Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сенатору Цыбко дали в руки ну очень большое письмо

Общество
19 мая 2011 10:00
источник: Ura.ru
 

 17 мая, сенатору от Южного Урала Константину Цыбко, прибывшему в администрацию губернатора Челябинской области по служебным делам, представители инициативной группы жильцов «Зеленый фронт» передали огромное письмо (примерно 1,2 на 1,5 метра), в котором они просят политика привлечь Челябинский электрометаллургический комбинат к ответственности за нарушение экологических норм. «У нас сложилась очень тяжелая ситуация в связи с загрязнением атмосферного воздуха ОАО «ЧЭМК». Так как уполномоченные органы контроля атмосферных выбросов не работают в ночное время, ЧЭМК взял за правило осуществлять выбросы неочищенных производственных газов в воздух по ночам и в выходные дни. Это они делают, вероятно, для экономии денег, так как эксплуатация и содержание фильтров стоит немалых средств. Однако они не имеют права экономить за счет здоровья людей! Мы устали задыхаться по ночам! Впереди нас ждет летний сезон, и в жаркие безветренные дни ситуация будет вовсе невыносимой! На наши законные требования о прекращении этой порочной практики и установке современных фильтров очистки выбросов руководство ЧЭМК не реагирует. Выбросы продолжаются!», - говорится в письме.

DSC_4487.jpg

DSC_4488.jpg

DSC_4489.jpg

 Далее Цыбко предлагается инициировать проверку комбината на предмет соблюдения норм природоохранного законодательства. «Я слышал об этой проблеме. Дайте мне неделю на сбор информации», - заявил Цыбко подловившим его гражданам. На этом бы все и закончилось, но появились стражи порядка. Организаторам мероприятия, а это были в основном пожилые женщины, силовики заявили, что у них нет разрешения на проведение митинга. «А это не митинг! Мы сенатору письмо вручаем!», – заявили женщины. Но так как другие участники попытались развернуть транспаранты, представители милиции сочли происходящее попыткой проведения акции протеста.

DSC_4525.jpg

DSC_4555.jpg


 Участникам было предложено проехать в близлежащий РОВД. Никто не стал возражать, бабушки сели в уазик и уехали вполне довольные. Сенатор этого уже не видел. Взяв письмо, он вернулся в администрацию.

DSC_4567.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
дедуля, 19 Мая 2011 10:32
Эх! Не знали бабули, что товарищ цибко отмечал свой 37 летний юбилей!!! Испортили парню прелюдию, а он собирался "позажигать"....
Гость, 19 Мая 2011 14:41
Бесовесные посадили бабушек в уазик.
Гость, 19 Мая 2011 17:38
сели в уазик и довольные вполне уехали.....ржу не могу...до цыбря батюшки пробились челобитную вручили а он глядишь в аменины и смилуется ...на фото как царь в одной руке скипетр в другой ..забыл как называется....разгон обошелся без крови.. пиарщик . под стать своему барину ю..чу.жесть полная
Гость, 19 Мая 2011 22:28
А кто не понимает по хорошему, тех дубинкой по башке, сказал премьер.
Гость, 20 Мая 2011 08:49
Костя положит это большое письмо в большой кошелек, который ему подарит руководство ЧМК.
Гость, 20 Мая 2011 11:28
Уж не знаете, как пошутить на господином Цыбко. Лучше словарь русского языка возьмите или школьный учебник, где учат грамотной речи, а главное орфографии, озерчане. Толку будет больше, чем сидеть в инете и хе...ню всякую писать.
Гость, 20 Мая 2011 13:06
Гость, 20 Мая 2011 11:28
Уж не знаете, как пошутить на господином Цыбко. Лучше словарь русского языка возьмите или школьный учебник, где учат грамотной речи, а главное орфографии, озерчане. Толку будет больше, чем сидеть в инете и хе...ню всякую писать.

Каков сенатор - такова и хе.ня! :{}
Гость, 20 Мая 2011 18:46
почему в нашем 100000 городе досих пор нет  гипермаркетов МАГНИТА.-МОЛНИЯ-НАШ-КОПЕЙКА-КРАСНО БЕЛОЕ РАЗНИЦА В ЦЕНАХ В СРЕДНЕМ-20%  ГДЕ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
Гость, 20 Мая 2011 21:47
Гость, 20 Мая 2011 13:06
Гость, 20 Мая 2011 11:28
Уж не знаете, как пошутить на господином Цыбко. Лучше словарь русского языка возьмите или школьный учебник, где учат грамотной речи, а главное орфографии, озерчане. Толку будет больше, чем сидеть в инете и хе...ню всякую писать.

Каков сенатор - такова и хе.ня! smile:{}
не мешайте помощнику сенатора свой хлеб отрабатывать.
Ну а видели бы вы что на празднование творилось, вся городская ЭЛИТА стройными рядами вылизывала благодетелю. И по правилам могучего русского и с ошибками по инетовски.
Гость, 21 Мая 2011 18:02
к уважаемым людям озечане относятся достойно   ЕСТЬ ДОСКА ПОЧЕТА --а его надо заслужить а орфография здесь не причем    !!!!!УМНИК
Гость, 22 Мая 2011 16:31
А помнится,  Костя простым студентом в автобусе  Озерск-Екатеринбург ездил...
Гость, 22 Мая 2011 21:58
вчера был в Челябинске на собрании ветеранов военной служюы. правильно сказал один из высьупающих о Цыбко: " От этого мальчика одно словоблужие, вместо дел один пиар"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений