. Не спускайте это им с рук. Человек должен отвечать за свои поступки в любом виде! :evil:
Гость, 25 июня 2013 18:37
НАКАЗАТЬ УРОДОВ!
Гость3, 25 июня 2013 18:39
напишите имена тех, кто решил, что им дозволено так себя вести или ссылки на их странички в соцсети)
Гость, 25 июня 2013 18:40
., 25 июня 2013 19:26
 ;)   :?:
Гость, 25 июня 2013 19:40
Горожанин, 25 Июня 2013 17:05
А как же въезд транспортных средств в парк,который туда запрещён? smile8)

ты с головой дружишь или нет, тут криминал..........
Гость, 25 июня 2013 20:29
алкогольное опьянение всегда являлось ОТЯГОЩАЮЩИМ обстоятельством, в Озерске разве не так ???
криминал должен жестко пресекаться УВД и СУДОМ !
синий троль, 25 июня 2013 20:35
Гость3, 25 Июня 2013 18:39  
напишите имена тех, кто решил, что им дозволено так себя вести или ссылки на их странички в соцсети)

Очень интересно. Да???  Прогуляйся возьми как ни-будь вечерком по нелюдным местам и вживую встретишься с гоблинами и орками. Особенно им очень нравится красивое и блестящее, а такаже шуршащее и звонящее.  ;)
Гость, 25 июня 2013 21:23
Напишите их фамилии и имена! Что бы все знали на что они способны!  :o
бах, 25 июня 2013 22:16
Гость, 25 Июня 2013 21:23
Напишите их фамилии и имена! Что бы все знали на что они способны!========и начнётся,это ложь,мой мальчик на такое не способен,да мы его с яслей знаем,да он гербарий собирает и т.д.,и т.п..
Гость, 25 июня 2013 22:50
Не надо их сразу сажать! Надо дать шанс исправится, если еще они могут..... Но наказать однозначно!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 июня 2013 22:51
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! Запятую ставьте сами!
Гость, 25 июня 2013 22:53
Нечего в парк ездить на скутерах - мотоциклах, там зона отдыха и покоя....
Гость, 25 июня 2013 23:20
Дык сёдня они там же купаться приежяли... выпили по банке пива и бросили их туда же где до этого купались.
Гость, 26 июня 2013 00:26
Я бы на вашем месте денег с них не брала : умнее они то этого не станут и будут считать, что  ЗА ДЕНЬГИ  можно ОТКУПИТЬСЯ.Это первое, и неизвестно какие могут быть последствия после травмы головы ( эпилепсия-приступы и т.д )Только суд,который по ЗАКОНУ  с них спросит.Не спускайте им это.
Гость, 26 июня 2013 00:36
А ещё эта гопота и убить может. И никто не поможет. Роисся, впердё!
Гость, 26 июня 2013 01:01
В парк на скутере приехали? Тогда всё законно! Суд их оправдает!
"Живущий" на Дзержинского 53, 26 июня 2013 01:05
Гость, 25 Июня 2013 22:53
... там зона отдыха и покоя....
X
я, тоже, думал что у меня дома "зона отдыха и покоя", пока наливайку не открыли (((
Гость, 26 июня 2013 01:31
Понятно, катаюсь по парку на велике, для выпивающих и неотвечающих за свои действия, вместе с насосом пристегиваю к раме биту, помогу протрезветь и ответить четким пацанчикам.
Alozr, 26 июня 2013 01:43
наказать по-любому. может поймут, что нефиг бухать, раз в руках себя не держат.
Гость, 26 июня 2013 02:23
помоему уже давно так,сила не в мышцах,а возрасте.20 летний может вдарить 15 летнему...жизнь такова.удачи в поиске полиции,но мне кажется без содействия в опознании,все это бесполезно......главное молодой,не бойся опознать,запугивать запугивают,а на деле...ху? да маленько,друзья помогут,а хулиганом меньше станет,выпускники вообще волю почувствовали.
Гость, 26 июня 2013 08:14
Вся беда нашего города  в  том,  что комиссия по делам несовершеннолетних, в сегодняшнем  ее составе только создает видимость работы. За лето подростковые хулиганы сотворят не одно преступление. А все из-за того,  что  они фактически никому не нужны. Чиновникам главное не судьба детей а их зарплата !!!
Гость, 26 июня 2013 08:30
Автор, почему-то здесь никто до сих пор не написал о том, какой замечательный человек ваш товарищ /знакомый (с). Насколько я поняла, скутер принадлежит вам, а не ему, значит, пострадал он из-за вас. Вам не надо становиться его другом - вы этого не достойны: скутер вернули (кстати, откуда знают адрес?), а вы сразу и размякли. Уверена, что, если дело заведут, вас устроит мировая.
Гость, 26 июня 2013 08:51
ГостЮ, 25 Июня 2013 22:53  
Нечего в парк ездить на скутерах - мотоциклах, там зона отдыха и покоя....
____________________________________________________________­_____
Извините, а то что они в неодыквате были это нормально. Они и без скутера могут людей, детей избить, тем более такие по одному не ходят, а группами. По вашему получается в парк таким ходить можно, но на скутерах ездить нельзя. МОЛОДЦЫ!!!!
Гость, 26 июня 2013 11:01
Вот к чему приводит запрет на свободную продажу оружия. - вы совершенно правы, по вине запрета на свободную продажу оружия жертва гопоты посмела выжить, да еще и свидетель имеется, вот же непорядок, а так бы хлопнули обоих и никаких проблем бы не было. Точняк, неудобно без оружия бандюганам...

Уверена, что, если дело заведут, вас устроит мировая. - зря вы так уверены, потому как тут разбойное нападение и вред здоровью средний или тяжкий (как там экспертиза напишет), а такие дела только в уголовном суде рассматриваются, там мировой уже быть не может. Заявление забирать ни в коем случае нельзя, за вред здоровью заявитель потерпевший, потому хозяин скутера тут решать может только по делу об угоне, но никак не о причинении вреда здоровью. Пацанам светит условка, потом моральный и материальный ущерб с них по суду - 50к мало, по описанным травмам тянет на куда бОльшую циферку. "был пьян и не отвечал за действия" для суда не аргумент, опьянение это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство, так что пьянство им только добавит.
Автор и знакомый его - не сдавайтесь, доводите дело по обоим направлениям до финальной точки, желательно добиться немалого условного срока (в реальном в данном случае смысла меньше, он будет короче и только даст им соответствующее окружение, которое научит делать так, чтоб не попасться), плюс максимальных штрафов и сумм возмещения. Не ведитесь на "я те дам денег, а ты забери заяву" - 1) не даст, потом не дождетесь, 2) при наличии заявления по суду денег он и так даст в качестве морального вреда товарищу за травмы, да, это будет позже, но зато по закону, а гопота получит свое в виде судимости, после которой придется присмиреть, дабы в течение условки не вляпаться и не загреметь реально. Ограничения условного срока им самое то для "перевоспитания". А выложенное бабло на возмещение - это то, что они НЕ потратят на бухло и наркоту. А ваш приятель сможет на него отдохнуть пару недель где-нибудь по своему вкусу, восстановить эмоциональное равновесие.
Гость, 26 июня 2013 11:53
Ну почему же вы так уверенны что нельзя все свести на мировую,можно конечно)
если нападавшие признают полную вину в содеянном и со стороны по терпевших небудет притензий то тогда суд мирным путем все порешает,и вынисет толька штраф.)
Гость, 26 июня 2013 12:57
ПОЙМАТЬ ИХ И НАКОЛ!!!!!
Гость, 26 июня 2013 12:58
Ну почему же вы так уверенны что нельзя все свести на мировую,можно конечно) - потому, что изучала вопрос, опираясь на ЗАКОН. Мировая бывает в МИРОВОМ суде, а не в уголовном! Средний и тяжкий вред здоровью - это никак не мировой суд, потому нельзя. Единственный путь тут - забрать заявление, но это слегка другое. И хозяин скутера не может забрать заявление о причинении вреда здоровью пострадавшего, просто потому, что это может сделать лишь сам пострадавший! (или его законный представитель, что к данному случаю не относится, как я поняла, травмированный совершеннолетний и дееспособный)

если нападавшие признают полную вину в содеянном и со стороны по терпевших небудет притензий то тогда суд мирным путем все порешает,и вынисет толька штраф.) - вы просто совершенно безграмотны в вопросе. Если суд выносит решение, пусть даже и штраф, то это УЖЕ НЕ МИРОВАЯ. И опять - выше написали о том, что решать мировая или нет будет хозяин скутера, ибо ему вернули и все дела. А на самом деле тут веское слово будет за травмированным другом! И если у него будут претензии (что очевидно), то никакая лояльность скутериста тут не поможет, хоть запризнавайся. Так же советую изучить вам:
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ж) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. -

в данной ситуации мы имеем часть 2 пункт г или д, плюс отягчающие - опьянение, итого до 5 лет. НУ НЕТ ШТРАФА за эту статью, вообще нет. И это если 112, а не 111-ая, в зависимости от того, какие будут последствия для здоровья. Потому потерпевшему стоит все же идти до конца и наказать ублюдков, ведь куча переломов, чмт и прочее - не шутки!
Гость, 26 июня 2013 17:09
ну если кто не в курсе то заявление уже забрать НЕЛЬЗЯ :!:  :!:  :!: Суд будет 100% :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 26 июня 2013 17:48

А так, если найдём -  сразу сообщим
лёх@, 26 июня 2013 19:46
сегодня его видел, ехал по улице монтажников в 18 где то.... мопед ехал в сторону дзержинского,напротив фазанки 44.... ехал на нем мужик в возрасте,я усомнился в том что это молодой гопник и не стал разворачиваться... :!:
и может это не тот мопед.... но в точности такой же
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений