Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Бывший губернатор Юревич может стать депутатом Госдумы

Общество
17 января 2014 07:53
источник: izvestia.ru
 

В ближайшее время экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич станет депутатом Государственной думы. Он займет освободившееся кресло своего земляка, парламентария Алексея Бобракова, который 16 января написал заявление об уходе с депутатской работы.

— Я передал заявление председателю Госдумы Сергею Нарышкину, и в ближайшее время комитет по регламенту его рассмотрит, — рассказал «Известиям» сам Алексей Бобраков.

Он также уточнил, что написал заявление после того, как получил предложение от нового руководства Челябинской области.

— Мне поступило предложение от и.о. губернатора Бориса Дубровского, я ухожу в правительство Челябинской области, на какую должность — пока не могу комментировать, — уклонился от ответа единоросс.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 января 2014 08:39
Перетусовали колоду . А депутаты как известно неприкосновенны перед законом .
Гость, 17 января 2014 08:45
Напрасно! все будет делаться для принижения статуса Дубровского. Ушли, так ушли.
Гость, 17 января 2014 08:55
Если попал в обойму , то тебе не дадут выпасть ни при каких случаях, Ты на все времена свой и тебя будут вести до конца твоей жизни, а потом твоих детей и т.д.
Светофор, 17 января 2014 09:07
Депутата ВЫБИРАЮТ ИЗБИРАТЕЛИ на основе всеобщего избирательного права путём тайного голосования.
Откуда такая уверенность что он ИМ станет :?:  :!:  :o
Гость, 17 января 2014 09:19
"Откуда такая уверенность что он ИМ станет?"

А там 70% ему подобных.
Гость, 17 января 2014 09:29
Для того чтобы нормальные законы издавать, нужно здорово с головой дружить; а в данном случае только макароны...
Гость, 17 января 2014 09:41
Светофор, 17 Января 2014 11:07
Депутата ВЫБИРАЮТ ИЗБИРАТЕЛИ на основе всеобщего избирательного права путём тайного голосования.
Откуда такая уверенность что он ИМ станет :?:  :!:  :o

Вы откуда ? С луны ? Их давно не выбирают , их назначают,как и губернаторов ,меров . Демократия закончилась .
Семафор, 17 января 2014 09:49
"Светофор" а вы забыли, что Юревич шёл "паровозом" в списке "ЕР" на выборах и уступил своё первое место какому-то фрэглу из "Макфы" ? Но статус победившего на выборах с "наибольшим процентом" голосов за ним так и остался, а по закону, вместо выбывшего приходит - либо следующий по результатам голосования, либо - по решению политсовета, кто-то из избирательного списка не прошедший рейтингового сита . Такой вот смешной закон нам навязали... А Юревича "гасить" власть не будет. Во-первых - он человек команды Медведева, а во-вторых - слишком много знает ;)
Гость_Igor, 17 января 2014 10:08
МВ возвращается к тому состоянию с которого начал свою политическую карьеру. Сначала он был депутатом ГД, затем мэром Челябинска, потом губернатором. Это чисто путинский стиль, предоставлять человеку второй шанс, утонуть ему в любом случае не дадут, он ещё слишком молод, да и заслуг у него немало.. Всегда на ум приходит классический пример С.В.Кириенко сначала низвергнутого с поста премьер-министра, поливаемого грязью со всех сторон, а сейчас руководителя одной из динамично развивающейся отрасли российской экономики.
Багира, 17 января 2014 10:13
11-19

Такая уверенность , что он ИМ станет, от подобного дела с Матвиенко, которую тоже "выбрали" из Питера в "Верховный Совет". Путин так тогда сказал, не стесняясь на всю страну. И выбрали... ведь.
Гость, 17 января 2014 10:17
Украл, выпил - в Госдуму! Романтика!
Гость66, 17 января 2014 10:23
Странно, а вчера по телеку в новостях сказали , что Путин снял Юревича с должности!?
Гость, 17 января 2014 10:35
подождите, еще президентом станет
Гурд, 17 января 2014 10:44
далеко пойдёт!а губернатором будет Гришанков!
Гость, 17 января 2014 10:59
Гость66, 17 Января 2014 12:23
Странно, а вчера по телеку в новостях сказали , что Путин снял Юревича с должности!?

А как ещё должны были сказать?Один написал заявление,другой удовлетворил его,т.е. снял с должности.Ведь никто не сказал,что Юревича сняли за косяки.
Гость, 17 января 2014 15:31
Любой депутат из-би-ра-ет-ся! Как можно занять чье-то депутатское место, тогда начался бы массовый обмен служебными и депутатскими местами. Не надо нести такой бред.
гocть, 17 января 2014 16:33
губер  - Гришанков - эта мысль мне по нраву !!!
наблюдатель, 17 января 2014 16:39
"Не мытьём, так катаньем"- лишь бы во власть.  :|
Гость, 17 января 2014 18:54
денюжку заплатил, госслужащим стал
Гость, 17 января 2014 20:03
Очень тяжело осознавать,что такое может быть в нашем государстве. Что  аморальный зазнавшийся вельможа за свои дела не только не подсуден, но и получает карт бланш для своей личности  в высоких уровнях власти.
Так потихоньку и незаметно мы придем в болезненное состояние анабиоза к апологетам алчности, лжи и безвкусия. Конец светит один -распад страны.
Гость, 17 января 2014 20:53
я тоже согласен написать заявление на увольнение на работе, только почему то не возьмут меня в депутаты. Чем Юревич лучше остальных людей?
Гость, 18 января 2014 00:25
я тоже думал, что у нас демократия, и выборы. А оказывается феодализм.
Кулибин, 18 января 2014 04:54
Гость, 17 Января 2014 22:03
.....Так потихоньку и незаметно мы придем в болезненное состояние анабиоза к апологетам алчности, лжи и безвкусия.
****************************
А мы к этому ещё  только идём? А я то думал, что этот этап уже пройден.
Гость, 18 января 2014 06:26
Больше всего мне нравится, когда некоторые, "абсолютно убежденные в своем всезнайстве", убедительно пишут о том, что ВСЕ депутаты выбираются. Уважаемые, мне интересно, Вы когда на выборы ходили, совсем не читали рекламные проспекты что ли (я уж не говорю о законодательных актах разных)? Смею Вас разочаровать: уже несколько лет в Гос. Думу выбираются партии, а депутаты туда по партийными спискам проходят вне зависимости от того, голосовали вы за него, или нет... Что касается ситуации с губернатором.. (Это естественно только моё личное мнение): с декабря(кажется) этого года нам вновь дали возможность выбирать губернаторов "самим". И в общем - то этот ход вполне оправдан: дать "порулить" "давильщику" для того, чтобы народ понял, что Юревич - то лучше! Ну, и потом на выборах возвращается (теперь уже, всенародно избранный) господин Юревич!))) Вот такие вот у меня...домыслы))))
SALAM, 18 января 2014 07:03
Гость_Igor
Тем самым Вы не отрицаете,что член высшего совета,так горячо любимой вами партии,мягко говоря,запятнан?
И второго шанса не будет...Будут сухари,как у Тарасова.
Был бы сенатор открывающий фантаны-он бы нас рассудил.=)
Гость_Igor, 18 января 2014 13:29
SALAM, 18 Января 2014 09:03

Уважаемый SALAM! Завтра встретившись на нашей любимой "шоколадной" фабрике мы сможем поговорить более подробно на тему отставки и дальнейшей судьбы Юревича.
Гость, 19 января 2014 05:26
Земляки,что с Юревичем? Почему он не губернатор-я гдето что то упустила или это утка?
Гость, 19 января 2014 09:39
К великому сожалению, а для кого то радости, на сегодняшний день, максимальная (не наказуемая) скорость в городе 79 км, то есть с учетом погрешности приборов все 80, это конечно подарок для автолюбителей, но вот теперь регулятором безопасности, являются не правила, а серое вещество, которого не всем хватает. Увы сложная обстановка на наших дорогах, отсутствие работы ГИБДД по регулированию и предотвращению аварийности, на дорогах в часы пик, такие вот подарки госдумы, и понимания дел у автолюбителей города, будет приводить только к ухудшению ситуации в городе, аварий будет только больше.
Гость, 21 января 2014 09:58
Вот дружка его - Тарасова не успели в депутаты протолкнуть, сесть в госдуму. Не получил деп. неприкосновенность и сел на нары.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений