Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Чья семья? Читайте ответ…

Общество
15 августа 2011 13:27, Александр Волынцев
 

Стремительно промчались выходные.

Пришло время подводить итоги конкурса версий «Чья семья?».

Велик разброс мнений, высказанных в комментариях, и это не может не радовать, ибо показывает широту спектра интеллектуального фона населения Озерска.

Надо отметить, что кроме попыток угадать, попав пальцем в небо, были и весьма стройные логические рассуждения. Их авторам – низкий поклон за способность «включать логику» (как говорит незабвенный и любимый отдельными представителями интеллектуальной озерской элиты доктор Быков).

Разброс версий от «грузчик! грузчик!» до «судя по одежде в чине был» включил в себя предположения, что отец семейства, изображенного на фото, был «священником», «путиловским рабочим», «учителем»…

Особо умилила версия нескольких комментаторов – «семья Николая II». То ли у комментаторов сугубо «ленинское» чувство юмора, то ли совсем «никакое» знание истории. Вообще-то у Николая II было четыре дочери и один сын, а на фото – три мальчика и одна девочка. (Наверное, подобной логикой руководствовались члены экспертной комиссии по «екатеринбургским останкам»).

Но чего все-таки не отнимешь у наших читателей, это логики.

Увидевшие на фото семью простолюдина (рабочего и т.д.) оказались к истине ближе всего. Однако и те, кто сказал, что это «либо врач, либо учитель из дворян» тем самым отметили отнюдь не люмпеновское выражение лица отца семейства.

Впрочем, довольно рассуждений!

Правильный ответ: МАЛЯР.

Семья маляра на этой фотографии. Как говорится – делайте выводы…

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
IMHO, 15 Августа 2011 13:41
А? :o ...вот никогда бы не подумала :) ...Хм....
А, 15 Августа 2011 13:45
;) маляр в чине был судя по одежде
Не маляр, 15 Августа 2011 13:58
О евроремонты делал... :D
Гость, 15 Августа 2011 13:58
Краску тырил на стройке ;)
Гость, 15 Августа 2011 14:20
Вот я и говорю, смотрите сколько детей!!! Россия тогда расцветала, а сейчас... Да и маляр была мужской профессией. До чего довел феминизм, сейчас мужика-маляра редко где встретишь, да и скажем, работа это не благодарная
Гость, 15 Августа 2011 14:29
Эх, сынок (Гость, 15 Августа 2011 13:58), в те времена люди трудом своим зарабатывали. И неплохо зарабатывали. А тырить краску на стройке - это прерогатива советских строителей. "Тащи с завода каждый гвоздь, Ты здесь хозяин, а не гость..." ;)
Гость, 15 Августа 2011 14:31
Согласно «Сводному бюллетеню», плата некоторых категорий рабочих (берем самую низкую планку, дальше все значительно выше) за один день составляла: столяр — 1 руб. 40 коп. — 2 руб. 40 коп.; плотник — 1 руб. 40 коп. — 2 руб. 20 коп.; каменщик — 1 руб. 40 коп. — 2 руб.; кровельщик и маляр — 1 руб. 20 коп. — 1 руб. 80 коп.; кузнец — 1 руб. 20 коп. — 1 руб. 70 коп. И, наконец, самые низкооплачиваемые: поденщик (не имеющий никакой квалификации, неграмотный чернорабочий) — 90 коп. — 1 руб. 20 коп.; поденщица — 50 коп. — 1 руб. ..
.. Цены на продукты : один фунт (400 граммов) белого хлеба стоил в Москве (не самом дешевом городе ) от 4 до 7 коп., ржаного — 2,5—3,5 коп.; говядины — 6—35 коп.; телятины — 10—60 коп.; свинины — 11—28 коп.; осетрины — 27 коп. — 1 руб.; сливочного масла — 40—60 коп.; сахара — 14—15 коп. Сто штук яиц 2 руб. 20 коп. до 4 руб. 20 коп. Комплексный обед в одном из лучших ресторанов Москвы «Праге» стоил 1 руб. 25 коп. На эту сумму - «консоме, жаркое из рябчиков, пирожки, биск раковый, расстегайчики, телятину «Букетиер», салат, маренги-гляссе и кофе».
Гость, 15 Августа 2011 15:29
Вот бы нам сейчас такие цены,да и зарплаты тоже !
Гость, 15 Августа 2011 15:50
Гость, 15 Августа 2011 15:29
Вот бы нам сейчас такие цены,да и зарплаты тоже !

Гы... А как же "свобода, равенство, братство"? А как же "мир народам, фабрики рабочим, землю крестьянам"? Вот и живем теперь в том, в чем живем... Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция?
Гость, 15 Августа 2011 22:54
Да, было отношение к труду, людям труда. И люди были достойные и,согласно «Сводному бюллетеню», плата за труд не была подачкой. Не унижала. Родители показывали пример своим детям. Сегодня трудом пример не показывают. Сегодня вообще с примерами трудно, одни воззвания и сталкивание семейных проблем на саму семью.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений