РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чубайс положил глаз на Озёрск

Новые технологии, 18 ноября 2011 11:05, источник: chelyabinsk.ru

Госкорпорация «Роснано» готова поддержать проект по производству композитных материалов в Челябинской области. Об этом 17 ноября после совещания в администрации региона заявил глава корпорации Анатолий Чубайс.

«Губернатор рассказал, что в Челябинске разворачивается уникальный проект по композитным материалам. Это точно интересно, и мы готовы этим заниматься. Благодаря губернатору встретились с автором проекта, думаю, что получится реальный живой бизнес», – сказал Анатолий Чубайс.

По его мнению, производители композитных материалов в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию металлургам. «Композитные материалы являются конкурентом металлургии. И вполне возможно, что в ближайшие пять-десять лет металлургия потеряет целый ряд сфер применения», – отметил глава Роснано. «В области есть потенциал для самого широкого спектра инновационных проектов от металлургии до фармацевтики и сельского хозяйства», – подчеркнул Анатолий Чубайс.

Как уточнили корреспонденту Chelyabinsk.ru в компании, которая занимается сопровождением инновационных проектов Solar Investments, Анатолия Чубайса заинтересовал проект завода полимерных технологий из Озерска. «У них есть уникальная технология, которую можно использовать для восстановления трубопроводов. Суть в том, что изготавливается сложный композит, который проходит радиационную модификацию, после чего возникает так называемый «эффект памяти», при нагревании он расширяется, вспоминая заданную на производстве форму. Анатолий Чубайс сказал, что это фантастически интересно», – рассказали в компании.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2011 12:00
Это о компании "ОЗЭУ", я так понимаю.
Гость, 18 ноября 2011 12:00
Пора Чубайсу осваивать природу с топором в руках на лесосеке и ложить свой прищуренный взгляд на тюремную баланду и парашу, ибо большего он в нашей стране не заслуживает. Что же касается развития промышленности в Челябинской области, то она прекрасно обойдется без таких стратегов, как Чубайс.
Гость, 18 ноября 2011 12:16
Кроме трубопроводов для выкачки недр нашей Родины этого человека ничего не интересует...
Гость, 18 ноября 2011 12:24
Анатолий Чубайс сказал, что это фантастически интересно», – на том и разошлись :D Какой полимерный завод в Озерске? Откуда у них такая уникальная технология может взяться?? Осенило кого-то, или решили грант на исследование подрезать. Такими вещами занимаются в серьезных научных центрах с нехилым финансированием, а не в колхозе.
Гость, 18 ноября 2011 12:30
Гость, 18 Ноября 2011 13:00
Это о компании "ОЗЭУ", я так понимаю.

правильно пишется ОЗПУ
Гостья, 18 ноября 2011 12:48
"Эффект памяти" металлов, к примеру, давно известен и применялся еще в советское время, а для главного "чубайсоида" - только сейчас "фантастически интересно"...
Гость, 18 ноября 2011 12:49
ЗАО Уральский завод полимерных технологий "Маяк"
Плакал, 18 ноября 2011 13:21
Пётр I  повелевал  впредь рыжих на государственную службу не брать, ибо  бог шельму метит.
1318, 18 ноября 2011 13:35
всё конец городу....раз рыжык заинтересовался.
Гость, 18 ноября 2011 14:26
Уже лет 10 завод 23 выпускает фантастически интересные термоусаживающиеся трубки. Чубайс про них поди и не знал.
Гость, 18 ноября 2011 14:49
наверное просто директор 23 завода не смог подружиться с Чубайсом в отличии от Алявдина. Всегда говорил, что он молодец
Гость, 18 ноября 2011 17:38
Свое все съели, теперь на Урал пожаловали, дальше есть.
Гость, 18 ноября 2011 17:51
А ОЗЕРЧАНЕ ПОЛОЖИЛИ НА НЕГО НЕ ГЛАЗ ____-----
синий троль, 18 ноября 2011 18:22
этот рыжий кот если глаз на что-то положит, то всё,  туши свет-кидай гранату.
Гость, 18 ноября 2011 19:41
Ну что господа приплыли.Если  рыжий взялся то хана.Пора валить из этого города.
наш, 18 ноября 2011 21:04
Подождите валить! Если что и будет, то это заказы, технология, деньги, рабочие места - нам тоже что-то перепадёт. Рыжий, рыжий, а вот высоко сидит.
Гость, 18 ноября 2011 21:40
не, не... валить надо было ещё вчера... а сейчас валить... как бы поздно не было...
Рус-Иван, 19 ноября 2011 10:57
Гость, 18 Ноября 2011 13:00
Пора Чубайсу осваивать природу с топором в руках на лесосеке и ложить свой прищуренный взгляд на тюремную баланду и парашу, ...

+1000!!!
Молодец, хорошо сказал! Ни прибавить, ни убавить :D  :D  :D
тюрьму, 19 ноября 2011 11:54
Чубайс положил глаз на ... (Рус-Иван)  ............просто прикольно так эток заголовок на форуме от последнего камента выглядел :D  сейчас наверно будет ....Чубайс положил глаз на ......
Истина Есмь, 19 ноября 2011 12:03
Рус-Иван, 19 Ноября 2011 11:57
Гость, 18 Ноября 2011 13:00
Пора Чубайсу осваивать природу с топором в руках на лесосеке и ложить свой прищуренный взгляд на тюремную баланду и парашу, ...  ПРАВ :!:  :!:  :!:
долой спиногрызов,чужеземцев :!:  :!:  :!:  :evil:
Светлана, 19 ноября 2011 13:01
Гость, 18 Ноября 2011 13:00
Это о компании "ОЗЭУ", я так понимаю.
-----------------------------------------------------------------
речь идет о ЗАО УЗПТ "Маяк" - прошу не путать!
Гость, 19 ноября 2011 21:17
Речь идёт об Уральский завод полимерных технологий "Маяк". Зарплата у работников небольшая (а именно 8000-10000 деревянных, естественно), работа с облученной на химкомбинате заготовкой. ВОЗМОЖНОСТИ ОГРОМНЫЕ. Цены на мировом рынке на термоусадочную трубку растут, а все денежки идут непосредственно на удовлетворение непосредственных нужд генерального директора и его жены, которая в свою очередь является гендиректором "ОЗЭУ". Что дальше- понимаете сами...
Иосиф Виссарионович, 21 ноября 2011 20:43
Расстрэлять.
Гость, 22 ноября 2011 07:42
Завидуйте молча. Ну выдавили конкуренты Алявдина из электротехнического бизнеса, так он себе новую нишу нашел. Благодаря Алявдину вся страна узнала про Озерск, трубку усаживающуюся и про ПО Маяк. Он поэтому и свое предприятие так назвал, как ПО Маяк. Про маленькую зарплату и потребности его жены а вы чего чужие деньги то считаете? Вы своей жене деньги не приносите что ли? Вообще причем тут жена? Алядвин - депутат совета. Это тоже характеризует его как умного и порядочного человека.
Алексей Шарафеев, 22 ноября 2011 09:52
Алядвин - депутат совета. Это тоже характеризует его как умного и порядочного человека.


........................

Н-даа..... Если депутат, то только умный и порядочный.....
Смешно, право)))))
Гость, 22 ноября 2011 10:21
Это горький смех неудачника и завистника. Алявдин с женой открыл несколько предприятий, их заметил Чубайс, его выбирали депутатом, а что сделали вы кроме написания сообщений на форуме?
Ну и что что трубка облучается на комбинате? Никто же кроме Алявдиных не додумался выходить с ней на всероссийский рынок.
Гость, 23 ноября 2011 13:49
А я вот на чубайса кое-что другое положил :D  :D  :D  :D  ;)
Гость, 23 ноября 2011 14:20
Гость, 22 Ноября 2011 11:21
А вот чернышов вышел аж на мировой рынок, закупив у немцев очистную станцию за 150 лямов  :)  :)  :)  :)  и что :?:  ;)  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений