РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В России могут запретить wi-fi в общественных местах

Новые технологии, 29 января 2014 08:04, источник: nr2.ru

Депутаты Государственной Думы России предлагают запретить свободный доступ к Интернету по wi-fi в аэропортах и кафе. Таким образом они борются с терроризмом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Общественной палаты России, 27 января народные избранники обсудили с общественностью пакет законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом, на круглом столе.

По мнению российских депутатов, сегодня одна из наиболее незащищенных от террористов сфер – Интернет, поэтому именно его в первую очередь и коснутся нововведения.

По словам исполняющего обязанности начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Алексея Жафярова, группы экстремистов, собираются в социальных сетях и там договариваются о проведении экстремистских акций, а иногда и о совершении терактов. В связи с этим один из законопроектов предусматривает введение обязанности для провайдеров хранить информацию в течение полугода.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин пошел еще дальше: «Необходимо ограничить свободный доступ в Интернет по wi-fi в аэропортах и кафе. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить смс со своего телефона и только тогда пользователь получает пароль для входа». Депутата поддержал заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб. По его словам, через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС.

Еще один законопроект, обсуждаемый на круглом столе, должен ограничить анонимные платежи в Интернете. По замыслу авторов, сумма средств для перевода с использованием анонимного платежа не может превышать одной тысячи рублей в день, и 15 тысяч рублей в течение месяца. «Отсечение анонимных источников финансирования, которые находятся вне общественного и государственного контроля, будет являться реальным инструментом борьбы с терроризмом», – заявила один из авторов законопроектов депутат Госдумы Ирина Яровая.

Кроме того, общественники обсудили законодательную инициативу о расширении полномочий ФСБ и ужесточении наказания за терроризм.

Стоит отметить, что, несмотря на поддержку подобных нововведений большинством участников круглого стола, кое-кто из членов Общественной палаты высказался против. Так, директор Института мониторинга эффективности правоприменения при Общественной палате Елена Лукьянова считает, что данные законопроекты не создают реальных и эффективных механизмов для борьбы с терроризмом. Более того, в ряде случаев данные инициативы властей вступают в противоречие с действующим законодательством и создают условие для ограничения конституционных прав и свобод граждан.

«Законопроект, позволяющий раскрывать данные пользователей в Интернете, нарушает законодательство о неприкосновенности частной жизни, право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений», – говорится в заключении Института мониторинга эффективности правоприменения. Депутаты Госдумы пояснили, что доступ к личной информации, которую провайдеры будут обязаны хранить в течение полугода, будет осуществляться только по решению суда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2014 08:19
А может и кафе, и рестораны тогда запретить?  :evil:  Мол больше трех не собираться... Маразм!!! :evil:

И где доказательства, что депутаты сами не террористы? Мало ли о чем они разговоры разговаривают собираясь по триста человек сразу!!! Может мир взорвать замышляют???  :evil:

Пысы: и о глобальном... вообще запретить выпуск компьютеров, планшетов, телефонов, телевизоров... дабы всякая лабуда не проникала в нашу личную жизнь!!! :evil:

Пыпысы: И депутатов запретить, так как они сами нарушают законодательство... своими дебильными законами постоянно покушаются на неприкосновенность частной жизни россиян! :!:  :evil:
Гость, 29 января 2014 08:22
Видимо про мобильный интернет депутаты не слышали, подключил модем "Билайн" и все, ни какой wi-fi не нужен) Думать депутаты совсем разучились, умеют только петь, танцевать и боксировать!
Гость, 29 января 2014 08:29
Слов уже нет. У них в составе есть человек-разумный? :oops:  Полицейское государство. "Запретить WI-FI для борьбы с терроризмом..." - вот это идея... :cry:  Жалко, что такие живут за счет налогоплатильщиков! Не хочу таких содержать! Законы все абсурднее и абсурднее... :(
Гость, 29 января 2014 08:35
Всех кто выдумывает такие законы нужно вернуть в рядовую жизнь рядового человека.  :evil:  Позорники!
Ну никакой разницы..., 29 января 2014 08:36
...........
Кость, 29 января 2014 08:53
Так давайте ещё сотовую связь запретим и мобильный интернет!
Когда уже всех идиотов разгонят там???
Гость, 29 января 2014 08:58
Если надо террорист через 3G-интернет зайдёт с телефона. Или депутаты знают, что боевики экономят на связи?
BadVad, 29 января 2014 08:58
Очередной бред наших законотворцев :evil:  Хоть у одного человека мелькнула здравая мысль (директор Института мониторинга эффективности правоприменения при Общественной палате Елена Лукьянова). Устраивают псевдоборьбу, а реально полезных действий нет. Запретили бы еще сотовую и радиосвязь.
asura, 29 января 2014 08:59
Депутаты Государственной Думы России предлагают запретить свободный доступ к Интернету  Таким образом они борются с терроризмом.
----------------------------
Скоро ,как в Китае-запретят вообще в тырнет выходить дальше околицы!
Гость, 29 января 2014 09:01
Еще, наверное, все серьезные были... :D  :D  :D  Вот это работа! Ну, уже не смешно, слишком много глупостей, нарушений прав, налогов! :evil:
Гость, 29 января 2014 09:02
А ещё "атомную АЭС" можно взорвать по телефону, факсу, пейджеру и телеграмме. Надо запретить, да, тов. Владислав Гриб?
Гость, 29 января 2014 09:05
Железный занавес потихоньку опускается, но мы же за Пу, за стабильность. И вообще, не надо раскачивать лодку.
Гость, 29 января 2014 09:10
А давайте назад в прошлое..в ПЕЩЕРЫ вернемся....Глядишь, и отстанут....
SAV, 29 января 2014 09:13
Единорасы, что же вы хотели!  :D  :D  :D
Вон для примера почитайте биографию Куйвашева (Губер Свердловской области) в Википедии - невозможно установить чем он вообще занимался до прихода во власть и в чем он все-таки спец.  :D  :D  :D

Думаю, тутвсе-таки хитрозадость единорасов имеет место быть - не секрет что все народные волнения координируются через соцсети, к которым осуществляется доступ в общественных местах преимущественно через WI-FI, в некоторых странах при народных волнениях вообще вырубают соцсети и сотовых связь. А единорьё понимает что при существующем курсе им все сложнее будет власть удержать.  ;)  ;)  ;)
Гость, 29 января 2014 09:57
Терроризм  не победим,пока у власти такие "умные" законотворцы ;)
Crunch, 29 января 2014 10:45
В последнее время очень хочется сказать одну вещь: если уж вы любите эксперименты над живыми существами, то вам нужно было идти учиться на ветеринара, а не лезть в Госдуму!
Гость, 29 января 2014 11:27
С точностью на оборот...   http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
Гость, 29 января 2014 11:45
Смех, террористы пользуются бесплатным wi-fi  :D
Гость, 29 января 2014 12:52
Законо- избранные ИДИОТЫ.
Гость, 29 января 2014 15:22
Сами они НЕ уйдут ( эти идиоты )  :idea:
Гость, 29 января 2014 16:00
Как обычно говорят люди которые голосовали за стабильность и Едро: " единая россия хоть что то делает, а другие ничего!" :D
Гость, 29 января 2014 16:07
А может тогда и в кафе по паспорту заходить. Регистрироваться при входе! Это будет надежнее.
Гость, 29 января 2014 16:38
Запретить депутатов, как антисоциальный, антиобщественный слой, приносящий непоправимый ущерб всему обществу :!:  :idea:
Гость, 29 января 2014 17:06
Просто проще запретить вайфай, нежели правоохранительным органам  начать нормально  работать
Пупс Земли, 29 января 2014 18:19
Дяди дипутаты, контр-страйк тоже запритите :?:  я так люблю за тераристов играть  :!:  :oops:  :oops:  :oops:
Почтальон Печкин, 30 января 2014 09:27
Для поддержки почты России предлагаю запретить интернет и сотовую связь.Будем писать письма на бумаге.
Таракан, 30 января 2014 09:30
Тараканы тоже пртив сотовой связи.Она нас убивает.Пожалейте нас.Нас почти не осталось.
Гость, 30 января 2014 09:42
Давайте может запретим депутатов? Все равно толку от них никакого, только деньги из народа высасывают)
Гость, 30 января 2014 12:00
Это НЕ РЕ АЛЬ НО в современном мире :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
Да-да-да, 30 января 2014 12:15
asura, 1 февраля 2014 08:51
Таракан, 30 Января 2014 11:30
Тараканы тоже пртив сотовой связи.Она нас убивает.Пожалейте нас.Нас почти не осталось.
-----------------
У"Багиры" спроси про вас- тараканов!
Она раскажет вам,про десятое измерение-куда тараканы-телепортировались внезапно,перед наступлением очередного конца света из-за вспышек на Альфа-центавре! ;)  :D
Гость, 8 августа 2014 02:41
проще сделать идентификацию симкарты к wi-fi.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений