РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Качество сотовой связи Билайн под вопросом

Новые технологии, 24 ноября 2013 07:12, источник: Читатель

Добрый день, извините за беспокойство, но решила обратиться к вам, я являюсь абонентом "Билайн". 22, 23 ноября 2013 года у меня при использовании сотового телефона пропадает сеть, прерываются звонки (входящие и исходящие), проживаю в старой части города, проблемы со связью проявляются как дома, так и на улице, с телефоном обращалась в сервисный центр, технические неисправности у него не обнаружены, каких-либо сообщений об аварии у "Билайна" в Инете я не видела. 

Увы, у моих знакомых другие операторы, поэтому выяснить у них о качестве связи "Билайн" не получится. До Центра "Билайн" в Озерске сегодня (23 ноября) не дошла, поскольку выясняла, имеются ли неисправности у телефона. Убедительно, прошу Вас отзовитесь, это только у меня проблемы с сотовой связью "Билайн" в эти дни или такая проблема есть и у других. 

Заранее благодарю Вас.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 24 ноября 2013 07:21
Поменяйте оператора,в чём проблема?!
У меня несколько сим карт,Самые стабильные в ст.городе-МТС и ТЕЛЕ2.
Гость777, 24 ноября 2013 07:21
У меня билайн.Проблем не наблюдалось...Хотя мама тоже жалуется на отсутствие связи...Вот и сейчас у нее она отсутствует(
Гость, 24 ноября 2013 07:25
))) , сахар недостаточно сладкий пойду ка отнесу на экспертизу, билайн это  ....я, меняйте оператора
Гость, 24 ноября 2013 07:25
У меня была такая же проблема, тоже грешил на телефон. Так как у меня достаточно много знакомых  использующих билайн, спрашивал у них по поводу связи,но у них проблем не возникало. А вообще странно что буквально у нескольких людей были проблемы со связью, а у остальных нет....... :(
инкогнито))), 24 ноября 2013 07:38
подскажите пожалуйста,у меня чуть другая делема! я решаюсь купить планшет,и вопрос встал в приёме 3G,для быстрого интернета! нужно что б работал и ловил 3G в отдаленных частях города,булдым,татыш,район промки...а если нет такого оператора,то планшет мне незанадобностью! в городе есть и комп и интернет.
кто реально знает и работал в инэте подобным образом и с хорошим приёмом интернета,напишите оператора... МЕГАФОН не работает,связь"Е",очень долго и муторно! брал планшет на пробу!тариф хороший и оплаченный
Гость, 24 ноября 2013 07:41
Да, тоже есть проблеммы со связью "Билайн".
Гость, 24 ноября 2013 08:03
был один центр обслуживания "билайн" в Д.Мире,но он закрылся и съехал из города.
Гость, 24 ноября 2013 08:04
Проблемы со связью имеются. Связь периодически пропадает. Время разговора не превышает 2 мин и связь обрывается. Если звонят с меж города: "Алё" - а в ответ тишина... И только после 3-4 звонка соединяет. Безобразие вообщем.
Гость, 24 ноября 2013 08:04
Есть такая проблема. Мама живет в старом городе, у нее Билайн. Невозможно было разговаривать, все время звонки прерываются.
Гость, 24 ноября 2013 08:08
да.я тоже подумала,что испортился телефон.значит,Вы не одни,а нас уже двое.
UsmanbI4, 24 ноября 2013 08:16
вчера заметил тоже что сеть прыгала.
да много раз уже сталкивались с такой проблемой.
покрытие мб? а мб кто то вкл заглушку. да много причин бывает, толком сказать то нельзя из-за чего это все
Гость, 24 ноября 2013 08:20
такая же у меня проблема
Гость, 24 ноября 2013 08:23
У меня таже самая проблема. А сегодня вообще только экстренные вызовы... Ужас!
Гость, 24 ноября 2013 08:29
люди у меня тожжее связи нетуу ,,билайн,,(старая часть города.) что делать ,в центр обсл.не дозваниться. :o  :!:  :!:  :o  :o  :o
Гость, 24 ноября 2013 08:33
Сегодня утром проснулся из-за сигнала разряженной батареи в телефоне и обнаружил,что сигнала нет. Хотя когда пил чай, сигнал то появлялся,то исчезал. Дома у меня всегда был по-максимуму сигнал.
А вообще в последнее время я очень не доволен Билайном. В частности навязывание платных услуг без ведома абонента и воровство денег со счета. Вначале думал,что это у одного меня происходит такое, залез в интернет,оказывается  я не один такой. Буквально неделю назад,не уведомив меня мне подключили анти-определитель номера. Зачем? Я не просил их об этом. Зашел в личный кабинет,отключил услугу. Через два дня мне подключили платный гороскоп. Я опять отключил. Через день мне подключили услугу 1000СМС, с абонентской платой в 30 руб. в день. Отключаешь,отключаешь, как тебе с такой же скоростью подключают без согласия и уведомления. Звонки в абонентский отдел ни к чему не приводят, у них у всех одни и те же заученные фразы типа: " мы хотим сделать общение вам удобней", " мы проведем служебное расследование по поводу исчезновения денег", " мы приносим свои извинения, подключив вам услугу мы хотели сделать ..... и т.д и т.п.
Злости не хватает на них. Так что договариваю последние деньги и буду менять симку на другого оператора. Друзья уговаривают на теле 2, но я слышал там кач-во связи не очень и ловит не везде.
UsmanbI4, 24 ноября 2013 08:38
не, сейчас все отлично, это скорей всего и правда старая часть города хромает.
Гость, 24 ноября 2013 08:42
Гость, 24 Ноября 2013 10:29
-----
так вы не звоните, а через сайт "би" свяжитесь, с технарями
Может не в тему, но..., 24 ноября 2013 08:47
Купила смартфон Fly IQ4404... не могу на него установить читалку (собственно только ради чтения книг и приобретала этот телефон)... Подскажите, какое приложение для чтения книг будет совместимо с этим телефоном и где его скачать? (желательно бесплатно)
Гость, 24 ноября 2013 09:00
вчера и сегодня проблеммы со связью. был на доке продолжительность разговора не превышала  2 минут, обрывы связи, и только экстренные вызовы.
UsmanbI4, 24 ноября 2013 09:03
Может не в тему, но..., 24 Ноября 2013 10:47
а на какой платформе телефон? если андройд, то на плеймаркете есть программки.
а так в поисковике поищите
Гость, 24 ноября 2013 09:13
Люди скажите пожалуйста,кто нибудь уходил с Билайна на Теле 2?Назвите основные плюсы и минусы,чем довольны,а чем нет? Просто тоже столкнулась с проблемой периодического исчезновения денег со счета у Билайна.
гocть, 24 ноября 2013 09:14
"""Купила смартфон Fly IQ4404... не могу на него установить читалку (собственно только ради чтения книг и приобретала этот телефон)... Подскажите, какое приложение для чтения книг будет совместимо с этим телефоном и где его скачать? (желательно бесплатно)"""
имеется Гугль-аккаунт ? имеетсядомашний  wi-fi ? если эти пара вопросов "понятны" , то качай отсюда - https://play.google.com/store/apps/details?id=org.coolreader ..)

ну а про Пчелайн тут уже неоднократно "ласково" говорили ))

в нынешнее время нужно иметь 2-х симочник , можно самый элементарный , типа Самсунга за пару килорублей , чтобы постоянно быть "на связи" , ну и чтоб существенно экономить на этой связи !!
Гость, 24 ноября 2013 09:20
у меня билайн и связь отмутствует с пятницы,
Гость, 24 ноября 2013 09:29
инкогнито))), 24 Ноября 2013 09:38
подскажите пожалуйста,у меня чуть другая делема! я решаюсь купить планшет,и вопрос встал в приёме 3G,для быстрого интернета! нужно что б работал и ловил 3G в отдаленных частях города,булдым,татыш,район промки...а если нет такого оператора,то планшет мне незанадобностью! в городе есть и комп и интернет.
кто реально знает и работал в инэте подобным образом и с хорошим приёмом интернета,напишите оператора... МЕГАФОН не работает,связь"Е",очень долго и муторно! брал планшет на пробу!тариф хороший и оплаченный
ха ха ха премию в 8 окл решил потратить  :D  :D  :D
Гость Наталья, 24 ноября 2013 09:31
а  подскажите как отказаться от Билайна или же просто заменить симку на другого оператора?А то шлют платные  ненужные сообщения и деньги улетают
UsmanbI4, 24 ноября 2013 09:43
Гость Наталья, 24 Ноября 2013 11:31
можете связаться с би и им сказать. они просто залочат симку и все.
Гость, 24 Ноября 2013 11:13
если есть и плюсы, значит есть и минусы.
у меня 2 сим. пользуюсь и той и другой. все устраивает
Гость, 24 ноября 2013 09:44
рано панику наводите
Я В ШОКЕ, 24 ноября 2013 09:50
asura, 24 Ноября 2013 09:21
Поменяйте оператора,в чём проблема?!
У меня несколько сим карт,Самые стабильные в ст.городе-МТС и ТЕЛЕ2.
--------------------------------------------
asura умеет писать умные вещи???
:o
Гость, 24 ноября 2013 09:52
Ужасная связь,  деньги  снимаются моментально,со связью всегда проблемы,жду не дождусь 1 декабря перейти на другого оператора!!!
., 24 ноября 2013 09:56
Николай Каменских, 24 ноября 2013 10:08
У меня тоже проблема со связью была вчера и у всех,хотя и операторы разные у людей. У меня билайн,а у тех,с кем общаюсь теле-2 и мегафон и мтс. Все жаловались вчера на связь.  :(
Гурд, 24 ноября 2013 10:14
ТЕЛЕ-2 вот решение проблемм 8)  :!:
Гость, 24 ноября 2013 10:26
А я не откажусь, хотя тоже сейчас нет связи. Пользуюсь много лет, крутой номер и завязан с картой Кукуруза. Буду ждать решения проблемы.
Гость, 24 ноября 2013 10:35
такая же ерунда со связью, :cry:
Гость, 24 ноября 2013 10:37
не работает билаин сегоня с утра
Гость2, 24 ноября 2013 11:07
Я этой весной еще отказался от билайна т.к. стали уходить деньги со счета мобильного 500 рублей за месяц, причем было сделано 4-5 коротких звонка за это время. Товарищи говорили иди к оператору попроси отключить платные услуги (которые я не подключал), и я пошел к оператору и заблокировал сим-карту чтоб не иметь с ними проблем. Сейчас на Теле 2 и очень доволен, за 500 рублей разговариваю несколько месяцев (тариф разговоров до 3 минут - супер)
Гость, 24 ноября 2013 11:07
Связи нет, мкр. Заозерный
гocть, 24 ноября 2013 11:15
""" подскажите как отказаться от Билайна или же просто заменить симку на другого оператора?А то шлют платные ненужные сообщения и деньги улетают"""

если не контролировать свои телефонные номера , а это очень несложно , вы у любого ОпСоСа будете недовольны и будут у вас "деньгу тырить" !!!

есть  "знакомый компьютерщик" ? пора заводить "знакомого" спеца по сотовой связи )) мониторю на постоянной основе всех сотовых операторов уже лет 10  , а как инет появился - "контролирую" несколько десятков сим-карт друзей-знакомых-родственников , люди мне премного благодарны , я иногда пивко попиваю , всем хорошо  - кроме сотовиков , которые таких как я обязаны ненавидеть....)))
Гость, 24 ноября 2013 11:28
на Доке тоже проблемы с билайном, сегодня весь день только экстренные вызовы :evil:
nymphus, 24 ноября 2013 11:29
Не знаю связано это как-то или нет, но вчера после 14-15 часов телефон вёл себя неадекватно. Несколько раз сам обрывал звонки, потом вообще стал класть трубку при попытке набора, друзья говорили, что пытаясь до меня дозвониться получали сообщение "абонент недоступен", хотя телефон был включен ... после перезагрузки телефона всё вроде наладилось.
Гость, 24 ноября 2013 11:39
Ул. Ленина. С утра нет связи. Билайн.
Гость, 24 ноября 2013 11:47
теле2 + ютел (ростелеком) = нет проблем со связью
Яна, 24 ноября 2013 11:48
у меня ютел- ростелеком--- связт ПРЕКРАСНАЯ не только в городе-- но и на трассе--- роуминг минимальный----- пользуйтесь той связью где проживаете постоянно
инкогнито))), 24 ноября 2013 12:37
Гость, 24 Ноября 2013 11:29
инкогнито))), 24 Ноября 2013 09:38............................
хо хо хо,смешно :evil: был бы очень рад подобному ходу событий! не знаете не пишите! я совета спросил и я не военный :!:  :!:  :!:
или обычным смертным уже нельзя что нибудь купить :?: ровнять под вояк начинаете :!:  :?:  завидуете службе,идите на службу и будете премии получать :D
у меня юбилей в январе,хочу просто себе подарок сделать :!:так что пожалуйста лесом" со своими предположениями
Гость, 24 ноября 2013 12:40
Билайн часто хромает со своей связью, поэтому сегодня пошла и подключила ТЕЛЕ-2
Гость, 24 ноября 2013 13:13
инкогнито))), 24 Ноября 2013 14:37  а где там про военных  :D
Reader, 24 ноября 2013 13:37
Может не в тему, но..., 24 Ноября 2013 10:47
Купила смартфон Fly IQ4404... не могу на него установить читалку (собственно только ради чтения книг и приобретала этот телефон)... Подскажите, какое приложение для чтения книг будет совместимо с этим телефоном и где его скачать? (желательно бесплатно)
____________

На вашем телефоне стоит система "Андроид". На сайте play.google.com   очень много программ, в том числе и читалок. Выбирайте любую. У меня            Moon+Reader. (бесплатная) :)
Гость, 24 ноября 2013 14:19
Шкала полная, но разговор прерывается через минуту. До сегодняшнего дня таких проблем не было.
., 24 ноября 2013 14:31
инкогнито))), 24 ноября 2013 14:35
Гость, 24 Ноября 2013 15:13
инкогнито))), 24 Ноября 2013 14:37 а где там про военных :?: ...............
в конце года кто у нас получают большие премии и зарплаты :?: военные :!:
"ха ха ха премию в 8 окл решил потратить  :?:  "- слова гостя  24 Ноября 2013 11:29
гocть, 24 ноября 2013 14:54
в Еле-2 вас нехило имеют , не смотря про рекламные  "одна копейка!" )))
Гость, 24 ноября 2013 15:14
у меня тоже билайн не работает в старом городе, смски сыпятся, что мне звонили
Osbourne, 24 ноября 2013 15:29
Сегодня в 11-13 на доке связи совсем не было, ходил по мебельному-елене-универсаму. Как можно номер перекинуть на другого оператора сотовой связи?
Бродяга по жизни, 24 ноября 2013 16:08
Инкогнито, не знаю, как на Булдыме и других отдалённых районах, но в Татыше однозначно Мегафон.
Гость, 24 ноября 2013 16:56
Живу за мебельным связь появилась где то в 13час, ходила в евросеть просила поменять билайн на мтс но чтобы номер остался этот же сказали что у них нет симок на замену и бывают раз в год и послали в кыштым ужас
Гость, 24 ноября 2013 17:41
Гость, 24 Ноября 2013 18:56
Живу за мебельным связь появилась где то в 13час, ходила в евросеть просила поменять билайн на мтс но чтобы номер остался этот же сказали что у них нет симок на замену и бывают раз в год и послали в кыштым ужас
========================================
А разве можно поменять оператора и оставить себе прежний номер ??? Не меняю оператора лишь из-за номера.
Бродяга по жизни, 24 ноября 2013 17:48
В декабре у российских пользователей мобильной связи появится возможность переходить от одного оператора к другому, сохраняя за собой номер сотового телефона.

Такие новации закреплены в изменениях в Законе "О связи", которые подписал глава государства.

По оценкам экспертов, при грамотной реализации новой услуги ею воспользуются в нашей стране примерно три миллиона абонентов. Переход от одного оператора к другому может занять не менее трех, но не больше десяти дней. Правда, за это придется заплатить. Стоимость услуги составит сто рублей. И  хотя менять оператора можно будет неограниченное количество раз, подобное непостоянство влетит в копеечку и станет просто невыгодно. При этом сначала услуга по смене оператора будет региональной. То есть сохранить свой столичный номер телефона при переезде и переходе к другому мобильному оператору не получится. А роуминг внутри страны пока также останется.

Воспользоваться новой услугой будет достаточно просто. Для этого пользователю нужно лишь написать заявление и рассчитаться по долгам с компанией, у которой он обслуживался раньше. Сменить оператора, имея непогашенные долги, будет невозможно. Но участникам рынка надо будет создать базу данных номеров абонентов, которые переходят от одной компании к другой с сохранением старого телефонного номера. Созданием такой базы данных перенесенных номеров займется оператор, которого определит правительство. Оно же установит обязанность сотовых компаний предоставлять оператору этой базы данных необходимую информацию об абонентских номерах. За внесение изменений в базу данных перенесенных  номеров с компаний будет взиматься плата.  Ее размер установит правительство. Создание и функционирование этой базы данных будет осуществляться за счет средств резерва универсального обслуживания. В течение трех месяцев минкомсвязи должно разработать для этого 24 подзаконных акта, регламентирующих при предоставлении услуги переносимости номера взаимодействие как между операторами, так и между компаниями связи и абонентами.
Переход от одного оператора к другому с сохранением номера займет не менее трех, но не больше десяти дней.

Еще одним нововведением станет то, что за сотовыми компаниями не будет закрепляться ресурс нумерации, как это делается до сих пор. То есть по номеру телефона, который высвечивается при звонке, человек не сможет наверняка вычислить, у какого оператора обслуживается звонящий. Но  Россвязь или Роскомнадзор будут устанавливать нормативные требования к порядку организационно-технического взаимодействия операторов при переносе абонентского номера.

Те операторы, которые станут препятствовать оттоку абонентов, могут просто лишиться лицензии, предупреждают эксперты. Впрочем, надо сказать, что хотя мобильные  компании вовсе не в восторге от нововведения, пока никто из них не заявлял, что не согласен с введением новой услуги. А для сохранения клиентской  базы им придется прилагать усилия, предлагая абонентам привлекательные тарифы, другие услуги. И, как прогнозировали уже раньше в минкомсвязи, новация будет способствовать повышению качества услуг связи. При этом дополнительные расходы со стороны операторов не должны привести к повышению стоимости разговоров или мобильного Интернета, полагают эксперты.
Гость, 24 ноября 2013 18:05
С билайном вообще много проблем постоянно ушлав теле2 - все нормально
яга, 24 ноября 2013 18:19
ДИЛЕММА - (греч. di - дважды, лат. - lemma - предположение - двойное предположение) - суждение, в котором предмету приписываются два противоречащих признака, исключающих возможность третьего. Так что
инкогнито))), 24 Ноября 2013 09:38
(подскажите пожалуйста,у меня чуть другая делема! ), вы уж как нибудь по другому проблему обзовите. а то напрягает, знаете ли. И пишите не правильно и смысла не знаете.
гocть, 24 ноября 2013 18:23
Услуга переносимости номера (MNP) должна быть запущена в России 1 декабря 2013 года.

однако , что-то мне подсказывает , что уже точно опять перенесут на !-е марта 2014 года , а там и далее )))

"""Не меняю оператора лишь из-за номера."""
а в чём проблема , или номер там "как у Министра Связи" ?? )))


""" ходила в евросеть просила поменять билайн на мтс но чтобы номер остался этот же сказали что у них нет симок на замену и бывают раз в год и послали в кыштым ужас"""

ох уж эти сказочники в наших салонах связи )))
лёх@, 24 ноября 2013 18:31
ЕЛЕ НА 2,ВАШ ТЕЛЕ ДВА!:)
РОСТЕЛЕКОМ Ю-ТЕЛ РУЛИТ :!: понасадятся на всякие билайны и т.д. и вопросы начинаются. . . .:!:
инкогнито,3 g в тех краях не найдёшь ;)
лёх@, 24 ноября 2013 18:34
гость19:41, можно! Сам слышал закон приняли! Либо в бл время закон в силу войдет,дабы избежать нае. . .ва со стороны операторов. . .
Бродяга по жизни, 24 ноября 2013 18:43
Яга, Вы как-то попутали место и время. Здесь вам не урок русского языка, и форумчане не Ваши ученики. Хватит уже умничать. Не красиво это! И не вежливо с Вашей стороны.
Абориген, так уже прошла информация, что первое переключение состоялось. По всем каналам трещали.
Гость, 24 ноября 2013 18:46
Просто убило: И пишите не правильно и смысла не знаете.
И пишЕте НЕПравильно
Владимир Михайлов, 24 ноября 2013 19:16
Тоже были проблемы со связью 22.11.13-23.11.13 на Билайне,сам думал что телефон ,сегодня вроде бы все нормально
гocть, 24 ноября 2013 19:19
НИЧЕГО не произойдёт 1-го декабря !!! готов сЪесть свою симку на спор )))
Гость, 24 ноября 2013 19:20
К новому году теле - 2 грозиться 3Ж интернет запустить - вот и посмотрим :idea:
Гость, 24 ноября 2013 19:32
Почему Билайн покидают сверхлояльные клиенты

Я пользуюсь услугами Билайна более 10 лет. За это время мой номер ни разу не был заблокирован за неуплату. Полагала, что ничто не заставит меня сменить оператора, но, команде талантливых билайновских менеджеров и одаренных маркетологов, это удалось.

Дело было так. На моем счету образовалось более 10 000 рублей, и я захотела их снять. Отправилась в офис Билайн. Там мне объяснили, что это можно сделать, переведя деньги на банковский счет. Одновременно мне предложили перейти с предоплатной на постоплатную систему. Я спросила у каждого (!) из трех присутствовавших менеджеров, не возникнут ли из-за этого проблемы по выводу средств со счета, и каждый меня заверил, что нет.

Спустя несколько дней, открыв специально для этой операции, банковский счет, я обнаружила, что при постоплатной системе я уже не являюсь владельцем своих денег. Делать нечего, отправила заявку на смену обратно на предоплатную. Вы следите за руками? Сейчас начнется самое интересное. Не переключайтесь!

Мою просьбу удовлетворили, одновременно заблокировав мой номер, потому, что на нем, внимание!!!, нет средств. Многократные телефонные переговоры со службой поддержки помогли мне уяснить что, деньги свои я смогу вывести не ранее, чем через две недели. Использовать их для оплаты своего билайновского номера я не могу. Что бы мой номер снова заработал, я должна, конечно, внести еще немного денег любимому оператору.

UPD: Со мной связался представитель Билайн, и нам удалось договориться и пойти на мировую. Спасибо!

Возможно, с бюрократической точки зрения, все нормально, но с позиции обывателя, мне не понятно, как получилось так, что внеся на счет компании изрядную сумму, советуясь с менеджерами компании по каждому шагу, я в результате оказалась без мобильной связи.
Боюсь, моя лояльность уничтожена настолько, что я готова отказаться от мобильного номера, которым пользовалась более 10 лет и уйти к другому оператору.

Как говорил Чичваркин, один довольный клиент приведет еще одного нового, один недовольный уведет десятерых. Так, вот, теперь я недовольный.
Гость, 24 ноября 2013 19:49
Если это простое предложение, в изъявительном наклонении, то "вы пишете". если это повелительное наклонение, приказ, то "пишите!"
ледышка, 24 ноября 2013 20:29
у меня дома ю-тел не берет, бИлайн - местами. с теле-2 тоже бывают проблемы, когда нет связи...с декабря попробую уйти с билайна, т.к. "покрытие"сети плохое и нет сервисного отдела в городе. ( ехать нужно в Кыштым), хотя пользуюсь лет 10.
Гость, 24 ноября 2013 20:43
У меня Билайн сегодня весь день глючил, возле дома №2 по пр.К.Маркса вообще связь отсутствовала. Это явные проблемы оператора. При первой возможности сразу смену оператора с сохранением номера.
Промакашка, 24 ноября 2013 21:03
Никогда не пользовался жужлайном и никому не советую :D  :D
Гость, 24 ноября 2013 21:25
У меня на Смарте утел и МТС, проблем нет
Гость, 24 ноября 2013 21:28
А что происходит в последние недели каждого месяца с уксом? О скорости, а в этом месяце и о стабильной связи мечтаем!!! И так каждый месяц после 20го числа!!! Причём не только дома, но и на работе тоже.
Гость, 25 ноября 2013 00:18
дома на октябрьской нет связи на МТС и ТЕЛЕ2! За то ЮТЕЛ и МЕГАФОН не подводят.
гocть, 25 ноября 2013 03:22
"""с декабря попробую уйти с билайна, т.к. "покрытие"сети плохое и нет сервисного отдела в городе. ( ехать нужно в Кыштым), хотя пользуюсь лет 10."""

небольшая поправочка - БИ в Озёрске появился только летом 2005 года , так что никак не 10 лет вы Би пользуетесь ))

"""К новому году теле - 2 грозиться 3Ж интернет запустить - вот и посмотрим""
какой-такой 3ж - не имеют Еле-2 ни лицензий ни технических возможностей для этого самого 3ж !! )) так что и смотреть нечего ..)
инкогнито))), 25 ноября 2013 06:12
яга,детей своих учить будешь :!: кто адекватней,тот понял.
Спасибо лёх@ и бродяга:!: ;)
Гость, 25 ноября 2013 07:57
У меня двухсимочный аппарат. Но после отмены рабства от билайна всё равно ухожу к другому. Ждём-с.
Гость гость, 25 ноября 2013 08:23
теперь сервисный центр "Билайн" только в г.Кыштым по ул.Ленина, 6
Гость, 25 ноября 2013 09:19
Гость, 25 ноября 2013 09:24



Гость, 25 ноября 2013 09:51
asura, 24 Ноября 2013 09:21
Поменяйте оператора,в чём проблема?!
У меня несколько сим карт,Самые стабильные в ст.городе-МТС и ТЕЛЕ2.

Когда не знаешь суть проблемы , то очень просто давать советы космического масштаба космической же глупости.
Гость, 25 ноября 2013 09:54
Билайн в Озёрске барахлит  пятый день. Собственно очень  проблемный оператор по обслуживанию, первый по похищению денег со счетов.  Как только можно будет уйти с сохранением номера - уйдёт масса народу, как можно убедиться. Может быть в расчёте на это и вызваны проблемы Билайна искусственно. Ну да и поделом! Очень утомил своими фокусами, хотя не дорогие тарифы.
Kiss.ka, 25 ноября 2013 11:48
инкогнито))), а я согласна с ягой. Вы эти слова употребляете не понимая их смысла, для чего?  Думаете, умнее смотритесь? Разочарую, не умнее, а смешнее.
лёх@, 25 ноября 2013 13:11
Kiss.ka,у меня впечатление что вам с ягой сказать по теме нечего,вот и цепляетесь к словам :!: всё было понятно :!:  или вам по 15 лет,по сущуству не сообразили и решили тем самым привлечь к себе внимание указывая на ошибки других :?:  :!:
гocть, 25 ноября 2013 16:42
78 мобильных контактов в телефоне , БИ из них всего ДВА ....
asura, 25 ноября 2013 17:54
ость, 25 Ноября 2013 11:51
asura, 24 Ноября 2013 09:21
... очень просто давать советы космического масштаба космической же глупости.
----------------------------------
И в чём же заключается моя глупость сверхкосмического масштаба,когда я эмпирическим путём вычислил самых стабильных операторов связи в старом городе?!Может вам собственные,конкурирующие-космо лапша-глупости с ушей снять надо? ;)  :D  или вы из тех компаний,кто бегает по магазину за клиентом,как хвост и НЕнавящево вопрошает через каждую минуту-"вам помочь"? :D
Читатель, 25 ноября 2013 18:19
Я тоже немного не по теме.  Но прочитав комментарии лёх@ и инкогнито, был немного ошарашен В далёкие семидесятые я учился в 30 школе у гениального преподавателя Губановой Екатерины Фёдоровны. Кто её помнит, тот подтвердит, что она была нетерпима к  ошибкам. Её слова-грамотность, это прежде всего УВАЖЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ. Я не был отличником, но мне было стыдно за ошибки. А тут два молодых? человека набросились на девушек, сделавших справедливые замечания. Меня, откровенно говоря, пугает воинствующая безграмотность. Особенно из-за того, что они считают это нормой!
Гость, 25 ноября 2013 19:01
.В.Путин обязал операторов бесплатно
обслуживать «мобильных рабов»
ПРАЙМ: Президент РФ Владимир Путин
подписал федеральный закон, который
обязывает операторов мобильной связи
оказывать услуги клиенту бесплатно, если в
установленные сроки не была выполнена его
просьба о передаче телефонного номера в
сеть другого оператора. (с)
Гость, 26 ноября 2013 12:43
Долго терпел хамство билайн ... потом мегафон меня быстро отшил ещё более крутым хамством и супер-жадностью . Сейчас на Tele - 2 : второй год никаких проблем .
гocть, 26 ноября 2013 13:02
"""Сейчас на Tele - 2 : второй год никаких проблем ."""

в одностороннем порядке повышение цен на уже "архивных" тарифах , это нормально ? ))))

когда в городе нахаляву раздавались симки на каком-то празднике на Бродвее , там действительно были "вкусные" тарифы , и уже через три-четыре месяца втихаря (предупредив только меленьким обЪявлением через никем не читаемый офф.сайт...) подняв нехило цены , это нормально ??
набрали абонентскую базу , и , зная инертность большинства населения , втихара "подАивать" народ , НОРМАЛЬНО ???

ну, ссс , кто-то сможет опровергнуть мои слова ?? естественно не на уровне "сам_козёл" , а с ссылками-описаниями , ау , Еле-2 абоненты ???
гocть, 26 ноября 2013 16:04
читайте : http://www.mobile-review.com/articles/2013/oper-news-11-2013.shtml - Про MNP !!!! Серёга Потресов весьма авторитетен , уж поверьте ...

и не тешьте себя ненужными иллюзиями ..)
Гость, 27 ноября 2013 12:57
Правильно ! билайн и мегафон сами клиентов отшивают и тарифами, и 'невежливым' отношением . Это ещё очень нежно сформулировано ... Tele-2 - не идеал, но на их фоне весьма цивилизованно выглядит.
Виктор, 27 ноября 2013 13:15
3 года, как перешёл с билайн на Tele-2 - надо было пораньше ... 8)
все знакомые в подавляющем большинстве - на Utel или на Tele-2 , только радуются .  :)
Гость, 29 ноября 2013 07:30
тоже перейду с билайна, с сохранением номера, хотя сижу на нем более 10 лет, поэтому и не переходила раньше, номер было жалко менять, а сейчас тока в путь)
Ксю, 1 декабря 2013 14:14
Ребята, вы меня удивляете! Если вы заболеете то вас должны уволить - такая логика - нафиг вы нужны директору с вашими больничными?! И у техники бывают проблемы, сбои и прочее..за каждой машиной сидит человек, который не может за секунду все наладить - вопрос требует времени! У меня всю ту неделю связь была, никаких сбоев. 10 лет на билайне, не мое это менять каждый месяц номера, мне нравится постоянство! Не скажу что с Билайном не было никогда проблем, но я знаю как в таком случае вести себя - звонить Бесплатно оператору - 88007000611, все проблемы решаются в 2 счета, ни разу никто не нахамил. В одно время заметила что деньги уходят - позвонила, все вернули!! А вы сидите и только жалуетесь, а защищать себя никак не хотите! Если ситуация повторится, а она повторится (!!!) - снова смените оператора, снова и снова?! Ну закончатся операторы, что дальше делать будете на всех обидевшись?! Нужно быть терпимее, а не вести себя как пуп земли!
Маруся, 1 декабря 2013 14:29
гocть, 26 Ноября 2013 15:02
Зачем кому-то опровергать то, что ты сам себе придумал! Зайди на сайт Теле2 и почитай договор об оказании услуг! Те тарифы, которые для тебя кажутся "вкусными" когда раздавали симки давно уже устарели, и они не подорожали, а просто появились более выгодные тарифы :!:  И если для тебя сайт теле2 нечитаемый это не говорит о том, что им никто не пользуется, это говорит о только лишь твоей информационной безграмотности!
Шилов Р. Г., 2 декабря 2013 11:57
2.12.13 закон вступил в силу! Прощай билайн, сотрудничество было без радости, прощание будет без печали.
Гость, 2 декабря 2013 19:33
Закон вступил в силу, только вот рабство Медведев  продлил до апреля 2014 года. Пока только мобильное. Хотя они вовсе не мобильное, если смотреть шире. Оно стационарное рабство это. Где кто родился-там тот и удавился:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений