Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подростков лишили пива

Общество
26 июля 2011 15:11
источник: dni.ru
 

С сегодняшнего дня за продажу спиртного несовершеннолетним введена уголовная ответственность. Однократное нарушение закона будет караться штрафом от трех до 100 тысяч рублей, в случае же повторного нарушения продавцу грозят исправительные работы. Все это распространяется и на продажу пива.

Соответствующие поправки в уголовный и административный кодексы вступили в силу с момента публикации их в "Российской газете". За неоднократную розничную продажу алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия, новым федеральным законом предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей или шестимесячной зарплаты осужденного. Максимальным наказанием будут исправительные работы сроком до года с возможным лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные посты на срок до трех лет. Продажа признается неоднократной, если ранее в течение 180 дней этот продавец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

За разовую продажу поправки в Кодекс об административных нарушениях предусматривают штрафы: для граждан – от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от десяти до 20 тысяч, для юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
виктор, 26 Июля 2011 15:19
Мне нравится0
и правильно сделали :D
Гость, 26 Июля 2011 15:43
Мне нравится0
Давно пора было ужесточать меры. Только будет ли действовать?!
Гость, 26 Июля 2011 15:47
Мне нравится0
Не "Подростков лишили пива", а "Ужесточена ответственность за несоблюдение ДАВНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО закона".
И да, подросткам пофигу, они покупают пиво через друзей постарше.
Гость, 26 Июля 2011 15:48
Мне нравится0
Еще бы кто ловил продавцов! Милицию ведь ликвидировали!
Гость, 26 Июля 2011 15:52
Мне нравится0
Процесс  спаивания "индейцев" огненной водой   обуздан?
SAV, 26 Июля 2011 16:15
Мне нравится0
Да ну, сейчас будет как в моем детстве "ДЯДЯ, КУПИТЕ НАМ ПАПИРОС!!!" И суешь денежку...  :D  :D  :D  Типа все сразу бросят пить!!!
Гость, 26 Июля 2011 16:44
Мне нравится0
где пиво то теперь брать? :cry:
Гость, 26 Июля 2011 17:03
Мне нравится0
А фотографии с мест распития пива под грибками во дворах будите публиковать на этом сайте ?
Гость, 26 Июля 2011 17:04
Мне нравится0
Бедные подростки ;)
Гость, 26 Июля 2011 17:25
Мне нравится0
Надо бы вообще запретить продажу алкоголя ;)  :)  :D
истина есмь, 26 Июля 2011 17:40
Мне нравится0
Вилами на воде писано,все законы у нас пустые
хряк, 26 Июля 2011 18:27
Мне нравится0
Школота в раздумье :D
Гость, 26 Июля 2011 18:35
Мне нравится0
В трёхе неоднократно наблюдал как несовершеннолетним алкоголь продают. Им ничего не страшно. Да и действительно,кто ловить то будет? К каждому кассиру,полисмена не приставишь.
Как продавали,так и будут продавать.
Большак, 26 Июля 2011 20:31
Мне нравится0
Товарищи нытики! (Это я Гостю в 18-35). Пару раз показательно накажут - все как милые будут соблюдать. За примером далеко ходить не надо. Не так давно увеличили штраф за не пристегнутый ремень. И что все как не пристегивались, так и ездят? Нет, даже таксисты заставляют пристегиваться и это нормально. Также и тут.
Пару раз показательно накажут - как милые документы спрашивать будут.

А вообще, давно пора.
Мания, 26 Июля 2011 22:23
Мне нравится0
А я думаю, что не будет действовать этот закон у нас в городишке, так как некому следить за всем происходящим, как пили молодые, так и будут пить, главное чтобы плохо это все не закончилось.
П.С. Про плохо-это о :(  смерти от отравления всякой лабудой, коей у нас в городе предостаточно! Вот с наркотой бы так боролись, а то ведь все полицаи знают где торгуют, и бездействуют при этом, а вот пиво пить не разрешают, глупо как-то, впрочем как и все в нашем городишке(
Вера, 26 Июля 2011 23:19
Мне нравится0
Как пили так и будут пить и нас с вами не спросят.
Мания, 26 Июля 2011 23:29
Мне нравится0
Вера, 26 Июля 2011 23:19
Как пили так и будут пить и нас с вами не спросят.

Согласна на все сто( а жаль :(
Гость, 26 Июля 2011 23:57
Мне нравится0
Статью в студию. А так написано про административную ответственность, не более...  А в у головном праве юридическое лицо вообще не может нести ответственность.
Оптимист, 27 Июля 2011 02:37
Мне нравится0
Предложение редакции: Давайте сделаем эту рубрику постоянной, и все неравнодушные смогут выкладывать материалы по теме. Конечно при нынешнем состоянии общественного сознания и прямо сказать наплевательском отношении к этому власти, трудно надеяться на быстрые результаты. Но можно поытаться хотя бы немножко растормошить общество.
Гость, 27 Июля 2011 07:58
Мне нравится0
Всегда жили, живём и будем жить по Райкину, а именно: " Ха-Ха-Ха  -Пить,курить, говорить я начал одновременно".... Это пережиток социализма! С чем боремся?
Безнадёга в России не от пива и водки, а от экономической ситуации. Кому выгодн6о спаивать Россию? Своим же правителям.....Любой "ёжик" это знает!
Гость, 27 Июля 2011 09:11
Мне нравится0
ГОСТЮ 07-----58    ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ТАКОГО РАЗМАХА ПЬЯНСТВА НЕ БЫЛО  ------ЗДЕСЬ ТЫ ЗАГНУЛ   А ПОТОМ ВЫПРЯМИЛСЯ  !!!!!
Гость, 27 Июля 2011 09:36
Мне нравится0
в минувшую пятницу "РГ" опубликовала закон, согласно которому пиво из разряда слабоалкогольных напитков перешло в алкогольные. Как следствие все антиалкогольные строгости теперь в полной мере распространяются и на него. Таким образом, пиво запрещено продавать с 23 до 8 утра в ларьках, киосках, на вокзалах и в аэропортах. Правда, запрет начнет действовать только с 1 января 2013 года.
Гость, 28 Июля 2011 10:01
Мне нравится0
меня  вобще  порадовало..  пару  дней  я  был  свидетелем  как  молодеж  обламывалась  в  магазинах )))  при  покупке  пива )).. ой  я  щя  принесу  паспорт ))) :D   ну  хоть  когото  спасём  .. а  то  от  этого  пива  народ  с  ума  сходит.. и  пиво  то  полный  отстой... вот  раньше..... да  в  очередях давились.. да  3  сорта  было разливного... но  это  было  пиво !!!!"   молодеж  вкуса  этого  и  не  знают  как  пиво  должно  быть !!! их  же  концентрированной  отравой  накачивают..  фигово  теперь  друго..  те  кто  подсел  на  ето  пивко.. им  то  как  теперь ??..  как  бы  на  наркоту  не  перекинулись(((.
Котэ, 29 Июля 2011 14:30
Мне нравится0
Большак, 26 Июля 2011 20:31

а мне один таксист сказал - "Не пыли!" ))))
это я про ремни безопасности!  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений