РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Началось голосование за лучшее рабочее место в офисе и на производстве. Поддержим "ПО "Маяк"

Новые технологии, 3 сентября 2013 13:23, источник: ps-rosatom.ru

1 августа 2013 года запущен конкурс среди специалистов атомной отрасли на лучшее рабочее место, который проходит в рамках внедрения Производственной системы «Росатом».

По условиям конкурса с 1 сентября началось онлайн-голосование по двум номинациям - «Лучшее рабочее место в офисе» и «Лучшее рабочее место на производстве». В настоящий момент на конкурс подано более 50 заявок, которые выставлены на официальном сайте ПСР в разбивке по номинациям (ссылка). Для участия в конкурсе представлены несколько рабочих мест ФГУП "ПО "Маяк". В частности, участок вентиляции отдела главного энергетика радиохимического завода, ремонтная зона автобазы №2 и медницкое отделение автобазы №1 Управления автотранспорта химкомбината.

Голосование продлится до 1 октября 2013 года. 5 октября с учетом подсчета голосов и критериям оценки заявок будут объявлены победители в каждой номинации, которые получат оригинальные призы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2013 13:32
Вы бы только знали, что за показуха эта ПСР.
SAV, 3 сентября 2013 13:54
Ну офис как офис, ничем не больше и не меньше чем в коммерческих структурах, цеха такие же - что за кредитно-комбинатовский маразм?  :o  :o  :o
Гость, 3 сентября 2013 14:03
очень интересно.... насколько мне известно фотоаппараты запрещено проносить куда-либо на комбинате  8)  откуда же взялись фото? ))))))
Гость, 3 сентября 2013 14:05
а-а-а-а ну Маяковских фотографий пока нет, вроде ))))))))))
феликс, 3 сентября 2013 14:13
С их стандартизацией я новые детали получаю по пол года(!!! :evil: как работать!бумаг ом ор а тельство вот как это называется((!!! :evil: корпоративная этика)))я плачу!над этим идиотизм Ом!!!
Гость, 3 сентября 2013 14:17
Гость, 3 Сентября 2013 15:32  
Вы бы только знали, что за показуха эта ПСР.
----------------------------------------------------------------------------------------------
к сожалению знаем :(  и знаем сколько рабочего времени уже ушло и уходит сейчас на внедрение этой... в ущерб производству :cry: рабочее место в рамках ПСР и может быть лучшим, а вот работник его занимающий (брат, сват, любовница, "свой человек" из породы "марколизателей" и т.д. и т.п.)... :evil: в качестве примера (до внедрения ПСР) на РМ слесаря - навалим на верстак мусор и сфотографируем для отчёта; (после внедрения ПСР) - уберём весь мусор с верстака и сфотографируем для отчёта. ну всё внедрили и вперёд за КПЭ. пример, конечно утрированный...
Гость, 3 сентября 2013 15:36
SAV, 3 Сентября 2013 15:54
Ну офис как офис, ничем не больше и не меньше чем в коммерческих структурах, цеха такие же - что за кредитно-комбинатовский маразм?
------------------------------------------------------
Если бы вы знали что это за маразм. Приведу свой пример, разбросать на столе кучу бумаг и папок, ручек,карандашей,сделать беспорядок, после чего сфотографировать, вот мол какой у работника на столе беспорядок был ( хотя у меня никогда такого беспорядка не было, всегда каждая вещь,бумажка или документация была на своем рабочем месте, отделении). Затем навести порядок и опять сфотографировать, вот мол смотрите какой порядок стал у работника после внедрения ПСР. Последней точкой кипения стало это когда вышестоящий меня начальник приказал убрать со стола фоторамку на которой изображена моя семья!( знаете,многие наверное из вас держат фото своей семьи на рабочем столе). Короче убрать семью и влепить в это рамку фотографию Путина!!!! Да,да Путина, а под оргстекло на столе фото гендиректора. Не сделаешь,будем наказывать тебя деньгами. Ну,говорю,во-первых фоторамка моя и куплена на мои деньги и никакого Путина я в ней размещать не дам и под оргстеклом мне календарь с гендиректором тоже не нужен, делайте что хотите но заниматься идолопоклонничеством я не буду и не заставите меня.
Вот такой один из примеров этого маразма,уважаемый SAV.
ГостьЯ, 3 сентября 2013 15:37
Гость, 3 Сентября 2013 16:17
"...сестра, брат, сват, любовница, "свой человек" из породы "марколизателей" и т.д. и т.п..."
______________________________
Согласна на 200%.
марколизатели - прямее нужно говорить, товарищ, *ополизы!!! Это будет правильно.
Гость, 3 сентября 2013 15:48
Заходил по ссылке бред какой то, выхватили верстак из общего фона. У нас перед комиссией всегда так. Голосование напоминает про 10 достопримечательностей России, где победила мечеть. Неужели я работник радиохимического проголосую за других.
SAV, 3 сентября 2013 15:57


Забавляет  :D  :D  :D  :D  Пальцами по столу ходить чтоль???  :D  :D  :D
SAV, 3 сентября 2013 16:00

А здесь как быть?  :o  :o  :o

Один хрен не по фэншую!!!  :D  :D  :D
SAV, 3 сентября 2013 16:08
Если бы спиртзавод местный был в системе "Росатома" - то явно победил бы!!!  :D  :D  :D  Все бухательно и по фэн шую!!!  :D  :D  :D





Вот так и надо!!!  :D  :D  :D
hex29a, 3 сентября 2013 16:29
Да, господа, ПэСээР это вам не хухры-мухры. Если раньше были запчасти, добытые и отложенные для ремонта, то чичас нет. Ничего нет. И не долно быть. Зато ОЭБ спокоен. Всё от лукавого, всё лишнее рабочему процессу помеха. И плевать, что Кириенко так и не навёл порядок в системе закупок и приходится ждать по полгода то, что нужно уже через пару дней. Да, УЗУ иногда не то ведь ещё поставляет. Но зато у нас на рабочих местах чисто, а в головах пусто.
Гость, 3 сентября 2013 16:34
Заграница нам поможет!Такое может придумать только тот кто учился за границей в чюждой для России идеологии.Кто не служил для Родины,никогда не работал в шахте или не стоял у станка или верстака.Согласитесь,что нынешнее выращенное вами молодое поколение когда то прокленет вас за это учение.
Гость, 3 сентября 2013 16:41
ПСР - Последнее Средство Развала. Оторвать бы руки,ноги и голову тому кто его придумал. Такого маразма я еще не встречал за многие годы работы. У нас было так, выбросить все из кладовок на свалку: приборы,бухты с проводами,счетчики и т.д. Полки покрасить и пол покрасить. Начертить какие то линии и красную черту,после чего полный запрет складирования в кладовке. Тогда на кой черт она нужна? Проблемы начались позже, когда понадобилось отыскать прибор, которым редко пользовались но пользовались. Оказалось что его выбросили на свалку. Как быть и что делать легли на голову мастера. Сказал выбросить мы выбросили, а что теперь делать, это твои проблемы.
., 3 сентября 2013 16:43
Началось голосование за лучшее рабочее место в офисе и на производстве. Поддержим "ПО "Маяк"- ещё чего?
"Предприятие: ФГУП «ПО «Маяк»
Подразделение: Радиохимический завод РТ-1, отдел главного энергетика, участок вентиляции"
главное, в тренде быть...
Заводчанин, 3 сентября 2013 18:01
:D Ну вы же понимаете, что если инструменты так лежат аккуратно, это значит ими ни кто не работает, а следовательно и данный участок приносит пользы 0 !!! :!:  :!:  :!:
Гость, 3 сентября 2013 18:14
То что творится с ПСР на комбинате напрямую отражает уровень технической грамотности(БЕЗГРАМОТНОСТИ) руководителей, т.к. очень просто трудягам дать указуху всё выбросить и наклеить цветную изоленту, сами пср-щики устали бороться с таким маразмом. Руководитель на основе принципов ПСР должен(зная специфику своего производства) оптимизировать работу своего коллектива, что бы людям было легче работать, а они зачастую не понимая своей работы и боясь показать свою некомпетентность занимаются откровенным саботажем, отсюда и такие результаты. Понятно, что было бы лучше этой работой заниматься отдельному специалисту, но тут и начинается маразм, лишняя нагрузка никому не нужна, результат не кого не греет, работягам одни проблемы и неудобства.
Я лично ПСР-ом не занимаюсь, но несколько моих знакомых ведут это дело на комбинате, они всё знают о чём вы тут говорите и сами разделяют многие ваши оценки, но глобально сделать мало что могут.
Vfzrjdtw, 3 сентября 2013 18:41
Надо же!!! Ни одного положительного отзыва про П.С.Р. А ведь умные головы придумали, получили наверно зарплату :)  ;)  :D  :o  :cry:  :evil:
Гость, 3 сентября 2013 19:05
Господи, Озерчане!!!! Вместо того чтобы писать коментарий, взяли бы поддержали и проголосовали и  для общего развития, а не фотки выкладывали своих рабочих мест. Дурынды.
Гость, 3 сентября 2013 20:24
В этих мастерских уже ничего не производят,никто не работает... :( Инструмент весь за стеклом.Обстановка полного развала.Конец уже близок...
Гость, 3 сентября 2013 20:27
Лучшее рабочее место - пустое рабочее место! :) победит тот, у кого не будет ни одного инструмента, зато чисто и порядок. Полностью согласен, ПСР - полнейший маразм. Для Европы, где работают "с колес" это нормально, там нет задержек в поставках, все по графику, нет необходимости держать кладовки и огромные склады. А у нас это не прокатит никогда в жизни.
Гость, 3 сентября 2013 20:27
Включите в соревнование 1-й цех завода 156. Там все столы и стулья И.В.Курчатова помнят (в смысле - с той поры не менялись).
Stalin, 3 сентября 2013 20:31
Млин, вот цирк-то. Можно подумать эти кандидаты конкурсные сами дизайном офисов своих занимались, сами их отделывали и обставляли мебелью, за свои кровно заработанные.
А про ПСР без мата и думать не хочется...
Гость, 3 сентября 2013 21:00
SAV, 3 Сентября 2013 18:08
У вас не подписаны полки с водкой что они для водки и красные папки как то неровно лежат, так что не заняли бы а замечание получили :D
Гость, 3 сентября 2013 21:13
Система 5С-это пыль в глаза. Давно с таким не сталкивался на "ПО"Маяк". А кто-то за разработку ПСР получил не малые денежки. Лучше бы зарплаты подняли рабочему классу и дали нормально работать!!! Смешно да и только...
Гость, 3 сентября 2013 22:25
Гениально!!! Производительность повысилась на 127% сразу заметно. Так держать "Маяк"
Гость, 4 сентября 2013 05:23
Вот делать то нечего. :D
Гость, 4 сентября 2013 05:32
Из всех высказываний единицы нормальные, все остальные мухи с котлетами смешали - при чем здесь ПСР и заказ запчастей, оборудования и материалов через УЗУ? Это вам не ПСР палки в колеса вставляет, а УЗУшники работают по идиотски - штат УЗУ раздут - зайдите к ним в гости сколько у них новейшей мебели и в каждой комнате кондишн. Раньше каждое подразделение само занималось закупками и было все оперативно и дешевле, чем сейчас - молоток за 2000р. и заказанные материалы еще в сентябре 2012г. до сих пор не купили. Зато закупку  нержавейки и дизтоплива во главу угла ставят - смех да и только. А вы говорите бумажек стало много - делом надо заниматься а не волокитой и бюрократством.
Гость, 4 сентября 2013 05:34
Гость, 3 Сентября 2013 23:13  
Система 5С-это пыль в глаза. Давно с таким не сталкивался на "ПО"Маяк". А кто-то за разработку ПСР получил не малые денежки. Лучше бы зарплаты подняли рабочему классу и дали нормально работать!!! Смешно да и только...
________________________________________________

При праавильном подходе и понимании рабочими ПСР это не пыль в глаза, иначе на тойоте эта система не прижилась бы.
Гость, 4 сентября 2013 05:36
Гость, 3 Сентября 2013 15:32  
Вы бы только знали, что за показуха эта ПСР.
___________________________________________

При правильно организованной кадровой политикена мяке  это не показуха была бы. Сейчас ПСР саботируют сами низы.
Гость, 4 сентября 2013 07:00
Гость, 3 Сентября 2013 17:36

Вот у Вас жесть, так жесть :o А молится, стоя на коленях перед портретом директора не требовали???
Гость, 4 сентября 2013 07:26
"Из всех высказываний единицы нормальные, все остальные мухи с котлетами смешали - при чем здесь ПСР и заказ запчастей, оборудования и материалов через УЗУ?"

А при том, что, выбросив все якобы ненужные инструменты, запчасти, расходные материалы, новых никто не предоставил. Чем, на чём и с чем работать? Зато на тех местах, где стояли редкоиспользуемые (но используемые) приборы, сейчас красивая пустота. Красота неописуемая. Просто практически везде с этим ПСРом до маразма доходит.
Гость, 4 сентября 2013 07:53
Зайдите на сайт Росатома- вас ждут еще и стахановские бригады. Будут бригады из детей начальников, которым будут закрывать наряды по одному тарифу и все остальные бригады, которым будут закрывать наряды по другому тарифу. Стахановский тариф раза в четыре будет отличаться от других.  Готовьтесь.
Гость, 4 сентября 2013 07:57
А читает ли начальство что думают работники? Или им это неинтересно?
Инженер с Управы, 4 сентября 2013 09:08
Раньше я получал 15-18 тыс и не "уставал",а теперь в 5 раз больше,за то же самое,да я молится буду и на портрет и на того ,кто мне такой оклад выплачивает.
Гость, 4 сентября 2013 09:26
А при том, что, выбросив все якобы ненужные инструменты, запчасти, расходные материалы, новых никто не предоставил. Чем, на чём и с чем работать? Зато на тех местах, где стояли редкоиспользуемые (но используемые) приборы, сейчас красивая пустота. Красота неописуемая. Просто практически везде с этим ПСРом до маразма доходит.
______________________________________________

Это вам плохо объяснили что такое 5С вот вы и выбросили НУЖНОЕ. Сами виноваты что не стали оставлять нужные инструменты и запчасти.
Есть руководящие документы на которых построено 5С и там нет ни слова что вы должны выбросить НУЖНЫЕ ВАМ вещи. Очень жаль что вам не дали почитать его - а должны были дать.
Гость, 4 сентября 2013 09:35
Гость, 4 Сентября 2013 09:57  
А читает ли начальство что думают работники? Или им это неинтересно?
________________________________

Читают, но они еще меньше понимают что такое ПСР и 5С. Для них важно выполнить все приказы и указания а не реально внедрить эту систему. Кому же хочется вникать в новое.
Гость, 4 сентября 2013 10:11
минусую Маяк!
Гость, 4 сентября 2013 13:38
ПСР - Примитивное Средство Развала :!:  :evil:  :evil:
Гость, 4 сентября 2013 14:49
Гость, 4 Сентября 2013 11:35
Гость, 4 Сентября 2013 09:57
А читает ли начальство что думают работники? Или им это неинтересно?
________________________________
Конечно))) Вон, Инженер с Управы уже.....молится :D
Гость, 4 сентября 2013 16:13
кто на ПСР кормится, тот его и хвалит!!!
Гость, 4 сентября 2013 18:30
При праавильном подходе и понимании рабочими ПСР это не пыль в глаза, иначе на тойоте эта система не прижилась бы.
_________________________________________
Вы не сравнивайте Тойоту и "Маяк", Японию и Россию, русский менталитет и японское трудолюбие!!! То что прижилось в Японии не подходит для суровой действительности России! Разные народы, разные традиции, разные понимания жизни, разные уклады, разные цели!!! Ваше сравнение БЕССМЫСЛЕННО!!! Система не для России, а для чиновников с РОСАТОМА и их пухлых кошельков!
Рус-Иван, 4 сентября 2013 18:32
Сталина на нынешних Росатомовских дармоедов из "ПроСиРа" не хватает.
Всё и так уже ПроСРали.
Никакой серьёзной работы на комбинате давным-давно уже нет. Кормятся тем, что было создано в советское время. Но несуразных  конкурсов, придуманных от безделья в оправдание своих зарплат,  тьма тьмущая. Одним словом, налицо все признаки полной стагнации и застоя в некогда передовой отрасли страны.
Гость, 4 сентября 2013 18:32
Конечно))) Вон, Инженер с Управы уже.....молится :D
-----------------------------------------------------------------------------------
В точку)))
Гость, 4 сентября 2013 18:36
Все равно победит автобаза
Гость, 4 сентября 2013 18:44
По слухам передовики в этом деле подразделение УАТ ФГУП ПО "Маяк", Начальник УАТ премирован 500000р, начальник а/б и какой то инженеришка по 200000, по распоряжению сверху также были премированы 4 слесарей ремзоны в размере четырёх окладов, тоже не плохо,
Был бы я начальником, они б у меня все полоски рисовали и углы красили, гораздо прибыльней чем зарплата.
ГостьРОССИЯНИН, 4 сентября 2013 19:46
Сплошная   показуха!
Гость, 4 сентября 2013 21:43
Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет! :D  :D  :D  Завтра вам прикажут с крыши выброситься, что пойдете с крыши прыгать? Соображать головой надо, мало ли что вам сказали,приказали с верху, каким надо быть идиотом, чтоб прогибаться перед подобными маразмами.
Гость, 5 сентября 2013 10:30
ПСР - плановый срыв работы, Практически все псэрщики - главные бездельники на комбинате, на 23 точно
Гость, 5 сентября 2013 15:07
чтобы заниматься внедрением ПСР нужно досконально знать производство с его ньюансами!!! а руководство бросает на прорыв этой шняги тех, кем пожертвовать не жалко: ну ковыряется некто непонятно чем, особо не мешает, ну и план без него без проблем выполняется! а кинь туда сильного производственника и сразу проблемы - кому работать то? вот как-то так однако...
., 5 сентября 2013 16:31
от безделья игры себе устраивают: кто станет "Ударником Коммунистического труда"? а, все "коммунисты" переобулись в верующих... то ли ещё будет, ой-ой-ой! :!:
Гость РОССИЯНИН, 5 сентября 2013 20:58
С   ПСРом   заставили   все   запчасти   выбросить !Зато   теперь  порядок .  ни  чего   нет   работаем  с  колес !Ведут   к  развалу   комбината  .   Чертовы   подхалимы  !
Гость, 6 сентября 2013 16:23
так для прикола, но это чистая правда: в текущем году в период подготовки к юбилею фабрики случайно проходил мимо здания управления ХК Маяк и наблюдал следующую картину (до сих пор жалею, что телефон тогда был разряжен): бригада в количестве 5-ти женщин на корточках подстригала на газоне вдоль "дедовского" зданий управы газонную траву вокруг высаженных цветочков и деревьев КАНЦЕЛЯРСКИМИ ножницами :o такого маразма я и в армии не видел. хотя о чём это я, учитывая некоторые ньюансы... :oops:
Гость, 6 сентября 2013 21:54
Господа комбинатовцы, может делом займетесь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений