РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ЦМСЧ№71 - от прокуратуры

Происшествия, 5 июля 2013 12:21, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озёрска Челябинской области выявила неэффективное расходование бюджетных средств при реализации целевой программы модернизации здравоохранения.

В ходе проверки выяснилось, что после капитального ремонта в клинико–диагностической лаборатории городской больницы отсутствовали принятые по акту и оплаченные работы по установке 5 аппаратов телефонной системы домофон, 4 аппаратов управления и сигнализации и 1 комплекта домофонной системы с замками, а в терапевтическом отделении отсутствовала четырех конфорочная электроплита.

Кроме того, в нарушение требований федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд сведения об исполнении государственных контрактов были несвоевременно размещены должностными лицами медицинского учреждения на официальном сайте закупок.

По результатам проверки прокурор внес в адрес начальника ФГУБЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого заместитель начальника учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении начальника отдела размещения заказов по поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг для государственных и муниципальных нужд прокуратура вынесла постановление о привлечении к ответственности по статье 19.7.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несвоевременное представление сведений об исполнении контракта).

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере 20 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей Андреевич, 5 июля 2013 12:31
так так с начало 01 про шерстили потом 03 ... так по всем ведомствам кажется пройдутся
Гость, 5 июля 2013 12:58
ЦМСЧ - 71 давно пора навести порядок . Ремонты сделаны кое - как , с деньгами тоже , работники бурчат ...
Гость, 5 июля 2013 12:58
А чё не проверили сколько Фомин и еже подобные  премий получают
Гость, 5 июля 2013 13:04
Стерва на шпильках, 5 июля 2013 13:21
Что значит "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ", скажи лучше куда электроплиту дел?
всевидящее око, 5 июля 2013 13:29
информация устаревшая она  была актуальна в марте.
Все уже смонтировано и поставлено как два месяца назад.
Мартовский Кот для Стервы на шпильках, 5 июля 2013 13:41
А тебе, что, нужна электроплита? Какая же ты тогда стерва? Электроплита это ещё пустяки, не так ли, медики?!
Гость, 5 июля 2013 13:41
Зато помнится,анализы не принимали,якобы все вопросы к Фомину,не заплатили.А эти анализы край как нужны были :evil:  :evil:  :evil:
Гостья Лидия, 5 июля 2013 13:42
Штраф 20 тысяч при зарпл.600 тыс .- клево....Вы коттедж -то по Музрукова видели у нач.меда?Прав был Крылов- а Васька слушает да ест...Сколько ни штрафуй , хуже чиновники жить не будут....
Гость, 5 июля 2013 13:50
Мдааа... 20 т.р... При тех зарплатах, что имеются в администрации больнички... смешно. ...
Гость, 5 июля 2013 13:52
В родильном отделении произошли некоторые перестановочки.Может с ремонтом связано? А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь.
Гость, 5 июля 2013 13:52
Всевидящему оку.
Да ты что, тык вот смонтировано и поставлено после того как туда прокуратура пришла и найшла, всевидящей лучше.... 8)
А я сошла с ума, 5 июля 2013 14:24
Гость, 5 июля 2013 17:53
В детской поликлинике пожарную сигнализацию не сделали!
Гость, 5 июля 2013 19:41
все отделения проверять надо ! как распределяется стимулирующая надбавка?! заведующие у нас не бедные. Лишь бы прокуратура не остановилась на одном,двух отделениях :|
Гость, 5 июля 2013 20:46
Как в той поговорке "..пока гром не грянет...". Сейчас много говорят о правовом обществе. А чиновники выступают, что мы еще не готовы . А в это время чес бюджетных денег, аж за ушами трещит. Большое спасибо прокуратуре (уж не кадровые ли перестановки в ней произошли?). И людей тоже послушать надо. Изнутри оно все же видней. Если бы был порядок, люди не роптали бы. А за з/пл в 600т.р. можно плиту было бы и на свои купить и не позориться. За такие деньги на работе надо жить и ночевать, осматривая каждый угол, считая каждую копейку. Не хорошо получается, да и не должно быть такого, что в разы разнится з/плата руководителей и подчиненных. Что хотим этим доказать? А у самих плит не  хватает на поверке. А с каким придыханием подобные руководители говорят о том, как надо честно и много работать!  Чуть-чуть и начинаешь верить. До того момента, когда расчетку в руки получишь. Как плюнут. Не хорошо это, товарищи.
Гость, 5 июля 2013 20:58
ПРОВЕРЬТЕ  КАК СТИМУЛИРУЮЩИЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ. РАБОТНИКАМ ПРОСТЫМ ПО 1000 - 4000,  ЭТО ЛАДНО , ЕСЛИ ПО 4000. ОЧЕНЬ РЕДКО.А СЕБЕ ЗАВЕДУЮЩИЕ  ПО 70000. РАБОТАТЬ ПОЧТИ НЕКОМУ. ПОСЛЕДНИЕ РАЗБЕГАЮТСЯ.А ОНИ СЕБЕ ПО 70000.ВСЕ ЗНАЮТ, НО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ.
Лётчик Ли Си Цин, 5 июля 2013 21:03
В детской больнице объявление: В связи с нехваткой младшего медперсонала, родители лежащие в палатах с детьми должны заниматься мытьем полов и уборкой в палате. До чего довели озерскую медицину, а!!??
Гость, 5 июля 2013 21:20
А заодно пусть проверят пищеблок Там ужас творится! Домой несут даже не сумками а мешками; картошку чищеную.огурцы в банках, сметану банками.Фрукты .шоколад и все все все.Мясо килограммами. И это простой повар . а что же более начальники ....Ужааааас!!! Что едят больные! Проверьте пожалуйста!!! :(  :(  :(  :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 июля 2013 21:55
а как же неэффективное расходование средств? потратили кучу неизвестно куда, а могли экономно...лучше б эти деньги -да больным... чуть что-денег НЕТ! очень эффективно работает руководство цмсч! да за такое увольнять надо, а не штраф...
Не Гость, 5 июля 2013 21:58
А кто из заведующих такую стимулирующую себе делит?! Скажите уж, не стесняйтесь. Может, стыдно станет- честно жить начнет.... И от сайта будет польза...
татьяна артемова, 5 июля 2013 22:20
:D  :D обыватели.с себя начинать надо!!!!!!
Гость, 5 июля 2013 22:34
рад что органы обратилти в нимание !!!в скандале с 01 ,многие просили сдесь тоже проверить !!!молодцы полицеиские и вышестоящие что читаете форум!!!спасибо !!!ребята работаете хорошо!!
LSG, 5 июля 2013 22:38
Эх, откаты, откаты, откаты - дело такое!!!
Гость, 5 июля 2013 23:26
Ну,все,не видать нам стимулирующую :o
Гость, 5 июля 2013 23:53
на счет того что едят больные.интересно ,а как  сейчас  кормят или нет тех больных,которые лежат на дневном стационаре.помню както лежала,ходила на капельницы и старушки сидели ждали обед.так работники были очень недовольны,что ктото остается,а не убегает сразу домой.хотя заявка на питание этих больных заказывается.почему  я интересуюсь ? дочь беременная ходила на дневной стационар  на капельницы и ей стало плохо.попросила чаю и хотябы хлеба.не дали.ладно у женщин было печенье.так и ходила с пакетом еды 10 дней и ни разу не предложили хотябы чай.очень бы хотелось,чтобы проверили хорошенько там.
Эдик, 6 июля 2013 00:43
КАК ЖАЛЬ ЧТО Я РОДИЛСЯ В РОССИИ!!!
Гость, 6 июля 2013 02:32
Информация для пожнадзора! Под кабинетом Фомина, в техпомещении (вход с улицы, с торца) такой ср...ч и б/у шприцов - мама не горюй. А в детской поликлинике на Советской (в подвале) в теплоузле дыра в трубе на обратке и вообще теплоузел в аварийном состоянии. Не знаю как сейчас, но месяц назад так и было. А с виду на верху всё пучком евро ремонт типо.  :cry:   :cry:   :cry:   :!:   :?:
Гость, 6 июля 2013 02:36
Дяди прокуроры а посмотрите пожалуйста ещё молокозавод. Чё то мне кажется нас всяким дерьмом кормят. Так сказать травят на корню. :idea:
Гость, 6 июля 2013 02:42
Да да!!! Начальство у нас такое, орешки в шоколаде трескают, коньяки с вискарями на производственные бабки покупают. А быдло у станков им зарплату делают. :evil:  8)
Гость, 6 июля 2013 08:57
Гостю в 21:20
И не только с пищеблока ЦМСЧ. У меня одна знакомая Х из столовой №10 тащила и тащит так десятилетиями, не одну машину в семью таким образом купили!!!
Гость, 6 июля 2013 09:32
долго смеялась .....20 тыс штраф .   А еще- привлечен к дисциплинарной ответственности. Суровое наказание :evil: Можно дальше проказничить.
Гость, 6 июля 2013 10:19
народ так устал смотреть на беспредел,воровство. сколько можно .ребята из ФСб хоть ВЫ наведите порядок в стране,вся надежда на Вас сейчас.больше воры никого не бояться .и мордой их об асфальт,об асфальт,чтобы неповадно было.
Гость, 6 июля 2013 11:21
так в стационаре цмсч со столовых тоже несут бидонами....одна буфетчица все время звонила мужу-иди мол забирай сумки...а кусок хлеба лишний не даст- два кусочка и все- больше не положено...
Гость, 6 июля 2013 13:24
беременным дается дополнительное питание,кроме положенных завтраков,обедов и ужинов в любом отделении.пишите жалобу в прокуратуру. давно пора разобраться.
Гость, 6 июля 2013 14:14
И с больничными мухлюют! Положено мамам давать до 15 лет включительно на полный срок излечения, а после 15 на 3 дня и далее от состояния ребенка - это по закону РФ. А больничный мамам перестают давать уже с 8 лет. Мол ребенок взрослый может себя сам контролировать, лечиться... , в школу же ходит..., и надзор ему не нужен, сам вылечится. Там их всех проверять надо. Все это в картах есть. А на каком основании лишают больничного можно поинтересоваться. :evil:
Гость, 6 июля 2013 14:44
Гость, 6 Июля 2013 11:21
так в стационаре цмсч со столовых тоже несут бидонами....одна буфетчица все время звонила мужу-иди мол забирай сумки...а кусок хлеба лишний не даст- два кусочка и все- больше не положено..
-------------------------------------------------    
Вот-вот, я долго в гинекологии на сохранении лежала, тоже видела, большей части женщин ужин или родственники приносят или домой поужинать забирают, куда спрашивается продукты деваются? Зато если ты в субботу или пятницу после обеда в роддом или гинекологию ложишься - фиг тебе кто котлетку выдаст до вторника - "на вас не заказано, вам только каша и суп".
Я из салона красоты, 6 июля 2013 20:23
Я когда в стационаре и в роддоме на сохранении лежала)))При 2х берем-х ничего вообще не брала--все из дома несли )))Один раз поступила в субботу---так медсестра сразу говорит--вам ужин не положен!___Как будто я за ужином легла__е мое)))Сразу отказалась от питания в больнице
Гость, 6 июля 2013 21:32
в гинекологии все время так буфетчица кормит. если из дома не принесут-  голодный лежать будешь.
может у нее семеро по лавкам дома сидят и тоже кушать хочут? больные "поделяться"
Лопнул от смеха, 6 июля 2013 21:38
Штраф просто гигантский как же дядя Женя его сможет осилить то :?:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2013 21:45
Гость, 6 Июля 2013 14:14
И с больничными мухлюют! Положено мамам давать до 15 лет включительно на полный срок излечения, а после 15 на 3 дня и далее от состояния ребенка - это по закону РФ. А больничный мамам перестают давать уже с 8 лет. Мол ребенок взрослый может себя сам контролировать, лечиться... , в школу же ходит..., и надзор ему не нужен, сам вылечится. Там их всех проверять надо. Все это в картах есть. А на каком основании лишают больничного можно поинтересоваться.

И говорят, что это приказ руководства!  :evil:
Гость22-07, 6 июля 2013 22:16
а в поликлинике компьетеры поставили лучшие из худших
Гость55, 7 июля 2013 10:44
очень бы хотелось взор прокуратуры обратить на правильность начисления зарплаты младшему персоналу-подработку например,только оплачивать тому, кто действительно работал, а не в списках значился!!! Просто до абсурда порой доходит-отработаешь 12 часов на буфете,и аж 92 рубля получишь!!! А  потом топаешь мыть суточную грязь в отделениию :(  :(  :(
Гость, 7 июля 2013 11:32
Надо глубже копать ЦМСЧ-71 они только так деньги отмывают.
Гость, 7 июля 2013 11:47
Полностью согласна с высказываниями про буфетчиц! Вам не положено...вы только поступили...кефир стоит на нижних полках (даже не предлагают)....фруктов вообще нет.... А какие буфетчицы зато у нас все упитанные!!!! Как говорится завидуйте молча???!!!  :o
гocть, 7 июля 2013 11:47
ех , визде варуютЪ , Расея  ..)
Гость, 7 июля 2013 13:23
Если бы штрафы были как для простых граждан за нарушения ПДД или закона о митингах-тогда был бы смысл. А так... Ну просто курам на смех. Зато галочка прокуратуре.
Гость, 7 июля 2013 14:07
ЦМСЧ надо заниматься вплотную, и чем глубже тем лучше А рожать езжайте в другое место
Гость, 7 июля 2013 18:02
напишите кто знает,положено кормить больных с дневного стационара или нет,а то не понятно.
Гость, 7 июля 2013 21:52
А как хорошо все начиналось, а вот как оказалось. Так как же работает клан руководителей?  И проверяют их кто? Вообще, существует сегодня какой-то контроль или нет? Или вся надежда на прокуратуру? Тогда прокуратуре сам бог велел открыть горячую линию, столько интересного материала поступит, даже страшно подумать, в каком состоянии вся руководящая система находится. И это касается не только медицины. Столько денег выделяет государство, и так бездарно они тратятся. Сегодняшний день - страшный сон. А сны, как известно, заканчиваются.
Гость, 8 июля 2013 00:58
ЦМСЧ это  не та сбойка примерных и послушных спецов Гиппократа в общем понимании. Если покопаться в их делах, то будет понятно, почему Фомину назначили з.пл. 600.000 рублей. Одним словом человек государственный. Носитель секретов. Давно бы надо пролить  свет на работу этой темной конторы, Лично: я боюсь этой структуры.
Гость, 8 июля 2013 10:53
Гостю 7 Июля 2013 21:52 черканите на oper65@inbox.ru если что известно, а мы уж покумекаем ;) анонимность гарантирую!!!!
Гость, 8 июля 2013 11:05
"назначили з.пл. 600.000 рублей. " - боже,что же он с такими деньжищами делает? Раньше люди такого ранга занимались меценатством. О, это были истинные русские интеллигенты. А как с этим сегодня у наших руководителей? Чванство с их стороны цветет махровым цветом. Вот в этом вся их интеллигентность и проявляется. Дай человеку власть и денег, и все проявится. С таким испытанием справляется не каждый. Вот и здесь ситуация похожая. Очень жалко таких людей, стоя у руля, плывут, сами не зная куда. "Там злой Кащей над златом чахнет" - сказочные герои в действительности. Но, такие люди сказок не читали и не читают. Поэтому, ждем все Иванушку на Сивке-бурке. Они то точно. выведут злодеев на чистую воду. Ведь в сказках добро всегда побеждает зло.
Гость, 8 июля 2013 11:23
Врачи,чего же Вы то молчите??!! стоите у стола операционного,жизни спасаете за копейки,а сколько грязи льется на Вас.даже обидно мне за всех медиков.напишите хоть,что делает ваш начальник за 600 тыс.прием ведет или оперирует волшебно?  
эх.елы-палы.почему одному все,а другому ничего.
Гость, 8 июля 2013 11:26
Совершенно согласна с гостем 00-58.В ЦМСЧ давно все не чисто и не только в финансовом плане. Это не гуманные врачи в белых халатах это холодные расчетливые корыстные и равнодушные люди (не все конечно)
Гость, 8 июля 2013 15:09
Гость, 7 Июля 2013 11:47
Полностью согласна с высказываниями про буфетчиц! Вам не положено...вы только поступили...кефир стоит на нижних полках (даже не предлагают)....фруктов вообще нет.... А какие буфетчицы зато у нас все упитанные!!!! Как говорится завидуйте молча???!!!  
_________________________________
Так а вы зачем с буфетчиц спрашиваете? Вы с диет.сестры ( номер телефона у мед.сестры возьмите) спрашивайте. И ОЧЕНЬ много хорошего узнаете и когда правильно поступать в больницу, и что вам положено :D  А те объедки недоеденной каши (которую не возможно есть) так пусть они забирают.
Гость, 8 июля 2013 17:28
600 было раньше... теперь больше
Плюс премии в 1 000 000, плюс материальная помощь в такую же сумму...
Меценат... как же... О чём Вы?
Гость, 8 июля 2013 17:38
Молчим? Многие молчат. Многие здесь возмущаются... Были и те кто писал президенту и т.п... А толку? Приехала комиссия, ничего не нашла. Поцокали языком на такую зарплату Фомина, да уехали. Все правильно, все законно. И чего кто добился? Разница в зарплате даже не в разы. В десятки раз, если учесть его премии в млн. и мат помощь... Все законно. А кого чтото не устраивает- дак у Е.П. по его собственным словам, очередь из медработников за К.П. стоит и просится к нему поработать. Не нравится- увольняйтесь.
Большая часть денег больничныз оседает в карманах перераздутого штата администрации больницы. Такого количества замов как у в ЦМСЧ- нигде нет! Натурально дармоеды. По другому не скажешь, к сожалению.
Гость, 8 июля 2013 18:32
ПРОВЕРЬТЕ КАК СТИМУЛИРУЮЩИЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ. РАБОТНИКАМ ПРОСТЫМ ПО 1000 - 4000, ЭТО ЛАДНО , ЕСЛИ ПО 4000. ОЧЕНЬ РЕДКО.А СЕБЕ ЗАВЕДУЮЩИЕ ПО 70000. РАБОТАТЬ ПОЧТИ НЕКОМУ. ПОСЛЕДНИЕ РАЗБЕГАЮТСЯ.А ОНИ СЕБЕ ПО 70000.ВСЕ ЗНАЮТ, НО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ.
Гость, 8 июля 2013 18:44
остается сказать - как приходит,так и уйдет.( когданибудь)
Гость, 8 июля 2013 20:02
с таких бабок сами не уходят....если только не как в пожарной части ушли руководство......но почему то все только руками разводят....видать сильна крыша у цмсч! неэффективное расходование бюджетных средств- а не наши ли это деньги на больных?
Гость, 9 июля 2013 00:22
с такой зарплатой еще материальную помощь дают? больница?! вы там чем вообще занимаетесь?
Гость, 9 июля 2013 02:22
через 2 мес тендеры вот и посмотрим кто да что выиграет! и кто удиться
Гость, 9 июля 2013 07:22
Сам себе и дает... Малоимущий, фигли...
Гость, 24 июля 2013 21:10
Кого нибудь наказали? ......никого...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений