РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Такси оффлайн

Новые технологии, 5 мая 2015 14:17, источник: Читатель

Увидел недавно в действии мобильное приложение для вызова в Озерске такси. Выглядит прикольно: набираешь адрес, тыкаешь кнопочку - заказ принят. Ни ожидания, ни разговоров никаких, загружается городская карта, на ней отмечается, откуда надо забрать клиента.


DSCN8171.JPG

Демонстрационная картинка


Как только заказ принят - на карте высвечивается автомобиль, который подъедет на вызов. Видно, как он перемещается по городу в реальном времени. В общем, как на большой земле... Можно выбрать стоимость поездки, если хочешь на иномарке крутой прокатиться - заплатишь чуть подороже (уж не знаю, как это на самом деле работает).


DSCN8170.JPG

Это тоже демонстрация


Для того, чтобы пользоваться приложением - необходимо в нем зарегистрироваться. Так программа сможет определять местоположение клиента и водители смогут отсекать любителей ложных вызовов. Показали мне эту фишку друзья. Но, как только попытался освоить это приложение сам - потерпел фиаско.


DSCN8168.JPG

В реальности все кончилось на этом


1. Приложение только для андроида. То есть, со своим телефоном на Windows я уже в пролете. Ладно, беру телефон жены.

2. Набрав номер телефона для регистрации, жду ответного смс с кодом. Безрезультатно (в некоторых отзывах с Playmarket на эту ошибку также жалуются).


Идея отличная: наконец-то чувствуешь веяние цифровых технологий и в нашем уголке. Даешь скорость и прогресс! Никогда не любил автоответчики типа "Вы пятый в очереди" и жуткую аналоговую музыку режима ожидания в телефонной трубке.

Разочаровывает, как всегда, реализация идеи. Уважаемые авторы этого замечательного приложения, не бросайте начатое на полпути - разберитесь с багами. Будьте уверены, такая форма заказов при должном уровне работы станет очень популярной.

Постоянный клиент такси

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 5 мая 2015 14:35
Купите бронебойный телефон Ginzzu с рацией - и будет вам счастье! В обход диспетчера можно обращаться к таксистам прямо на рацию. Слышно не очень хорошо - но, главное, работает  :)  :)  :)
Постоянный клиент такси, 5 мая 2015 14:48
штука удобная, особенно утром, когда невозможно дозвониться до диспетчера такси. правда время ожидания авто не всегда совпадает со временем указанным в приложении (после указания адреса приходит оповещение о марке авто и точное время его прибытия). и на сколько я знаю водитель такси платит за работу этого приложения 30 рублей. опять таки с точки зрения безопасности не совсем удобно, водитель такси постоянно отвлекается на свой гаджет. Да, и поездка в любом случае, в не зависимости от марки авто, всегда стоит 90р. Номер такси писать не буду - реклама ....! Хозяину такси удачи в начинаниях. Подытоживая все написанное и учитывая специфику Озерска - телефон лучшее решение!!!
Гость, 5 мая 2015 14:57
Пользуюсь давно!Очень удобно!
Котуха, 5 мая 2015 15:15
Я зарегистрировалась с первого раза. Пользовалась уже раз 20 .. удобно. Косяков не увидела. Все работало.  У меня мобильник samsung galaxy not 4  :)
Виталий, 5 мая 2015 15:22
У нас всё работает. Радоваться надо что прогресс пошёл а озерчане ноют как обычно. Ну и пользуйся другим такси или по телефону звони. Это такси было и остаётся (тем более теперь) самим лучшим. А этот отзыв на антирекламу похож.

Каким ущербом надо быть чтобы чуть что на форуме ныть. Смех.
Гость, 5 мая 2015 15:23
в столицах эти цифровые технологии уже многие годы работают. даже смс клиентам о подаче авто автоматом отправляют и напоминают, что надо пристегнуть ремень.
Гость, 5 мая 2015 15:27
Я пользуясь и мне нравится. Всё работает.
Гость, 5 мая 2015 15:42
Согласна полностью с автором, тоже не удалось зарегистрироваться(((
Hellen, 5 мая 2015 15:55
Тоже скачала, при попытке регистрации смс код так и не пришел....
Анна, 5 мая 2015 16:10
напишите полное название приложения, найти не могу!
Hellen, 5 мая 2015 16:56
Анна, набирайте в поисковике Такси Озерск и найдете.
Гость, 5 мая 2015 16:59
На айфоне не могу найти приложение "Такси Фортуна" !!!
Мартовский Кот, 5 мая 2015 17:07
Ну если не получается зарегистрироваться, то купите автомобиль. И тогда не надо будет париться с этими программами и с такси, сразу убьёте двух зайцев! :D
Гость, 5 мая 2015 18:20
Мартовский Кот, 5 Мая 2015 17:07
Ну если не получается зарегистрироваться, то купите автомобиль. И тогда не надо будет париться с этими программами и с такси, сразу убьёте двух зайцев! :D
--------------------------------------------------------------------------------------
Ага, права на два года отберут, ну и штраф 30 тыщ рублей.
В большинстве случаев услугами такси выпимшие люди пользуются.
Гость, 5 мая 2015 18:24
Все работает)))) (у меня не айфон)
Гурд, 5 мая 2015 19:22
дальше вызова такси прогресс в России не движется 8)  :!:  :evil:
люди опомятуйте, где человеческое общение с себе подобными :?: у вас ум то есть или как :?:  :evil:
Гость, 5 мая 2015 20:13
http://vk.com/ozersktaxi

Группа в контакте с подробной инструкцией.
Гость, 5 мая 2015 20:35
Потому и глючит, что андроид
Гость, 5 мая 2015 21:00
приложение класс 005 работает только на челябинск и магнитку ,хотя заявлен озерск
Гость, 5 мая 2015 22:15
Попробовал все работает  смс пришла сразу...
Гость, 5 мая 2015 23:28
Мобильное приложение на айфон будет в ближайшие дни. А если при регистрации не получили  пароль, то можно попробовать ещё несколько раз. Всё равно этот код приходит бесплатно. Мобильное приложение очень удобное, пользуюсь уже полгода. А если есть ошибки, то я думаю они их исправят. Я считаю, что просто молодцы идут в ногу со временем.
Гость, 5 мая 2015 23:39
Да при чем здесь Фортуна-то? Ух как рекламщики ее тут активизировались!

Потерпите немного ребят... В скором времени общее приложение будет! Во-первых, для всех таксистов, кто пожелает (то есть он, водитель, не будет "принадлежать" ни одной из контор). А во-вторых, кроссплатформенное (для различных мобильных платформ, не только для вирусного ведроида!)
Евгений, 6 мая 2015 07:10
:) Здравствуйте. Отвечу на все ваши набежавшие вопросы. Во первый для работы программы клиента нужна поддержка GPS  и 3g интернета (gps  не обязательно если у вас есть разрешение  о знаниях вашего расположения по сети) поддержка 3g обязательна. Далее... нет поддержки WIN MODILE -- а скажите у кого есть лишние деньги( можете их мне подарить я вам лично закажу приложение это для вашей платформы)) ) за любое приложение для определенной платформы надо платить.. а что бы выложить готовую программу для айфонов надо пройти модерацию у яблока ...убедить их что ваше приложение нужно людям.. или опять заплатить деньги чтобы оно попало в магазин яблока... вот такие пирожки кратко чтобы не обременять вас техническими и моральными принципами некоторых производителей...поэтому как только все эти круги будут пройдены приложение появиться и для яблока в магазине( от нас напрямую это никак не зависит) итак далее..
сервис предоставляемый для регистрации клиентов в этой программе (для отправки смс с кодом) не российский( в России таких серверов нет) поэтому многие номера телефонов просто не проходят через базу их сервера и не хотят вас регистрировать( самый частый случай -- номера телефонов теле2)-- но есть одно но... вас менеджер такси  может зарегестрировать самостоятельно-- просто дозвонитесь диспечеру-- обьясните что не проходит регистрация-- оставьте свой номер сотового и в ближайщее время вам вышлют  смс с кодом активации или перезвонят ...

рассмотрим следующий частый вопрос...  о регистрации клиентов и о отправке смс о прибытии машины или перезвона что машина подьехала--- все это вводилось сразу... но у 70 процентов клиентов зарегестрированы только домашние телефоны и когда им перезванивает программа о прибытии машины на домашний телефон а они на работе )))их это не устраивает а сотовым для вызова такси эти люди не пользуются)))) сообщать свой сотовый у них нет ни желания ни времени как бы... к тому же на одном номере постоянного клиента ездят и дети и родственники и друзья)))...  как все получается надеюсь понятно... заказал друг.. программа звонит постоянному клиенту который просто дома спит в 2 часа ночи))))) вывод... заводите свои номера постоянных клиентов ( это не касается самой программы для телефонов для вызова такси через интернет -- здесь в программке вызов четко привязывается к номеру вашего телефона)
при вызове такси через программу проверяйте адрес который определился-- стоя у двух недалеко стоящих домов  программа может определить любой из них так как зависит от вашего телефона-- у одних телефонов погрешность координат gpc  от 10 до 45 метров у других от 3 метров до 10 ( еще раз повторюсь-- все зависит от вашего телефона а не от программы) ну и сообщите плиз в комментариях некоторые сведения о себе-- например номер постоянного клиента( так как диспечер вообще не участвует в процессе при вызове такси с программы) а водители точно зная что постоянный клиент наверняка быстрее и точно приедет к клиенту чем просто заявка с адресом... так же в комментариях вызова можно указать сдачу с 1000 или 500 рублей... что вы детьми... да много чего... из ближайщих примеров-- заявка в Айвенго-- указан номер постоянного клиента-- и добавочка... нас 5 девушек- едем в одно место заберите нас пьяненьких пожалуйста одной машиной ... взял заявку именно тот водитель который все это сможет вытянуть)))) как говориться и смех и грех.. и прикольно и приятно...

ну и последний вопрос... кто просто пожелает типа поработать-- это в этом городе не прокатит( типа  ни к какому из такси не "принадлежать") ну или по крайней мере в фортуне...даже не надейтесь-- с такими пожеланиями можете просто ехать в челябу и там на свой страх и риск работать с такими приложениями...хоть с 10-ю конторами одновременно)))или еще лучше купить для всего города яндекс такси и работать как Вам хочется))
пишите все  свои вопросы пожелания и проблемы( даже с диспечерами и водителями) на страничку в контакте http://vk.com/ozersktaxi

даже подпишусь для злобовредов для этого сообщения: Хомутинин Евгений Михайлович
Гость, 6 мая 2015 13:22
Евгений, 6 Мая 2015 07:10

Есть мнение, что использование данного приложения выгодно в первую очередь компании-перевозчику, иначе какой смысл было разрабатывать такую программу. Альтруистов в сфере пассажироперевозок давно нет. Отсюда моё непонимание Вашей просьбы, дать Вам денег на разработку данного приложения под Winmobile и Ios.   Это так, к слову.
Местный - Евгению, 6 мая 2015 13:52
Очень интересно и поучительно. Хотя такси пользуюсь только после банкета. Типа, заберите меня пьяненького...
Гость, 6 мая 2015 15:05
Набрал номер такси да вызвал, к чему такие заморочки с приложениями,эсэмэсками и кодами...
Гость, 6 мая 2015 16:33
Набрал номер такси да вызвал, к чему такие заморочки с приложениями,эсэмэсками и кодами... - Вот!!! Ну действительно, чего заморачиваться??? Ну гораздо же быстрее позвонить!!!

Для нашего городка - туфта это все...
Гость, 6 мая 2015 16:33
Ну вот теперь то заживё---ё-ё-ё-ём ;)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 6 мая 2015 16:35
Надо такое приложение, которое по запаху алкоголя изо рта сразу вызывало такси ;)  ;)  :D  :D  :D  :D нажимать то кнопки уже вряд ли получится ;)  :)  :)  :)
Евгений, 7 мая 2015 22:57
 Хоть раз набранный адрес при вызове такси остается в памяти программы.. надо просто его найти и  выбрать... а чем лично для меня эта программка хороша-- так это тем что не надо общаться с диспечером... так как иногда у меня нет настроения и я могу просто нахамить  и второй вариант-- когда у диспечера тоже нет настроения.... это из жизни нашего города ну никак не вычеркнешь.......))) я лично из тех людей которые не любят разговаривать по телефону....
второе
бесплатные заявки которые вы выпрашиваете у диспечеров канут в небытье.. так как в Фортуне при набирании очередной призовой поездки постоянным клиентом на ваш сотовый зарегистрированный в системе  будет перечисляться определенная сумма... я так понял...подробностей правда не скажу..  не в курсе...

ну и последнее... потерпите при временных неудобствах и косяках программы... учатся все-- учатся диспечера.. учатся водители.. учатся клиенты... просто такие программы рассчитаны для больших городов... и программы потихоньку медленно переделываются под надобности малых городов-- где свои законы у такси и тарифы.. свои особенные клиенты клиенты и свои особенные  водители...))))))))...
скажу по секрету... при начинании всего этого была такая картина-- 60 процентов водителей в первый раз взяли в руки сенсорные телефоны.. что в уюте что в других службах такси... а теперь положа руку на сердце скажите( население младше 23 не опрашиваю даже) сколько вам времени понадобилось чтобы освоить лично для себя хотя бы 50 процентов возможности современного смартфона???)))).. что его надо чистить от мусора если вы пользуетесь интернетом... что просто зарегистрироваться в гугл вызывает у многих ступор - для выхода в плэй маркет )))
Гость, 8 мая 2015 22:54
Потерпите немного ребят... В скором времени общее приложение будет! Во-первых, для всех таксистов, кто пожелает (то есть он, водитель, не будет "принадлежать" ни одной из контор). А во-вторых, кроссплатформенное (для различных мобильных платформ, не только для вирусного ведроида!)
_________

А подробнее?
Гость, 9 мая 2015 09:43
Гость, 8 Мая 2015 22:54
Потерпите немного ребят... В скором времени общее приложение будет! Во-первых, для всех таксистов, кто пожелает (то есть он, водитель, не будет "принадлежать" ни одной из контор). А во-вторых, кроссплатформенное (для различных мобильных платформ, не только для вирусного ведроида!)
_________

А подробнее?
------------------

Раз "водитель, не будет "принадлежать" ни одной из контор", то я, так понимаю, работать с этим приложением смогут только водители - ИП (если всё делать по закону). А много таких ИП с лицензией в городе?
Zeux, 19 ноября 2015 13:16
Помню как-то давно еще постоянно заказывал такси по ICQ ))
тоже удобно. уютно ;)
Сейчас вот фортонуло и приложение появилось ))
Инспектор, 19 ноября 2015 13:24
кстати есть одно палево маленькое =)
кто мешает гаишнику скачать приложение и наблюдая за перемещениями такси на карте, отслеживать таксориков...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений