Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Теперь каждый может оценить работу своего муниципалитета

Общество
20 февраля 2014 12:03
источник: dostup1.ru
 

Жители Челябинской области могут оценить работу руководителей городских округов и муниципальных районов – южноуральцы анонимно выскажут свое мнение о качестве дорог, ЖКХ и других сфер обслуживания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Интернет-опрос жителей, в ходе которого местные жители ответят на вопросы, связанные с качеством реализации основных полномочий муниципальной власти, проводится в России и на Южном Урале впервые. Полученные данные станут основой для оценки эффективности работы глав. После окончания голосования результаты будут обработаны и до 1 мая обнародованы на официальных сайтах муниципалитетов и правительства области.


Опрос муниц. 1.JPG

По данным на 19 февраля, в интернет-опросе приняли участие более 11 тыс. человек. Самыми активными оказались жители Златоустовского, Верхнеуфалейского, Чебаркульского, Трехгорного, Снежинского городских округов, а также Кизильского района. Среди тех, кто решил оставить мнение при себе, Сосновский, Октябрьский, Троицкий, Красноармейский муниципальные районы, а также Челябинский и Троицкий городские округа.

«В опросе принимают участие жители области, достигшие 18 лет и постоянно проживающие в регионе. Они знают ситуацию изнутри и могут оценить качество предоставленных услуг, сравнивая, что изменилось за прошедший год, какие сферы жизни в районе, городе, селе требуют особого внимания и участия властей¸ а в каких наметились положительные изменения. Это хорошая возможность для жителей региона лично принять участие в процессе управления, заявить о волнующих проблемах, а также оценить работу муниципальной власти», – сообщил начальник Управления по внутренней политике администрации губернатора области Виталий Шиков.

Голосование является анонимным (нужно ответить только на обобщенные вопросы, касающиеся пола, возраста и социального положения) на специально открытой странице. Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов региона.

Онлайн-голосование продлится до 31 марта. Проголосовать можно ЗДЕСЬ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Февраля 2014 12:21
Мне нравится0
Это надо сделать на постоянной основе в каждом округе. В Москва существует Интернет-ресурс "Мой город". Вот и в Чел. области надо на местах ввести это дело. И по рейтингу местного управления на местах ориентироваться областной власти с орг. выводами для чиновников разного уровня. ...
Гость, 20 Февраля 2014 12:25
Мне нравится0
Опросился. Получилось, что удовлетворительно только электро и газоснабжение. А у вас?
Гость, 20 Февраля 2014 12:58
Мне нравится0
В опросе почемуто нет о обслуживанием жилищной компании, а надо бы потому что  обслуживание отвратительное, ничего ни хотят делать только деньги гребут с населения.
Гость, 20 Февраля 2014 13:24
Мне нравится0
Результат практически предсказуем :)  Зачем же огород то городить, чтобы убедиться, что и так понятно всем :D
Гость, 20 Февраля 2014 13:31
Мне нравится0
Вот реальная возможность дать оценку работе муниципальной власти. Хотя реальных сдвигов не будет. Думаю, что ЕР собирает инфу политтехнологам для разработки очередных обещалок к выборам :!:  :cry: Но все равно, сограждане, пишите :!:
ДоброжелательОзерчанин, 20 Февраля 2014 13:37
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2014 15:31
_____________________________
А скоро выборы депутатов, партии?
Гость1, 20 Февраля 2014 13:37
Мне нравится0
Господа блогеры,вот реальная возможность заявить о своём мнении .А не сидеть на местном сайте и бесконечно ныть что все плохо!А у нас действительно все плохо,кроме света и газа.
Гость, 20 Февраля 2014 13:53
Мне нравится0
И, что изменится?
Гость, 20 Февраля 2014 14:18
Мне нравится0
Пишите, Шура, пишите! А до этого опроса они и не подозревали, что все так плохо. Очередной лохотрон, типа, к мнению населения будут прислушиваться
Мотоциклист, 20 Февраля 2014 14:22
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2014 14:25
то же самое. плюс горячее.
Гость, 20 Февраля 2014 14:41
Мне нравится0
Пишите сограждане все что наболело. И не верьте, лучше не будет, пока идет обогащение прохиндеев, которых поддерживает существующая власть.
Гость, 20 Февраля 2014 14:43
Мне нравится0
Это как в дурдоме оценивать работу врачей. Больный оценивают, а врачи их колют и колют)))))))))) :D  :D  :D
Гость, 20 Февраля 2014 16:14
Мне нравится0
Попытался проголосовать . Нажал "Начало" и что получил? А вот что!!! "Вы уже голосовали! Сделайте вывод!
Гость, 20 Февраля 2014 16:15
Мне нравится0
Я ответил, а остальные, судя по комментариям боятся.
Пенсионерка, 20 Февраля 2014 16:43
Мне нравится0
Приняла участие в опросе. Удовлетворена только электро- и газоснабжением.
Noaskme, 20 Февраля 2014 16:52
Мне нравится0
Господа, вы верите в такие опросы?  Не смешите тётю Соню....
Гость, 20 Февраля 2014 17:38
Мне нравится0
Проголосовал.Электроснабжение и газоснабжение  в норме.Остальное плохо.
asura, 20 Февраля 2014 17:55
Мне нравится0
Noaskme, 20 Февраля 2014 18:52
Господа, вы верите в такие опросы? Не смешите тётю Соню....
----------------------------------
Тётю Валю вы имеете в виду? Тётей Соний на окладе в пол лимона,у нас в Административной гремёрке театральной- не числиться! ;)  :D
симс, 20 Февраля 2014 18:10
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2014 14:25
Опросился. Получилось, что удовлетворительно только электро и газоснабжение. А у вас?

у меня тоже самое
Гость, 20 Февраля 2014 18:31
Мне нравится0
Всё хорошо, прекрасная маркиз
Всё хорошо, всё хорошшо :!:  :!:
Гость, 20 Февраля 2014 18:35
Мне нравится0
К голосованию не допустили. И как тогда давать оценку? Допуск через одного?
Гость, 20 Февраля 2014 19:50
Мне нравится0
Тётю Валю вы имеете в виду?
===
Нет, мы имеем в виду дядю Эдика  :D
Гость, 20 Февраля 2014 19:58
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2014 18:14
Попытался проголосовать . Нажал "Начало" и что получил? А вот что!!! "Вы уже голосовали! Сделайте вывод!
---------------------------------------------
Вывод, что с вашего компьютера уже проголосовали. Возможно кто то из членов вашей семьи.
Гость, 20 Февраля 2014 20:42
Мне нравится0
Газ и электроснабжение - нет проблем. Участвуйте все!!!! Это нам поможет!!! Не ленитесь!
Большой плюх, 20 Февраля 2014 20:52
Мне нравится0
Как я могу ответить на вопрос о газоснабжении,если у меня его нет.
Гость, 20 Февраля 2014 20:59
Мне нравится0
Только свет и газ. Господин мэр что то разговоры о воде замолкли, поставьте народ в известность!!
КВВК, 20 Февраля 2014 22:18
Мне нравится0
Почему много пропущенных пунктов?
Гость, 20 Февраля 2014 22:24
Мне нравится0
Есть такая поучительная книжка- "Гибель 33 отдела". Вот мы все и есть тот самый 33 отдел!
Гость, 20 Февраля 2014 22:50
Мне нравится0
если бы разрешали оценивать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, тогда был бы толк!
Noaskme, 21 Февраля 2014 06:50
Мне нравится0
asura
разумеется, а то на прямую мои комменты не пропускают...
Человьег, 21 Февраля 2014 22:40
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2014 21:58

Друг, я проголосовал за тебя и за всех тех, кто не смог, не захотел, не знал (сами придумайте причину). Проголосовал за всё резко отрицательно, кое где оставил негативные комментарии, надеюсь я выразил общую точку зрения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений