РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что случилось с "Yandex"?

Новые технологии, 15 октября 2013 06:54, источник: Читатель

Уже второй день проблема с интернетом (я клиент "УКСа"). Не могу открыть "Yandex". Сначала думал, что проблема с моим компом. Но, сегодня вечером жена сказала, что у них на работе та же беда. Они звонили в тех/поддержку, ответили что "проблема глобальная". Может, кто знает, что происходит?

Читатель.

От редакции. Судя по публикациям в новостных лентах последних недель (пример), компания "Яндекс" запускает большое количество новых сервисов. Видимо, как и всякое новое начинание, оно не обходится без "детских болезней".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2013 07:04
Каждый день в интернете , никаких проблем с яндексом не заметил. Провайдер Астра и МТС.
Руха, 15 октября 2013 07:06
Ну вот а я свой комп полностью просканировал, что только не делал. А тут вот оно что!
Гость, 15 октября 2013 07:13
у меня такая же проблема. яндекс выдает ошибку соединения, с воскресенья не могу выйти на сайт и проверить почту. провайдер УКС.
Гость, 15 октября 2013 07:13
Есть проблема с Яндексом.Тоже не запускается.
Гость, 15 октября 2013 07:18
тоже на работе укс и ни каких проблем с яндексом нет.
У-горец, 15 октября 2013 07:19
Вчера Яндекс не работал! Провайдер не виноват.
Пользователь УКС, 15 октября 2013 07:24
Проблема не с Yandex, а проблема провайдера УКС. Откройте и почитайте http://www.ozersk.net/feedback/, весь форум уже завален претензиями. В эти дни не работали и не работают игровые серверы, такие как WOF или WOT(кто знает поймет), а также ужасная скорость внешнего интернета. Провайдер отмалчивается, отвечая на вопросы общими фразами!!!
Тоже клиент УКСа, 15 октября 2013 07:25
Тоже есть проблемы с Яндексом и их почтой.
Гость, 15 октября 2013 07:27
Все выходные промучилась с яндексом, тоже думала, что у меня что-то не так.
Гость, 15 октября 2013 07:30
Так же, никаких проблем Астра и Мегафон.
Гость, 15 октября 2013 07:32
Я тоже клиент УКСа и тоже проблемы с яндексом  :evil:
Гость, 15 октября 2013 07:39
Такая же ерунда(
Гость, 15 октября 2013 07:40
Перейдите на Гугл.
Гость Багира, 15 октября 2013 07:45
У-горец, 15 Октября 2013 09:19
Вчера Яндекс не работал! Провайдер не виноват

Вчера Яндекс работал! Нашла кучу документов через Яндекс.
...
Гость, 15 октября 2013 07:45
Забанили какой нибудь пиратский сайт и яндекс до кучи.
Пользователь УКС, 15 октября 2013 07:52
Может быть теперь сотрудники УКС дадут внятный ответ на вопрос: "Когда проблема с интернетом будет решена???" Не молчите, как немцы на допросе, скажите хоть что-нибудь!!! Форум трещит по швам http://www.ozersk.net/feedback/ , терпение не безгранично!
Гость, 15 октября 2013 08:03
у меня Астра,не вижу проблем.
yetti, 15 октября 2013 08:17
на астре всё гуд.
Гость, 15 октября 2013 08:18
Прблемы с Яндексом и некоторыми другими сайтами (не пиратскими) только у клиентов УКС. Для проверки зайдите со смартфона через мобильный доступ. Все работает.
Вывод: Трясите УКС посильнее, а то они спят уже давно.
Гость, 15 октября 2013 08:24
Вчера пользователь с Астры жаловался, а у меня на УКСе всё более менее
Гость, 15 октября 2013 08:34
Не уже ли все побежим а АСТРУ?, зачем ?
Гость, 15 октября 2013 08:35
Потерпите, скоро вы почуствуете большое привосходство УКС.
Гость, 15 октября 2013 08:41
На УКСе по вечерам сильно падает скорость, если утром и днем все нормально можно и новости посмотреть и фильм по Смарт ТВ, то вечером не то что фильм, страницы по пол-минуты открываются. Хотелось бы действительно услышать внятный ответ от сотрудников УКСа.
Х, 15 октября 2013 08:59
Гость, 15 Октября 2013 10:41
На УКСе по вечерам сильно падает скорость, если утром и днем все нормально можно и новости посмотреть и фильм по Смарт ТВ, то вечером не то что фильм, страницы по пол-минуты открываются. Хотелось бы действительно услышать внятный ответ от сотрудников УКСа.
_________________________________
здесь УКС не при делах. Это происходит на любом провайдере. Канал связи штука физическая, имеет свой объём. При увеличении числа абонентов скорость падает пропорционально. Когда наибольшее число пользователей инетом? правильно, в вечерние часы.
Мартовский Кот, 15 октября 2013 09:12
Лично у меня "Астра" и никаких проблем с и-нетом и яндексом не наблюдаю, ни вчера, ни позавчера, ни сегодня,
Гость, 15 октября 2013 09:13
На работе астра, яндекс открывается. Дома УКС, яндекс не открывается.
Михалычъ, 15 октября 2013 09:18
Лично у меня УКС и никаких проблем с и-нетом и яндексом не наблюдаю, ни вчера, ни позавчера, ни сегодня,
ЧБДД, 15 октября 2013 09:22
К сожалению любые доводы будут затроллены.  :) Проблемы с доступом к сайтам наблюдаются и у того и у другого провайдера. Сравнивать мобильный интернет (сотовые операторы) и интернет от наших провайдеров (РосТелеком вышестоящий провайдер) - глупо.
Наталия, 15 октября 2013 09:28
На Видеоканале всё работает.
Гость, 15 октября 2013 09:37
вчера купила электронную книгу, хотела, что-нибудь закачать, чтобы на ночь почитать, промучилась с этим яндексом и тупо гляжу на свою мечту, посоветуйте, куда еще сунуться кроме яндекса...
Гость, 15 октября 2013 09:37
Ребят,хочу давно уйти в УКС,есть ли смысл???Подскажите!Сил нет звонить в тех.поддержку Астры!Дайте дельный совет,пожалуйста  :)
Гость, 15 октября 2013 09:53
У УКСа уже не первый месяц проблемы с доступом на различные ресурсы. Иногда это какие-то специализированные сайты типа госпожнадзора, и потому проблема замечается далеко не всеми пользователями. В прошлом месяце 3 дня не было доступа к более используемому nic.ru (большой коммерческий хостер). Это уже серьезнее. Когда на 2 дня пропал доступ к яндексу - это уже заметили все.
На фоне этого продолжается блокирование писем, отправленных с IP-адресов УКСа, многими почтовыми серверами.
Не хочу рекламировать астру, но все это время доступ ко всем этим ресурсам, а также отправка писем (с тех же ящиков, только с другого IP) работали без проблем.
С нетерпением ждем ростелеком, южуралтранстелеком и интерсвязь.
P.S. Меньше всего клиентов интересуют причины безобразия (проблемы вышестоящего провайдера, например). Меняйте вышестоящего провайдера, пока клиенты не поменяли нижестоящего...
Гость, 15 октября 2013 09:53
Гость, 15 Октября 2013 11:37
вчера купила электронную книгу, хотела, что-нибудь закачать, чтобы на ночь почитать, промучилась с этим яндексом и тупо гляжу на свою мечту, посоветуйте, куда еще сунуться кроме яндекса...

в гугл... пользуйтесь проверенными поисковиками...

и вообще, что за паника... а если контакт в следующий раз не откроется, то что? волна самоубийств в городе?
Автомобилист, 15 октября 2013 10:08
Я клиент УКСа и у меня тоже проблемы с Яндексом, просто напрягает этот момент немного. Но я думаю всё поправимо))) :D
Гость, 15 октября 2013 10:14
С УКС всегда проблемы!Устали звонить,а трубку почему-то там не любят снимать долго :!: Было желание в Астру уйти,но тут пишут,что и там проблемы...С яндексом такие же проблемы,живём в старом городе
Гость, 15 октября 2013 10:15
Гость, 15 Октября 2013 11:53

вышестоящий провайдер УКСа - Ростелеком, который вы ждете))
Гость, 15 октября 2013 11:46
а кто сказал что выше проблемы? ток у озёрска ничего не работает
Гость, 15 октября 2013 11:57
во проблему нашли :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2013 12:13
Клиент УКСа. С Яндексом проблем не было и нет.
Гость, 15 октября 2013 12:18
не знаю, я тоже абонент УКС но у меня все работало
Гость, 15 октября 2013 12:42
Не знаю, у меня хорошо работает яндекс, я кстати один из клиентов УКСА! Странно...........))
WoWPlayer, 15 октября 2013 12:42
Ладно бы только яндекс, но игры blizzard тоже не коннектятся к серверам. Кто вернет деньги за подписку за эти дни ?
Гость, 15 октября 2013 13:18
Кто вернет деньги за подписку за эти дни ?
--
Пфф, подписка в месяц - 350р., что копейки-то считать?
d.ershov74, 15 октября 2013 13:37
на ростелекоме всё работает
Гость, 15 октября 2013 13:54
У самого ростелекома проблем не было. У астры, вышестоящим у которой тоже является ростелеком, тоже не было. В Кыштыме ЮУТТК (который также снабжает УКС каналом) - тоже нормально.
Отсюда вывод - коронная отмазка про вышестоящих - бред сивой кобылы, мол мы тут ни при чем... Очень даже при чем!
Гость, 15 октября 2013 15:08
Что мешает пользоваться другими поисковыми системами? Пардон, вообще не понимаю проблемы :) Сходите погуляйте, хватит сидеть в Яндексе да играть, еще и за деньги...
Гость, 15 октября 2013 15:23
здесь УКС не при делах. Это происходит на любом провайдере. Канал связи штука физическая, имеет свой объём. При увеличении числа абонентов скорость падает пропорционально. Когда наибольшее число пользователей инетом? правильно, в вечерние часы.
-------------
Это, батенька, называется агрегацией. Так вот она может быть 1:5 (на каждые проданые 5 единиц закуплено 1 единица), а может и 1:20 если провайдер жадный. Это раз. Также пропускная способность оборудования на доме тоже сильно влияет, поэтому одни жалуются на УКС а другие нет. Если в некоторых домах много сменщиков то жители этих домов проблему с тормозами вечером не замечают. Это два. Продолжать не буду, не все так просто как вы считаете. Качество провайдера как раз и меряется тем что у хорошего вы не замечаете всех этих мелочей, они быстро реагируют на проблемы, они вовремя меняют оборудование. Раз уж разговор зашел об УКСе, то умный провайдер будет держать резервный канал от другого магистрального провайдера (мегабит 10 не больше), ТТК в случае с Озёрском, а уж смаршрутизировать весь трафик на яндекс через ТТК вопрос пяти минут.
Гость, 15 октября 2013 15:52
ничего не понимаю в компьютерах - пользователь самый захудалый ( это я о себе любимом), интернет  у меня от УКС, свое послание для статистики отсылаю - ЯНДЕКС барахлит! Может УКС читает все же  комментарии и примет меры????!!!!!!
Гость, 15 октября 2013 16:49
АЛЛИЛУЯ наконец проблему решили, все ухожу я в мир WOW...
Гость, 15 октября 2013 16:56
Говорят, Яндекс это вороватый поисковик, как мэил. ру. Здесь не советуют. Лучше больше узнать о хозяине. Пример: пропадали деньги со счетов Мегафона - хозяин Усманов ( сущ. муж Виннер) и т.д.
Гость, 15 октября 2013 17:04
Проблемы у пользователей с определенными IP адресами. Если у Вас такая проблема, то обращайтесь к своему провайдеру, если не можете решить своими силами, или наймите спеца, который за деньгу исправит неловкую ситуацию.
Гость, 15 октября 2013 17:14
каждый день захожу на Яндекс,никаких проблем,пользуюсьУКС.
Пользователь УКС, 15 октября 2013 18:59
Все проблему решили и отписались. http://www.ozersk.net/feedback/2318/
------------------------------------------------------------
Дина Яковлева, 15.10.2013, в 19:38  
К сожалению, с 22:00 12.10.13 были недоступны некоторые ресурсы такие как: Яндекс, world of tanks и т.д. Проблема была на магистральном канале вне зоны нашей ответственности. В 19:00 15.1013 она была устранена вышестоящим провайдером. Просьба проверить доступность ресурсов.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
----------------------------------------------------------------------------------------
УКС рулиzzzzzz, но в следующий раз напишите пораньше и успокойте нас!!! Спасибо))
Гость, 15 октября 2013 20:35
УКС перегружен,т.к.очень много пользователей,имеет хорошую репутацию,поэтому не у всех провайдеры справляются.АСТРА - отстой
Гость, 15 октября 2013 20:54
Провайдер  Астра  никаких проблем  (оптоволокно) !
Гость, 15 октября 2013 22:31
Что-то УКС в коленках прослаб!Они мне посоветовали перейти на Гугл или Рамблер.Думаю лучше перейти на другого провайдера.
Гость, 15 октября 2013 22:38
тоже с яндексом беда :(  :(  :(  :!:
радистка Кэттттттт, 16 октября 2013 05:12
яндекс не к чёрту, нигма подтормаживает, оба компа дома и телефон тормозят, были проблемы с подключением,знала бы не мучила свой wi-fi
Гость, 16 октября 2013 06:52
Что за фигня? У нас третий день интернет не работает (живем в начале Победы). Не включается вообще, выдает ошибку подключения. В техподдержке трубку не берут. УКС, поясните хоть что-то.
Гость, 16 октября 2013 06:57
С яндеком до сих пор проблемы(( Уже начинает раздражать это((
Мартовский Кот, 16 октября 2013 10:20
У меня всё в поряде и с и-нетом, и с яндексом - народ, переходите на "Астру", и не мучайтесь!
Гость, 16 октября 2013 13:38
...народ, переходите на "Астру", и не мучайтесь!
===================================

Всё хорошо, но скорость уже неделю раздражает, и часто сервер не найден, на дню по сто раз.
Гость, 16 октября 2013 21:37
невозможно сегодня зайти в яндекс глючит.укс.
Юлия, 19 октября 2013 14:06
Гость, 15 Октября 2013 17:08
Что мешает пользоваться другими поисковыми системами? Пардон, вообще не понимаю проблемы :) Сходите погуляйте, хватит сидеть в Яндексе да играть, еще и за деньги...

а вы не думали, что у кого-то почта в яндексе для работы? тоже посоветуете пойти погулять?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений