РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экс-председатель ТСЖ в Кыштыме получил три года условно за присвоение 227 тысяч

Происшествия, 26 июня 2013 13:54, источник: chelyabinsk.ru

В Кыштыме экс-председатель товарищества собственников жилья (ТСЖ) присвоил 227,2 тысячи рублей. За совершенное преступление городской суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, а также оштрафовал его на пять тысяч, сообщает сегодня, 26 июня, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«Кроме того, суд принял решение взыскать с осужденного причиненный товариществу собственников жилья ущерб за счет реализации арестованного имущества», – уточнила Оксана Моржеухина.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2013 14:14
Молодцы Кыштымцы! Работают, неходят, слюни непускают.
Гость, 26 июня 2013 14:59
А наш бывший мэр 5 лет за 22 миллиона..............Мы круче...... :(
Гость, 26 июня 2013 15:41
как же так, ведь члены ТСЖ априори честнейшие люди и для многих, создание ТСЖ, до сих пор, как свет в конце тоннеля. А тут на тебе "присвоил 227,2 тысячи рублей". Так у некоторых шаблоны могут порваться...
Гость, 26 июня 2013 16:12
Уже давно все понеяли, что ТСЖ  рай для жуликов. ...Кроме озерчан.  ;)
БУГАГА!, 26 июня 2013 19:14
227,2 тысячи рублей?
:o
Тьфу ты... Прости, господи...
...из-за такой мелочи они еще по судам таскаются...
Гость, 26 июня 2013 21:09
Такие приговоры - прямое подстрекательство к воровству :!:
Гость, 26 июня 2013 23:44
ЗАЧЕМ НАМ ЧУЖИЕ? У НАС СВОИХ ПОЛНО.
Гость, 26 июня 2013 23:45
Гость, 26 Июня 2013 16:12  вот иди и поработай в тсж понятливый ты наш...посмотрим сколько наворуешь.не знаешь вопроса не рассуждай
Виктор, 27 июня 2013 01:18
Гость, 26 Июня 2013 23:45 - ты еще пропой, как это замечательно - ТСЖ и какие честные люди их организовывают исключительно в общественных интересах В Кыштыме вон более 200 000 слямзил гражданин. Знаток ты наш :D
от_, 27 июня 2013 01:31
как же так, ведь члены ТСЖ априори честнейшие люди и для многих, создание ТСЖ, до сих пор, как свет в конце тоннеля. А тут на тебе "присвоил 227,2 тысячи рублей". Так у некоторых шаблоны могут порваться...
______

Не надо здесь ерунду писать. Откройте ЖК РФ и почитайте сами. При ТСЖ у жителей реально больше возможности по контролю куда и сколько денег тратится, т.к. закон обязывает. А вот куда тратятся деньги, собираемые УК, для жителей навсегда останется тайной, т.к. коммерческая тайна..
горожанин, 27 июня 2013 09:00
от_, 27 Июня 2013 01:31 - не надо ерунду писать "больше возможностей". Все возможности заканчиваютя там же ,где начинаются. И при чем здесь закон ? По количеству уголовных дел , заведенных на руководителей ТСЖ по стране все давно поняли - нет никакой разницы с укашечным управлением. Так же пилятся деньги, между председателями и компаниями с которыми заключаются договора (читай с укашками). Просто есть еще один нахлебник в виде председателя ТСЖ ( бухгалтера, юриста и т.п.). А как создаются ТСЖ - какими то левыми людьми ,с заочным голосованием и подделыванием подписей. Это конечно все для блага жильцов ....  После этого ставится в подъездах по цветочному горшку, а во дворе делается клумба (можно даже пригласить телевидение для развешивания лапши) - и дело в шляпе. Можно пилить бабло.  :)
И на счет коммерческой тайны не надо врать, хорошо ? (хотя, полагаю это просто по незнанию).  :)
Гость, 27 июня 2013 09:32
от_, 27 Июня 2013 01:31
Да да да, председатель и члены правления ТСЖ, просто волшебные эльфы и какают радугой... Нельзя быть таким наивным, ну  или глупым. Больше возможностей по контролю, ага. Закон обязывает там что-то. Законы вообще у нас до хрена чего обязывают, все их кинулись исполнять ? Парковаться хотя бы перестаньте на тротуарах и газонах, законопослушные, блин.
от_мiра, 27 июня 2013 10:29
Не ваша правда.


По количеству уголовных дел , заведенных на руководителей ТСЖ по стране все давно поняли - нет никакой разницы с укашечным управлением.
___________

Эти дела и как раз и появляются благодаря той возможности по контролю за ТСЖ для жителей, которую даёт ЖК РФ. В отношении УК у нас такой возможности просто нет. Поэтому и дел по нецелевому расходованию, присвоению и т.п. там почти нет.

Люди везде одинаковые, что в ТСЖ, что в УК. Вы думаете, что если по УК дел меньше, то это означает, что там все ангелы работают? То, что дел больше по ТСЖ чем по УК это как раз и говорит о том, где есть реальный механизм контроля. Но хочу предупредить, конечно, что контролировать должны жильцы. Если жильцам и лично вам это не нужно, "не охота вдаваться", то контроля за председателем никакого не будет, т.к. этот контроль нужен только вам и никому больше. А отсутствие контроля развратит каждого.


А как создаются ТСЖ - какими то левыми людьми ,с заочным голосованием и подделыванием подписей. Это конечно все для блага жильцов ....
___________

А чтобы этого не было, не нужно ждать, пока ТСЖ в вашем доме создадут "какие-то левые люди", а начать создать его самим и выбрать тех людей, которым вы доверяете. Нет таких людей, тогда возглавьте сами, если соседи по дому вам доверяют. Хотя это и сложнее, чем сидеть сложа руки и хаять всё без разбору.

Кстати, если до 1 сентября этого года вы не успеете в своём доме создать ТСЖ и принять решение о накоплении денег на кап.ремонт на специальном банковском счёте, то по умолчанию сборы на кап.ремонт в вашего дома пойдут на счёт регионального оператора. А чем это плохо можете почитать тут: (http://ozersk74.ru/news/politic/88213/?sphrase_id=129878, предпоследний пост со слов "ИТАК, ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ СТОИТ ФОРМИРОВАТЬ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СПЕЦИАЛЬНОМ БАНКОВСКОМ СЧЁТЕ:")
от_мiра, 27 июня 2013 10:36
...Больше возможностей по контролю, ага. Закон обязывает там что-то. Законы вообще у нас до хрена чего обязывают, все их кинулись исполнять ?
______________


Наличие возможности контроля - лучше чем отсутствие таковой. Я не прав?
от_мiра, 27 июня 2013 10:58
И на счет коммерческой тайны не надо врать, хорошо ? (хотя, полагаю это просто по незнанию).
_________

Может быть, словосочетание коммерческая тайна здесь нужно было написать в кавычках. Спорить не буду. Но согласитесь, что ни одна УК никогда не предоставит вам информации, сколько денег ею получено по каждому дому, сколько и на что конкретно по каждому дому потрачено, сколько прибыли получено руководством. (Не забывайте, что УК, в отличие от ТСЖ, представляет собой коммерческую организацию. И платя, УК за текущий ремонт и содержание своей квартиры, вы из своего кошелька оплачиваете и прибыль, получаемую руководством, т.к. ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ - есть первая цель любой коммерческой организации. И вы никогда не узнаете её размеров.)

В ТСЖ вся эта информация намного доступнее, вознаграждение правлению устанавливают жильцы на общем собрании и в любое время могут его изменить. Очень часто правление свои функции выполняет на общественных началах.
Гость, 27 июня 2013 11:03
Псомотрим сколько даст Озёрский суд Ремденок за хищение 30 миллионов... ;)
Гость, 27 июня 2013 18:56
от_мiра, 27 Июня 2013 10:36 - дите неразумное. Вас пошлют подальше вместе с вашими возможностями контроля  :D   ТСЖ сохдаются исключительно для воровства. Если вы думаете ,что найдется добрый дядя, который будет пахать на благо квартиросъемщиков, а потом еще и отчитываться за каждую копейку, то вам надо в едро, там такие ,уверовашие в чудо нужны  :D
от_мiра, 27 июня 2013 21:06
Если не верите никому (как я), то создавайте и возглавляйте всё сами. В чём проблема-то? Себе-то вы пока, я надеюсь, доверяете? Или ваша репутация такова, что соседи по дому вас вряд ли выберут? То тут можно только лишний раз констатировать, что беречь честь нужно смолоду.

Не нравится то, кто ТСЖ возглавил, - инициируй и проведи общее собрание с выбором нового правления. Если большинство собственников тебя поддержат, то правление будет переизбрано. Ещё есть ревизионная комиссия, участвуй в ней, проверяй всё, что можно, а не ной, что всё делается исключительно для воровства!

А вот если мы ничего делать не хотим, но при этом хотим чтобы нас не обворовывали, то так, конечно, не получится. Ибо порядок в обслуживании вашего дома кроме Вас самих никому не нужен. Всем нужны только ваши деньги.

Но то, что в ТСЖ возможностей контроля со стороны собственников намного больше, чем при УК, это - факт!


PS:
И не нужно меня в ЕР посылать, я им как кость в горле.
от_мiра, 27 июня 2013 21:23
... да и сформировать фонд капитального ремонта на специальном банковском счёте можно только при условии управления домом ТСЖ.

Но это, конечно, если вас волнует капремонт в вашем доме: будет ли он качественным или нет, будут ли вообще деньги (которые вы, кстати, регулярно вносили всё это время до срока, когда необходим станет капремонт вашего дома) у регионального оператора к тому времени или они будут давно истрачены на ремонт другого аварийного жилья, НЕ ВАШЕГО (!) жилья, не съест ли эти деньги к тому времени инфляция....
Гость, 28 июня 2013 10:08
от_мiра - сделать в воровской системе райский уголок? Ну-ну,наговорили вы тут много.Только кто вам позволит реализовать все ваши ,такие красивые мечты?Вам просто открутят голову,контролер вы наш честный.Или,в лучшем случае,посадят.Здесь вы можете говорить правильными лозунгами сколько угодно,но только пока дело не косается реальных денег. А вот тогда вам быстро рот заткнут указаными выше способами.  8)
Глаша Неумная, 28 июня 2013 10:12
да к чё условно то??хоть бы раз закрыли)
от_мiра, 29 июня 2013 19:12
Гость, 28 Июня 2013 10:08
от_мiра - сделать в воровской системе райский уголок? Ну-ну,наговорили вы тут много.Только кто вам позволит реализовать все ваши ,такие красивые мечты?Вам просто открутят голову,контролер вы наш честный.Или,в лучшем случае,посадят.Здесь вы можете говорить правильными лозунгами сколько угодно,но только пока дело не косается реальных денег. А вот тогда вам быстро рот заткнут указаными выше способами.
------------

А вы предлагаете всем "обосраться и не жить", пардон, капитулировать перед ворьём? Спасибо за предупреждение, но я такую вашу позицию не разделяю и никогда не соглашусь с ней.

Вообще, насколько я знаю, в Озёрске на сегодняшний день уже есть 2 ТСЖ:
1) ТСЖ "Факел", Матросова 26
2) ТСЖ "ВИТЯЗЬ", дома № 32; № 34; № 36  по ул. Бажова (устав: http://ozerskadm.ru/upload/iblock/54e/ustav_Vityaz_25-03-2012.doc)

Там все живы-здоровы. Никого из правления этих ТСЖ не посадили, ни каких уголовных дел никогда не заводили, как вы всех пугаете (в отличие от той же Ремдёнок из управляющей компании ЖРЭЦ/ЖЭК-4).

Если начинать создавать свои ТСЖ одновременно в нескольких домах, находящихся под управлением одной УК, то уйти от её жарких объятий нам будет тем проще. Очевидно, что чем больше будет таких домов, тем проще будет уйти.



PS:

Жителям домов, находящихся в управлении ООО "ЖЭК-4".

1) Есть ли среди вас желающие создать в своём доме ТСЖ до 1 сентября (чтобы в определённый областными законодателями срок два месяца: июль, август 2013, выбрать в качестве способа накопления средств на капремонт специальный банковский счёт вместо счёта регионального оператора, навязываемого законодателями и невыгодного для собственников)?
(см. http://ozersk74.ru/news/politic/88213/?sphrase_id=129878, предпоследний пост со слов "ИТАК, ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЯМ СТОИТ ФОРМИРОВАТЬ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СПЕЦИАЛЬНОМ БАНКОВСКОМ СЧЁТЕ:")
2) Какой у вас адрес дома?
Гость1962, 19 октября 2013 10:23
Только дебил может считать, что ТСЖ это рай для жуликов! Так могут рассуждать только в Озёрске! В частных компаниях воруют гораздо больше, но никто об этом не знает. ТСЖ чем и хорошо, не успел украсть как сразу поймался!  У нас в стране один Закон для президентов, однако они все разные. Одни разваливают страну, а другие пытаются созидать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений