Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Парк или велотрек?

Общество
25 июля 2013 09:05
источник: Читатель
 

Добрый день всем тем, кто любит и дорожит нашей лесопарковой зоной ПКиО! Гуляем там постоянно и раньше и сейчас особенно с коляской, так как в городе много вредных факторов среды. Но последнее время гулять спокойно с малышом там стало невозможно - мимо постоянно проносятся роллеры, велосипедисты и лыжники со своими размахивающими палками! 

Причем на большой скорости. 

Эти спортсмены-профессионалы и любители всех сортов превратили двухкилометровую дорожку по кругу в велотрассу какую-то! Нас просто сбивают с ног... Я понимаю, что спорт в городе прочно занял свои позиции, развит и семейный спорт, целыми группами катаются велосипедисты и другие... Это хорошо и даже очень хорошо... 

Но где гулять нам, так сказать, пешеходам с коляской? или просто пожилым людям??? Идешь, и постоянно оглядываешься: не несется ли кто на спортинвентаре... В парке же есть дорога в лесу для спортсменов... Чем не езда по пересеченной местности!

Озерчанин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 25 Июля 2013 09:36
Вояки,болотные-"моряки-рыботловы" на своих корытах по ПКиО тоже не хило рассекают!Но им же можно на свой пляж,они же -бюджетники!
Гость, 25 Июля 2013 09:45
Езда по пересеченной местности не возможна на роликовых коньках и лыжах. Да и велосипедисты как вы выразились бывают разных сортов и с разным инвентарем, поэтому дорога без покрытия им неподходит. А т.к. парковая зона это общественное место то придется мириться с некоторыми неудобствами нам всем.
Ольга, 25 Июля 2013 09:46
Позволю не согласиться с автором. В парке бываем и как пешеходы, и как велосипедисты. Очень приятно видеть людей, занимающихся спортом! И ни разу не было никаких "столпотворений"!Пожалуйста, посмотрите на ситуацию под другим углом!
Гость, 25 Июля 2013 10:01
Ольга, 25 Июля 2013 09:46
Позволю не согласиться с автором. В парке бываем и как пешеходы, и как велосипедисты. Очень приятно видеть людей, занимающихся спортом! И ни разу не было никаких "столпотворений"!Пожалуйста, посмотрите на ситуацию под другим углом!

В свою очередь позволю себе не согласиться с Вами. Администрация парка может (скорее должна) определить правила отдыха и занятий спортом  на территории ПКиО, в частности выделить(обозначить) для велосипедистов/роллеров на дорожке полосу. И пусть себе пешеходы спокойно гуляют сами и прогуливают детей, а механизированные спортсмены-физкультурники носятся по своей "выделенке". Надо только захотеть решить эту проблему, а способов решения много
Гость, 25 Июля 2013 10:02
Машины - плохо, велосипедисты - плохо, роллеры - плохо, лыжники - плохо. Не станет их, будет жаловаться на старушек, энергично размахивающих руками?
Гость, 25 Июля 2013 10:03
Боже, ну как же вы надоели со своими колясками!!! И дорогу-то вам не перейти-ремонтируют, и погулять в парке невозможно-с ног сбивают. А дальше что? Дышать вам будет нечем, потому что машин вокруг слишком много? Я сама мама и сама с коляской. И дорогу перехожу нормально, и в парке гуляем с коляской. Никто никого нигде не сбивает. Да, велосипедистов много. Но меня это только радует! Радует, что в парке на велосипеде (лыжах, роликах, самокатах в конце концов), а не дома с пакетом чипсов и бутылкой пива у телевизора за просмотром сериалов типа Букиных! Что за мода пошла везде колясками  прикрываться? Вы не забывайте, что вы точно такие же члены социума, как велосипедисты, автомобилисты и т.д. И не забывайте о том, что даже если вы с коляской, вам абсолютно никто и ничего не должен!
вЫлЫсЫпЫдЫст, 25 Июля 2013 10:19
Где хочу, там и езжу :evil:
nymphus, 25 Июля 2013 10:21
Гость, 25 Июля 2013 10:01

ЗахотИте и решите. Или слабо от компа оторваться?
вова, 25 Июля 2013 10:54
а что вы называете парком  :?: две аллеи три скамейки  :D  :D  :D или все забыли что такое парк и как он выглядит  :?:
Гость, 25 Июля 2013 11:04
Вообще то эту трассу специально заасфальтировали для тренировок лыжников на роллерах! Так что со своим уставом в чужой монастырь не лезте!!!!!


А просто погулять можно и по тропинкам!:.
Гость, 25 Июля 2013 11:19
Ольга, 25 Июля 2013 09:46
Позволю не согласиться с автором. В парке бываем и как пешеходы, и как велосипедисты. Очень приятно видеть людей, занимающихся спортом! И ни разу не было никаких "столпотворений"!Пожалуйста, посмотрите на ситуацию под другим углом!
_______________________________________
+1
Гость, 25 Июля 2013 11:42
Мамы с колясками, детьми и прочими спутниками, прежде чем жаловаться, посмотрите, как Вы ходите. Растянетесь по всей дороге, объехать невозможно, приходится по кочкам и грязи пробираться. Придерживайтесь правой стороны, оставьте хотя бы половину дороги другим "участникам движения" и сами удивитесь, насколько упростится Ваша жизнь.
Гость, 25 Июля 2013 12:03
с детьми -в детский парк,на пляж,и не надо жаловаться..Растили сами детей,гуляли и не жаловались(даже в голову не приходило) А вы,автор,просто НЫТИК.Думаете,раз у вас ребенок,так расступитесь все??Не жирно будет?Кст,на этой самой дорожке разметки есть стометровые,ну никак не для мамаш и папаш с колясками)))Я не злая,просто не надо ныть и думать ,что вы и ваш ребенок ПУП Земли)))Удачных и хороших прогулок))
Гость, 25 Июля 2013 12:03
Ну вы совсем уже обнаглели! Если уже это вас не устраивает.... Молодежь делом занимается, а по вашему было бы лучше, если бы они на скамеечках с пивом сидели? Я в шоке, здесь позитивных людей единицы, остальные вечно чем-то недовольны...
zevak_74, 25 Июля 2013 12:04
Гость, 25 Июля 2013 10:03
Солидарен с вами.Катаюсь в парке очень часто.Так и до "сосны" как говорят до..... можно!
Гость, 25 Июля 2013 12:17
Вы наверное одна семья .......... http://www.ozersk74.ru/news/city/100115.php

Потом, когда ваш малыш подрастет, начнет гонять на велике/роликах и вам тоже захочется присоединиться, НЕ ЗАБУДЬТЕ, что в парке гуляют с колясками!!!


Гость, 25 Июля 2013 10:03

Вижу адекватную мамочку))) Спасибо вам за ваш комментарий.
Гость, 25 Июля 2013 12:20
а где еще кататься на великах и роликах по дороге на проезжей части что-ли?ведь парк и создан для великов, роликов и пешеходов! насчет скутеров согласна-да! а велики с роликами тут при чем? ведь в парке катаются на великах и роликах не только взрослые но и дети! почему вы о детях не думайте? им-то куда? тоже на дорогу на проезжую часть что-ли? я понимаю что есть взрослые которые по дороге не боятся кататься на велике, а ведь есть и такие которые катаются только там где нет машин! у меня подруга такая, кататься умеет, но я ее в прошлом году еле- еле заманила в парк! тем более парк это еще и свежий воздух- кислород! как приятно кататься и еще свежим воздухом дышать, а не машинами!
Гость, 25 Июля 2013 12:56
Велосипедисты, роллеры, лыжники проблем не создают.
А вот мотоциклисты, скутеристы - да! Намедни чуть не сшибли меня с ребенком, пришлось с тротуара спрыгивать.
:evil:
Гость, 25 Июля 2013 13:22
Ходите не занимая всю дорогу и проблем не будете
Гость, 25 Июля 2013 13:27
Потом, когда ваш малыш подрастет, начнет гонять на велике/роликах и вам тоже захочется присоединиться, НЕ ЗАБУДЬТЕ, что в парке гуляют с колясками!!!

+1
Гость, 25 Июля 2013 13:29
Катаюсь на велосипеде в парке, а иначе по городу невозможно, у нас ведь нет велодорожки. А по поводу соблюдения правил движения пешеходов полностью согласна. Сама ходила с коляской только по правой стороне тротуара и никому не мешала. Движение - жизнь!!!
Гость, 25 Июля 2013 13:31
в прошлом году давали в парке напрокат ролики - почему такая замечательная инициатива в этом году прекратилась? Не все же могут позволить каждому в семье иметь по велосипеду и роликам.
Dr.Oz, 25 Июля 2013 13:41
Нужно просто немножко потерпеть и появятся в городе велодорожки, уберут из парка собак, уйдет нынешние городские возродители (которые даже не знают, какой город был раньше), чтобы заменить ямочный ремонт дорог на их реконструкцию с теми же велодорожками ( ну как в Европе)
Гость, 25 Июля 2013 14:03
найдите нормальную ГДРовскую коляску (и пусть она давно выцвела) и гуляйте по тропинкам. напокупаете г......на за 20тыс с микроколёсиками,понадеваете шпилек .  А дорожка эта для спортсменов,это вы на ней гости и помеха.
Гость, 25 Июля 2013 15:31
Dr.Oz, 25 Июля 2013 13:41
Нужно просто немножко потерпеть и появятся в городе велодорожки, уберут из парка собак, уйдет нынешние городские возродители (которые даже не знают, какой город был раньше), чтобы заменить ямочный ремонт дорог на их реконструкцию с теми же велодорожками ( ну как в Европе)

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе ...
Сара, 25 Июля 2013 18:21
Какой-то гундеж от очередной зазнавшейся мамочки. Ну хорош уже!!! У самой сыну 1,5 года и с коляской и пешочком гуляем в парке, кроме автолюбителей и скутер истов никто не раздражает!!! В конце-концов днем в парке вообще народу мало, выбирайте время удобное Вам. Люди тоже отдыхать должны будь то велик, ролики и пр. Сама завидную тихой завистью роллерам, но возможно через год при соединись к ним и Вам того же желаю. Со своими депрессиями боритесь сами и никого в этом не обвиняйте!
Гость, 25 Июля 2013 19:38
Я тоже спокойно там гуляю с маленьким сыном, а старшая дочь и папа кутаются на роликах, и никто нас не сшибает. Разве что машины в рабочее время проезжают. Ваш ребёнок подрастёт, и вы сами поймёте, что в парке гораздо лучше и безопасней погонять на роликах или велике, чем по тротуарам или проезжей части.
Гость, 25 Июля 2013 20:54
милая мамочка,Гуляйте с коляской в детском парке:примилое местечко! А когда ваш малыш подрастет и сядет на велик_милости просим ВО ВЗРОСЛЫЙ ПАРК   Только лет через 5 (а они пролетят быстро) не забудте о сегоднешней жалобе. Я уверенна, что вам будут мешать мамаши с колясками!
Гость, 25 Июля 2013 21:04
Вот не устраивает всё прямо. Ну давайте пить будем на скамейках в парке и спортом не заниматься?!
Гость, 25 Июля 2013 21:12
вы такие же члены социума, как велосипедисты, автомобилисты

 :o  :o  :o  :o  :o  :o

то есть если автомобилисты не по своей дорожке едут, все с колясками и без должны в рассыпную :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

у вас с воспитанием. этикетом, нормами взаимоотношений в социуме все очень плохо :!:    

а если я захочу походить с коляской по ценру улицы карламаркса :?:   мне так же как и вы, милочка,  начать думать и действовать :?:  все члены одного социума. терпите............ :o
Гость, 25 Июля 2013 22:00
вы такие же члены социума, как велосипедисты, автомобилисты
то есть если автомобилисты не по своей дорожке едут, все с колясками и без должны в рассыпную            
у вас с воспитанием. этикетом, нормами взаимоотношений в социуме все очень плохо  
а если я захочу походить с коляской по ценру улицы карламаркса  мне так же как и вы, милочка, начать думать и действовать  все члены одного социума. терпите............
------------------------------
Я извиняюсь, а вы случайно не муж (папа, мама, брат, сестра...) автора темы? Думаете примерно одинаково))))) Я список членов социума могу долго продолжать, только в вашем случае это мало что изменит) Речь, если вы заметили, идет про велосипед и коляску. Ни тот, ни другой "транспорт" посреди улицы Карла Маркса в принципе передвигаться не должен. Я говорю лишь о том, что в последнее время уж слишком много претензий к окружающим со стороны мам с колясками, будто им кто-то что-то должен. Документы на ребенка оформлять-никто о них не подумал, асфальт кладут-ходить негде, в парке народу много-опять недовольны. Такое ощущение, что кроме мам у нас вокруг больше не существует никого. Повторюсь, я сама "мамасколяской", но такое возмущение считаю просто абсурдом. Вот и весь смысл моего комментария.
Гость, 25 Июля 2013 22:50
Гость, 25 Июля 2013 22:00

Да не стоит доказывать никому ничего. Все, кто адекватен вас понимают, все остальные нытики. Ну пусть они пострадают, а мы с вами пока  будем наслаждаться жизнью)))
озерчанин, 25 Июля 2013 23:03
Катаемся на велосипедах по парку не первый год!!! Никто никому не мешает, уважают друг друга и стараются двигаться придерживаясь правой стороны. Если кто-то и едет на роликах посередине, так он ведь ТОЛЬКО-ТОЛЬКО учится кататься... будьте терпимее к другим. Если не нравится, то можно гулять по аллее (асфальтированной) от "освещёнки" до развалин бывшего кинотеатра. Мы даже зимой специально там снег укатываем, чтобы наши пенсионеры там спокойно гуляли и наслаждались красотами зимнего парка, оно того стОит. Если кто-то Вас и испугал, сделайте ему замечание: на людей с детскими колясками все реагируют адекватно и, уверен, Вас поймут!!! Поймите, что людям просто негде ещё спокойно покататься на велосипеде или роликах.  :)  А иногда и самому ТАК ХОЧЕТСЯ встать на ролики...
Гость, 25 Июля 2013 23:13
Есть понятия нормальности. Так вот, эта дорожка в лесном массиве парка была заасфальтирована чтобы летом на ней могли тренироваться лыжники на лыжах-роллерах, это нормально. Т.к. лыжников-профи осталось немного, а велосипед и ролики обрели популярность в массах, то эта специализированная дорожка в парке используется теперь простыми горожанами для велопрогулок и тренировок, это тоже нормально. Кроме того есть неплохие тропинки для занимающихся бегом, они там и бегают, это тоже нормально. Для граждан, гуляющих в парке с целью отдыха, а не активного спорта, имеются широкие тенистые аллеи, оборудованные скамейками и урнами, пожалуйста гуляйте отдыхайте, это тоже нормально. Ненормально, это когда вам с коляской захочется погулять на стадионе по беговой дорожке, когда там бегают люди, или если вам захочется позагорать на причале для лодок, которые будут тоже вам мешать. Ненормально молодой женщине с маленьким ребенком идти гулять в глухой уголок парка, где кроме велосипедистов вам могут встретиться и невменяемые нетрезвые личности, и лица с нездоровой психикой, ищущие беззащитную жертву, наконец в том районе иногда резвятся стаи собак, от которых вам ни убежать, ни спрятаться не получится, такие случаи были. Мне кажется любая нормальная мать должна эти мысли в своей голове хоть частично прокручивать.  Поэтому поступайте нормально, не создавайте своими прогулками возможных проблем ни себе, ни неудобств другим, гуляйте и занимайтесь спортом в предназначенных для этого местах, а не там,где вам в голову придет. И кстати супруг ваш, если нормальный, тоже ваши прогулки с маленьким ребенком в таких местах вряд ли одобрит. Поверьте хватает в парке на беговых тропах и роллерной дорожке и идиотов на квадроциклах и просто на мотоциклах, а с коляской по аллеям уместнее гулять и безопаснее.
Cowboy, 25 Июля 2013 23:56
Да бросьте Вы про велосипедистов, лыжников! Их и так в парке по пальцам пересчитать можно. А вот машины легковые, проезжающие по парку - вот это Проблема! Пешком-то их водителям никак нельзя?!
ни муж ни жена ни баушка ни дедушка автора темы, 26 Июля 2013 00:23
Ни тот, ни другой "транспорт" посреди улицы Карла Маркса в принципе передвигаться не должен

так вот и по пешеходным дорожкам ПАРКА этот милый транспорт в идеале :!:  :!:  :!:  :!:  передвигаться не может.

но идеалы - это не про нас.

я часто гуляю там  с маленикими детьми и в том числе на коляске один ребенок. так вот не знаешь ког хватать и убирать с пути спортсмена или прогульщика пса без защитных средств......... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

вы не правы.  :idea:

а автор - прав. она предполагает, что пешеходы и дети не должны передвигаться там, где на скорости едут и бегут механизированные спортсмены.

а то ведь я и на стадион с коляской выйду и буду гулять, где соревнования велоспортсменов проходят :D  :D  :D  аааа :?:
Гость, 26 Июля 2013 00:23
"Гость, 25 Июля 2013 11:42
Мамы с колясками, детьми и прочими спутниками, прежде чем жаловаться, посмотрите, как Вы ходите. Растянетесь по всей дороге, объехать невозможно, приходится по кочкам и грязи пробираться. Придерживайтесь правой стороны, оставьте хотя бы половину дороги другим "участникам движения" и сами удивитесь, насколько упростится Ваша жизнь."

Согласен!
ни муж ни жена ни баушка ни дедушка автора темы, 26 Июля 2013 00:36
Ни тот, ни другой "транспорт" посреди улицы Карла Маркса в принципе передвигаться не должен

так вот и по пешеходным дорожкам ПАРКА этот милый транспорт в идеале :!:  :!:  :!:  :!:  передвигаться не может.

но идеалы - это не про нас. велодорожки там и т.п.

я часто гуляю там  с маленькими детьми и в том числе на коляске один ребенок. так вот не знаешь какого ребенка хватать и убирать с пути спортсмена или выгульщика пса без защитных средств......... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

вы не правы.  :idea:

а автор - прав. она предполагает, что пешеходы и дети не должны передвигаться там, где на скорости едут и бегут механизированные спортсмены.

а то ведь я и на стадион с коляской выйду и буду гулять, где соревнования велоспортсменов проходят :D  :D  :D  аааа :?:
Гость, 26 Июля 2013 08:06
ни муж ни жена ни баушка ни дедушка автора темы, 26 Июля 2013 00:23
...а то ведь я и на стадион с коляской выйду и буду гулять, где соревнования велоспортсменов проходят..

Ну, и покажете свою собственную глупость.
Гость, 26 Июля 2013 09:34
Действительно, соглашусь со многими: в последнее время мамочки с колясками уж очень любят гулять по ремонтируемым дорогам, да по дорожкам для спортсменам (не все естественно) и все то им мешают..
2-километровая дорожка предназначена для спортсменов (лыжники, бегуны, роллеры, велосипедисты), на ней даже отметки  имеются (100м, 500м..), та трасса, которая по лесному массиву для многих не подходит, да и элементарно страшновато одному бывает по ней ехать, а для прогулок есть аллеи со скамейками и урнами, также можно прогуляться в сторону пляжа, беседки, а если и это не устраивает, то милости просим в детский парк.
Кстати, может кто заметил, что статью то написал папочка))
Гость, 26 Июля 2013 11:35
Cowboy, 25 Июля 2013 23:56
Да бросьте Вы про велосипедистов, лыжников! Их и так в парке по пальцам пересчитать можно. А вот машины легковые, проезжающие по парку - вот это Проблема! Пешком-то их водителям никак нельзя?!
----------------------
На авто ездят в основном  пограничники, если я их правильно называю. Соглашусь, что в парке автомобилям не место, надоедает оглядываться постоянно, но в то же время понимаю, что пешком до места работы им добираться далековато. Радует, что едут на аварийке и очень медленно. Да и притормаживают, если коляску видят. А вот те, кто едет в сторону беседки, потому что пятую точку донести лень, вот они как раз и заслуживают огромных штрафов!
Гость, 26 Июля 2013 11:52
Как же всё плохо. Всем другие люди мешают. У нас в тайге у Лыковых места много и мешать никто не будет, и там нет как в городе много вредных факторов среды.
Гость, 26 Июля 2013 13:48
Власти города! На дворе 21 век, а у нас в парке-"каменный век" остался. Одна-единственная узенькая алейка,постройки 60-70х годов. Давно пора расширить, хотя бы на 1 метр, да и положить новый асфальт, этот то весь уже дефектный. За что только Калинин Зотову благодарность выдал? В парке - разруха, как и во всем городе. Пора уже  делать что-то, менять, благоустраивать, а то ни зимой , ни летом.
Гость, 26 Июля 2013 18:02
Вобщем итог таков  :D  на дорожке преимущество пользования за активными спортсменами, а на аллеях преимущество прогуливающихся граждан. Ни те ни другие на большее не претендуют. Мамаши берегите себя, своих детей и нервную систему близких людей, не подвергайте риску все это.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений