РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Задержан гендиректор УК «Строен»

Происшествия, 11 июля 2013 16:10, Собинформ

26 октября 2012 года в следственный отдел Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области из Прокуратуры по ЗАТО г. Озерск поступили материалы проверки в отношении ЗАО «УК «Строен» по факту растраты денежных средств в особо крупном размере, на основании которых следственным отделом УМВД было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере).

В ходе следствия было установлено, что генеральный директор управляющей компании «Строен», занимаясь сбором от населения средств за коммунальные услуги, в период с 1 января 2011 года по 31 августа 2012 года, не перечислил в адрес поставщика денежные средства в сумме более 50 млн. рублей. Собранные денежные средства были потрачены им на свое усмотрение. В результате жители домов, обслуживаемые данной управляющей компанией, в 2012 году в срок не получили отопление.

10 июля 2013 года следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области генеральный директор ЗАО «УК «Строен» был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием причинившее особо крупный ущерб). В Озерский городской суд направлено ходатайство по его аресту.

Пресс-служба УМВД по ЗАТО г. Озерск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2013 16:14
Ну наконец то свершилось :!:  :!:  :!:  Давно надо было. А где же господин Аскаров :?:  :?:  :?:
Гость, 11 июля 2013 16:16
Просим продолжить эту работу далее по списку...
Гость, 11 июля 2013 16:17
Как фамилия задержанного?
Гость, 11 июля 2013 16:18
ОДНИ МОШЕННИКИ ЖИВУТ В ОЗЕРСКЕ
Гость, 11 июля 2013 16:20
ФИО есть у "героя"?
вова, 11 июля 2013 16:22
да коттеджи джипы квартиры и жизнь не в проголодь  ;) не плохо на наши денежки живут и над нами похохатывают  :D тут ведь главное поделится во время с кем надо и живи не горюй  :) но что то пошло не так кому то маловато показалось вот тебе бабка и юрьев день  :cry: но думаю порешают не первый раз опыт есть временный геморой а потом опять новый порше и все в шоколаде  ;)
Гость, 11 июля 2013 16:25
В криминальной столице России опять аресты. И это правильно Воры должны сидеть в тюрьме :!:
Гость, 11 июля 2013 16:26
А кто такой-то?
Гость, 11 июля 2013 16:26
а фамилия у генерального директора есть?
Гость, 11 июля 2013 16:30
Давно пора это осиное гнездо причесать! Они и за услуги авансом на месяц вперед берут оплату, причем сами среднюю цифру подбирают! Короче, сплошной обман!
кАзяВка, 11 июля 2013 16:32
Как ФИО красавца???
Гость, 11 июля 2013 16:59
Птицын Алексей Сергеевич, не?
Гость, 11 июля 2013 17:00
Деятельность УК Строен давно не поддается критике. Сколько раз требовали перейти на прямые расчеты, ни в какую. Вот лазейка для обмана и воровства. Платежи не прозрачные, за обслуживание берут и услуги не оказывают. А учредители ездят на Порш Коене. Всем им дорога одна....  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июля 2013 17:02
Выплатит 50 миллионов и под амнистию.А затем с новыми силами за дело.
Мания, 11 июля 2013 17:07
Урра!!! Не зря писала письмо!!! Проверили!!! Свершилось!!!
Гость, 11 июля 2013 17:13
Саушкин Геннадий Васильевмч,не?
Гость, 11 июля 2013 17:38
а он вроде и не вырывался чтобы его задерживать
Гость, 11 июля 2013 17:48
А вы думаете что передя на прямые расчеты в ММПКХ долгов не будет' все тоже самое произойдет, те же долги и будут. Уже сейчас они есть!
Гость, 11 июля 2013 17:50
Гость, 11 июля 2013 17:54
Гость, 11 Июля 2013 16:18
ОДНИ МОШЕННИКИ ЖИВУТ В ОЗЕРСКЕ
============================================================­
Зачем одни - их еще много :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 июля 2013 17:54
Птицын Алексей Сергеевич зятёк Аскарова машины с номерами 666 это его любимые.
Один за наших депутатов там работает.
Гость, 11 июля 2013 17:59
Вова,как вас трудно читать, без единой запятой и паузы! Вы разговариваете также, на одном дыхании!? Смысла ваших слов просто не понять! Вы же свой комментарий для нас пишете, а не для себя любимого!? :)
Гость, 11 июля 2013 18:04
Ну годика на 3 максимум залетит, а затем на свободу и с чистой совестью.
Гость, 11 июля 2013 18:32
Гость, 11 Июля 2013 17:54
Птицын Алексей Сергеевич зятёк Аскарова

У Аскарова вроде Фуражов был зятем.
Гость, 11 июля 2013 19:40
ФУРАЖОВ и АСКАРОВ на свободе и хихикают....
Кость, 11 июля 2013 19:44
"Стоит заметить, что в деле фигурирует пока только сам Птицын, а между тем компания «УК «Ситроен» на 100% принадлежит другому человеку – Елене Долгоруковой.

С Долгоруковой, Птицыным, его супругой Ольгой Птицыной и ее отцом Александром Аскаровым связан целый ряд управляющих компаний ЗАТО Озерск: по данным системы Спарк, они являются владельцами или генеральными директорами еще и управляющих компаний ООО «Наш дом», ООО «Строен-ЛТД», ООО «ЛТД-Строен». Правда, бизнесмен и глава семейного бизнеса Александр Аскаров официально на сегодня уже нигде не числится – это связано с тем, что ранее у него возникли серьезные проблемы с силовиками.

Так, в 2008 году по обвинению в присвоении 70 млн рублей Аскаров был объявлен в федеральный розыск. Он пытался скрыться, но был задержан в челябинском турагентстве при покупке авиабилета за границу и взят под стражу. С деятельностью серии компаний «Строен» связан также экс-депутат Озерского горсобрания Тимофей Фуражев - фигурант другого уголовного дела о растрате «коммунальных миллионов»."
http://www.znak.com/chel/news/2013-07-11/1008503.html
Гость, 11 июля 2013 20:02
В ЭТОЙ КОМПАНИИ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ -А ПОТОМУ ФАМИЛИИ ДАЖЕ ПЕРЕБИРАТЬ НЕНАДО .
Гость, 11 июля 2013 20:04
помолчу, подумаю, и, как не странно приду к мнению, что все успокоются, как и я! пока лягушки молчат - болото и его тина не шелохнутся, но вот если лягушки квакнут - пойдёт волнение, которое сметёт всё болото и его тину :oops:  а кому это нужно :?:  вопрос риторический :|
Гость, 11 июля 2013 20:06
Гость, 11 июля 2013 20:16
А что у нас делает на свободе гражданка Ремденок? У нее вроде бы значилось 30 миллионов стыбренных рубчиков  :o
Гость, 11 июля 2013 20:48
А слабо нашим следственным органам в этом случае поступить как с Навальным: впаять всем, в том числе и Аскарову(ну ведь с него все началось и продолжается, Тимоха - это так- понты). Я не против Навального, я за справедливость. Ведь ни одного собрания по утверждению тарифов не было, и наша администрация про это знает, да и прокуратура _ там же живут
игорь кудрявцев, 11 июля 2013 20:48
выходец из миасса птицын ездил на TAHOE 666 зять Аскарова
Гость, 11 июля 2013 20:49
Вот,что удивительно! Президент России дал сигнал:Ребята прекратите воровать! Но,никак остановится,эти временщики не могут.Удивляет отсуствие инстинкта самосохранения!
Гость, 11 июля 2013 21:07
Как я и говорил - "посадки" продолжаются и продолжатся. У кого рыльце в пушку ждите, скоро придут к вам. Вор должен сидеть в тюрьме. (с)
Гость, 11 июля 2013 21:08
Пора в УК вводить норму - долговая яма.Выкопать шурф 5-6метров глубиной,в центре города,забетонировать и всех проворовавшихся садить туда,не кормить за счёт бюджета  и пусть гниёт, пока родственники или кто другой  не выплатят долг.
Гость, 11 июля 2013 22:19
Пока по суду не будут выпускать голыми в Африку.....-кормится никто не перстанет.....нужно конфискацию вводить,распространяющуюся на всю родню,чтобы икали всей семьёй...только тогда виновник призадумается-нужно ли рисковать положением  близких  родственников?...... :|
Гость, 11 июля 2013 22:20
Хватит злорадствовать, человек последние 5 лет в деньгах купался, швырялся на право и на лево, машины менял как перчатки, жене подарил инфинити, у самого Таха и Бумер, из "Лесного озера" не вылазил, а там сутки от 3 000 рэ за человека.. каково ему сейчас ?
Гость, 11 июля 2013 23:52
У Фуражева только понты!? Ну не правда! И его час придет, не за горами!
Гость, 12 июля 2013 00:17
папаша Аскаров всю зисть дочери отравил!! То Тиму подставлял(это первый ее муж), теперь этого, пернатого!(это второй муж), ой, простите, Птицына! Че то не любит он своих зятьев!
Гость, 12 июля 2013 03:32
=Мания, 11 Июля 2013 17:07
Урра!!! Не зря писала письмо!!! Проверили!!! Свершилось!!!=

Уважаемая Мания, подскажите пожалуйста, куда вы писали письмо??. Хочу написать туда же по поводу издевательства над людьми - пожилыми садоводами в садовом тов-ве "Рябинка-2". Второй год - нет летом воды. Куда написать??.
Гость, 12 июля 2013 08:02
А не хочет ли Птицын возместить более 50 млн. руб. поставщикам, которые мы как потребители доверили УК Строен :?:  :?:  :?:  Что сделано для их возмещения :?:  :?:  :?:
Гость, 12 июля 2013 08:26
Не радуйся.Выпустят.
Гурд, 12 июля 2013 09:23
а мне и в голову не приходило что в ого есть собственники живущие в проголодь :!:  :!:  :!:
Гость, 12 июля 2013 09:52
Почему из-за какого-то упыря люди должны страдать?
У самих УК "Строен". Все проблемы испытали на своей шкуре.
Гость, 12 июля 2013 11:06
Нормальная управляющая компания. Сотрудники в ней более грамотнее, чем в ОСЖС, по крайней мере.  А то что не расплачивались с  Фортумом -так Фортум и ММПКХ и доказать сумму ущерба не могут по деловому. В суд пойти им не с чем-поэтому и наняли силовиков. Обычная российская практика , когда уголоные дела заказывают. Крупные монополисты это могут себе позволить.
Гость, 12 июля 2013 11:13
Гость, 11 Июля 2013 17:50  
Справка о УК СТРОЕН
--


Матери Озёрска

Достали все уже давно
Здесь только жуликам приют
Нам абсолютно всё равно
Нам отопленья не дают
И как на эти деньги жить?
И как жить там, где всё убого?
Мужья всё больше стали пить
И безработных стало много


Класс! Кто автор?
Гость, 12 июля 2013 11:57
так кто-же всё таки закрыт: Саушкин, Птицын или Аскаров? Я понимаю Фуражов уже не в счет?
Гость, 12 июля 2013 12:15
Стабильность. А мужики-то не знают...
Гость, 12 июля 2013 13:40
отпустили гендиректора Птицына А. С. - "радуйтесь" жители
Гость, 12 июля 2013 13:51
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лешка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТПУСТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 июля 2013 14:20
Гостю, 12 Июля 2013 11:06
Уважайте русский язык!  Верно писать - более грамотные.
ММПКХ, 12 июля 2013 14:29
Это как  так  по деловому решать? В суд обращались. Задолженность по исполнительным листам не погашена. Денег нет. Используем все предоставленные законом права. Или по деловому это как то иначе?
Гость, 12 июля 2013 15:10
Лёшу выпустили, т.к. не нашли вины его, и это ФАКТ! А теперь "добрые" жители утоните в грязи и фикалиях, поскольку одна грязь на человека лилась и нислова поддержки! Уверен, хлебнёте вы за свои "благодарные" слова...  Удачи в выборе "более лучшей" управляющей компании!!!
Гость, 12 июля 2013 15:20
http://www.znak.com/chel/news/2013-07-12/1008536.html Не стали арестовывать
кАзяВка, 12 июля 2013 15:53
ММПКХ, 12 Июля 2013 14:29
************************************
Чья бы корова мычала, а ваша-то молчала! У вас столько бардака - офигеть. Как вы МУНИЦИПАЛЬНЫЕ площади используете? 150 кв. м. на кабинет секретаря? А как вы к людям относитесь? Отвратительно! Одна ваша бабушка-Верхолат чего стоит! Сначала в УК ОКХ людей стращала-доставала, теперь по всему городу названивает. Отвратительное впечатление от общения с этой... Начинаешь думать, что вы все там такие же. Или я не прав????
., 12 июля 2013 18:23
Гость, 13 июля 2013 01:33
А что, Верхолат ещё работает!? Ей лет то не мало! А "делов" за жизнь много!
Гость, 13 июля 2013 08:46
Веролат  молодец так как она работает на работе а не отсиживается а жалуются на нее неплательщики бессовестные
Ася Клячкина, 13 июля 2013 15:22
А я думаю,чего это не видно двух черных машин 666-х возле 10 подъезда 26 дома по Гайдара? Сам Аскаров недавно плелся вдоль этого же дома в трешку чуть ноги волоча.Это ж надо такой большой район несколько лет грабить и ходить на воле!Деньги за обслуживание и ремонт куда идут? В подъезды зайти страшно.Все облезло,а вместо светильников сопли висят. Что Аскаров-тесть,что Фуражов и Птицын - зятья (в разные периоды жизни) - одни ...  В Москве вон снова ставят вопрос о возрождении ДЭЗов! Разве раньше было при них хуже? Уж пусть лучше под крылом адмы находятся,хоть спросить есть с кого!
Мания, 13 июля 2013 16:57
для Гость, 12 Июля 2013 03:32
Писала на сайт президенту нашему. Не надеялась ни на что. Все знают систему. Ваше письмо дойдет до верха и начнет потихоньку спускаться вниз по ступенькам, пока опять к вам отписочкой не придет. Но мое возмущение зацепилось в Челябинске, мне звонили оттуда, еще раз про все спросили, я все рассказала)) Ну вот и обещанная проверка закончилась.Желаю и Вам удачи!
Гость, 15 июля 2013 11:43
надо всех по задить
Гость, 15 июля 2013 12:00
я уже много лет работала  работаю в строен.  за  отпуск выплачивают в следуюшем месяце или на следуюший месяц
если вы ушли в отпуск без денег как быть с этим разбиритесь продолжается уже десятки лет
Гость, 16 июля 2013 10:14
Это как так по деловому решать? В суд обращались. Задолженность по исполнительным листам не погашена. Денег нет. Используем все предоставленные законом права. Или по деловому это как то иначе?
_______________________________________
Ответ для незнающих работников ММПКХ как решать проблему. Исполнительные листы? Че вы преувеличиваете. Сегодня у Вас всего лишь один исполнительный лист приблизительно на 10 млн. руб., а больше пока нет. Денег нет! Очень уж утвердительно вы высказываетесь, можете ли подтвердить сказанное документами? Что у Вас есть доступ на счета Строена? И что действительно там 0? Просто у Вас в ММПКХ не осталось ни одного маломальски грамотного юриста радеющего за судьбу предприятия. Ни кто из них даже не желает проявить инициативы, что-то изменить. Они не напрягаются и работают тогда когда им директор скажет, хотя их можно понять, за такие зарплаты вряд ли кто напрягаться станет. А так неужели Вам не известно, что неисполненные (непогашенные) в течение определенного времени исполнительные листы могут явится основанием для подачи со стороны кредитора заявления о банкротстве должника? ведь ММПКХ уже поступало, что вАм сейчас мешает пойти по этому пути? Тоже в полне логичное завершение истории с неплатежами. Просто то, что сейчас происходит и как развиваются события - это на самом деле выходит за рамки делового сотрудничества, хотя всем понятно, что роль ММПКХ в том, что сейчас творят наши силовики минимальна, т.к. им этот сор из избы в таком формате меньше всего надо выносить на всеобщее обсуждение и порицание, ведь все таки специалисты ММПКХ тоже в том немало виноваты, т.к. не смогли удержать рост задолженности и не проявляли должной инициативы в этой работе. Вот и результат в итоге как всегда - плачебный. Типичный сценарий - как всегда кусаем логти, когда уже поздно. И так все у нас в деревеньке происходит.
Гость, 18 июля 2013 11:43
се таки специалисты ММПКХ тоже в том немало виноваты, т.к. не смогли удержать рост задолженности и не проявляли должной инициативы в этой работе.
_______________________________________________
Какое руководство было, такая и инициатива была.
Гость, 18 июля 2013 14:56
Какое руководство было, такая и инициатива была.
__________________________________________________________
ха. А на кой черт вы тогда такой штат юристов держите и  специалистов досудебников? Зачем раздули штат отдела сбыта? чем ему если не этим то заниматься? Это ли не их прямая обязанность, предусмотренная должностной инструкцией? Директор не должен рядовому сотруднику указывать что делать. С ваших слов получается что руководство, понимаю что речь о директоре, должен был и уборщику напоминать о том что пол мыть надо каждый день. Смешно. Безинициативный Смоловик? А руководство также может отмахнуться и сказать в оправдание -что мол ему администрация команду не давала. А администрация на кого дальше валить будет. Весело - все не виноватые.  так по вашему получается, что Птицын вам не платил потому что его жители не пинали ежемесячно и не требовали чтобы он вам вовремя платил. Вот получив такой ответ в очередной раз убеждаешься, что в ММПКХ  ни кто не работает, пока их не пнешь, а потом крайнего ищут когда жареным пахнет.
Гость, 18 июля 2013 17:10
Вот получив такой ответ в очередной раз убеждаешься, что в ММПКХ ни кто не работает, пока их не пнешь, а потом крайнего ищут когда жареным пахнет.
_____________________________________________
ха. Не надо ля-ля. Вернитесь к обсуждаемой теме, господа. Жареным пахнет в другом месте.
Руководителей за последнее время было немало, Смоловик не единственный. Фамилии и вам известны. Плевать в спину никому не собираемся, хоть у нас и "такие зарплаты за которые никто надрываться не станет". Да и вам не советуем, вдруг ветер встречный. Али премию нарабатываете?
И так всегда, одни нарабатывают, другие зарабатывают, а третьим на хлеб не хватает и ушат грязи вдогон. И так все у нас в деревеньке происходит.
Гость, 19 июля 2013 12:42
А кто юристом был во время правления (махинаций) Птицыным? Не Дьячков А.Г. случайно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений