РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бизнес на лягушках: дарим идею

Новые технологии, 2 июня 2015 12:12, источник: Читатель

Уважаемая редакция!

Прошу пояснить лягушачье "пение" на Иртяше, в районе улицы Набережная 4 и дальше, это норма? Или Иртяш превращается в болото?

1294957667_karikatura475.jpg


Кто нибудь занимается этой проблемой? Впереди лето, жара, окна открыты, спать невозможно из-за этого "пения"!

Читатель

От редакции: матушка Природа, что с нее взять? Вороны каркают, комары пищат, а кузнечики стрекочут. Если проблема не решается, постарайтесь хотя бы получать от ситуации удовольствие.

Кто-то готов даже платить за нелюбимые вами звуки: вот, продается диск с записью лягушачьего пения:

1158687.jpg

Второй трек на этом диске - "Лягушки в пруду"


А знаете ли вы, сколько стоит килограмм лягушачьих лапок? Можете озолотиться при желании.


650.JPG

Предложение сайта Деликатеска.ру


Может, возьмет кто на вооружение эти сведения? Только представьте: французский ресторан на берегу Иртяша под звуки природы!

Эх, разбазариваем бизнес-идеи...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2015 12:23
На болоте в заозерном их еще больше! Если поспешите - сказочно разбогатеете! Не дайте никому себя опередить!
:D
nix5170, 2 июня 2015 12:23
это природа, а не проблема, привыкните
Гость, 2 июня 2015 12:27
Очень крупные лапки, похоже, от таких лягушек:
лягушка-бык
Маша, 2 июня 2015 12:37
"Кто нибудь занимается этой проблемой? Впереди лето, жара, окна открыты, спать невозможно из-за этого "пения"! "
Что вы такое пишете то  :o  :o  :o  это природа же, правильно редакция написала, если они мешают затыкайте уши и спите спокойно.
Вам жена(муж) рядом ночью не мешают, а то вдруг громко дышат.
Вот мы с ребенком очень часто ходим посмотреть и послушать как они поют. Ребенку очень нравиться, мне тоже. Позитивней надо быть все таки  :D
ps мы тоже живем на ул. Набережная и спать они не мешают)))
Гость, 2 июня 2015 12:39
Жутко даже представить, ЧТО и КАК будет твориться на идиллическом берегу Иртяша! Если какой-нибудь предприимчивый паренек вздумает слегка заработать на лягушках! Не надо, ради Бога!
в трусах на босу ногу, 2 июня 2015 12:57
Гость, 2 Июня 2015 12:39
Жутко даже представить, ЧТО и КАК будет твориться на идиллическом берегу Иртяша! Если какой-нибудь предприимчивый паренек вздумает слегка заработать на лягушках! Не надо, ради Бога!

Бедные истерзанные лягушки с истошными криками и невероятными воплями громкими голосами практически на русском языке начнут кричать: СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ !?
:o
Гость, 2 июня 2015 13:03
Всю жизнь прожила на Набережной. Сколько себя помню, столько лягушки на "мелкушке" около леса (Набережная-4) и квакают.Мне нравится, даже на сотовый записала их концерт.
Гость, 2 июня 2015 13:11
Да, сейчас и лягушек не станет. Народ дикий пошел. Ничего не знает. Во всем опасность видит. А книжки не получается читать? Или читать тоже не умеем? Сегодня это уже не удивительно. "Иртяш превращается в болото" - скорей это происходит от собачьих испражнений и мусора от самого человека. Вот кого надо опасаться!!!!!
Котуха, 2 июня 2015 13:12
лягушек выведем, соловьёв отстреляем... Вас раздражают звуки природы? Это же релакс! Неужели вопли алкашей, грохот двигателей мотоциклов и турбированных авто лучше???
Багира, 2 июня 2015 13:35
Кто нибудь занимается этой проблемой? Впереди лето, жара, окна открыты, спать невозможно из-за этого "пения"!

Это у вас невроз. В чистом виде.
Я в саду балдею, как они орут по вечерам!!!
Руха Z, 2 июня 2015 13:48
Выведете лягушек и будете стонать от полчищ комаров и мошкары. В природе все взаимосвязано.
Гость, 2 июня 2015 14:23
а с кем еще бороться прикажите? всех живых существ давайте истребим!!?? эгоизм чистой воды, спать им мешают!! а мне мотоциклисты мешают, их тоже истреблять?
Гость, 2 июня 2015 14:38
сколько мошек и комаров они поедают. санитары болот. в старину холодильники для молока и сливок снимки. класс. 8)
Гость, 2 июня 2015 15:17
Гость, 2 июня 2015 15:26
А нам на Иртяшской наоборот нравится кваканье, красота, и комаров нет!!!
Гость, 2 июня 2015 15:32
А я наоборот засыпаю под лягушачьи песни. И нравятся они мне прыгучие и скользкие  ;)
Мартовский Кот, 2 июня 2015 16:24
Так это же временно. Осенью уже лягушки замолчат.
Гость, 2 июня 2015 16:29
Пение лягушек скоро закончится. Сейчас у них брачный  период. Потерпите.
Гость, 2 июня 2015 17:08
Ужас! Теперь догхантеры доберутся и до лягушек!
:o
Асурахан, 2 июня 2015 18:09
Багира, 2 Июня 2015 13:35
....Я в саду балдею, как они орут по вечерам!!!

Я тоже с удовольствием слушаю лягушачьи концерты. Как у нас много общего  ;)
А ещё они своим кваканьем погоду предсказывают.
Гость, 2 июня 2015 19:05
А можно догхантерам оставить заявочку на комаров? Они меня очень утомили (комары).
asura, 2 июня 2015 19:43
Багира, 2 Июня 2015 13:35
Это у вас невроз. В чистом виде.
Я в саду балдею, как они орут по вечерам!!!Асурахан, 2 Июня 2015 18:09
Багира, 2 Июня 2015 13:35
....Я в саду балдею, как они орут по вечерам!!!
Я тоже с удовольствием слушаю лягушачьи
концерты. Как у нас много общего ;)
----------------------------------------------------------
А мне такая аудио- терапия,совершенно не подходит,так что у вас с лягушками - намного большего видимо,чем у меня с вами.. ;)  :D
Кулибин, 2 июня 2015 20:31
Асурахан, 2 Июня 2015 18:09
Багира, 2 Июня 2015 13:35
....Я в саду балдею, как они орут по вечерам!!!
********************************
И я к вашему отряду любителей живой природы близок.  :)
Но кому-то, видимо, более привычны звуки хрустиков без глушителей, рёв пацанмобилок под окнами и визг тормозов...  :cry:
Гала, 2 июня 2015 21:04
У нас в Заозёрном красота: лягушки - квакают, соловьи - поют, лебедь(и) - плавают! Красота!
Arnold, 2 июня 2015 22:10
8)  Тов. Качки ! Налегайте на протеин в виде лягушачьих лапок, это хороший и бесплатный протеин ))) :D  сделаем город чище и тише, с удовольствием 8)
взгляд со стороны, 2 июня 2015 22:18
Главное, Китайцев не пускать к лягушкам  :D! Они, на граничащих с Россией болотах и прудах, всех лягушек переловили и продали в Европу  :cry: :!: Местное население страдает от обилия мошкары. Так чтаа, терпите природу во всей её красе.
Гость, 2 июня 2015 22:19
ОРУТ СТРАШНО. НАДОЕЛИ.
Багира, 2 июня 2015 22:44
Асурахан объявился!!!!!!!!!!!
Привет!!!!!!!!!!!!!
Гость из Питера, 2 июня 2015 23:26
в трусах на босу ногу, 2 Июня 2015 12:57
__________________________________
Кто в чем : в трусах на босу ногу, стервы на шпильках (в них уже , вообще, разобраться невозможно), стерва в рваных кедах - какая у нас изысканная публика в Озерске. В чем бы мне в следующий раз заявиться в Озерск ? В этот раз в лаптях на резине пробегала, жаль времени не хватило в последний момент- только из двора по ходу глянула на крыльцо Озерской панорамы, так и не донесла свое бренное тело до редакции.

А лягушек слушала- концерты на Набережной, да и к Багире чуть не завернула, пробегая мимо. Окна не горели-наверное, в саду была или уже спала (второй этаж, если я не ошибаюсь). А то мы ведь ночные мотыльки, так залетаем на огонек по вечерку, куда лапти принесут.

Всем Озерчанам привет из Питера. А у нас лета пока еще нет. Сегодня весь день дождь пытается пройти, парит и только. Может к выходным что-то наладится. А так традиционно сезон дождей в июне в Питере бывает, посмотрим, что будет дальше.
Гость, 3 июня 2015 08:20
Гость из Питера, 2 Июня 2015 23:26

Хорошо, что у Багиры окна не горели. Лучше пусть светятся, от греха подальше, гореть страшно :!:
asura, 3 июня 2015 09:03
Гость из Питера, 2 Июня 2015 23:26 к Багире чуть не завернула, пробегая мимо. Окна не горели-наверное, в саду была или уже спала (второй этаж, если я не ошибаюсь).
-------------------------------------------------
Не ошибаешся.. зашлаб к ней в гости - поквакали бы на пару вместе.. ;)   да и в редакцию на пару минут можно было успеть заскочить на неделе.а то на меня алкаша придурошного всё своё время потратила..
Гость, 3 июня 2015 09:20
Третий день заедает дома мошка,в 2013 году было тоже самое.Фумигаторы не помогают.Кто-нибудь знает,как от этого спастись,и откуда это берется?
asura, 3 июня 2015 10:39
Гостю, 3 Июня 2015 09:20
---------------------------------------
От Фумигаторов - быстрей мошек потравишся,или астму заработаешь,как у "багиры".. из простой той же марли в пять минут заслон-барикадный можно соорудить и отгородиться от всякого гнуса..
Гость, 3 июня 2015 11:09
Кто нибудь занимается этой проблемой? Впереди лето, жара, окна открыты, спать невозможно из-за этого "пения"!
Читатель
=======
Следующий пост от этого читателя будет примерно такой:
Январь - снег летит и холодно на улице. Невозможно ходить по снегу. Кто нибудь занимается этой проблемой? :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2015 11:23
Пролезают через сетку,при свете еще сильней активизируются в отличии от комаров.
Багира, 3 июня 2015 12:13
asura, 3 Июня 2015 10:39

Я на тебя в суд подам за распространение персональных данных (ст.94 ФЗ-323) :o
Будешь знать тогда, о чем вещать, а о чем молчать :evil:
asura, 3 июня 2015 14:01
Багира, 3 Июня 2015 12:13 Я на тебя в суд подам за распространение персональных данных
------------------------------
Так ты ж сама и выкладывала здесь же на форуме об этом,но правда с поправкой что излечилась от астмы своей, методом индийских йогов- угнетаемых английским империализмом... так что замаяшься сутяжница,со мной бодаться по Гаагским судам...  ;) :D
Ё-жик, 3 июня 2015 16:08
Руки прочь от озёрских лягушек!!! Пусть кввакают!!! Наслаждайтесь живой природой!!! Приобщайте детей к естественной красоте!!! Увлекательного лета всем!!!
Асурахан для Багиры, 3 июня 2015 18:45
Привет! Ну, растрогала старика своими восклицательными знаками. :{}
Багира, 3 июня 2015 21:10
Привет! Ну, растрогала старика

привет-привет, где ж ты пропадал-то? я тебе эспешиалли фотку тут выкладывала московскую!

Ну теперь еще Фрекен Бок надо вернуть на сайт!
Багира, 3 июня 2015 21:11
правда с поправкой что излечилась

ладно, живи! и не ври больше!
Багира, 3 июня 2015 21:12
правда с поправкой что излечилась

ладно, прощаю, живи да не ври!
 , 4 июня 2015 14:06
Багира, 3 Июня 2015 21:10
Привет! Ну, растрогала старика

привет-привет, где ж ты пропадал-то? я тебе эспешиалли фотку тут выкладывала московскую!

Ну теперь еще Фрекен Бок надо вернуть на сайт!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И для полного боевого комплекта жду возвращения на сайт "Здравия желаю" и "Два листа Ватмана".

взгляд со стороны, 4 июня 2015 19:11
Ой, нет! Я боюсь заметно чистого  :D  :D  :D Не знаешь, с какого боку тебя ковырнёт...
Багира, 4 июня 2015 19:42
В "читатели пишут" ведь можно свое написать?
А то не знаю - куда.
Умер Володя Симонов, прощание в субботу в 10 в ритуальном. Мой друг. :cry:
 , 4 июня 2015 19:43
взгляд со стороны, чего бояться-то в интернете после таких "прелюдий":
"По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни."
На сайте Озерск74 "тишь да гладь да божья благодать"! Словом зацепиться не с кем.
 , 4 июня 2015 19:46
Асура, ты хоть чего-нибудь ляпни!  ;)
Стерва на шпильках™, 4 июня 2015 19:57


 , 4 июня 2015 20:05
Багира, 4 Июня 2015 19:42
В "читатели пишут" ведь можно свое написать?
А то не знаю - куда.
Умер Володя Симонов, прощание в субботу в 10 в ритуальном. Мой друг.
===========================
Багира, соболезную, но здесь тема про лягушек. Обратитесь к модераторам перенести сообщение в Читатели пишут.
Он работал раньше журналистом?
Багира, 4 июня 2015 21:52
Стрекоза, я туда и писала, да сама ошиблась. Немного не в себе от новости. За две недели - второй старый друг. (не работал журналистом. Школа30)
Гость из Питера, 5 июня 2015 01:30
Багира, 3 Июня 2015 12:13
asura, 3 Июня 2015 10:39
Я на тебя в суд подам за распространение персональных данных (ст.94 ФЗ-323)  
Будешь знать тогда, о чем вещать, а о чем молчать...
_____________________
Багира, а я на тебя ... за нелепые угрозы в адрес asurы через средства массовой информации. Ты сама -то помнишь, что из тебя выпадает на сайт ?

Еще год назад, когда я только вышла на Озерск-74 и писалась тогда под ником своего имени, ты ответила лично мне , что и тебе снился сон, как вода подходит к дому от края до края, а ты ведь тоже живешь на Набережной и тоже на втором этаже.

Пазлы складывать надо почаще-тренирует мозг. И не огрызаться попусту с юридическими букварями под мышкой. С Асураханом лучше о цветах , да о солнышке болтай, не пристало тебе надсмотрщиком выступать.
Гость из Питера, 5 июня 2015 01:45
, 4 Июня 2015 19:46
Асура, ты хоть чего-нибудь ляпни !!!
______________________________
Здесь палка о двух концах. Как только тяпнет, так и ляпнуть получается, как с куста.
Отберешь, что тяпать...и asurы не видать...И что с этим деитььььь???

Дилемма , однако.
Гость, 5 июня 2015 10:09
Гость из Питера, 5 Июня 2015 01:30

Это ж как влюбилась, что ослепла! :D
Они уж помирились два дня назад, а тут ... на защиту кинулась  :D
Кстати, прочтите еще раз: наезд был у Багиры правильный: за разглашение диагноза, а не улицы и этажа.
asura, 5 июня 2015 10:53
Гость, 5 Июня 2015 10:09 наезд был у Багиры правильный: за разглашение диагноза, а не улицы и этажа.
--------------------------------------------
В архиве сайта посмотри умница!Если модераторы не удалили.. Сама она про свой диагноз тут всех извещала..от которого успехом излечилась..на своих курсах герудотерапии там какой то.. так что не надо мне горбатого лепить.. Я с ней НЕзнаком!!!..Или ты полагаешь что она в приватной беседе о своих болячках в генекологическом кабинете мне всё выкладывала?!
А на её пиарную публикацию,в "Озёрском Вестнике",я только ссылку дал.. Про свой этаж она тут тоже сама писала.. А про улицу.кроме с питерской, я вообще не заикался ни с кем. Так что на пустом месте сутяжничество..оправдывать не стоит всяким багиринским поклонникам..
Гость, 5 июня 2015 11:20
в начале 2000-х менеджер одного из кафе, в котором предлагался французский суп, по вечерам ходил на иртяшскую и ловил лягушек, кстати суп пользовался популярностью в данном кафе. ресторанам, пиццериям, кафешкам на вооружение :D  :D  :D  :D
Гость, 8 июня 2015 17:48
Кулибин, 2 Июня 2015 20:31
Не в бровь, а в глаз! Это лучше, чем пьяный мат и алкогольные разборки в нашем чудесном зеленом дворе. Вызывала уже полицию, к моему удивлению, приехали через 15 минут, и, к еще большему удивлению, увезли одного самого буйного.
ЗЫ: фамилию, кстати, не испугалась назвать ;)
Гость, 9 июня 2015 15:03
люблю "пение" лягушек за окном. это значит, что лето пришло! это значит, что рядом что-то живое, лес и озеро. наоборот, звуки природы даже записывают на диски и ставят перед сном в мегаполисах! для меня это такой родной звук любимого города, любимого времени. радоваться надо, что живем у озера, а не посреди бетонных джунглей мегаполиса, когда под окном шум машин и гул ночных клубов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений