РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Облсуд скостил сроки экс-главе администрации Озерска и его заму

Происшествия, 28 июня 2013 15:34, источник: chelyabinsk.ru

Сегодня Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова и его бывшего заместителя Валентина Гунина, приговоренных к 4,6 и 4,3 года лишения свободы в колонии общего режима за растрату и пособничество в ней. Облсуд снизил на шесть месяцев срок каждого из фигурантов дела, сообщили в пресс-службе суда.

В областной суд приговор обжаловали адвокаты осужденных. Защитники просили назначить более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы, а также уменьшить размеры штрафов. В обоснование своих доводов адвокаты пояснили, что суд первой инстанции не учел смягчающие наказание обстоятельства, а именно: наличие у осужденных малолетних детей и состояние здоровья Тарасова, страдающего тяжелым хроническим заболеванием.

Прокурор просил назначенное по приговору наказание оставить без изменения. «Судебная коллегия частично согласилась с доводами адвокатов. Приговор изменен в части размера назначенного наказания: суд сократил срок наказания Тарасову до четырех лет лишения свободы, а Гунину до трех лет девяти месяцев, – рассказали в пресс-службе. – Мотивами такого решения явился тот факт, что суд первой инстанции не в полном объеме учел ряд смягчающих обстоятельств, установленных в отношении обоих осужденных».

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, сотрудники УФСБ задержали Евгения Тарасова, его заместителей Валентина Гунина и Елену Крылову, а также директора муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константина Новикова 21 июня прошлого года.

По версии следствия, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации пропорционально занимаемым должностям. А необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов. Тарасов и Гунин были взяты под стражу 25 июня. После возбуждения уголовного дела Евгений Тарасов подал прошение об отставке, и оно было удовлетворено. Примечательно, что незадолго до этого прокуратура Озерска выяснила, что чиновник при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, а также не указал, что является учредителем в двух коммерческих организациях. Мужчин осудили 25 апреля в Озерском городском суде. Приговор вступил в законную силу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2013 15:39
Вот те на!!!! Ну и законы!!!!!!!!!!  :o
Гость, 28 июня 2013 15:43
это прямо как призыв "ТАЩИ ВОРУЙ - срок фигня"
Гость, 28 июня 2013 15:43
100% через годик по УДО.
Гость, 28 июня 2013 15:46
На фоне Чернышова посчитали, что много дали вот и переиграли.
Гость, 28 июня 2013 15:46
За такое пожизненно надо сажать, они ещё и деньги не вернули :!:
Гость, 28 июня 2013 15:55
не ту страну назвали Гондурасом :evil:
Гость, 28 июня 2013 15:57
Знаете, даже не удивилась!
бах, 28 июня 2013 15:57
да выпустить их,вернуть номер в гостинице,денег дать за причинёные неудобства :D вроде хрень,а ведь всё к этому и идёт :idea: страна идиотов
SAV, 28 июня 2013 15:57
Ну а что Тарасову осталось-то сидеть? В этом году выйдет, может в начале следующего... 1 в изоляторе до суда за 2 года срока пойдут, скоро по УДО выйдет, характеристики себе у начальства зоны купит. Воруй-нехочу!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июня 2013 16:00
да отпустите вы его болезного!и сгч тоже.они же ради нашего блага старались а вы такие нехорошие на них тут катите!
вова, 28 июня 2013 16:09
а путевки на курорт им не полагается после этого цирка да и за моральный ущерб не забудьте выплатить да извиниться еще надо всем миром за то что обидели  ;) и на доску почетных граждан озерска фото повесить на долгие годы  :!:
Гость, 28 июня 2013 16:10
ну и кого у нас защищает государство?
воров, взяточников, кароче преступников, больше чем законопослушных граждан.
Гость, 28 июня 2013 16:14
Да вы что делаете?!!!
Гость, 28 июня 2013 16:15
пусть выйдет он же мало взял. другие больше берут. не он то другие возмут нам все равно.
А я сошла с ума, 28 июня 2013 16:16
SAV, 28 Июня 2013 15:57
Чтобы выйти по УДО, придётся вернуть 25 лимонов, а не только 3/4 срока отбыть с хорошим поведением.
Гость, 28 июня 2013 16:21
А еще Путин В.В недавно сказал что к 20 летию Конституции РФ хочет сделать амнистию для людей мотающих срок за экономические преступления так что к осени и Чернышев и Тарасов с Гуниным будут на свободе. Не переживайте!!! :idea:  :D
Гость, 28 июня 2013 16:30
А  НОВИКОВ   :!:  ВЫПОЛНИЛ  КАМАНДУ  ШЕФА  И  СРОК  БОЛЬШЕ  ЕГО  ПОЛУЧИЛ   :|
Гость, 28 июня 2013 16:49
я не удивлюсь если Чернышову тоже срок скостят! :evil:
Гость, 28 июня 2013 17:13
Как только отвечать перед законом, так сразу беременные, то есть хронически больные...
Гость, 28 июня 2013 17:26
как деньги тырить так здоровые, а как отвечать так сразу куча хронических заболеваний. интересно, когда воровал болячки не мучали.
Гость, 28 июня 2013 17:33
Правильно сделали что скостили срок. Это послужит хорошим уроком на будущее тем, кому нужна стабильность! Голосовать нужно было головой, а не сердцем! :D
гость, 28 июня 2013 17:53
Как  говорил  Вицин -  Да  здравствует   наш  гуманный.................  Скоро  амнистия ,  по   Путинский   -  это  борьба  с  коррупцией .  А  вообще  ,  что  удивляться ,  пошла  борьба   -  появилась  АМНИСТИЯ . Своих  не  сдают  ,  воруйте  дальше .   За  такие  деньги   в  России  не  сажают ,  а  то  цепочка  далеко  потянется . Вон  Сердюков  ходит  улыбается ,  а  госпожа  Помощница -  тоже  .  Вот   такие  в   нашей  Отчизне  законы !
Гость, 28 июня 2013 18:43
Гость, 28 Июня 2013 15:43
100% через годик по УДО.
________________
Или по амнистии
Гость, 28 июня 2013 19:08
Они все, включая чернышова-первоходки. Скоро освободятся по амнистии.  :D
Гость, 28 июня 2013 19:14
Знамо дело- ворон ворону глаз не выклюнет. Чиновник чиновнику- друг, товарищ и брат.
Гость, 28 июня 2013 19:41
Получается,значит,что простой работяга,не прошедший медкомиссию,не допускается к работе.А властьимущим даже выгодно-скостят срок.
Гость, 28 июня 2013 20:38
Воруют по крупному, а как отвечать так за каждый день цепляются) откуда у Тарасова деньги на адвоката, если второй год сидит в СИЗО? тут каждый день на работу ходишь так и без адвоката дебет с кредетом не сходится(((
Гость, 28 июня 2013 22:20
ведь это читают подростки и таким образом приобретают жизненный опыт.

если у тебя дети и ты болен, значит можно ВОРОВАТЬ  у соотечественников.

ну, посидишь 3 года и .....месяцев и трать - не хочу.

как детям объяснить, что это СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ И ЖУТКАЯ РАСПЛАТА ЗА СОДЕЯННОЕ :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

почему их не заставляют вернуть деньги. да ещё с возмещением морального вреда озерчанам :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 июня 2013 22:33
И это учитывая огромный общественный резонанс ... :o  Здравый судья вкатил бы по-полной . :!: По моему мнению , уменьшение срока говорит о предвзятости суда .  :evil:  Если бы судили обычного гражданина , то судья бы учел отягчающие обстоятельства ( опасность преступления для общества , отрицательные характеристики непонятно от кого и т.д. ) Но в этом случае суд учел лишь смягчающие обстоятельства . Усматривать смягчающие или отягчающие обстоятельства - привилегия суда , данная законом . Какое из обстоятельств выбрать - решение суда . Вот почему я думаю ( по моему мнению ) решение суда было предвзятым . Не смотря на огромный общественный резонанс .
Гость, 28 июня 2013 22:38
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Мы тут с мужиками обсудили., 28 июня 2013 22:58
Вобсчем, проблемы со здоровьем воровать не мешают но на срок отсидки эти проблемы очень даже влияют. Хотя, чему удивляться... Тут такое творится! А другие мужики-то не знают...
http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1104830-echo/
Гость, 28 июня 2013 23:25
Вот и сказочке КОНЕЦ!!!!
Гость, 28 июня 2013 23:26
Гость, 28 июня 2013 23:37
"Не виноВАтаАЯ Я!!! Он (ЧЛЕН сф) сам приишёёёл!!!!!!!
P.C.:Свободу Юрию Деточкину
Гость, 28 июня 2013 23:53
Надо еще изучить смягчающие обстоятельства и на основе новых фактов отпустить всех и наградить путевкой в Артек и медалью "За верность идеалам ЕР", назвать их именами улицу города и на гостинице повесить памятную доску.
А я сошла с ума, 29 июня 2013 00:31
яя, 29 июня 2013 08:07
людей за кусочек хлеба надолго а тут слов нет
Гость, 29 июня 2013 10:35
Вывод: НЕ ВОРУЙ ПОМАЛУ
Гость, 29 июня 2013 11:51
вот откуда свинство и идёт
Гость, 29 июня 2013 11:53
Скоро и Чернышева выпустят.
Мартовский Кот, 29 июня 2013 13:32
Сталина на них нет! Ох и Сталина же на них нет!!!
Гость, 29 июня 2013 14:08
После этого я ни на какие выборы больше не пойду. И власть нашу городскую и депутатов больше не уважаю- не могут защитить нас от произвола таких личностей, которые оббирают своих же, Город позорят на всю Россию. Миллионы разбазарили , как семечки нагрызли..Потом просто нас за людей считать не будут (хотя уже не считали до этого), обсмеют и дальше по своей дороге идти будут.  При Сталине за 7 колосков на 10 лет сажали, а тут..Выставить при народно и камни в них покидать. Пусть проваливают из нашего города с черной меткой в паспортах-что они ворюги.Кому теперь верить? Это же плевок нашим родителям-первостроителям, тем, кто стремился сделать город красивым, замечательным, кто честно всю жизнь трудился. А потом удивляются, что и поколение растет нехорошим. Наболело!!!!
Гость, 29 июня 2013 14:27
а народ молчит.... и как всегда: моя хата с краю...
Гость, 29 июня 2013 17:46
А может он "поделился" наворованным с кем-то? Вот и скостили немножечко!
flint13, 29 июня 2013 18:13
И смех и грех...26 лямов у государства украл и ВСЕГО 4.6 года колонии да он по удо через 2года и выйдет! Россия строна не пуганных идиотов!В Европе за такие дела 10 лет точно бы дали да еще +конфискация...
Гость, 29 июня 2013 18:54
Свободу Константину Новикову ...
гocть, 29 июня 2013 22:37
**///

Гость, 29 июня 2013 22:48
а деньги вернуть в бюджет? что то наша адма не подает иск на возврат ущерба!!!! профукали и назад не нужны-богатый ОЗЕРСК!
А я сошла с ума, 30 июня 2013 00:19
Гость, 30 июня 2013 10:36
Дети смягчающее обстоятельство для Гунина?????? А ничего что он их бросил в Магнитке?? А в Озерске уже другую наивную обрюхатил. Прикрываются как всегда детьми. Стрелять таких надо.
Гость, 30 июня 2013 19:25
Больному вору-1 день......в крематории.......
Гость, 1 июля 2013 08:47
Ничего,никому не будет! Просто наругают,может ремня дадут.Потому-что сами все такие! И будем мы снова,жить весело и счастливо! :)
Озерчанин, 1 июля 2013 11:35
Одному 4,0 другому 3,9  всего 93 месяца. Делим 26 млн на 93 мес получаем 280 тысяч.Хорошая зарплата ! НЕ УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ дайте мне пожизненно стакой зарплатой.
Гость1962, 2 июля 2013 04:37
Все прогнило из-за трусости народной Настоящий бы народ вышел бы на улицы и потребовал бы реальных сроков и отправил бы всю администрацию в отставку. О каком Вы общественном резонансе говорите? Все по кухням! Вот вам и кухонный резонанс!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений