РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштым приедет уникальный поезд будущего

Новые технологии, 30 октября 2013 13:03, источник: hornews.ru

На станцию Кыштым в Челябинской области 6 ноября прибудет чудо-поезд, передвижной лекционно-выставочный комплекс. Девять вагонов уникального состава от крыши до пола заполнены технологиями будущего. Крупнейшие корпорации России – Роснано, Роскосмос, Росатом, РЖД – представляют населению страны свои открытия и инновации.


obschiy_vid_poezda_big.jpg

Внутренний вид поезда

Вагон РЖД покажет посетителям макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: высокоскоростного электропоезда «Сапсан», скоростного электропоезда «Allegro», электропоезда Desiro Rus «Ласточка», газотурбовоза ГП, электровоза постоянного тока 2ЭС10, магистрального тепловоза 2ТЭ25А и многие другие. Посетители могут ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны.

В вагоне Роснано гостей экспозиции сфотографирует специальная высокотехнологичная камера с системой распознавания лиц, а затем посетители смогут увидеть на мониторе своё изображение в сравнении с лицами из базы данных. Вагон ГК «Роскосмос» представит скафандр и ложе космонавта. Есть в составе и вагон-тренажер, с тренажером «КАМАЗ» на динамической основе.

В истории железных дорог России такого поезда ещё не было. За 175 лет существования железной дороги вагоны привезут не людей и не грузы. Этот поезд привезет будущее, – рассказывают в ОАО «Российские железные дороги», которое выступило инициатором и создателем комплекса.


Вид звездного неба в поезде-выставке

Выставочный поезд курсирует по всем железным дорогам страны, а его экспозицию уже успели посмотреть более двухсот тысяч человек. Сейчас такая возможность предоставилась и южноуральцам. Для посетителей состав будет открыт с 10.00 до 19.00 часов по местному времени с перерывом на обед с 14.00 до 15.00 часов. Запись групп школьников по телефонам в Челябинске: 8 (351), 268-33-02, 268 -29- 34.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2013 13:13
То есть 6 ноября с 10 до 19 я могу приехать в Кыштым и посетить это инновационное чудо? И куда подъезжать? Сколько стоит ?
Гость, 30 октября 2013 13:17
поподробнее бы, сколько времени будет это чудо у нас, сколько стоят билеты
вова, 30 октября 2013 13:19
В Кыштым приедет уникальный поезд будущего  :) приедет и уедет а мы в поезде прошлого так и останемся  :(
Светофор, 30 октября 2013 13:45
Не нужен мне в поезде вид звездного неба, а нужно: чистое, сухое белье, порядок, ВСЕГДА РАБОТАЮЩИЙ ТУАЛЕТ и кондиционер :!:  :!:  :!:  :!:
дед Маркел, 30 октября 2013 13:49
Через Маук пойдёт !? Мне надо до свата доехать :|  ПочЕм верхняя полка будет ? Чай разносят ?
Гость, 30 октября 2013 13:49
шубохранилище якунина тоже прицепят..глонас чугунный ...свалку радиоактивных отходов кириленко и пилюли от облысения чубайса.попуасы на этот показушный дурдом поедут смотреть.а еще топотухнеттопогаснет олимпийский факел впереди паровоза...
Гость, 30 октября 2013 13:55
Интересно. А к нам привозят 3-х сортных артистов.Опять Кыштым утер нос нашим бездарнастям, копающимся в свинарнике..
yetti, 30 октября 2013 13:55
похоже,  вот это чудо приедет http://fotki.yandex.ru/users/snegnado/album/123332/
был в нём два года назад. над чем-то посмеялся, что-то впечатлило. каждый для себя сам выводы сделает. детям это будет интересно
вова, 30 октября 2013 13:56
Светофор, 30 Октября 2013 15:45 ..........ну не знаю в каком будущем в наших туалетах будут кондиционеры и небо звездное тем более сухое белье  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2013 13:57
6 ноября это среда, как бы рабочий день. К тому же поезд будет стоять с 10 до 19, что бы пройти по нему нужно какминимум 45 минут и во сколько я должен заканчивать свой рабочий день чтобы доехать из Озерска в Кыштым и увидеть "будущее"?
Гость, 30 октября 2013 14:36
посмотрим на будущее и поедем в Озёрск продолжать проживать в прошлом
Гость, 30 октября 2013 14:40
Гость, 30 Октября 2013 15:57  
и во сколько я должен заканчивать свой рабочий день чтобы доехать из Озерска в Кыштым и увидеть "будущее"?
---------
так в этом и заключается наше будущее:
можно потом детям рассказывать ...... будущее у нас было, но мы в этот день были на работе....

сразу анекдот вспоминается как девочке подарили  живую лошадку, девочка лошадку не видела, но следы от нее подтверждают что она приходила
Гость Багира, 30 октября 2013 14:45
Светофор, 30 Октября 2013 15:45  
Не нужен мне в поезде вид звездного неба, а нужно: чистое, сухое белье, порядок, ВСЕГДА РАБОТАЮЩИЙ ТУАЛЕТ и кондиционер  


ДВА работающих туалета в каждом вагоне.
Гость, 30 октября 2013 14:46
Все инновации, открытия  и технологии будущего
Крупнейших корпораций России – Роснано, Роскосмос, Росатом, РЖД
уместились в Девять вагонов уникального состава :?:  :o
и все это теперь курсирует по жел дорогам России?
Не потеряются ли?
А то как же мы без них потом в будущее то? :D
Гость, 30 октября 2013 14:49
вове, 30 Октября 2013 15:56
Ну, да, это только тебе до Шувакиша доехать  ;)  ;)  ;), а люди и подальше ездят :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2013 17:31
А стеклянные бусы и зеркальца раздовать будут ? :D
Usmanb|4, 30 октября 2013 17:33
и???
Д.А. Мендель, 30 октября 2013 17:42
Очередное очковтирательство! "Роися вперде"-Д.А. Мендель.
Гость, 30 октября 2013 18:19
Гость, 30 октября 2013 18:39
Гость Багира, 30 Октября 2013 16:45
Туалеты есть, но они закрываются в санитарных зонах. В Туапсе в 5 утра до 13 часов дня до Адлера. Вам не понять, летающим на самолетах в Израиль на Мертвое море.
Гость, 30 октября 2013 18:48
Так вот куда тратит деньги Чубайс,вот почему падают ракеты,не успев взлететь,вот почему билеты на паровозы дорожают,вот почему никто не видел возросший ИСН.
asura, 30 октября 2013 19:16
А чудо-пупер поезд проедет мимо Кыштыма,тоже по чудо-нано-магнитным рельсам,не упамши? :D
Дедушка,война давно закончилась уже!
А мы,вот дураки ,партизаны-до сих пор поезда под откос пускаем и по спутникам стреляем! :D
Гость, 30 октября 2013 19:23
В оселск уже ничего не приедет, железнодорожные рельсы разбирают, некоторые уже разобрали. Дорог нормальных нет, железнодорожных тоже. Болото.А мы в Кыштым обязательно приедем посмотреть на чудо-поезд. 8)
Гость, 30 октября 2013 19:43
Как тут не вспомнить комедию великолепного Рязанова Небеса обетованные?
Гость, 31 октября 2013 05:09
Раньше по деревням бродячие цирки с бородатыми женщинами и шпагоглотателями кочевали, а теперь нанопоезд. Этакая ВДНХ на колёсах. И толпы любопытных селян берут штурмом сиё чудо, чтобы хоть на час забыть про действительность. Это со времен Древнего Рима практикуется: народу хлеба и зрелищ. Чтобы лишних вопросов не задавал.
Человек-молекула, 31 октября 2013 06:43
Исходя из комментариев, люди у нас - чернь необразованная. Мракобесы.
Едет выставка, причем не сомнительно искусства, а достижений науки. Того, что всю историю толкало человечество вперед. Но нет, людям надо сортир рабочий, бусы стеклянные и т.д.. Практически никто не готов принять что-то новое и интересное. Никто не хочет узнать что-то новое и просто доступное. Но при этом жалуются на то, что мы живем в "прошлом".
С таким отношениям к знаниям и информации, нет ничего удивительного, что эти люди получают зп в десять тысяч, и вполне логично, что этим людям никто никогда платить не больше.

Так и сидите "в прошлом". За вас никто ваш зад поднимать с кресла перед телевизором не будет. Как для вас может наступить светлое будущее, если вы сами не хотите про него ничего знать?
Гость, 31 октября 2013 07:08
"В вагоне Роснано гостей экспозиции сфотографирует специальная высокотехнологичная камера с системой распознавания лиц, а затем посетители смогут увидеть на мониторе своё изображение в сравнении с лицами из базы данных."
я вот это предложение понять не могу. Это новый способ поимки беглых преступников? Или уклонистов от воинской службы? Сфоткают, а потом по базам данных МВД, ФСБ, ГРУ проверят.
Гость, 31 октября 2013 07:12
Картинка в новости странная, с обычным электровозом.
Хотя бы сапсан поставили, симпатичный же.

Гость, 31 октября 2013 08:30
Человеку-молекуле:
Без трусов, но в галстуке - это наша традиция! Какие достижения, какой науки?! Представлены образцы, существующие в единственном экземпляре, которые никогда не будут пущены в серию и не украсят жизнь ни вашу, ни ваших потомков. Выставка существует, чтобы замазать в глазах обывателя, представителем коих вы, безусловно, являетесь, многомиллиардные потери в тех же Роснано, Роскосмосе, Росатоме. "Сколково" и т.д. Так что смело вставайте с дивана и идите восхищаться.
наносцепщик поезда, 31 октября 2013 13:19
Гостю 31. 10. 7:09. Вы недооценили  задумки владельцев чудо-поезда ! В нём все проводницы - бородатые женщины, в вагоне-ресторане цыганский хор и танцующий медведь, начальник поезда - скоморох в колпаке и с балалайкой, электрик , он же - шпагоглотатель.... Имеется и самогоночка, и кренделя, и печатный пряник....
Человек-молекула, 31 октября 2013 14:43
Гость, 31 Октября 2013 10:30

Это вам на заводе коллеги рассказали или в сослуживцы в части? Если вы далеки от науки и даже ей не интересуетесь, это не значить, что её нет. Ровно как и отсутствие личных достижений не говорит о их отсутствии у других людей.

Любая разработка, любое достижение, даже не пущенное на поток приносит свои плоды. Вот у вас есть бугатти вейрон? Нет. Он у единиц есть. Каждая проданная их этих машин приносила убыток концерну. Думаете это была дурацкая затея? Нет. В процессе разработки автомобиля были необходими и были созданы уникальные технологии, гениальные инженерные решения. Самая известная по данному примеру: коробка ДСГ. Коллайдер строилься по такому же принципу. Любая новая и уникальная разработка, даже в значительно меньших масштабах, которая будет существовать в единственном экземпляре, делает вклад в науку и технологии.
Чтобы оценить вклад в будущее, надо озадачиться самим процессом. А не зайти в интернет и  прочитать на форуме, что "эта штука не пойдет в серию, поэтому это хрень, а ученые-му**ки"
КВВК, 31 октября 2013 17:12
Согласен с теми, кто говорит - в отношении науки не нужно ерничать - это глупо и означает крайний цинизм и пустоту в мыслях. Судя по комментам , таких пустотных, больше половины. Жаль, конечно, Россию. На циниках и пофигистах она не поднимется с колен, (если не упадёт вовсе).
Гость, 31 октября 2013 17:13
Человеку-молекуле:
Если вам знакомо устройство самогонного аппарата ещё не означает, что вы большой ученый. И умение рисовать червонец-не отличишь от настоящего-тоже ещё не научная деятельность. Хотите надувать щеки и делать умное лицо -на здоровье. Но говорить, что все вокруг чернь необразованная только потому, что они щёк не надувают, по меньшей мере глупо.
Гость, 31 октября 2013 19:23
Да правильно народ прикалывается. В век Интернета и 7D пускать такие поезда можно только с остановками в медвежьих углах.
Не понятно зачем все эти передвижные выставки ненародного хозяйства.
Гость, 31 октября 2013 20:57
для Гость, 31 Октября 2013 21:23 и ему подобных
Всякие чубайсы, эльцыны, дворовичи и им подобные превратили нашу страну именно в набор медвежьих углов и далеко не все дети (да и взрослые) имеют возможность лазить по интернетам и даже просто сходить в кино. Будет покзателем дремучей "медвежести" не прибытие этого поезда, а способность или неспособность всяких ответственных работников организовать нормальное посещение этого поезда на местах для тех, кто не может это организовать самостоятельно. Общий уровень культуры в обществе надо повышать, как бы вы некоторые над этим ни ёрничали.
Гость, 1 ноября 2013 08:59
Да это просто смешно заботиться О ВСЕХ. 30% граждан вообще на всё похрен и совершенно примитивные потребности-пожрать-поспать и быдлячить. Какие уж им поезда? А кому интересно -тот и в кино ходит. Только смотреть там нечего. И в Инете с утра до вечера. Вот тут выбор всего и на любой вкус. И уж плакать о том, что не все могут заходить в Инет- это глупости. Не желать развиваться-это конечно да, это проблема.
yetti, 6 ноября 2013 12:18
пока читатели пыхтели о нужности/ ненужности  этого поезда, съездили с сыном. мелкому понравилось. часть экспозиции изменилась, немного добавили. в общем - интересно для молодёжи. здесь маленько фото http://fotki.yandex.ru/users/snegnado/album/144372/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений