РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Озерский занавес» не спас! На екатеринбургской скамье подсудимых оказалась банда автоугонщиков

Происшествия, 5 июля 2013 08:53, источник: vedomosti-ural.ru

Как сообщает информационная программа «Вести Урал» на телеканале «Россия», Верх-Исетский суд сегодня вынес приговор банде автоугонщиков, которые орудовали на парковках крупных торговых центров в Екатеринбурге. В результате сегодня лидер банды приговорен к девяти с половиной годам в колонии, чуть меньше получили его подельники.

Задержать преступников было тем сложнее, что сами они были из закрытого города Озерска - там и прятали угнанные машины. Внутри преступной банды было четкое распределение обязанностей. Сегодня на скамье подсудимых лидер, инструктор - он разрабатывал схемы, и хакер, который умело обходил системы сигнализации и блокировки.

За 2011 год бандиты сумели угнать больше полусотни дорогих иномарок, в том числе "Honda Pilot" за полтора миллиона рублей. После передержки в теплом боксе в Озерске автомобили продавали в Казахстане, Нижнем Тагиле. Один автомобиль даже удалось заново продать владельцу.

Злоумышленники были неуловимыми до тех пор, пока после похищения "Honda Pilot" полицейские не вышли на след одного из участников группировки, который дал согласие на сотрудничество со следствием и выдал, где нужно искать остальных.

Сегодняшний приговор это еще не все наказание. Как только приговор вступит в силу, преступникам придется отвечать по гражданским искам от страховых компаний, которые уже заплатили клиентам за угнанные автомобили.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2013 09:00
эх, Костя, Костя! Бедные дети :(
Гость, 5 июля 2013 09:11
че то светится озерск по всей россии, как грузия со своими ворами законниками
Гость, 5 июля 2013 09:19
Свистунов, чтоли?
Гость, 5 июля 2013 09:26
костя и рустам!
Гость постоянный, 5 июля 2013 10:13
Молодчики? Жаль что попались таки.? Деньги надо зарабатывать, а это не всем хочется. легче так.?
Гость, 5 июля 2013 10:44
наверное копейки которые платит государство за работу не нужны были. выйдут а у них и денежки есть в запасе
Гость, 5 июля 2013 11:05
Как же приятно, что правосудие есть! И от него преступниками не скрыться!
Crunch, 5 июля 2013 11:25
фамилии в студию
вова, 5 июля 2013 11:29
да костя и в зоне что небудь замутит обростет связями с вольными жуликами и будет рулить не выходя из камеры  ;) ну а когда выйдет братва его встретит и новые темки заработают  :) костя не будет сидеть без дела  ;) я думаю он и под следствием пока был деньги зарабатывал  :!: семья большая кто их будет комить как не он  :!:
Alozr, 5 июля 2013 11:40
забавно, но комментаторы даже знают кто такие ) хотя имен в новости нету.
Гость, 5 июля 2013 12:01
Гостю от 5 Июля 2013 10:44.
С математикой ты дружок не в ладах. За 9,5 лет инфляция сожрет большую часть бабла. Да и находиться они будут не в пионерском лагере,там выживать труднее и бобы тоже нужны.А теперь посчитай, машины они скидывали по дешевке. Досталось каждому по 5-7 лямов. А теперь раздели их на 9,5 и еще на 12 и получишь по 45-60 тысяч за каждый месяц отсидки. Так не лучше ли зарабатывать более менее честно но на свободе и жить полноценной жизнью. Да и не забудь 50 авто дорогие, хозяева люди разные. Могут дождаться пока откинутся ребята, а могут прямо на зоне устроить  им развеселую жизнь. Так что очень сомнителен твой пост насчет запасов. Больше потеряли чем приобрели.
Гость, 5 июля 2013 12:08
Эх, Костян, Костян...
Горбатого только могила исправит...
Гость, 5 июля 2013 12:35
одно поражает. Ведь такой мужчина интеллигентный, умный, начитанный, с отличным образованием. Дети прекрасно воспитаны. Ну откуда в нём эта страсть к лёгким быстрым деньгам? Откуда эта страсть к афёрам? То игровой  бизнес, то незаконная застройка в гаражах, то угоны машин...  Для семьи старался? Так что сейчас для семьи важнее - нечистые  денежки или папа на свободе? Детей жалко, в нашей деревне будут за спиной шептаться "а папа-то - вор"
Гость, 5 июля 2013 12:57
напишите фамилии 'героев'
Гость, 5 июля 2013 13:28
Один автомобиль даже удалось заново продать владельцу.
:o  :o  :o  :o  :o
Вот нисебефига! ЭТО КАК?

Досталось каждому по 5-7 лямов. А теперь раздели их на 9,5 и еще на 12 и получишь по 45-60 тысяч за каждый месяц отсидки. Так не лучше ли зарабатывать более менее честно но на свободе и жить полноценной жизнью.
____
ага, плюс сейчас страховщики исками завалят и еще и после отсидки им бабло возвращать, а уж они то стрясти сумеют! И не по-дешевке, а полную стоимость)
Гость, 5 июля 2013 13:48
это они спи.... крузак 200 и лексус гс 300?
Гость, 5 июля 2013 15:17
Дурак! Воровать надо было у государства или у жуликов, если такой умный. Был бы тебе и доход и уважение граждан. А обычных людей дербанить это как то по гопниковски, будь ты с тремя дипломами, и очками на носу.
Гость, 5 июля 2013 15:57
Фамилия−Свистунов,имя Костя Андреич,1965 года рождения.Денег наврровал и для детей и на подружу. Не переживайте,воровские дети по миру не пойдут,у них самый большой коттедж в городе,тьма гаражей,квартиры ...
молодежь 21 века с маяка, 5 июля 2013 23:18
так держать братва :{}  :!:  богатые спиногрызы еще купят авто,а вот маяк вас не пркормит :evil: градопожирающее предприятие :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 июля 2013 14:49
повезло Ваньке с братом
Глаша Неумная, 6 июля 2013 15:42
Говорят банда,а фамилия одна)остальные кто???
Гость, 6 июля 2013 16:18
Хватит обсуждать его семью!Она не виновата в том что папа такой у них! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 июля 2013 17:43
Че вы тут бедные дети , да бедные дети вас это не должно касаться.Фигню не несите про детей вообще :evil:
Гость, 7 июля 2013 14:16
Странные дела! Порядочному человеку проехать в город в гости к родственникам - целая проблема. А бандюкам - нет проблем, их охраняет дивизия ВВ. Режим для этого и создан?
Местный, 8 июля 2013 23:37
Странные дела! Порядочному человеку проехать в город в гости к родственникам - целая проблема. А бандюкам - нет проблем, их охраняет дивизия ВВ. Режим для этого и создан?
--------------------------------
А по моему,как раз поэтому и поймали. Один сдал. А остальные  - на учёте в режимном отделе.Вот они все в картотеке....Голубчики.
Гость, 18 июля 2013 19:01
эта бедная мать бедных детей прикупила недавно Хендай ix55. 2013 года...и старшего сыночка учат в Чехии ...продложайте жалеть  семейку...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений